地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月23日 (日曜日) 高知競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)315,000 (3着)180,000 (4着)135,000 (5着)90,000 |
||
C1-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母クイックセイコー 母父(エルコンドルパサー) ノーベルプライズ 黒鹿毛 牡7 鈴木昌四郎 中原牧場 |
56.0kg 佐原秀(高知) 0-0-0-4 中西達(高知) |
3-3-5-24 1-1-2-7 2-2-3-17 1-0-0-5 |
高知23.04.09 4 生見海岸特別C1- 1400m 右 1:30.8 不 39.8 1.1 56.0佐原秀7人 10ト 1ワク 503 6-5-6-4 ガンスリンガー |
高知23.03.28 11 室津川特別B-1選 1400m 右 1:31.8 不 40.5 3.1 56.0佐原秀9人 11ト 3ワク 508 6-6-6-7 ヒカリオーソ |
高知23.03.06 1 祝ちかちゃん卒業特 1400m 右 1:33.1 稍 40.4 0.1 56.0倉兼育5人 11ト 7ワク 512 2-2-2-1 バシレウス |
高知23.02.21 5 山岸柳子生誕記念特 1400m 右 1:33.0 稍 40.4 0.5 56.0赤岡修4人 10ト 2ワク 511 8-8-8-6 アルコーン |
高知23.01.31 6 祝ろじちゃく1歳特 1300m 右 1:25.8 重 39.7 1.2 56.0佐原秀5人 9ト 3ワク 510 7-6-7-7 ハディア |
2 | 2 | 父キングカメハメハ 母レディピアレス 母父(Point Given) ロードアルペジオ 栗毛 牡10 光安了 ケイアイファーム |
56.0kg 岡村卓(高知) 1-0-1-3 雑賀正(高知) |
9-4-7-34 0-0-3-10 9-4-4-22 2-2-1-7 |
高知23.04.09 8 生見海岸特別C1- 1400m 右 1:31.4 不 39.1 1.7 56.0岡村卓6人 10ト 8ワク 476 9-9-9-9 ガンスリンガー |
高知23.03.28 6 目黒プライベ記念特 1400m 右 1:31.4 不 39.3 1.2 56.0永森大3人 8ト 5ワク 478 7-7-6-6 アルコーン |
高知23.03.21 5 一色夕美祝一周年特 1400m 右 1:30.4 不 38.6 0.9 56.0岡村卓7人 9ト 3ワク 480 9-9-9-7 ナスノコウラン |
高知23.03.14 8 AB混合 1400m 右 1:33.1 不 40.6 2.0 55.0永森大6人 8ト 5ワク 484 7-7-7-8 ダノンアレー |
高知23.02.28 7 早明浦ダム特別B- 1600m 右 1:47.6 重 39.5 3.0 56.0永森大4人 8ト 5ワク 475 8-8-8-8 ショーム |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母ヴァイスハイト 母父(アドマイヤベガ) オーチャードロード 鹿毛 牡6 保坂和孝 ノーザンファーム |
56.0kg 上田将(高知) 1-2-3-7 國澤輝(高知) |
5-4-7-28 0-0-0-0 5-4-7-28 2-3-5-17 |
高知23.04.09 4 C1-2 1400m 右 1:31.0 不 40.0 1.3 56.0井上瑛6人 10ト 1ワク 475 6-5-5-5 ヘルシャフト |
高知23.03.29 5 室戸岬特別C1-1 1400m 右 1:31.2 重 39.9 1.7 56.0井上瑛5人 10ト 5ワク 472 7-7-5-6 アイファーキングズ |
高知23.03.15 3 牧野公園特別C1- 1400m 右 1:31.5 重 40.1 0.7 56.0上田将10人 10ト 4ワク 474 7-6-6-6 メイショウデージー |
高知23.03.01 4 生誕半世紀記念特別 1400m 右 1:31.6 稍 40.1 1.4 56.0井上瑛8人 9ト 5ワク 475 4-4-4-4 ヘキクウ |
高知23.02.14 5 まったり競馬CH特 1600m 右 1:47.5 重 41.4 0.9 56.0上田将7人 11ト 3ワク 483 7-6-6-4 アバンダンス |
4 | 4 | 父ルーラーシップ 母リアライズノユメ 母父(アフリート) マテラサンオウ 黒鹿毛 牡7 川村初美 高松牧場 |
56.0kg 郷間勇(高知) 1-3-1-12 田中譲(高知) |
4-6-8-38 0-0-1-6 4-6-7-28 2-5-2-18 |
高知23.03.21 5 こちま生誕祭前祝特 1400m 右 1:30.7 不 39.0 1.1 56.0郷間勇5人 9ト 9ワク 472 4-4-4-4 プレトリア |
高知23.03.14 6 B-2 1600m 右 1:49.3 不 41.9 1.4 56.0郷間勇3人 8ト 2ワク 474 4-3-4-4 サンロックランド |
高知23.02.28 5 B-2 1600m 右 1:48.4 重 40.5 1.1 56.0郷間勇4人 9ト 6ワク 468 5-5-5-5 マイネルグリット |
高知23.02.13 4 真衣さん応援特別B 1600m 右 1:46.0 不 40.9 2.6 56.0山崎雅3人 11ト 5ワク 471 7-8-7-7 ショーム |
高知23.01.31 4 頑張れ和君龍神丸特 1300m 右 1:25.7 重 39.7 1.0 56.0郷間勇4人 9ト 9ワク 471 3-3-4-4 マイネルタイムリー |
5 | 5 | 父アサクサキングス 母アリーペデ 母父(タニノギムレット) エスシーヴァローナ 鹿毛 牝7 (同)JPN技研 沼田照秋 |
54.0kg 木村直(高知) 0-0-0-4 宗石大(高知) |
7-14-10-40 0-0-0-0 7-14-10-40 3-6-3-27 |
高知23.04.09 10 C1-2 1400m 右 1:32.1 不 40.5 2.4 54.0木村直7人 10ト 9ワク 481 3-6-6-8 ヘルシャフト |
高知23.03.21 7 B-4 1400m 右 1:31.5 不 40.0 1.0 54.0木村直8人 9ト 4ワク 483 4-4-5-5 トレイトセオリー |
高知23.03.06 9 祝ちかちゃん卒業特 1400m 右 1:34.3 稍 41.0 1.2 54.0木村直8人 11ト 10ワク 486 3-5-5-8 ノーベルプライズ |
高知23.02.21 8 山岸柳子生誕記念特 1400m 右 1:33.4 稍 42.0 0.9 54.0木村直8人 10ト 7ワク 484 2-2-2-5 アルコーン |
高知23.02.07 4 祝大恵陽子誕生日特 1400m 右 1:32.1 重 40.6 0.9 54.0西森将9人 12ト 1ワク 497 5-4-3-3 レベルスリー |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母リラコサージュ 母父(ブライアンズタイム) ロードサージュ 栗毛 牡5 中村智幸 ケイアイファーム |
56.0kg 宮川実(高知) 0-0-1-2 打越勇(高知) |
2-2-2-15 0-0-0-3 2-2-2-11 0-0-1-2 |
高知23.04.09 5 生見海岸特別C1- 1400m 右 1:30.9 不 40.0 1.2 56.0宮川実2人 10ト 9ワク 461 4-4-4-5 ガンスリンガー |
高知23.03.21 7 妙見山特別B-1選 1600m 右 1:45.6 不 42.1 2.2 56.0宮川実2人 8ト 2ワク 458 1-1-1-2 バシレウス |
高知23.03.06 3 祝ちかちゃん卒業特 1400m 右 1:33.3 稍 40.4 0.2 56.0宮川実1人 11ト 5ワク 460 4-3-3-3 ノーベルプライズ |
J中京23.02.04 15 4歳上2勝クラス 1400m 左 1:27.2 良 40.2 2.7 58.0Mデム10人 16ト 12ワク 456 2-2 カズプレスト |
J中京23.01.15 11 4歳上2勝クラス 1200m 左 1:13.4 稍 37.5 1.6 58.0川須栄11人 13ト 10ワク 454 5-4 サンライズホーク |
7 | 7 | 父ゴールドアリュール 母バラシング 母父(ダンシングブレーヴ) ジェミニズ 栗毛 牡9 織田好和 浦河日成牧場 |
56.0kg 高野誠(高知) 0-0-0-0 松木啓(高知) |
8-8-10-52 2-2-3-9 6-6-7-43 4-2-1-18 |
高知23.04.15 11 四万十川特別4歳以 1800m 右 2:00.5 不 40.5 3.6 56.0塚本雄12人 12ト 8ワク 510 10-10-12-12 アイファーキングズ |
高知23.03.28 6 ファイナルレースB 1400m 右 1:32.3 不 40.2 1.5 56.0塚本雄2人 11ト 8ワク 506 8-8-8-9 マイネルキャラバン |
高知23.03.15 2 C1-2 1400m 右 1:32.5 重 39.6 0.3 56.0塚本雄8人 12ト 5ワク 505 11-10-9-5 グラスブルース |
高知23.03.07 5 第2回広島県もみじ 1400m 右 1:35.3 稍 40.8 1.7 56.0塚本雄6人 9ト 3ワク 508 7-8-8-7 グリニッジシチー |
高知23.03.01 5 ピーチフラワー特別 1400m 右 1:33.0 稍 40.7 1.1 56.0塚本雄5人 10ト 8ワク 507 9-8-8-6 オーバーリミット |
8 | 8 | 父アドマイヤマックス 母サンバホイッスル 母父(サウスヴィグラス) サウスアメリカン 鹿毛 牡8 (同)JPN技研 カナイシスタッド |
56.0kg 嬉勝則(高知) 0-0-0-0 田中譲(高知) |
9-10-8-73 6-7-4-9 3-3-4-60 1-3-2-43 |
高知23.03.28 4 ファイナルレースB 1400m 右 1:31.9 不 40.4 1.1 56.0中島龍7人 11ト 7ワク 498 6-6-5-5 マイネルキャラバン |
高知23.03.14 7 ファイナルレースB 1600m 右 1:48.8 不 42.3 1.7 56.0木村直8人 11ト 1ワク 500 7-7-8-9 ハイフォース |
高知23.02.28 6 ファイナルレースB 1600m 右 1:47.5 重 40.7 0.6 56.0上田将4人 11ト 5ワク 501 9-9-9-7 コパノジャンピング |
高知23.02.13 6 真友里ちゃん1歳特 1600m 右 1:47.1 不 40.1 1.1 56.0上田将9人 11ト 7ワク 503 10-10-10-9 ラヴレイアード |
高知23.01.31 5 BC1混合 1300m 右 1:26.1 重 39.2 0.6 56.0上田将8人 12ト 8ワク 511 11-10-10-8 ハーツジュニア |
[PR] |
---|