地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月12日 (日曜日) 水沢競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)530,000 (2着)186,000 (3着)106,000 (4着)69,000 (5着)37,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤマックス 母ウィッシングデュー 母父(Devil His Due) スターオブホープ 青毛 牝6 塚本徳明 U・M・A |
54.0kg 塚本涼(岩手) 3-2-4-16 佐藤雅(岩手) |
5-6-9-42 2-1-4-21 3-5-5-20 3-5-5-13 |
水沢22.12.25 2 B2 850m 右 0:51.4 不 36.7 0.2 54.0塚本涼1人 8ト 3ワク 457 1-1 イキザマ |
水沢22.12.11 3 B2 850m 右 0:51.7 重 36.8 0.2 54.0塚本涼4人 9ト 8ワク 459 1-1 メイショウカチゴマ |
水沢22.11.27 3 B2 850m 右 0:51.0 重 36.3 0.3 54.0塚本涼7人 10ト 3ワク 462 1-1 ビーエイブルトゥ |
盛岡22.11.13 11 B2 1400m 左 1:30.3 良 42.0 3.0 54.0塚本涼7人 11ト 7ワク 452 4-9 ヤマニンティエルナ |
盛岡22.10.31 11 B2 1200m 左 1:16.0 良 39.7 1.4 54.0塚本涼3人 11ト 2ワク 453 1-2 メイクミーラフ |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母ヤマニンギモーヴ 母父(アグネスデジタル) ヤマニンレガリーノ 鹿毛 牝10 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-0-5 伊藤和(岩手) |
18-7-16-95 10-3-7-43 8-4-9-47 8-4-9-47 |
水沢22.12.25 8 B2 850m 右 0:52.7 不 37.5 1.5 52.0◇関本玲8人 8ト 7ワク 475 6-6 イキザマ |
水沢22.12.13 12 B2四組 1600m 右 1:47.3 重 43.3 4.5 54.0菅原辰12人 12ト 10ワク 476 7-7-9-12 ブレイブウォリアー |
盛岡22.11.13 8 B2五組 1600m 左 1:44.8 良 43.1 3.8 51.0▲関本玲4人 9ト 4ワク 475 2-7 キットクル |
盛岡22.10.31 3 B2 1200m 左 1:14.9 良 38.4 0.3 54.0菅原辰8人 11ト 8ワク 476 3-3 メイクミーラフ |
盛岡22.10.11 9 C1 1200m 左 1:15.2 不 38.6 2.4 54.0小林凌9人 10ト 2ワク 480 9-10 トキノワンカラット |
3 | 3 | 父ルースリンド 母アウラ 母父(ブライアンズタイム) メイクミーラフ 鹿毛 牝7 八百板生 カナイシスタッド |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-0-0-5 板垣吉(岩手) |
9-4-7-43 5-1-3-17 4-3-4-26 4-3-4-26 |
水沢22.12.11 8 B2 850m 右 0:52.1 重 36.4 0.8 54.0村上忍8人 10ト 1ワク 469 7-4 ズアー |
水沢22.11.27 9 B2 850m 右 0:51.0 重 35.4 0.6 54.0塚本涼7人 10ト 8ワク 469 10-9 ハートホイップ |
盛岡22.11.15 7 B2 1400m 左 1:28.7 良 39.7 2.4 54.0塚本涼4人 10ト 4ワク 463 2-2 アオイスイセイ |
盛岡22.10.31 1 B2 1200m 左 1:14.6 良 38.3 0.2 54.0村上忍1人 11ト 3ワク 463 2-1 アンドゥビジュー |
盛岡22.10.11 7 C1 1200m 左 1:14.1 不 37.8 1.3 54.0坂口裕5人 10ト 10ワク 460 6-6 トキノワンカラット |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母ウインファンタジア 母父(ヘネシー) ファルーク 栗毛 セン6 組)パープルパッチレーシング 服部牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 3-2-0-1 櫻田康(岩手) |
4-3-2-24 1-3-0-18 3-0-1-6 2-0-0-0 |
水沢22.12.31 1 C2 850m 右 0:51.0 不 36.0 0.7 56.0鈴木祐1人 10ト 2ワク 447 1-1 コンフリクト |
水沢22.12.12 1 オッズパークAI予 850m 右 0:51.1 重 36.5 0.1 56.0鈴木祐2人 10ト 9ワク 453 1-1 ロジマスタング |
盛岡22.10.11 2 C2 1000m 左 0:59.9 不 36.0 0.0 56.0鈴木祐4人 8ト 3ワク 445 1-1 トミケンエンデレア |
盛岡22.09.26 2 C2 1000m 左 1:00.3 稍 36.5 0.0 56.0鈴木祐2人 7ト 4ワク 447 1-1 マイネルアムニス |
盛岡22.09.11 1 C2 1000m 左 1:01.0 良 37.2 0.7 56.0鈴木祐2人 12ト 9ワク 438 1-1 マイネルレスペト |
5 | 5 | 父スズカコーズウェイ 母ハーツコンセンサス 母父(ハーツクライ) ラブロック 黒鹿毛 牡6 内山一郎 荻伏三好フアーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 関本浩(岩手) |
4-2-6-26 1-1-3-9 3-1-3-16 3-1-2-11 |
水沢22.12.25 3 B2 850m 右 0:51.7 不 35.4 0.4 54.0◇関本玲6人 9ト 2ワク 517 9-9 アウマクア |
水沢22.12.13 9 B2三組 1600m 右 1:45.3 重 41.9 2.0 54.0◇関本玲8人 12ト 2ワク 513 3-3-3-6 グーテオヌール |
門別22.11.01 11 ポットマム特別B4 1200m 右 1:15.7 重 38.9 1.8 56.0服部茂10人 12ト 4ワク 512 12-12 ジェネラルウィル |
門別22.10.18 6 ミズヒキ特別B4- 1200m 右 1:15.7 良 38.6 2.2 57.0松井伸5人 10ト 4ワク 506 8-7 ドリームビリーバー |
門別22.10.04 3 ベンケイソウ特別B 1200m 右 1:13.7 不 38.1 0.7 56.0松井伸7人 9ト 2ワク 504 4-4 コスモサミット |
6 | 6 | 父ビッグアーサー 母カルナヴァレ 母父(ローエングリン) コンフリクト 鹿毛 牡4 会田裕一 岡田牧場 |
54.0kg 関本玲(岩手) 1-1-0-0 菅原勲(岩手) |
1-4-2-8 0-0-0-0 1-4-2-8 1-2-0-1 |
水沢22.12.31 2 C2 850m 右 0:51.7 不 36.4 0.7 54.0◇関本玲2人 10ト 3ワク 463 3-2 ファルーク |
水沢22.12.19 1 C2 850m 右 0:51.7 不 36.6 0.4 54.0◇関本玲1人 10ト 1ワク 465 1-1 ストームブレイカー |
水沢22.12.05 4 C2 850m 右 0:52.6 稍 37.1 1.0 56.0塚本涼4人 10ト 2ワク 465 5-4 ロジマスタング |
水沢22.11.28 2 C2 850m 右 0:51.3 稍 35.8 0.5 56.0塚本涼4人 9ト 7ワク 466 2-2 ロジマスタング |
門別22.11.02 10 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.5 稍 39.2 1.0 56.0石川倭2人 10ト 7ワク 460 3-3 ロジマスタング |
7 | 7 | 父ウインバリアシオン 母ウインアンブロシア 母父(ゴールドアリュール) ミラコロアムレート 黒鹿毛 牝5 山崎和哉 荒谷牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 2-0-1-3 飯田弘(岩手) |
3-2-2-17 1-0-1-3 2-2-1-13 1-0-1-10 |
盛岡22.09.26 1 アマリリス賞C1 1000m 左 1:00.7 稍 36.1 0.0 54.0山本政2人 8ト 5ワク 479 3-3 トチノエレガント |
盛岡22.09.12 7 C1 1200m 左 1:15.4 良 38.4 1.8 54.0小林凌5人 10ト 1ワク 478 4-5 メイクミーラフ |
盛岡22.08.30 3 C1 1000m 左 1:00.9 稍 36.6 0.2 54.0小林凌8人 9ト 3ワク 478 2-1 アスカダイヤモンド |
盛岡22.08.15 9 御所湖賞C1 1000m 芝左 1:01.8 重 35.9 1.4 54.0小林凌8人 12ト 5ワク 478 9-9 ダウラギリ |
盛岡22.08.02 8 C1 1200m 左 1:15.5 稍 39.3 1.3 54.0小林凌9人 9ト 8ワク 476 3-4 コーラル |
7 | 8 | 父メイショウボーラー 母プレイザフィールド 母父(スキャン) チョコラータ 栗毛 牝5 近藤聡明 ヒダカフアーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 2-5-3-10 橘友和(岩手) |
2-7-7-26 1-4-1-7 1-3-6-19 1-1-2-7 |
水沢22.12.31 3 ナムラタイタン・メ 1400m 右 1:30.2 不 40.1 0.4 54.0大坪慎10人 12ト 12ワク 485 4-4-3-4 モズベイビー |
水沢22.12.19 取止 ミモザ賞C1 1300m 右 不 54.0岩本怜 0ト 3ワク - |
水沢22.12.05 6 C1 1300m 右 1:24.2 稍 40.3 2.0 54.0大坪慎6人 10ト 7ワク 482 4-4-6-6 ノースリュシオル |
盛岡22.11.22 6 C1 1200m 左 1:14.7 良 39.0 0.8 54.0大坪慎4人 11ト 1ワク 481 1-1 ミッテルライン |
盛岡22.11.08 2 C1 1200m 左 1:14.2 良 37.9 0.5 54.0大坪慎3人 11ト 2ワク 485 3-2 パープルグローリー |
8 | 9 | 父ジョーカプチーノ 母ミヤジニキータ 母父(クロフネ) アウマクア 芦毛 牡6 (同)MIRAI シンカンファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-0-0-2 佐藤雅(岩手) |
4-6-5-31 0-0-0-3 4-6-5-28 1-0-0-1 |
水沢22.12.25 1 B2 850m 右 0:51.3 不 36.5 0.3 56.0高松亮3人 9ト 8ワク 516 1-1 ヴィーグリーズ |
水沢22.11.27 4 B2 850m 右 0:51.1 重 35.9 0.4 53.0▲関本玲5人 10ト 9ワク 515 4-4 ビーエイブルトゥ |
盛岡22.10.02 8 ただいま放送中!楽 1200m 左 1:15.9 良 39.7 2.1 56.0高松亮5人 11ト 11ワク 498 4-3 ブライティアルアー |
盛岡22.09.19 8 B1三組 1600m 左 1:42.2 良 39.1 2.3 56.0山本聡7人 9ト 6ワク 503 6-6 オオサキフラワー |
盛岡22.09.13 7 C1 1200m 左 1:14.8 良 38.4 1.3 56.0高松亮5人 12ト 6ワク 500 6-6 マイネルバトゥータ |
8 | 10 | 父ディスクリートキャット 母レディハニー 母父(ワイルドラッシュ) ミツバチキャット 鹿毛 牝4 小野寺悠太 シンボリ牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-1-0-0 永田幸(岩手) |
0-5-1-13 0-0-0-1 0-5-1-12 0-1-0-0 |
水沢22.12.26 2 B1 850m 右 0:51.9 不 36.9 0.1 54.0小林凌2人 7ト 7ワク 420 1-2 リンノペルフェット |
船橋22.11.29 6 アイオライトダッシ 1000m 左 1:02.9 良 38.8 0.8 55.0森泰斗4人 12ト 1ワク 414 3-2 トリプルアクセル |
大井22.11.14 6 ガーネットスター特 1200m 右 1:14.5 良 38.9 1.2 55.0森泰斗5人 16ト 9ワク 420 2-2 シェーナディーヴァ |
大井22.10.31 11 うさぎ座特別C1C 1000m 右 1:01.4 良 36.7 1.4 55.0吉井章11人 12ト 4ワク 424 9-10 イクノスカイ |
大井22.09.18 4 くじら座特別C1以 1000m 右 1:00.7 不 37.0 0.9 54.0吉井章8人 11ト 1ワク 416 5-5 ソノラメンテ |
[PR] |
---|