地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月19日 (水曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
3歳以上 C3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グランデッツァ 母キョウワゴールド 母父(キョウワアリシバ) ケイパブル 黒鹿毛 牝3 (有)新生ファーム 新生ファーム |
54.0kg 阿部龍(北海道) 1-0-0-3 角川秀(北海道) |
3-0-1-7 0-0-0-0 3-0-1-7 1-0-0-4 |
金沢22.12.25 取止 楽天競馬のスマホ投 1400m 右 55.0藤田弘 0ト 8ワク - |
金沢22.12.11 8 新星特別2歳1 1500m 右 1:38.8 不 42.0 3.0 55.0藤田弘6人 8ト 3ワク 461 2-2-2-7 ダイヤモンドライン |
金沢22.11.27 11 J認 金沢ヤングチ 1700m 右 1:56.0 良 45.0 6.2 54.0柴田勇7人 11ト 1ワク 459 1-1-1-10 ショウガタップリ |
金沢22.11.15 3 七五三特別2歳1 1500m 右 1:37.3 稍 40.3 0.7 55.0藤田弘3人 8ト 6ワク 450 1-1-1-1 エムオージェネラル |
金沢22.11.01 1 若松特別2歳1 1500m 右 1:38.6 稍 38.7 0.3 55.0藤田弘1人 10ト 8ワク 458 1-1-1-1 ビックバンブー |
2 | 2 | 父グランプリボス 母イソシギ 母父(タイキシャトル) マドンナブルー 鹿毛 牝7 福山清二 日進牧場 |
51.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-0 黒川智(北海道) |
4-3-6-39 0-0-0-0 4-3-6-35 4-3-6-34 |
門別22.11.02 10 ビアパーティーAi 1000m 右 1:03.4 稍 39.2 1.8 54.0高野誠10人 12ト 4ワク 446 2-5 ハウファアイルゴー |
門別22.10.20 11 北海道厩務員会特別 1000m 右 1:03.3 良 38.8 1.8 54.0中越琉9人 12ト 5ワク 446 4-7 モリミライ |
門別22.10.05 8 イヌサフラン特別C 1000m 右 1:01.7 重 37.9 1.8 54.0中越琉7人 9ト 7ワク 446 3-4 ジェネラルウィル |
門別22.09.21 7 日高町産業学習特別 1000m 右 1:01.3 重 36.9 0.7 54.0阪野学10人 12ト 4ワク 446 4-4 アローイアロイ |
門別22.09.07 7 鬼のイチオシ 登別 1000m 右 1:03.7 良 39.5 1.7 54.0小野楓6人 9ト 4ワク 442 3-4 スティールノーヴァ |
3 | 3 | 父トゥザグローリー 母ミスバレイ 母父(スクワートルスクワート) プロペラシャフト 鹿毛 牡5 戸部昌洋 小倉牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 石本孝(北海道) |
6-5-6-22 0-0-0-0 6-5-6-22 0-0-0-0 |
笠松23.03.21 4 スプリングアタック 1400m 右 1:31.1 稍 39.4 1.0 56.0丸山真9人 10ト 2ワク 523 6-6-7-6 ドラゴステ |
笠松23.03.08 1 B7組 1400m 右 1:31.6 良 38.1 0.0 56.0丸山真2人 8ト 6ワク 523 5-5-4-4 フレンドジェイ |
笠松23.02.22 5 ゆうな誕生日記念B 1400m 右 1:32.5 良 39.3 1.1 56.0森島貴5人 10ト 8ワク 521 7-8-7-8 セキテイホノオー |
笠松23.02.08 2 笠松祝目指せ横綱! 1400m 右 1:31.4 良 39.5 0.5 57.0丸山真2人 8ト 8ワク 520 6-6-7-4 ピースラヴィング |
笠松23.01.26 6 41歳のあなたも最 1400m 右 1:32.3 良 39.2 1.9 56.0森島貴4人 9ト 7ワク 520 5-8-6-6 ブエナディオサ |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母シンクスマイル 母父(キングカメハメハ) スマイルムーン 栗毛 牝4 土橋正雄 リコーファーム |
51.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-0 川島雅(北海道) |
0-2-3-6 0-0-0-0 0-1-3-4 0-1-3-2 |
門別22.11.08 11 ゼラニウム特別C3 1200m 右 1:16.6 稍 40.5 2.1 54.0山本咲5人 11ト 3ワク 434 2-2 ヴォイテク |
門別22.10.25 2 キャー素敵ドワイト 1200m 右 1:16.0 良 38.9 0.2 54.0山本咲3人 7ト 7ワク 444 1-1 マジックゲール |
門別22.09.28 3 サロマ大収穫祭特別 1200m 右 1:15.2 稍 38.6 1.6 54.0山本咲5人 11ト 9ワク 444 3-3 スノーホルンロード |
門別22.09.13 7 北海道日高管内商工 1200m 右 1:16.4 良 39.9 0.7 54.0山本咲3人 11ト 6ワク 446 2-2 セルゼ |
門別22.08.16 3 トウショウブ特別C 1000m 右 1:00.5 不 36.3 0.4 54.0井上俊3人 10ト 9ワク 444 5-4 マンハッタンロード |
5 | 5 | 父フリオーソ 母マヤノソーナ 母父(パントレセレブル) ホワイトマルタン 芦毛 牝4 浦野和由 佐々木康治 |
54.0kg 服部茂(北海道) 3-1-0-0 櫻井拓(北海道) |
3-2-1-10 0-1-1-9 3-1-0-1 3-1-0-0 |
船橋23.03.16 11 C2九 十 1200m 左 1:19.5 良 41.7 2.0 53.0☆古岡勇12人 12ト 2ワク 465 1-1-2 フユノダイサンカク |
川崎23.03.03 10 C2七 八 九 1400m 左 1:35.2 良 42.1 1.9 53.0☆古岡勇9人 12ト 1ワク 466 4-5-7-6 パンディーロ |
川崎23.02.03 4 C2九 十 1400m 左 1:34.8 良 42.2 1.2 53.0☆古岡勇10人 12ト 4ワク 463 4-3-3-3 サンビンガムトン |
船橋23.01.20 13 水瓶座ダッシュC2 1000m 左 1:05.4 良 41.3 2.2 54.0今野忠14人 14ト 13ワク 462 5-7 スーパーローズ |
川崎23.01.04 9 C2七 八 九 1400m 左 1:34.5 良 41.3 1.7 54.0今野忠10人 11ト 6ワク 469 9-9-10-10 ポンテドラーゴ |
5 | 6 | 父ジャングルポケット 母ロージーチークス 母父(デュランダル) コインポケット 栗毛 牝4 新井誠 新井牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 2-4-2-5 田中正(北海道) |
2-4-2-6 0-0-0-0 2-4-2-6 2-4-2-6 |
門別22.11.08 3 サザンカ特別C3- 1000m 右 1:02.3 稍 38.3 0.5 54.0阪野学2人 11ト 7ワク 440 2-1 ヌマ |
門別22.10.27 1 ニセコ町とっておき 1000m 右 1:02.2 良 38.2 0.2 54.0阪野学6人 11ト 1ワク 446 2-1 パースレイン |
門別22.10.13 8 なまらうまいべ!ら 1000m 右 1:02.7 稍 38.5 1.5 51.0▲若杉朝2人 11ト 3ワク 448 2-2 ヌマ |
門別22.09.29 4 カタバミ特別C3- 1000m 右 1:02.2 良 38.0 2.0 54.0阪野学3人 9ト 4ワク 446 3-2 ニシノコチ |
門別22.09.13 2 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.5 良 38.7 1.1 54.0阪野学2人 10ト 5ワク 442 2-2 ニシノコチ |
6 | 7 | 父アドマイヤムーン 母ヤンゲストリーター 母父(ゴールドアリュール) アドマイヤガール 栗毛 牝4 安喰武雄 藤澤純 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
2-2-3-20 0-0-0-0 2-2-3-20 2-2-3-16 |
門別22.11.08 2 ネリネ特別C3-1 1000m 右 1:01.9 稍 37.5 0.6 54.0服部茂5人 11ト 4ワク 464 1-1 ダイメイミライ |
門別22.10.25 6 BEAST ショー 1000m 右 1:03.2 良 38.3 0.9 54.0松井伸3人 9ト 6ワク 466 5-5 ペルセポリス |
門別22.10.11 8 新冠で新規就農の夢 1000m 右 1:00.8 不 37.1 1.3 54.0五十冬4人 11ト 10ワク 464 3-4 フユショウグン |
門別22.09.27 3 リコリス特別C3- 1000m 右 1:01.7 稍 37.1 0.2 54.0五十冬5人 10ト 1ワク 464 5-3 ライトモティーフ |
門別22.09.13 4 ランタナ特別C3- 1000m 右 1:02.8 良 38.4 1.4 54.0五十冬7人 10ト 1ワク 468 4-3 コイニオチテ |
6 | 8 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ベルモントベロニカ 母父(ゴールドアリュール) フィールドスカイ 鹿毛 牝9 阪田英裕 ベルモントファーム |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 沼澤英(北海道) |
7-9-7-66 2-3-4-26 4-3-3-36 0-0-0-3 |
佐賀23.03.05 4 ダービースタリオン 1400m 右 1:33.5 重 41.7 1.0 51.0▲青海大9人 9ト 8ワク 437 2-2-2-3 ハクアイリシャール |
佐賀23.02.19 5 C2-12組 1400m 右 1:34.1 不 41.5 1.9 51.0▲青海大10人 11ト 2ワク 436 3-3-4-4 サトノラッシュ |
佐賀23.02.05 10 佐賀競馬移転開設5 1400m 右 1:35.7 良 43.5 3.0 51.0▲青海大10人 11ト 8ワク 437 3-3-3-7 クラウンハヴィ |
佐賀23.01.22 10 KYUSHU DR 1400m 右 1:35.1 稍 43.6 2.4 51.0▲青海大6人 12ト 8ワク 436 3-3-4-7 ラブヴァケーション |
佐賀23.01.03 1 長楽萬年賞C2-1 1400m 右 1:34.9 重 41.5 0.6 51.0▲青海大5人 11ト 9ワク 432 1-1-1-1 ベラジオエガオン |
7 | 9 | 父スマートファルコン 母トキノナスティア 母父(ニューイングランド) ライプトラオム 黒鹿毛 牡5 河本義弘 川島牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 松本隆(北海道) |
2-3-4-31 0-0-0-0 2-3-4-31 2-3-4-28 |
門別22.11.02 7 ビアパーティーAi 1000m 右 1:02.4 稍 37.7 0.8 56.0山本咲3人 12ト 5ワク 470 5-5 ハウファアイルゴー |
門別22.10.20 5 北海道厩務員会特別 1000m 右 1:02.2 良 37.6 0.7 56.0山本咲2人 12ト 11ワク 476 7-6 モリミライ |
門別22.10.06 3 ジニア特別C2-2 1000m 右 1:00.6 稍 36.3 0.2 56.0山本咲6人 12ト 10ワク 472 7-7 キタノブルーアレツ |
門別22.09.22 2 日高町ふるさと納税 1000m 右 1:01.7 稍 37.1 0.2 56.0山本咲8人 9ト 5ワク 472 5-3 モリミライ |
門別22.09.08 8 ペンタス特別C2- 1000m 右 1:03.2 良 37.6 1.9 56.0山本咲7人 8ト 6ワク 472 8-6 クラルージュ |
7 | 10 | 父ドレフォン 母セントフロンティア 母父(Danehill) メイクザウインド 鹿毛 牝4 平井裕 白井牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 2-0-0-0 米川昇(北海道) |
2-2-0-6 0-0-0-1 2-2-0-5 2-2-0-2 |
門別22.10.11 2 新冠で新規就農の夢 1000m 右 0:59.5 不 35.5 0.0 54.0岩橋勇1人 11ト 5ワク 492 4-3 フユショウグン |
門別22.09.08 4 ベロニカ特別C2- 1200m 右 1:15.7 良 40.3 0.4 54.0阿部龍3人 12ト 11ワク 496 3-1 リッキオ |
門別22.08.25 7 共済ホール特別C2 1200m 右 1:15.6 良 41.2 1.5 54.0服部茂1人 10ト 2ワク 502 2-2 クリノスパークル |
門別22.08.03 1 平取町軽種馬生産振 1200m 右 1:13.5 重 37.7 0.9 54.0石川倭1人 11ト 5ワク 496 1-1 ユニコーン |
門別22.07.12 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:14.7 良 38.4 1.1 54.0石川倭1人 7ト 3ワク 496 1-1 タレンティドワン |
8 | 11 | 父アイルハヴアナザー 母キタノシラユリ 母父(ダンスインザダーク) クールシラユリ 青鹿毛 牝5 (株)アプエンテ 岡田スタツド |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
1-5-1-29 1-5-1-17 0-0-0-7 0-0-0-0 |
水沢23.04.09 9 C1 1300m 右 1:26.0 重 41.1 2.7 54.0岩本怜11人 11ト 6ワク 422 4-4-6-10 ラストヴィグラス |
水沢23.03.28 8 C1 850m 右 0:52.5 稍 36.3 1.6 54.0岩本怜9人 9ト 5ワク 425 8-8 ヴィーグリーズ |
水沢23.03.14 8 C1 850m 右 0:53.1 良 36.9 1.1 54.0岩本怜9人 10ト 1ワク 425 8-9 ストームブレイカー |
水沢23.01.03 5 C1 850m 右 0:53.3 不 37.5 0.8 54.0岩本怜5人 6ト 5ワク 433 6-6 ポップディーヴァ |
水沢22.12.18 取止 C1 850m 右 54.0高橋悠 0ト 4ワク - |
8 | 12 | 父ルーラーシップ 母ボストンタイム 母父(ブライアンズタイム) ルーラルーラ 青鹿毛 牝6 橋本富夫 松浦牧場 |
54.0kg 福原杏(北海道) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
3-2-6-34 0-0-0-0 3-2-6-34 3-2-6-34 |
門別22.11.03 12 来年のJBCは大井 1000m 右 1:02.6 重 37.3 2.0 54.0黒澤愛12人 12ト 12ワク 386 12-12 ドリームルーチェ |
門別22.10.20 9 幌尻岳賞C2-2C 1200m 右 1:18.2 良 40.5 3.9 54.0井上俊7人 9ト 1ワク 386 5-5 スノーホルンロード |
門別22.10.06 11 ジニア特別C2-2 1000m 右 1:02.4 稍 37.5 2.0 54.0小野楓11人 12ト 5ワク 384 10-10 キタノブルーアレツ |
門別22.09.15 1 ミルクランド北海道 1000m 右 1:03.4 良 38.6 0.2 54.0岩橋勇5人 8ト 7ワク 384 3-3 マーゴットリープ |
門別22.08.30 8 オロマップ展望台賞 1000m 右 1:08.5 稍 41.5 7.0 54.0高野誠8人 8ト 6ワク 384 8-8 ジュース |
[PR] |
---|