地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月10日 (金曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C10組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンラー 母スプリングボード 母父(アサティス) スプリングムーン 鹿毛 牝5 組)リノレーシング 岡田スタツド |
54.0kg 塚本征(愛知) 2-0-0-13 藤田正(笠松) |
3-2-1-29 0-0-0-0 3-2-1-20 3-2-1-20 |
笠松23.02.22 2 片桐生誕20周年記 1600m 右 1:47.9 良 40.3 1.2 53.0☆浅野皓7人 9ト 2ワク 432 8-8-7-6 エイシンウパシ |
笠松23.02.08 8 草萌賞C2特選(イ 1600m 右 1:48.1 良 40.5 1.8 54.0塚本征8人 8ト 6ワク 435 8-8-8-8 バイコーン |
笠松23.01.27 1 C級サバイバル 1400m 右 1:33.1 良 40.7 0.2 54.0青柳正2人 10ト 6ワク 433 2-3-3-2 パルスレート |
笠松23.01.11 7 C13・C16組C 1400m 右 1:33.7 良 39.9 1.4 54.0塚本征7人 10ト 1ワク 433 8-9-9-9 クリノビビ |
笠松22.12.29 6 三和子感激!すみれ 1400m 右 1:34.3 稍 40.2 1.4 54.0塚本征7人 8ト 3ワク 435 8-8-8-8 デモネタブンキット |
2 | 2 | 父ダノンシャーク 母ボニーアクション 母父(Cat Thief) エラキス 鹿毛 牝5 インターフェース(同) 下河辺牧場 |
53.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-6-2-32 1-4-2-13 0-2-0-18 0-0-0-6 |
笠松23.02.23 7 第2回堀部記念C9 1400m 右 1:34.6 良 42.5 1.5 54.0塚本征5人 8ト 4ワク 421 3-4-4-5 カレンブルーローズ |
笠松23.02.10 7 祝、角田勝哉還暦お 1400m 右 1:32.8 稍 41.6 2.4 54.0塚本征8人 8ト 7ワク 423 2-2-2-2 トーセンバラライカ |
笠松23.01.27 8 C8組 1400m 右 1:35.9 良 44.5 3.4 54.0岩本怜8人 8ト 2ワク 419 2-2-2-4 ポアンカレ |
笠松23.01.13 4 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:33.2 良 41.4 1.2 54.0塚本征5人 8ト 6ワク 417 3-3-3-4 アイカリトマナカ |
笠松22.12.30 7 第7回ウマニティ杯 1400m 右 1:33.7 良 41.0 1.0 54.0塚本征7人 7ト 5ワク 419 2-2-2-3 デルマエメラルド |
3 | 3 | 父ニューイングランド 母フライトソング 母父(アルカング) ハピネストソング 栗毛 牝8 川上和彦 若林順一 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
2-6-10-83 1-2-4-29 1-4-6-52 1-4-5-25 |
笠松23.02.10 6 祝、角田勝哉還暦お 1400m 右 1:32.8 稍 40.0 2.4 54.0平瀬城5人 8ト 5ワク 450 4-4-5-6 トーセンバラライカ |
笠松23.01.27 3 C9組 1400m 右 1:33.0 良 39.9 0.2 54.0平瀬城5人 8ト 2ワク 452 7-8-7-4 ナインストーリーズ |
笠松23.01.13 7 C9組 1400m 右 1:33.1 良 41.0 2.1 54.0平瀬城7人 8ト 8ワク 451 4-5-4-6 オニジオオタニ |
笠松22.12.30 3 中村準二TOT達成 1400m 右 1:33.6 良 39.0 1.2 54.0平瀬城4人 7ト 6ワク 446 3-3-3-3 エイシンシンクロ |
笠松22.12.14 4 C6組 1400m 右 1:32.9 良 40.5 1.1 54.0平瀬城7人 8ト 4ワク 454 5-5-6-4 キタノフランクース |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母ピューマカフェ 母父(サンデーサイレンス) パウンシングプーマ 黒鹿毛 牝5 今中俊平 社台ファーム |
54.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
2-3-7-21 0-0-0-0 2-3-7-19 2-3-7-18 |
笠松23.02.23 4 第2回堀部記念C9 1400m 右 1:33.8 良 41.8 0.7 54.0高橋悠7人 8ト 2ワク 445 4-3-3-3 カレンブルーローズ |
笠松23.02.10 4 運命を司る女神降臨 1400m 右 1:33.2 稍 41.7 1.4 54.0高橋悠7人 8ト 3ワク 446 4-3-6-5 エスシーシリュウ |
笠松23.01.27 5 C9組 1400m 右 1:34.1 良 42.0 1.3 54.0高橋悠7人 8ト 8ワク 453 2-2-2-3 ナインストーリーズ |
笠松23.01.13 8 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:36.2 良 44.5 4.2 54.0藤原幹7人 8ト 1ワク 452 7-4-5-7 アイカリトマナカ |
笠松22.12.31 6 C8組 1400m 右 1:34.6 良 42.6 1.9 54.0藤原幹7人 8ト 2ワク 458 4-4-5-4 ハッシュタグ |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母スキア 母父(Motivator) ハナテ 黒鹿毛 牡6 (株)ムラタプロパティ 社台ファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 3-2-3-8 加藤幸(笠松) |
5-3-3-14 0-0-0-0 5-3-3-11 5-3-3-10 |
笠松23.02.23 2 第35回松原直人バ 1400m 右 1:32.1 良 39.8 0.1 56.0森島貴2人 8ト 8ワク 487 2-2-2-2 シャイニーメイン |
笠松23.02.09 5 C10組 1600m 右 1:47.8 良 41.1 0.4 56.0森島貴1人 8ト 6ワク 491 6-6-4-4 フーレドロール |
笠松23.01.27 5 アザレア賞C2特選 1400m 右 1:31.7 良 39.4 0.6 56.0森島貴8人 9ト 1ワク 489 7-7-6-5 サクラトップグッド |
笠松23.01.12 1 C級セレクション選 1400m 右 1:31.9 良 40.9 0.9 56.0森島貴3人 10ト 3ワク 489 6-6-4-1 ウインオリハルコン |
笠松22.12.29 4 三和子感激!すみれ 1400m 右 1:33.8 稍 40.3 0.9 56.0森島貴2人 8ト 1ワク 497 7-7-6-7 デモネタブンキット |
6 | 6 | 父モーリス 母メジロフォーナ 母父(ナリタトップロード) スーゼル 栗毛 牝5 門野重雄 レイクヴィラファーム |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-2-6 藤田正(笠松) |
2-2-9-34 0-0-0-0 2-2-8-26 2-2-8-25 |
笠松23.02.23 4 第35回松原直人バ 1400m 右 1:33.4 良 40.3 1.4 54.0松本剛5人 8ト 1ワク 480 4-4-4-4 シャイニーメイン |
笠松23.02.09 4 C10組 1600m 右 1:47.7 良 40.4 0.3 54.0松本剛6人 8ト 5ワク 471 8-8-7-6 フーレドロール |
笠松23.01.25 6 C10組 1600m 右 1:48.5 良 41.2 2.1 54.0松本剛6人 10ト 5ワク 467 9-8-10-10 コパノキャスター |
笠松23.01.13 8 C9組 1400m 右 1:33.7 良 40.4 2.7 54.0丸山真4人 8ト 7ワク 468 7-8-8-7 オニジオオタニ |
笠松22.12.31 3 第4回17ライバー 1600m 右 1:48.1 良 42.0 0.3 54.0松本剛6人 9ト 4ワク 479 8-8-8-6 アイゼングラフ |
7 | 7 | 父エスポワールシチー 母モリデンヴィーナス 母父(ジェニュイン) モリデンマグマ 栗毛 牝6 欠畑圭一 森田芳男 |
54.0kg 東川慎(笠松) 1-3-0-11 後藤正(笠松) |
5-9-2-40 0-0-0-5 5-9-2-35 4-9-2-27 |
笠松23.02.23 5 第2回堀部記念C9 1400m 右 1:33.8 良 42.2 0.7 54.0東川慎4人 8ト 3ワク 494 1-1-1-1 カレンブルーローズ |
笠松23.02.10 8 祝、角田勝哉還暦お 1400m 右 1:33.4 稍 42.3 3.0 54.0高橋悠4人 8ト 6ワク 488 1-1-1-3 トーセンバラライカ |
笠松23.01.27 6 C8組 1400m 右 1:34.5 良 42.5 2.0 54.0高橋悠7人 8ト 8ワク 496 4-4-5-8 ポアンカレ |
笠松23.01.13 5 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:33.3 良 42.2 1.3 54.0高橋悠3人 8ト 2ワク 490 1-1-1-3 アイカリトマナカ |
笠松22.12.14 9 C5組 1400m 右 1:34.7 良 43.1 2.8 54.0東川慎7人 9ト 3ワク 497 1-1-4-5 グレースミューズ |
[PR] |
---|