地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月20日 (月曜日) 水沢競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)46,000 (5着)25,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ザファクター 母ゴールドマリキヤ 母父(ゴールドアリュール) スーパーマルキヤ 芦毛 牝4 山田武雄 ワールドファーム |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-1-0 菅原勲(岩手) |
0-1-1-9 0-0-0-0 0-1-1-9 0-0-1-0 |
水沢23.03.13 3 C2 850m 右 0:52.8 良 37.7 0.2 54.0塚本涼1人 10ト 8ワク 422 1-1 アブラアム |
大井23.01.27 11 C3一 二 1200m 右 1:16.8 良 41.3 1.4 51.0▲谷内貫9人 16ト 12ワク 415 1-1 ヌマ |
大井22.12.31 12 3歳154万円以上 1200m 右 1:16.6 良 40.9 2.6 54.0安藤洋6人 16ト 1ワク 414 3-5 セルゼ |
大井22.12.07 4 3歳152万円以上 1200m 右 1:13.3 不 38.1 0.8 54.0安藤洋5人 16ト 12ワク 417 1-1 シンギングブルース |
大井22.11.16 4 3歳143万円以下 1200m 右 1:14.8 良 39.1 0.9 54.0安藤洋4人 15ト 9ワク 417 2-2 プレストバローズ |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母ギャラクティコ 母父(マンハッタンカフェ) ユニティコ 鹿毛 牝6 谷謙介 バンブー牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
1-7-6-24 0-4-2-2 1-3-3-13 1-3-3-13 |
水沢22.12.31 8 C2 850m 右 0:53.7 不 38.4 1.8 54.0高松亮5人 9ト 2ワク 498 2-5 ストームブレイカー |
水沢22.12.19 8 C2 850m 右 0:53.1 不 37.9 1.6 54.0鈴木祐5人 10ト 4ワク 494 4-6 クォーツ |
水沢22.12.05 2 C2 850m 右 0:52.9 稍 37.3 0.4 54.0鈴木祐1人 10ト 7ワク 492 3-3 シャイニーダイヤ |
盛岡22.11.21 3 C2 1000m 左 1:02.6 良 37.7 0.6 54.0鈴木祐3人 10ト 2ワク 489 4-4 セレブナヴィーナス |
盛岡22.11.14 2 C2 1000m 左 1:02.8 良 38.2 0.9 54.0鈴木祐3人 8ト 8ワク 489 3-4 ヤマニンエピュレ |
3 | 3 | 父アーネストリー 母クリスタルブランカ 母父(ネオユニヴァース) アブラアム 鹿毛 牡4 大黒富美子 静内酒井牧場 |
57.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-0-0 村上昌(岩手) |
1-2-3-21 0-2-3-21 1-0-0-0 1-0-0-0 |
水沢23.03.13 1 C2 850m 右 0:52.6 良 37.4 0.0 56.0坂口裕4人 10ト 9ワク 508 1-1 ダズンフラワー |
船橋23.02.06 11 馬い!卵はサンサン 1200m 左 1:20.7 良 42.7 4.5 55.0☆池谷匠11人 11ト 1ワク 472 7-8-9 レムリアンシード |
川崎23.01.30 12 久遠賞C1選定馬 900m 左 0:57.3 良 38.8 2.4 55.0☆池谷匠12人 12ト 8ワク 481 9-12-12 ライヴトパーズ |
船橋23.01.16 12 C1四 五 1200m 左 1:19.5 良 41.4 3.5 55.0☆池谷匠12人 12ト 1ワク 473 8-10-12 アーガイルピンク |
川崎23.01.02 11 双六賞C1選定馬 900m 左 0:57.2 良 39.3 1.7 55.0☆池谷匠10人 12ト 2ワク 477 7-9-8 スティールノーヴァ |
4 | 4 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ノンストップラブ 母父(サンデーサイレンス) ノットオンリー 鹿毛 セン9 久保田定 社台ファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 4-2-1-3 伊藤和(岩手) |
8-12-8-66 1-3-1-35 7-9-7-29 6-9-6-21 |
水沢23.03.13 4 C2 850m 右 0:53.2 良 37.9 0.6 56.0菅原辰5人 10ト 2ワク 455 4-3 アブラアム |
水沢22.12.25 4 B2 850m 右 0:51.8 不 36.5 0.6 56.0村上忍4人 8ト 5ワク 449 5-4 イキザマ |
水沢22.12.11 5 B2 850m 右 0:51.9 重 36.4 0.4 56.0高橋悠5人 9ト 9ワク 453 4-3 メイショウカチゴマ |
水沢22.11.27 5 B2 850m 右 0:51.1 重 35.5 0.4 56.0鈴木祐9人 10ト 6ワク 450 8-5 ビーエイブルトゥ |
盛岡22.11.15 10 B2四組 1600m 左 1:45.0 良 42.5 4.3 56.0鈴木祐10人 10ト 1ワク 451 7-10 ジュンケンジー |
5 | 5 | 父ラブリーデイ 母リアリティー 母父(アドマイヤマックス) ハイテレスヴェター 青鹿毛 牝5 小林弘明 大江牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 2-2-0-16 小西重(岩手) |
2-3-1-27 0-2-0-11 2-1-1-11 2-1-1-10 |
水沢22.12.30 3 C2 850m 右 0:52.7 不 37.5 0.6 54.0関本淳5人 10ト 2ワク 489 4-4 タイムトリップ |
盛岡22.10.03 7 C2 1000m 左 1:02.1 良 38.5 2.1 54.0大坪慎7人 8ト 1ワク 476 1-3 ピシュマニエ |
盛岡22.09.26 7 C2 1000m 左 1:02.3 稍 38.2 2.5 54.0山本政7人 8ト 7ワク 482 3-6 クールフォール |
盛岡22.09.11 12 C2 1000m 左 1:04.2 良 39.9 3.2 54.0山本政7人 12ト 4ワク 476 3-4 ファルーク |
水沢22.06.06 4 C2 850m 右 0:52.1 稍 37.3 1.7 54.0山本政3人 10ト 6ワク 468 2-2 スティローザ |
6 | 6 | 父ホッコータルマエ 母オーケストラピット 母父(アグネスタキオン) フロストフラワー 黒鹿毛 牝5 インターフェース(同) 下河辺牧場 |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-1 佐藤祐(岩手) |
3-0-2-42 0-0-0-0 3-0-2-42 0-0-0-2 |
水沢23.03.13 8 C2 850m 右 0:54.2 良 38.1 1.6 52.0◇関本玲8人 10ト 3ワク 440 9-8 アブラアム |
水沢23.01.02 4 C1 850m 右 0:52.2 不 36.9 0.7 54.0菅原辰5人 7ト 7ワク 449 4-4 ルーティンベル |
水沢22.12.18 取止 C1 850m 右 54.0菅原辰 0ト 2ワク - |
園田22.11.24 9 C3四3歳以上 1400m 右 1:41.0 重 43.9 4.0 54.0板野央4人 9ト 1ワク 458 3-3-8-9 アランチャロッサ |
園田22.11.09 9 C3 3歳以上 820m 右 0:52.7 良 37.5 1.2 54.0板野央10人 10ト 8ワク 448 8-9 ランブラスト |
7 | 7 | 父トーセンジョーダン 母ガイーヌ 母父(デュランダル) ガイーヌアダージョ 栗毛 牝4 谷謙介 出口牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-1 及川良(岩手) |
0-2-3-21 0-0-0-0 0-2-3-21 0-0-1-1 |
水沢23.03.13 7 C2 850m 右 0:53.7 良 38.3 1.1 54.0木村暁7人 10ト 1ワク 449 6-5 アブラアム |
門別22.11.10 12 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:19.1 稍 40.9 2.9 51.0▲若杉朝9人 12ト 5ワク 448 8-10 エメラルアポロン |
門別22.11.02 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.1 稍 38.6 0.6 54.0山本咲3人 10ト 6ワク 446 2-1 デルマメデューサ |
門別22.10.20 4 カムイエクウチカウ 1000m 右 1:03.6 良 38.3 1.1 54.0山本咲5人 9ト 9ワク 442 2-2 レインボーポラリス |
門別22.10.06 8 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.3 重 39.6 3.4 54.0山本咲4人 9ト 3ワク 440 3-4 クインズプリーズ |
[PR] |
---|