地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月11日 (土曜日) 佐賀競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)640,000 (3着)360,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
嘉瀬川(かせがわ)賞A1・A2 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート1300m 右 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母プッシュ 母父(ネオユニヴァース) ダイリンウルフ 鹿毛 牡6 廣松一義 道見牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 2-2-1-0 真島元(佐賀) |
9-6-5-18 0-0-0-0 9-6-5-18 4-2-1-4 |
佐賀23.02.12 4 唐津湾特別A1・A 1400m 右 1:30.3 稍 39.7 0.2 56.0竹吉徹1人 10ト 3ワク 447 5-6-4-3 デルマラッキーガイ |
佐賀23.01.15 6 ゴールドスプリント 1300m 右 1:21.0 不 37.4 1.1 56.0石川倭6人 12ト 8ワク 443 6-7-6-6 ダノングッド |
佐賀22.12.04 1 ウインターチャンピ 1400m 右 1:30.0 稍 38.6 0.2 56.0石川倭3人 10ト 1ワク 448 6-7-4-2 スーパースナッズ |
佐賀22.11.13 1 筑後川特別A1・A 1300m 右 1:24.6 稍 38.3 0.4 56.0石川倭1人 7ト 5ワク 451 5-5-4-2 サンドスピーダー |
大井22.10.07 8 イヴニングスター賞 1600m 右 1:43.2 不 41.2 1.9 57.0真島大4人 13ト 10ワク 455 7-7-9-8 アバグネイル |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母スプリングドリュー 母父(ミシル) サンドスピーダー 鹿毛 牡8 西村健 辻牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-0 真島正(佐賀) |
9-7-6-45 0-0-0-0 7-7-5-20 4-2-3-8 |
佐賀23.02.26 3 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:31.0 重 38.0 0.1 56.0飛田愛7人 9ト 6ワク 454 3-4-4-3 グローリー |
佐賀23.02.11 9 九重連山賞A1・A 1800m 右 2:02.1 重 41.2 3.0 56.0田中直9人 9ト 9ワク 451 6-6-8-9 アイリッシュセンス |
佐賀23.01.28 8 球磨川賞A1・A2 1400m 右 1:30.2 不 40.5 1.8 56.0田中直5人 9ト 2ワク 455 6-5-5-5 ロトヴィグラス |
佐賀23.01.15 8 ゴールドスプリント 1300m 右 1:21.7 不 37.1 1.8 56.0田中直12人 12ト 12ワク 450 10-11-11-10 ダノングッド |
佐賀22.12.24 4 玄界灘賞A1・A2 1400m 右 1:28.9 不 38.7 0.7 56.0田中直6人 10ト 10ワク 460 4-4-5-5 スーパースナッズ |
3 | 3 | 父クロフネ 母ゴールドキャヴィア 母父(ゴールドアリュール) キングキャヴィア 鹿毛 牡6 豊島愛子 カタオカステーブル |
56.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-1 中川竜(佐賀) |
5-2-7-29 4-2-5-17 1-0-2-11 0-0-0-5 |
佐賀23.02.25 4 佐賀スプリングダッ 900m 右 0:54.4 稍 36.1 0.8 56.0出水拓7人 8ト 5ワク 547 3-4 ロトヴィグラス |
佐賀23.02.12 8 唐津湾特別A1・A 1400m 右 1:31.9 稍 41.3 1.8 55.0☆加茂飛8人 10ト 5ワク 549 4-3-5-8 デルマラッキーガイ |
佐賀23.01.28 5 球磨川賞A1・A2 1400m 右 1:29.4 不 40.2 1.0 55.0☆加茂飛9人 9ト 3ワク 553 3-2-3-3 ロトヴィグラス |
佐賀23.01.12 7 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:31.5 稍 41.5 1.9 55.0☆加茂飛8人 11ト 10ワク 541 1-1-1-3 エスケイファースト |
佐賀22.12.25 9 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:31.1 不 41.0 2.4 55.0☆加茂飛7人 11ト 5ワク 537 4-3-3-4 キャベンディッシュ |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母サンタローズ 母父(パントレセレブル) マテラユウキ 栗毛 牡6 奥正之 村下明博 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 11-6-3-9 中川竜(佐賀) |
15-10-3-20 0-0-0-0 15-10-3-16 11-8-3-13 |
佐賀23.02.26 2 鏡山賞OP 2000m 右 2:14.0 重 39.1 0.8 56.0倉富隆6人 7ト 2ワク 460 1-1-1-2 ウノピアットブリオ |
佐賀23.02.11 6 九重連山賞A1・A 1800m 右 2:01.0 重 40.8 1.9 55.0倉富隆6人 9ト 8ワク 465 2-2-1-4 アイリッシュセンス |
佐賀22.09.24 3 由布岳賞A1・A2 1800m 右 2:00.3 稍 40.6 1.6 55.0倉富隆2人 7ト 4ワク 463 1-1-2-3 リュウノシンゲン |
佐賀22.09.11 8 鳥栖大賞OP 2000m 右 2:12.8 良 42.4 3.6 56.0倉富隆7人 10ト 9ワク 463 3-5-7-7 ウインユニファイド |
佐賀22.08.07 2 九州チャンピオンシ 1750m 右 1:54.8 重 41.1 0.1 56.0倉富隆7人 12ト 7ワク 447 2-2-1-2 ドゥラリュール |
5 | 5 | 父グランプリボス 母ランブルジャンヌ 母父(Mutakddim) リュウノシンゲン 青鹿毛 牡5 SRE(同) 谷川牧場 |
55.0kg 山田貴(佐賀) 1-0-0-1 山田徹(佐賀) |
17-2-4-5 4-1-2-2 13-1-1-3 7-0-1-2 |
佐賀23.02.09 7 佐賀記念JpnII 2000m 右 2:13.2 稍 41.6 3.3 56.0山田貴7人 12ト 3ワク 494 5-5-6-6 バーデンヴァイラー |
佐賀23.01.29 1 雲仙岳特別A1・A 1800m 右 1:58.0 不 37.9 0.7 56.0山口勲1人 8ト 2ワク 497 1-1-1-1 ウノピアットブリオ |
佐賀22.12.25 1 中島記念OP 1800m 右 1:56.2 不 38.4 0.2 56.0山口勲1人 11ト 8ワク 493 5-4-3-1 シャンパンクーペ |
佐賀22.11.20 3 九州大賞典OP 2500m 右 2:54.6 良 42.0 0.9 56.0山口勲1人 10ト 10ワク 495 2-2-1-2 グレイトパール |
佐賀22.10.16 1 韓国岳特別A1・A 1800m 右 1:56.9 良 38.7 0.1 54.0△山田貴1人 10ト 8ワク 490 5-5-3-1 ドゥラリュール |
6 | 6 | 父ハービンジャー 母ピクシーダスト 母父(サンデーサイレンス) ナンヨーアミーコ 栗毛 セン10 星野裕光 社台ファーム |
54.0kg 中山蓮(佐賀) 0-0-0-0 矢野久(佐賀) |
4-8-6-49 0-0-0-0 0-1-0-10 0-1-0-10 |
佐賀23.02.25 8 佐賀スプリングダッ 900m 右 0:55.8 稍 36.7 2.2 56.0山下裕8人 8ト 8ワク 428 6-6 ロトヴィグラス |
佐賀23.02.12 10 唐津湾特別A1・A 1400m 右 1:32.7 稍 40.8 2.6 56.0山下裕10人 10ト 8ワク 433 10-10-10-9 デルマラッキーガイ |
佐賀23.01.28 9 球磨川賞A1・A2 1400m 右 1:31.3 不 40.5 2.9 56.0山下裕8人 9ト 9ワク 441 9-9-9-9 ロトヴィグラス |
佐賀23.01.12 8 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:32.2 稍 39.6 2.6 56.0山下裕9人 11ト 6ワク 442 11-11-9-8 エスケイファースト |
佐賀22.12.24 8 玄界灘賞A1・A2 1400m 右 1:30.3 不 38.8 2.1 56.0山下裕10人 10ト 3ワク 439 10-10-9-9 スーパースナッズ |
7 | 7 | 父ローズキングダム 母ケージーヒトメボレ 母父(ジャングルポケット) マイネルモーディグ 栗毛 牡7 成富直行 松本牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 4-9-5-7 山田義(佐賀) |
11-14-14-37 0-0-0-0 11-14-12-23 5-9-6-7 |
佐賀23.02.09 10 佐賀記念JpnII 2000m 右 2:14.3 稍 41.6 4.4 56.0竹吉徹11人 12ト 12ワク 503 9-8-8-8 バーデンヴァイラー |
佐賀23.01.29 4 雲仙岳特別A1・A 1800m 右 1:59.3 不 39.0 1.3 56.0竹吉徹2人 8ト 8ワク 500 2-2-2-4 リュウノシンゲン |
佐賀23.01.12 2 雷山特別OP 2000m 右 2:13.8 稍 39.4 0.0 56.0竹吉徹4人 8ト 2ワク 504 1-1-1-2 ミスカゴシマ |
佐賀22.12.24 3 玄界灘賞A1・A2 1400m 右 1:28.6 不 38.5 0.4 56.0倉富隆5人 10ト 7ワク 504 3-3-4-2 スーパースナッズ |
佐賀22.12.04 7 ウインターチャンピ 1400m 右 1:31.1 稍 39.8 1.1 56.0竹吉徹6人 10ト 7ワク 505 7-6-6-5 ダイリンウルフ |
8 | 8 | 父シニスターミニスター 母ボムガール 母父(アグネスタキオン) シゲルリジ 鹿毛 牝5 森中啓子 日高大洋牧場 |
53.0kg 山下裕(佐賀) 1-0-0-0 九日光(佐賀) |
3-3-2-12 0-0-2-4 3-3-0-7 1-0-0-0 |
佐賀23.02.12 1 ウマ娘コラボ ファ 1300m 右 1:23.0 稍 38.5 0.6 53.0山下裕3人 11ト 6ワク 484 2-2-1-1 データヴァリュー |
J新潟22.10.29 10 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:14.8 良 非計測 5.5 58.0小野祐9人 12ト 10ワク 460 6-4-5-7 ロードシャムロック |
J中京22.09.10 13 3歳上2勝クラス 1200m 左 1:11.3 重 37.3 2.2 51.0★永島ま15人 16ト 8ワク 466 5-5 ラインガルーダ |
J中京22.05.28 11 4歳上2勝クラス 1200m 左 1:12.5 稍 37.0 1.4 55.0福永祐7人 16ト 5ワク 454 9-10 アシタバ |
J阪神22.04.30 1 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:11.7 重 36.1 0.2 55.0福永祐5人 11ト 5ワク 460 2-1 ゴイゴイスー |
8 | 9 | 父ロージズインメイ 母スーパーウーマン 母父(マーベラスサンデー) スーパースナッズ 栗毛 牝8 組)ウィル ビッグレッドファーム |
54.0kg 飛田愛(佐賀) 1-2-0-2 手島勝(佐賀) |
19-11-4-38 0-0-0-0 19-11-4-34 6-5-3-13 |
佐賀23.02.25 2 佐賀スプリングダッ 900m 右 0:54.2 稍 35.9 0.6 54.0小林凌5人 8ト 3ワク 506 4-3 ロトヴィグラス |
佐賀23.02.12 7 唐津湾特別A1・A 1400m 右 1:31.1 稍 40.7 1.0 54.0飛田愛2人 10ト 7ワク 506 2-2-2-6 デルマラッキーガイ |
佐賀23.01.28 2 球磨川賞A1・A2 1400m 右 1:28.5 不 39.3 0.1 54.0飛田愛2人 9ト 5ワク 503 2-3-2-2 ロトヴィグラス |
佐賀23.01.15 9 ゴールドスプリント 1300m 右 1:21.7 不 38.1 1.8 54.0飛田愛7人 12ト 4ワク 500 4-5-7-9 ダノングッド |
佐賀22.12.24 1 玄界灘賞A1・A2 1400m 右 1:28.2 不 38.5 0.4 54.0飛田愛2人 10ト 9ワク 505 2-2-2-1 エスケイファースト |
[PR] |
---|