地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月25日 (火曜日) 水沢競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)72,000 (5着)39,000 |
||
駒形賞C1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母ベストオブミー 母父(ブライアンズタイム) アルコローザ 黒鹿毛 牝4 鈴木雅俊 千代田牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
2-2-5-13 1-2-1-2 1-0-2-7 1-0-2-3 |
水沢23.04.11 5 C1 1300m 右 1:23.8 良 39.4 0.8 54.0村上忍6人 11ト 9ワク 438 9-9-8-7 ラブロック |
水沢23.03.27 1 アンドロメダ賞C1 1300m 右 1:22.3 重 39.4 0.1 54.0村上忍1人 10ト 8ワク 434 5-5-4-4 アドレマピュス |
水沢23.03.13 7 C1 1300m 右 1:25.3 稍 39.7 1.2 54.0高松亮2人 11ト 8ワク 432 9-9-9-6 ネオネオモッズ |
水沢22.12.26 3 B2 1400m 右 1:29.8 不 39.9 0.6 54.0村上忍4人 10ト 1ワク 435 4-3-3-2 ボーンブレジーヌ |
水沢22.12.12 8 オッズパークプレミ 1400m 右 1:30.7 重 39.9 1.4 54.0村上忍1人 11ト 2ワク 434 7-7-9-9 フェアウェザー |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母フォレスタレガーロ 母父(ダイワメジャー) ラストヴィグラス 栗毛 牡5 会田裕一 佐藤鉄也 |
58.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-0 板垣吉(岩手) |
5-2-4-32 0-0-0-0 5-2-4-32 1-0-0-0 |
水沢23.04.09 1 C1 1300m 右 1:23.3 重 39.4 0.7 56.0村上忍1人 11ト 5ワク 485 2-2-2-1 シャンブレー |
大井23.03.10 10 C1二 三 1200m 右 1:14.9 良 38.6 2.2 56.0横川怜9人 16ト 8ワク 476 9-8 ザッキング |
大井23.02.23 2 C1五 六 1200m 右 1:14.0 良 37.6 0.1 56.0達城龍6人 14ト 13ワク 477 11-11 ノースジャスティス |
大井23.01.25 13 C1五 六 1200m 右 1:15.2 良 37.6 1.6 56.0達城龍6人 16ト 10ワク 476 16-16 ザッキング |
大井22.12.30 8 乃木坂賞B3六選抜 1200m 右 1:14.9 良 38.2 1.5 56.0江里裕11人 16ト 13ワク 475 9-9 デュアルテイルズ |
3 | 3 | 父ラブリーデイ 母アローシルバー 母父(スペシャルウィーク) アローゴールド 栗毛 牡4 柏木一則 柏木一則 |
58.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
2-3-1-15 0-0-0-1 2-3-1-11 2-2-0-2 |
水沢23.04.11 6 C1 1300m 右 1:23.8 良 40.1 0.8 56.0塚本涼7人 11ト 11ワク 444 6-5-5-5 ラブロック |
水沢23.03.19 2 B2 1300m 右 1:24.3 良 39.8 0.1 56.0山本聡3人 9ト 1ワク 436 3-4-4-4 アブソルートピッチ |
水沢23.03.11 4 B2 1400m 右 1:32.4 良 40.4 0.8 56.0高松亮2人 11ト 1ワク 435 7-9-7-7 ハガキノハナ |
水沢23.01.03 2 C2一組 1400m 右 1:32.4 不 42.3 0.8 56.0高松亮2人 12ト 3ワク 434 2-2-2-2 シャイニーデューク |
水沢22.12.13 1 C2二組 1400m 右 1:30.0 重 39.5 0.8 56.0高松亮1人 12ト 12ワク 442 3-3-3-2 シャインローリエ |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母エステフ 母父(Sadler's Wells) ボーンブレジーヌ 鹿毛 牝6 宮崎俊也 桜井牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 2-1-0-0 千葉幸(岩手) |
5-2-2-21 1-0-1-0 4-2-1-21 2-1-0-0 |
水沢23.04.11 2 C1 1300m 右 1:23.2 良 39.9 0.2 54.0坂口裕2人 11ト 6ワク 491 3-3-3-1 ラブロック |
水沢23.03.19 1 B2 1300m 右 1:24.3 良 39.6 0.4 54.0坂口裕1人 9ト 8ワク 487 1-1-1-1 アークヴィクトリア |
水沢22.12.26 1 B2 1400m 右 1:29.2 不 39.6 0.2 54.0山本聡1人 10ト 3ワク 488 1-1-1-1 グランドクォーツ |
水沢22.12.05 取消 C1 1300m 右 稍 55.0坂口裕 10ト 3ワク - |
盛岡22.11.22 1 C1 1200m 左 1:13.6 良 38.0 0.7 54.0坂口裕2人 10ト 2ワク 480 1-1 クールシラユリ |
5 | 5 | 父オルフェーヴル 母キルシュワッサー 母父(サクラバクシンオー) アザル 栗毛 牝5 上手健太郎 天羽禮治 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-0-0 櫻田康(岩手) |
3-2-1-16 0-0-0-5 3-2-1-5 1-0-0-0 |
水沢23.04.10 1 ブッシュローズ賞C 1300m 右 1:23.1 稍 39.4 0.6 54.0鈴木祐1人 11ト 7ワク 450 2-2-1-1 メダツヤツ |
J中京23.01.08 12 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:14.4 良 38.5 1.6 55.0☆泉谷楓16人 16ト 16ワク 446 11-11 ティントリップ |
J福島22.11.12 11 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:11.5 良 35.1 0.8 54.0☆泉谷楓14人 16ト 16ワク 438 13-12 イールテソーロ |
J新潟22.10.23 6 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.2 稍 37.6 1.1 51.0★永島ま10人 15ト 4ワク 440 11-10 オンザダブル |
J中京22.09.25 13 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.0 稍 39.3 2.2 51.0★永島ま12人 16ト 8ワク 446 2-1 ワンダーキサラ |
6 | 6 | 父ヴィクトワールピサ 母ラグジャリー 母父(Storm Cat) ジェミニテソーロ 黒鹿毛 牡5 了徳寺健二ホールディングス(株) 矢野牧場 |
58.0kg 高松亮(岩手) 1-0-1-5 佐藤雅(岩手) |
2-2-5-20 0-1-1-3 2-0-1-11 2-0-1-2 |
水沢23.04.11 4 C1 1300m 右 1:23.6 良 39.6 0.6 56.0高松亮4人 11ト 1ワク 500 8-7-7-5 ラブロック |
水沢23.03.28 3 C1 1300m 右 1:22.7 稍 38.6 0.4 56.0高松亮5人 11ト 5ワク 495 8-7-5-5 ノラ |
水沢23.03.13 1 C1 1300m 右 1:24.2 良 39.1 0.1 56.0高松亮4人 11ト 8ワク 496 7-7-7-3 ヤマショウキャット |
水沢22.12.31 12 ナムラタイタン・メ 1400m 右 1:32.7 不 42.5 2.9 56.0村上忍6人 12ト 11ワク 519 6-6-4-7 モズベイビー |
水沢22.12.19 取止 ミモザ賞C1 1300m 右 不 56.0村上忍 0ト 5ワク - |
7 | 7 | 父フリオーソ 母コスモキャロリーヌ 母父(アドマイヤマックス) ダンストンレガーメ 鹿毛 牝9 伊藤治子 原フアーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-5 畠山信(岩手) |
12-14-13-58 4-8-4-27 8-6-9-30 6-5-8-28 |
水沢23.04.11 3 C1 1300m 右 1:23.2 良 39.4 0.2 54.0村上忍4人 10ト 8ワク 429 7-7-5-4 エクスポーネント |
水沢23.03.19 3 B2 1300m 右 1:24.8 良 39.3 0.5 54.0高松亮4人 9ト 1ワク 432 5-6-6-4 ボーンブレジーヌ |
水沢22.12.30 4 B2 1400m 右 1:29.2 不 38.9 0.7 54.0木村暁10人 10ト 4ワク 440 8-7-6-4 リリーアロー |
水沢22.12.11 8 B2一組 1600m 右 1:44.8 重 39.3 1.2 54.0村上忍10人 12ト 8ワク 434 10-10-10-11 チムドンドン |
水沢22.11.27 10 B2一組 1600m 右 1:43.1 稍 38.9 2.0 54.0高松亮10人 11ト 2ワク 435 8-8-8-8 リュッカクローナ |
7 | 8 | 父ロードカナロア 母タンギモウジア 母父(ハーツクライ) チベリウス 鹿毛 牡4 岩渕瑞生 前谷武志 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 村上実(岩手) |
3-1-0-10 3-1-0-3 0-0-0-6 0-0-0-0 |
大井23.03.29 7 C3四 五 六 1600m 右 1:44.2 重 41.2 1.1 55.0☆仲原大2人 14ト 8ワク 522 5-5-5-5 アルティマナイト |
大井23.03.09 6 C3四 五 1200m 右 1:15.0 良 39.0 0.9 56.0矢野貴4人 16ト 2ワク 522 5-4 ビックプーカオ |
大井23.02.22 6 C3六 七 八 1200m 右 1:15.0 良 38.7 0.3 56.0矢野貴3人 16ト 12ワク 523 6-6 プレパレンセ |
大井23.01.25 6 C3五 六 1200m 右 1:16.2 良 40.2 1.4 55.0☆仲原大2人 15ト 6ワク 522 2-1 スーパーサイクル |
大井22.12.30 4 3歳152万円以下 1200m 右 1:15.4 良 39.7 1.3 55.0☆仲原大4人 16ト 12ワク 524 2-2 ローゼンヴォルフ |
8 | 9 | 父オルフェーヴル 母グッドカルマ 母父(Tobougg) リュウグウオー 鹿毛 牡7 深澤朝房 シンボリ牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 4-7-8-40 瀬戸幸(岩手) |
6-8-9-58 2-5-4-28 4-3-5-24 4-3-5-23 |
水沢23.04.11 8 C1 850m 右 0:52.4 良 36.4 1.3 56.0菅原辰9人 10ト 7ワク 450 9-9 ヴィーグリーズ |
水沢23.03.20 5 B2 850m 右 0:52.6 良 37.1 1.6 56.0高橋悠7人 7ト 6ワク 449 6-5 ミルヒシュトラーセ |
盛岡22.09.20 10 B2 1000m 左 1:01.0 重 35.8 1.6 56.0高橋悠6人 10ト 11ワク 441 8-10 ルチルクォーツ |
盛岡22.09.05 5 B2 1200m 左 1:14.6 稍 38.1 0.8 56.0菅原辰4人 7ト 6ワク 445 1-1 エイジ |
盛岡22.08.23 9 B2 1000m 左 1:01.7 良 37.1 0.9 56.0菅原辰6人 12ト 12ワク 444 7-8 マリンディーヴァ |
8 | 10 | 父イスラボニータ 母ハイデフィニション 母父(アグネスデジタル) ハイアキュレイト 栗毛 牡4 男澤喜惠子 岡田スタツド |
58.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-0 酒井仁(岩手) |
3-2-2-8 1-1-1-4 2-1-1-3 2-1-1-1 |
水沢23.04.10 1 C1三組 1400m 右 1:29.8 稍 39.0 0.9 56.0山本聡3人 12ト 11ワク 493 5-4-3-1 グランフェデリーゴ |
水沢23.03.28 6 C1二組 1600m 右 1:45.4 稍 41.3 1.3 56.0塚本涼3人 11ト 2ワク 491 2-2-3-4 コウギョウサウス |
水沢23.01.03 3 C2一組 1400m 右 1:33.2 不 42.9 1.6 56.0塚本涼4人 12ト 10ワク 490 3-4-3-4 シャイニーデューク |
水沢22.12.20 1 C2三組 1400m 右 1:30.9 不 40.2 0.5 56.0塚本涼1人 12ト 8ワク 488 3-3-2-1 オペラムーン |
水沢22.12.05 2 C2四組 1400m 右 1:31.8 稍 40.9 0.0 56.0塚本涼1人 12ト 6ワク 484 1-1-1-1 ディーロジャー |
[PR] |
---|