地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月17日 (月曜日) 大井競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2十二 十三 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母ソウルフルヴォイス 母父(キングカメハメハ) パワフルヴォイス 黒鹿毛 牡8 今中俊平 社台ファーム |
56.0kg 達城龍(大井) 1-0-0-0 高橋清(大井) |
7-5-7-28 0-0-1-2 7-5-6-25 7-5-6-21 |
大井23.03.30 1 C3一 二 三 1600m 右 1:43.2 不 39.7 0.6 56.0達城龍3人 13ト 13ワク 538 3-3-2-1 カフジリブラ |
大井23.03.10 9 C3一 二 三 1400m 右 1:30.6 良 40.2 2.2 56.0千田洋4人 14ト 10ワク 529 3-4-5 キタサンユニゾン |
大井23.02.24 6 C3一 二 1600m 右 1:45.2 良 41.1 1.2 56.0千田洋4人 13ト 1ワク 529 6-4-6-6 シードザブレイク |
大井22.12.27 6 C2九 十 十一 1400m 右 1:29.5 稍 39.7 2.1 56.0千田洋5人 14ト 8ワク 523 7-7-7 ユーコバローズ |
大井22.12.09 1 C3一 二 1600m 右 1:42.9 重 40.1 0.4 56.0千田洋1人 12ト 3ワク 525 5-5-3-2 ヤマトディオーサ |
2 | 2 | 父フリオーソ 母オイラセウインク 母父(シャーディー) セユウブラボー 鹿毛 セン8 (株)ハッピースマイル 荒谷牧場 |
56.0kg 中村尚(大井) 0-0-0-0 渡部則(大井) |
6-8-10-68 0-0-0-1 6-8-10-67 5-6-9-60 |
大井22.09.20 取消 C2五 六 七 1600m 右 不 56.0的場文 9ト 6ワク - |
大井22.09.07 9 C2五 六 1600m 右 1:43.5 良 39.5 1.2 56.0的場文2人 14ト 10ワク 434 8-8-10-9 ダノンヴェロシティ |
大井22.08.16 8 C2七 八 九 1400m 右 1:30.1 稍 38.0 0.8 56.0矢野貴4人 11ト 3ワク 429 6-5-6 ブリリアントパーク |
大井22.07.26 2 C2八 九 1600m 右 1:43.6 不 38.9 1.0 56.0的場文1人 11ト 1ワク 431 6-7-6-5 クロフネレジェンド |
大井22.07.01 1 C3一 二 1600m 右 1:41.8 良 38.8 0.0 56.0的場文4人 14ト 12ワク 438 10-10-4-5 ベルウェザーボンド |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母ナリタブルースター 母父(マンハッタンカフェ) シンフェイス 青鹿毛 牝6 佐々木勉 タガミファーム |
54.0kg 藤田凌(大井) 2-1-1-12 澤佳宏(大井) |
2-2-4-34 0-0-1-1 2-2-3-30 2-2-3-26 |
大井22.12.30 取消 C2三 四 1600m 右 良 54.0藤田凌 12ト 1ワク - |
大井22.12.09 9 C2一 二 三 1400m 右 1:29.7 重 38.7 1.3 54.0岡村健13人 14ト 4ワク 462 4-5-6 ラムリケティ |
大井22.11.17 11 C2三 四 1200m 右 1:15.0 良 37.0 1.6 54.0藤田凌10人 15ト 3ワク 460 15-15 ナンセイラピッド |
大井22.11.03 14 C2四 五 1600m 右 1:43.7 良 40.7 2.3 54.0藤田凌8人 14ト 4ワク 459 6-7-9-9 センジュ |
大井22.10.07 10 住めば、北区東京。 1600m 右 1:44.7 不 42.0 2.2 54.0藤田凌11人 12ト 7ワク 461 3-3-4-7 ロサ |
3 | 4 | 父ベルシャザール 母アニー 母父(ファンタスティックライト) ウォーバックス 鹿毛 セン5 今中俊平 坂本智広 |
56.0kg 遠藤健(大井) 0-0-0-10 遠藤茂(大井) |
1-0-1-31 0-0-0-1 1-0-1-30 1-0-1-31 |
大井23.03.27 7 エル・ディアブロC 1600m 右 1:44.6 重 40.9 1.4 56.0遠藤健12人 14ト 14ワク 471 5-6-9-7 イタリアンゴールド |
大井23.03.06 10 りゅうこつ座特別C 1800m 右 1:59.0 良 40.3 1.8 56.0遠藤健16人 16ト 3ワク 469 1-1-1-1 シードザブレイク |
大井23.02.20 13 C2十二 十三 1600m 右 1:46.6 良 43.0 3.7 56.0遠藤健14人 14ト 8ワク 471 5-7-8-11 サーストントラスト |
大井23.01.23 16 C2十三 十四 十 1200m 右 1:17.3 良 39.5 3.6 56.0遠藤健16人 16ト 9ワク 477 14-16 ビーアップ |
大井22.09.06 9 ヤングジョッキーズ 1800m 右 1:59.5 良 40.4 2.1 56.0若杉朝11人 14ト 8ワク 479 7-7-8-9 クラッチシュート |
4 | 5 | 父クリエイター2 母セインツプレイ 母父(Saint Ballado) プナヘレ 芦毛 牡5 林田憲次 佐々木恵一 |
56.0kg 横川怜(大井) 1-0-1-9 的場直(大井) |
2-3-1-19 0-0-0-0 2-3-1-19 1-2-1-15 |
大井23.03.27 11 エル・ディアブロC 1600m 右 1:45.2 重 41.3 2.0 56.0藤本現10人 14ト 4ワク 494 14-13-11-12 イタリアンゴールド |
大井23.03.06 9 越中島川賞C2十四 1600m 右 1:44.7 良 39.6 1.1 56.0安藤洋10人 13ト 7ワク 494 13-13-12-12 グランクール |
大井23.02.20 12 C2十二 十三 1200m 右 1:16.3 良 38.5 1.6 56.0横川怜9人 16ト 16ワク 493 10-11 エムオーナイナー |
大井23.01.23 7 C2十三 十四 十 1600m 右 1:45.1 良 40.1 1.1 56.0安藤洋9人 14ト 5ワク 488 11-11-12-13 イーサンカレラ |
大井22.12.29 10 志尊淳賞C2五 六 1600m 右 1:44.7 稍 40.8 2.0 56.0横川怜14人 14ト 13ワク 484 5-6-9-9 バクシンフォワード |
4 | 6 | 父キズナ 母ピアノコンクール 母父(フォーティナイナーズサン) カフジリブラ 鹿毛 セン6 酒井孝敏 ヒダカフアーム |
56.0kg 的場文(大井) 0-1-0-1 庄子昭(大井) |
7-5-3-37 2-2-1-2 5-3-1-33 0-3-1-32 |
大井23.03.30 2 C3一 二 三 1600m 右 1:43.8 不 40.0 0.6 56.0的場文2人 13ト 3ワク 446 7-7-6-4 パワフルヴォイス |
大井23.03.10 5 C3一 二 三 1600m 右 1:43.7 良 39.6 0.5 56.0的場文6人 14ト 9ワク 446 8-7-9-10 イタリアンゴールド |
大井23.02.24 7 C3一 二 1600m 右 1:45.3 良 40.7 1.3 56.0松崎正12人 13ト 5ワク 445 9-10-11-11 シードザブレイク |
大井23.01.27 取消 C3一 二 1600m 右 良 56.0松崎正 13ト 13ワク - |
大井22.12.27 4 ギブソン賞C2九 1600m 右 1:44.3 稍 39.9 1.4 56.0松崎正11人 13ト 1ワク 444 7-8-7-5 レイリ |
5 | 7 | 父ダンカーク 母スパニッシュソウル 母父(フジキセキ) ドナブライドル 芦毛 牝7 三岡陽 有限会社新冠タガノフ |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-5-1-11 阪本一(大井) |
4-7-5-32 0-0-0-1 4-7-4-28 4-7-4-28 |
大井22.11.01 8 ベルベット・ハンマ 1600m 右 1:43.5 良 39.4 1.3 54.0張田昂8人 14ト 1ワク 452 12-13-12-12 シングンスパーク |
大井22.10.03 8 住まいのみやこすC 1600m 右 1:43.2 良 39.4 1.7 54.0和田譲7人 13ト 3ワク 450 13-13-11-11 ノルトシュライフェ |
大井22.09.18 4 ブルー・ムーン賞C 1600m 右 1:41.9 不 39.2 0.2 54.0張田昂7人 11ト 11ワク 450 11-11-10-8 ナツノトビラ |
大井22.09.09 3 C2二 三 四 1600m 右 1:43.0 良 40.0 0.5 54.0張田昂11人 13ト 12ワク 451 8-8-7-6 シングンスパーク |
大井22.08.19 7 ミッドサマー特別C 1800m 右 1:58.6 重 38.9 1.7 54.0西啓太8人 11ト 7ワク 448 6-7-9-8 アドゥシール |
5 | 8 | 父アドマイヤムーン 母ソレイユドール 母父(Theatrical) ワンリーフ 栗毛 牡8 酒井孝敏 追分ファーム |
53.0kg 木澤奨(大井) 0-0-0-0 渡部則(大井) |
5-6-3-34 5-6-3-31 0-0-0-3 0-0-0-3 |
大井23.03.28 14 C2九 十 十一 1400m 右 1:32.1 不 41.5 4.7 53.0▲後藤蒼14人 14ト 13ワク 468 14-7-11 キタサンユニゾン |
大井23.03.07 11 C2十一 十二 十 1600m 右 1:47.4 良 43.3 4.6 53.0▲後藤蒼10人 11ト 11ワク 481 11-11-11-11 コスモダークナイト |
大井23.01.27 16 おおいぬ座特別C2 2000m 右 2:18.6 良 46.4 7.6 56.0藤田凌13人 16ト 13ワク 480 6-7-12-16 カレンアップラウゾ |
船橋22.11.30 10 C2四 五 1500m 左 1:43.1 稍 42.7 3.0 56.0矢野貴7人 11ト 6ワク 464 3-3-5-4 リンクスアイ |
船橋22.10.26 11 馬い!祝150回淡 1500m 左 1:42.8 良 43.6 4.3 56.0矢野貴7人 12ト 7ワク 459 5-5-6-7 モントカイザー |
6 | 9 | 父パイロ 母グランヴィヴァン 母父(クロフネ) クラム 芦毛 牝4 鈴木雅彦 山田政宏 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-1-3 渡邉和(大井) |
0-1-2-16 0-0-0-0 0-1-2-16 0-1-2-16 |
大井23.03.27 12 エル・ディアブロC 1600m 右 1:45.4 重 41.9 2.2 51.0▲大木天9人 14ト 6ワク 478 13-14-8-9 イタリアンゴールド |
大井23.03.06 6 C2十四 十五 1200m 右 1:15.3 良 37.1 0.8 51.0▲大木天10人 11ト 8ワク 476 9-10 ウイングウインド |
大井23.02.20 12 C2十二 十三 1600m 右 1:46.0 良 42.7 3.1 51.0▲大木天11人 14ト 10ワク 473 8-8-6-8 サーストントラスト |
大井23.01.23 8 C2十三 十四 十 1400m 右 1:30.2 良 39.0 2.7 51.0▲谷内貫12人 14ト 8ワク 474 11-11-11 エスプリアラジン |
大井22.12.26 12 キャロル賞C2十二 1400m 右 1:37.0 稍 46.2 7.1 54.0本田重7人 13ト 12ワク 477 8-8-10 ジャスティンダイヤ |
6 | 10 | 父ヘニーヒューズ 母プリモタイム 母父(ブライアンズタイム) ベンテイガ 鹿毛 牡4 (株)吉澤ステーブル グランド牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-0 米田英(大井) |
4-2-0-5 0-0-0-3 4-2-0-1 1-0-0-0 |
大井23.03.29 1 C3四 五 六 1400m 右 1:26.2 重 37.7 2.2 56.0笹川翼1人 14ト 13ワク 512 4-2-2 シングンカテリーナ |
名古屋22.11.10 1 晶くん爆誕祭記念C 1500m 右 1:35.2 良 38.0 1.9 56.0丸野勝1人 12ト 5ワク 509 1-1-1-1 マディソンテソーロ |
名古屋22.10.28 2 岩屋堂特別C1 1500m 右 1:35.0 良 39.4 0.2 56.0村上弘3人 12ト 3ワク 510 1-1-1-1 メイショウセロジネ |
名古屋22.10.12 1 翼斗君ありさ結婚お 1500m 右 1:37.2 稍 40.9 0.6 56.0丸野勝1人 12ト 3ワク 507 1-1-1-1 アストロパワー |
名古屋22.09.29 1 名古屋モーニングフ 920m 右 0:55.9 良 36.4 0.7 56.0丸野勝2人 11ト 7ワク 504 3-1 ブエナディオサ |
7 | 11 | 父アドマイヤムーン 母ニシノムーンライト 母父(Diesis) マイネルカゲツ 鹿毛 牡7 三岡陽 ビッグレッドファーム |
56.0kg 吉井章(大井) 2-3-1-2 阪本一(大井) |
4-3-6-38 0-0-0-0 4-3-6-29 4-3-6-29 |
大井23.03.27 8 エル・ディアブロC 1600m 右 1:44.6 重 41.2 1.4 56.0吉井章1人 14ト 13ワク 469 4-4-5-5 イタリアンゴールド |
大井23.03.10 2 C3一 二 三 1600m 右 1:43.2 良 40.1 0.0 56.0吉井章1人 14ト 8ワク 465 2-2-2-2 イタリアンゴールド |
大井23.02.24 取消 C3一 二 1600m 右 良 56.0吉井章 13ト 13ワク - |
大井23.01.27 2 C3一 二 1600m 右 1:43.9 良 39.7 0.0 56.0吉井章2人 13ト 8ワク 469 2-2-1-1 カナラクリーク |
大井22.12.30 3 C2三 四 1600m 右 1:44.1 良 40.0 0.1 56.0吉井章3人 12ト 4ワク 468 2-2-2-2 ヒューリスティクス |
7 | 12 | 父ウインバリアシオン 母トーワレッテラ 母父(スズカマンボ) コンチドリーム 鹿毛 牝4 (有)フォレブルー 一山育成牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 栗田裕(大井) |
1-1-3-18 0-0-0-0 1-1-3-18 0-1-2-9 |
大井23.03.27 9 エル・ディアブロC 1600m 右 1:45.1 重 42.5 1.9 54.0達城龍8人 14ト 11ワク 487 2-3-3-4 イタリアンゴールド |
大井23.03.06 7 越中島川賞C2十四 1600m 右 1:44.5 良 40.4 0.9 54.0達城龍7人 13ト 1ワク 481 4-4-5-6 グランクール |
大井23.02.24 3 C3一 二 1600m 右 1:44.8 良 41.2 0.8 54.0達城龍10人 13ト 4ワク 482 1-1-1-1 シードザブレイク |
大井23.01.27 8 C3一 二 1600m 右 1:45.6 良 41.1 1.7 54.0達城龍10人 13ト 14ワク 473 7-8-7-9 カナラクリーク |
大井22.12.31 13 3歳154万円以上 1200m 右 1:17.1 良 41.1 3.1 54.0藤田凌11人 16ト 14ワク 494 6-11 セルゼ |
8 | 13 | 父ザファクター 母ヒストリアドリーム 母父(アドマイヤムーン) ショーンヘイティ 鹿毛 牡4 星野壽市 岡田牧場 |
53.0kg 後藤蒼(大井) 0-0-0-1 久保隆(大井) |
0-0-0-17 0-0-0-1 0-0-0-10 0-0-0-10 |
大井23.03.27 9 C2十二 十三 1200m 右 1:15.2 重 39.1 2.3 56.0横川怜12人 13ト 2ワク 501 4-6 ハイパワーゼンカイ |
大井23.03.07 8 C2十一 十二 十 1400m 右 1:29.6 良 39.8 1.7 53.0▲後藤蒼9人 14ト 2ワク 502 6-8-7 エスプリアラジン |
大井23.02.21 8 C2十 十一 1600m 右 1:45.5 良 42.6 1.9 56.0張田昂12人 13ト 3ワク 503 5-5-6-5 タロマイスター |
大井23.01.23 10 C2十三 十四 十 1600m 右 1:45.7 良 41.3 1.7 55.0☆仲原大13人 14ト 4ワク 506 4-5-8-6 イーサンカレラ |
大井22.12.31 14 カウントダウン20 1800m 右 2:00.5 良 44.0 4.2 56.0藤田凌11人 14ト 8ワク 510 2-2-3-6 メジャークロニクル |
8 | 14 | 父ラブリーデイ 母オアシスムーン 母父(アグネスタキオン) オゼイユ 栗毛 牝4 酒井孝敏 藤原牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-2 栗田裕(大井) |
0-1-0-11 0-1-0-1 0-0-0-7 0-0-0-5 |
大井23.03.27 10 C2十二 十三 1200m 右 1:15.4 重 37.7 2.5 54.0岡村健10人 13ト 3ワク 453 11-11 ハイパワーゼンカイ |
大井23.03.06 12 越中島川賞C2十四 1600m 右 1:44.8 良 40.6 1.2 54.0岡村健12人 13ト 9ワク 457 5-6-4-4 グランクール |
大井23.02.20 16 C2十二 十三 1200m 右 1:16.7 良 39.0 2.0 54.0藤田凌13人 16ト 5ワク 457 9-10 エムオーナイナー |
大井23.01.23 13 C2十三 十四 十 1400m 右 1:31.6 良 39.8 4.1 53.0☆古岡勇9人 14ト 6ワク 461 14-13-13 エスプリアラジン |
大井22.12.26 10 キャロル賞C2十二 1400m 右 1:32.7 稍 42.0 2.8 54.0藤田凌4人 13ト 8ワク 464 6-6-8 ジャスティンダイヤ |
[PR] |
---|