地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月07日 (金曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
笠松けいば金曜日ライブ配信中C4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母スキア 母父(Motivator) ハナテ 黒鹿毛 牡6 (株)ムラタプロパティ 社台ファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 4-2-3-9 加藤幸(笠松) |
6-3-3-15 0-0-0-0 6-3-3-12 6-3-3-11 |
笠松23.03.24 4 東風特別C1(イ) 1600m 右 1:47.9 重 40.7 1.7 56.0森島貴6人 9ト 1ワク 480 7-7-8-7 ライチトゥーム |
笠松23.03.10 1 C10組 1400m 右 1:32.3 良 40.3 0.3 56.0森島貴1人 7ト 5ワク 482 3-4-3-2 モリデンマグマ |
笠松23.02.23 2 第35回松原直人バ 1400m 右 1:32.1 良 39.8 0.1 56.0森島貴2人 8ト 8ワク 487 2-2-2-2 シャイニーメイン |
笠松23.02.09 5 C10組 1600m 右 1:47.8 良 41.1 0.4 56.0森島貴1人 8ト 6ワク 491 6-6-4-4 フーレドロール |
笠松23.01.27 5 アザレア賞C2特選 1400m 右 1:31.7 良 39.4 0.6 56.0森島貴8人 9ト 1ワク 489 7-7-6-5 サクラトップグッド |
2 | 2 | 父ワールドエース 母タマノエスペランサ 母父(ワイルドラッシュ) パトローナム 鹿毛 牡6 組)リノレーシング 武田牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 1-1-4-9 藤田正(笠松) |
4-4-9-43 0-3-3-13 4-1-6-25 2-1-6-22 |
笠松23.03.24 3 東風特別C1(イ) 1600m 右 1:47.9 重 41.4 1.7 56.0塚本征7人 9ト 8ワク 468 6-6-4-4 ライチトゥーム |
笠松23.03.09 3 B9・C3組B9C 1400m 右 1:32.0 良 39.0 0.2 56.0松本剛5人 9ト 5ワク 466 2-2-3-3 ハニーメモリー |
笠松23.02.24 5 うぐいす賞C2特選 1400m 右 1:33.1 稍 41.8 1.0 56.0塚本征8人 8ト 5ワク 468 5-5-5-4 マメニーニャ |
笠松23.02.08 6 草萌賞C2特選(イ 1600m 右 1:47.9 良 40.7 1.6 56.0松本剛7人 8ト 8ワク 474 6-7-7-6 バイコーン |
笠松23.01.27 9 B9・C3組B9C 1400m 右 1:33.8 良 42.8 2.8 56.0青柳正5人 9ト 6ワク 468 5-6-5-7 グランフォロミー |
3 | 3 | 父フリオーソ 母マイネマスカレード 母父(ウォーニング) ボルドーアドゥール 鹿毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) シグラップファーム |
54.0kg 保園翔(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
4-2-2-35 0-0-0-0 4-2-2-35 4-2-1-26 |
笠松23.03.24 2 くろすけ記念花粉賞 1600m 右 1:46.5 重 41.4 0.4 54.0渡邊竜8人 9ト 9ワク 388 5-5-4-2 サノケン |
笠松23.03.08 7 好きです笠松競馬B 1400m 右 1:32.6 良 40.4 1.9 54.0渡邊竜7人 9ト 5ワク 384 8-8-8-7 プリマヴィータ |
笠松23.02.22 7 かっちゃん杯B8 1400m 右 1:33.0 良 40.6 0.8 52.0△長江慶10人 10ト 7ワク 384 8-8-7-6 チェリーヒック |
笠松23.02.08 8 B8組 1600m 右 1:49.0 良 41.9 2.4 52.0△長江慶9人 9ト 3ワク 386 8-8-9-9 トーセンアンジェロ |
笠松23.01.26 9 41歳のあなたも最 1400m 右 1:33.5 良 40.6 3.1 52.0△長江慶9人 9ト 3ワク 386 6-6-7-8 ブエナディオサ |
4 | 4 | 父ヴァンキッシュラン 母トーセンプリモ 母父(ストラヴィンスキー) クレールアドレ 黒鹿毛 牝4 (有)ホースケア 有限会社エスティファ |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-4-4-13 伊藤好(笠松) |
2-5-5-24 1-1-1-10 1-4-4-14 1-4-4-8 |
笠松23.03.22 3 B5組 1400m 右 1:32.2 稍 39.6 0.5 54.0松本剛7人 8ト 3ワク 472 5-5-3-3 コウキ |
高知23.03.14 11 黒船賞JpnIII 1400m 右 1:33.5 不 40.7 5.2 54.0松本剛11人 12ト 1ワク 466 12-11-11-11 シャマル |
川崎23.03.01 8 エンプレス杯Jpn 2100m 左 2:24.6 良 43.7 5.9 55.0藤原幹10人 10ト 10ワク 465 10-10-10-9 グランブリッジ |
笠松23.02.22 8 B6組 1600m 右 1:48.9 良 41.2 1.8 54.0藤原幹8人 10ト 1ワク 473 5-6-9-8 サクラトップグッド |
高知23.01.29 11 黒潮スプリンターズ 1300m 右 1:25.3 重 39.8 4.6 55.0松本剛11人 11ト 5ワク 478 11-11-11-11 イグナイター |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母リメインフォレスト 母父(アジュディケーティング) レリキアアスール 黒鹿毛 牝5 (株)アスール 石川栄一 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-1-0-3 川嶋弘(笠松) |
4-3-1-29 0-0-0-2 4-3-1-25 4-3-1-19 |
笠松23.03.24 7 第1回ST競馬サー 1400m 右 1:34.4 重 44.2 3.0 54.0東川慎3人 9ト 8ワク 463 4-3-2-3 トーホウグロリアス |
笠松23.03.09 2 B9・C3組B9C 1400m 右 1:31.9 良 39.1 0.1 55.0東川慎3人 9ト 3ワク 464 1-1-2-2 ハニーメモリー |
笠松23.02.24 3 うぐいす賞C2特選 1400m 右 1:32.9 稍 42.0 0.8 54.0藤原幹7人 8ト 4ワク 465 3-3-3-2 マメニーニャ |
笠松23.02.08 4 笠松祝目指せ横綱! 1400m 右 1:32.4 良 41.2 1.5 54.0藤原幹8人 8ト 1ワク 463 3-3-3-2 ピースラヴィング |
笠松23.01.27 6 B9・C3組B9C 1400m 右 1:32.4 良 41.6 1.4 54.0東川慎8人 9ト 8ワク 465 3-3-3-4 グランフォロミー |
6 | 6 | 父トゥザグローリー 母スパーキングガール 母父(サクラローレル) セイスパーキング 栗毛 牡5 金田成基 中島牧場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 1-2-4-14 後藤佑(笠松) |
4-3-10-26 1-0-2-3 3-3-8-23 1-1-2-4 |
笠松23.03.24 4 第1回ST競馬サー 1400m 右 1:32.5 重 40.8 1.1 56.0丸野勝4人 9ト 3ワク 484 7-7-6-4 トーホウグロリアス |
笠松23.03.09 5 B9・C3組B9C 1400m 右 1:32.2 良 38.7 0.4 57.0丸野勝1人 9ト 8ワク 488 6-6-6-6 ハニーメモリー |
笠松23.02.24 2 うぐいす賞C2特選 1400m 右 1:32.7 稍 42.1 0.6 56.0丸野勝5人 8ト 6ワク 496 7-8-7-5 マメニーニャ |
笠松23.02.08 5 笠松祝目指せ横綱! 1400m 右 1:32.6 良 41.2 1.7 56.0青柳正4人 8ト 3ワク 495 5-4-4-5 ピースラヴィング |
名古屋23.01.20 10 大河内杯BOSS生 1500m 右 1:38.4 稍 40.3 4.1 56.0丸野勝7人 11ト 2ワク 487 10-10-9-9 クールシェルタ |
7 | 7 | 父アドマイヤムーン 母オールブランニュー 母父(ノボジャック) シューラヴァーグ 黒鹿毛 牝6 近藤光将 ヒダカフアーム |
54.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
3-1-3-24 1-0-0-1 2-1-2-11 1-1-0-4 |
笠松23.03.24 7 江守晃輝21歳誕生 1400m 右 1:32.7 不 39.8 1.7 54.0加藤聡4人 8ト 7ワク 428 8-8-8-8 ホヲユイットウ |
笠松23.03.10 2 @SOU-MEIc 1400m 右 1:31.8 良 39.5 0.8 54.0渡邊竜3人 8ト 5ワク 429 6-6-4-3 バイコーン |
笠松23.02.24 5 C6組 1400m 右 1:32.9 良 39.9 1.5 54.0今井貴3人 6ト 3ワク 435 6-6-4-6 ルーラーザクイーン |
笠松23.02.08 4 C5組 1400m 右 1:32.3 良 40.8 0.8 54.0青柳正2人 9ト 5ワク 435 7-8-8-8 コパノシューマン |
笠松23.01.27 4 都草特別C1(イ) 1600m 右 1:46.5 良 39.5 1.3 54.0平瀬城4人 8ト 2ワク 439 6-6-6-4 スズカサンサン |
7 | 8 | 父メイショウボーラー 母ファンシービビッド 母父(ファルブラヴ) フィンスタビライザ 栗毛 牡4 戸部昌洋 小倉牧場 |
54.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
2-1-3-9 0-0-0-0 2-1-2-5 2-1-2-4 |
笠松23.03.24 5 くろすけ記念花粉賞 1600m 右 1:48.0 重 42.5 1.9 56.0森島貴1人 9ト 3ワク 475 6-6-6-7 サノケン |
笠松23.03.08 3 好きです笠松競馬B 1400m 右 1:31.2 良 39.8 0.5 56.0森島貴6人 9ト 2ワク 475 5-5-5-5 プリマヴィータ |
笠松23.02.22 9 かっちゃん杯B8 1400m 右 1:33.3 良 40.9 1.1 56.0藤原幹2人 10ト 3ワク 474 6-7-8-7 チェリーヒック |
笠松23.02.08 4 B8組 1600m 右 1:47.1 良 40.4 0.5 56.0藤原幹3人 9ト 9ワク 472 3-3-3-4 トーセンアンジェロ |
笠松23.01.12 3 B8組 1400m 右 1:31.8 良 39.2 0.8 56.0藤原幹1人 9ト 1ワク 472 4-4-6-6 ムーンセレナーデ |
8 | 9 | 父バゴ 母カレンタントミール 母父(シェルゲーム) カレンブルーローズ 鹿毛 牡4 菊地剛 高柳隆男 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
1-5-2-9 0-0-0-1 1-4-2-6 1-4-2-4 |
笠松23.03.24 3 江守晃輝21歳誕生 1400m 右 1:31.8 不 40.7 0.8 56.0東川慎5人 8ト 5ワク 449 1-2-2-2 ホヲユイットウ |
笠松23.03.09 10 花桃特別C1(イ) 1400m 右 1:32.3 良 40.7 2.5 56.0東川慎8人 10ト 8ワク 446 3-4-3-5 メイショウセントレ |
笠松23.02.23 1 第2回堀部記念C9 1400m 右 1:33.1 良 41.2 0.2 56.0平瀬城2人 8ト 6ワク 449 2-2-2-2 ヴァンダルジャン |
笠松23.01.13 6 C7組 1600m 右 1:48.4 良 42.3 2.1 56.0平瀬城3人 7ト 6ワク 453 1-1-1-2 ランディス |
笠松22.12.29 2 C9組 1600m 右 1:48.7 稍 42.0 0.6 56.0平瀬城2人 9ト 7ワク 454 1-1-1-1 ゴッドレイジング |
8 | 10 | 父アジアエクスプレス 母ハタノファベルジェ 母父(Lemon Drop Kid) ラウルス 鹿毛 牡4 武仲勝 有限会社グッドラック |
56.0kg 向山牧(笠松) 1-4-1-4 大橋敬(笠松) |
3-5-1-4 0-0-0-0 3-5-1-4 3-5-1-4 |
笠松23.03.24 5 浅川逸志21歳誕生 1400m 右 1:33.0 不 40.7 1.8 56.0向山牧2人 9ト 3ワク 493 5-3-5-3 シャイニーメイン |
笠松23.03.10 3 @SOU-MEIc 1400m 右 1:32.1 良 40.5 1.1 56.0向山牧2人 8ト 6ワク 490 2-2-2-2 バイコーン |
笠松23.02.24 2 C6組 1400m 右 1:31.6 良 38.9 0.2 56.0向山牧1人 6ト 7ワク 488 3-3-3-3 ルーラーザクイーン |
笠松23.01.27 2 アザレア賞C2特選 1400m 右 1:31.1 良 39.0 0.0 56.0向山牧1人 9ト 2ワク 486 5-4-5-4 サクラトップグッド |
笠松23.01.11 1 松竹梅特別C14( 1600m 右 1:45.1 良 39.4 1.3 56.0向山牧2人 9ト 7ワク 485 4-3-2-1 ホウオウカグヤ |
[PR] |
---|