地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月09日 (日曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)156,000 (5着)84,000 |
||
卯月特別A一組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アンライバルド 母ディオーサ 母父(マンハッタンカフェ) マルルットゥ 鹿毛 牝4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 2-4-2-4 佐藤雅(岩手) |
2-5-4-15 1-2-1-8 1-3-3-5 1-3-3-5 |
水沢23.03.28 2 スプリント特別OP 1400m 右 1:27.8 稍 39.0 0.6 54.0高松亮9人 9ト 5ワク 440 6-6-5-2 ゼットセントラル |
浦和23.01.11 8 小寒特別B3三C1 1400m 左 1:33.0 良 41.1 3.2 55.0笠野雄8人 9ト 5ワク 450 4-4-7-8 タマモイットウセイ |
浦和22.12.27 3 ファイナルドリーム 1500m 左 1:38.5 良 40.2 0.9 54.0笠野雄9人 9ト 6ワク 447 2-2-1-2 デクスター |
浦和22.11.25 9 特選B3三 1500m 左 1:39.7 重 41.5 2.9 54.0藤本現9人 9ト 5ワク 448 6-5-5-6 グランツ |
川崎22.11.10 11 「ご縁の国しまね」 1600m 左 1:47.0 良 41.3 2.4 54.0藤本現12人 14ト 6ワク 441 12-12-8-7 エレガンテヴァイゼ |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母ジェイケイドリーム 母父(マンハッタンカフェ) ジェイケイブラック 青鹿毛 牡7 菅野直彦 村上欽哉 |
56.0kg 山本聡(岩手) 14-5-6-4 石川栄(岩手) |
14-7-9-17 11-3-5-4 3-4-3-8 3-4-3-6 |
水沢22.12.31 4 桐花賞OP 2000m 右 2:08.9 重 39.2 2.1 57.0山本聡3人 12ト 2ワク 504 9-8-6-4 ノーブルサターン |
盛岡22.11.20 1 北上川大賞典OP 2600m 左 2:49.7 良 38.8 0.6 57.0山本聡1人 7ト 7ワク 494 4-4-3-3 ヴォウジラール |
盛岡22.10.25 3 金華特別A一組 1800m 左 1:53.7 良 37.3 0.1 56.0関本淳10人 10ト 10ワク 495 9-9-10-8 スズカゴウケツ |
盛岡22.10.10 6 神無月特別A一組 1600m 左 1:38.0 不 37.5 1.9 56.0関本淳7人 11ト 1ワク 494 11-11 セイヴァリアント |
盛岡22.09.27 9 J交 東京カップけ 1800m 左 1:54.8 良 36.3 1.7 56.0木村暁6人 11ト 8ワク 495 10-9-10-10 ラヤス |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母クインズアダマン 母父(チチカステナンゴ) コイビトサンタ 芦毛 セン4 真中伴典 タイヘイ牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-1 菅原勲(岩手) |
4-3-4-14 2-3-3-5 2-0-1-8 2-0-1-8 |
水沢23.03.27 取消 桃花特別A一組 1600m 右 重 56.0木村暁 11ト 6ワク - |
水沢23.03.14 9 弥生特別A一組 1600m 右 1:43.5 良 39.2 2.1 56.0陶文峰11人 11ト 6ワク 537 8-10-11-11 グローリーグローリ |
水沢22.12.31 10 桐花賞OP 2000m 右 2:10.9 重 40.7 4.1 55.0大坪慎12人 12ト 7ワク 535 8-9-11-11 ノーブルサターン |
水沢22.12.19 取止 白鳥特別A二組 1600m 右 不 56.0木村暁 0ト 5ワク - |
盛岡22.11.22 7 社台スタリオンステ 1600m 左 1:42.1 良 40.9 3.4 56.0山本聡5人 9ト 8ワク 523 4-5 プロヴィデンス |
4 | 4 | 父クロフネ 母モエレフルール 母父(ゴールドヘイロー) セイオーキッド 栗毛 牡6 金田成基 三石橋本牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
9-2-3-5 0-0-1-2 9-2-2-3 0-0-0-1 |
水沢23.03.28 9 スプリント特別OP 1400m 右 1:31.7 稍 43.3 4.5 56.0山本聡2人 9ト 4ワク 509 3-4-4-8 ゼットセントラル |
名古屋22.07.22 1 疾走特別A3 920m 右 0:55.1 重 35.3 0.8 56.0丸野勝1人 10ト 6ワク 516 5-2 ネオトリニティー |
名古屋22.06.24 1 飛島特別A4 1500m 右 1:34.2 稍 39.0 0.2 56.0丸野勝2人 12ト 3ワク 515 3-3-2-2 ユキプロスパー |
名古屋22.06.08 2 青葉特別A5 1500m 右 1:35.0 重 39.0 0.9 56.0丸野勝2人 12ト 11ワク 517 3-3-2-2 ソラン |
名古屋22.05.17 1 あすなろ杯BC 1700m 右 1:50.4 良 40.4 0.2 56.0丸野勝1人 12ト 3ワク 513 5-5-3-2 デンプシーロール |
5 | 5 | 父モンテロッソ 母エルサフィール 母父(タヤスツヨシ) トキノパイレーツ 鹿毛 牡8 田中準市 川上牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
7-5-8-29 6-4-8-22 1-1-0-3 1-0-0-0 |
水沢23.03.14 1 浅春特別A二組 1600m 右 1:44.0 良 38.3 0.0 56.0高松亮1人 10ト 1ワク 473 4-4-1-1 セイシーキング |
水沢22.12.06 取消 仲冬特別A二組 1600m 右 稍 56.0山本政 11ト 10ワク - |
盛岡22.11.21 3 ビッグレッドファー 1600m 左 1:40.4 良 39.4 0.0 56.0岩本怜1人 12ト 11ワク 471 3-1 ツルマルハナコ |
盛岡22.10.24 3 紅葉特別A二組 1600m 左 1:39.1 良 37.9 0.4 56.0坂口裕1人 11ト 6ワク 471 4-4 サンエイキングダム |
盛岡22.10.11 1 山茶花特別A四組 1600m 左 1:38.2 不 37.6 0.3 56.0坂口裕1人 8ト 6ワク 469 4-3 セイシーキング |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母クロニカ 母父(Broad Brush) ミツカネラクリス 鹿毛 牝7 小山田満 槇本牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 4-0-1-4 伊藤忍(岩手) |
5-1-2-14 1-0-0-4 4-1-2-9 3-0-1-4 |
水沢23.03.27 9 桃花特別A一組 1600m 右 1:41.8 重 39.3 1.6 54.0高橋悠10人 11ト 2ワク 495 1-1-2-6 クロールキック |
水沢23.03.14 11 弥生特別A一組 1600m 右 1:44.5 良 41.2 3.1 54.0高橋悠7人 11ト 11ワク 505 2-2-7-10 グローリーグローリ |
水沢23.01.02 10 睦月特別A 1600m 右 1:44.1 不 40.8 1.9 54.0高橋悠5人 11ト 4ワク 512 4-5-8-10 バスカヴィル |
盛岡22.08.16 1 竜胆特別A三組 1600m 左 1:39.3 不 37.1 0.4 54.0高橋悠1人 6ト 1ワク 490 1-1 グランメガスマイル |
盛岡22.08.02 6 フェアリーカップO 1800m 左 1:55.9 良 40.5 1.4 56.0高橋悠5人 11ト 9ワク 494 1-1-1-1 マルケイマーヴェル |
7 | 7 | 父ヴァンキッシュラン 母トーセンビレッタ 母父(スウェプトオーヴァーボード) トーセンキャロル 芦毛 牝4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
54.0kg 葛山晃(岩手) 0-0-0-0 佐藤浩(岩手) |
4-2-1-8 3-2-1-3 0-0-0-2 0-0-0-1 |
水沢22.12.30 5 スプリント特別OP 1300m 右 1:21.7 不 37.8 0.4 54.0山本聡6人 9ト 7ワク 465 4-5-5-5 アマルインジャズ |
水沢22.12.20 取止 スプリント特別OP 1400m 右 不 54.0山本聡 0ト 2ワク 466 |
盛岡22.11.21 8 ORO牝馬特別OP 1600m 左 1:41.8 良 38.5 1.4 54.0山本聡3人 9ト 7ワク 461 2-2 ゼットパッション |
盛岡22.10.18 12 サファイア賞3歳 2400m 芝左 2:37.8 稍 42.2 4.9 54.0山本聡3人 12ト 11ワク 455 1-1-4-11 ブローヴェイス |
盛岡22.09.18 1 OROオータムティ 2000m 左 2:10.4 良 39.0 0.1 54.0山本聡1人 10ト 9ワク 448 2-2-2-2 アップテンペスト |
8 | 8 | 父ノヴェリスト 母メイショウツバクロ 母父(フレンチデピュティ) メイショウメイスイ 黒鹿毛 牡5 鈴木雅俊 三嶋牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 3-0-4-2 菅原勲(岩手) |
9-1-6-17 3-1-5-8 6-0-1-8 6-0-1-4 |
水沢23.03.27 8 桃花特別A一組 1600m 右 1:41.8 重 38.5 1.6 56.0阿部英9人 11ト 7ワク 460 6-6-8-9 クロールキック |
水沢23.03.14 10 弥生特別A一組 1600m 右 1:44.1 良 40.7 2.7 56.0坂口裕5人 11ト 3ワク 460 3-4-6-8 グローリーグローリ |
水沢22.12.30 6 スプリント特別OP 1300m 右 1:21.8 不 38.3 0.5 56.0岩本怜3人 9ト 6ワク 469 5-4-3-3 アマルインジャズ |
水沢22.12.20 1 ハヤテ特別OP 1400m 右 1:27.2 不 38.4 0.1 56.0坂口裕4人 8ト 7ワク 467 2-2-1-1 カミノコ |
水沢22.12.06 3 師走特別A一組 1600m 右 1:41.9 稍 39.0 0.4 56.0坂口裕7人 12ト 4ワク 468 3-3-3-3 スパイスマジック |
8 | 9 | 父リーチザクラウン 母スイートピグレット 母父(ブライアンズタイム) ファルキート 黒鹿毛 セン5 Iレーシング(株) シンボリ牧場 |
53.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
6-5-5-15 3-4-1-1 3-1-4-14 2-1-3-5 |
水沢23.03.27 10 桃花特別A一組 1600m 右 1:42.1 重 37.7 1.9 56.0岩本怜11人 11ト 10ワク 472 11-11-10-10 クロールキック |
水沢23.03.14 8 弥生特別A一組 1600m 右 1:43.5 良 39.5 2.1 56.0塚本涼9人 11ト 5ワク 469 7-7-10-9 グローリーグローリ |
水沢22.12.30 7 スプリント特別OP 1300m 右 1:22.3 不 37.7 1.0 56.0菅原辰8人 9ト 9ワク 482 7-8-9-9 アマルインジャズ |
水沢22.12.18 取止 冬至特別A一組 1900m 右 56.0菅原辰 0ト 5ワク - |
水沢22.12.06 5 師走特別A一組 1600m 右 1:42.1 稍 38.9 0.6 56.0菅原辰2人 12ト 9ワク 478 5-6-5-5 スパイスマジック |
[PR] |
---|