地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月27日 (木曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
スミレ特別A4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母ヒシラストレディ 母父(Posse) ヒシハムザリバー 鹿毛 牡8 若林武雄 社台ファーム |
56.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
11-6-11-41 0-0-0-2 11-6-11-35 4-4-6-9 |
笠松23.04.18 6 A5組 1400m 右 1:31.5 良 39.1 1.7 56.0加藤聡4人 6ト 1ワク 476 3-4-6-6 グラウクス |
笠松23.04.07 3 荘川桜特別A4B3 1400m 右 1:29.5 不 39.2 0.7 57.0加藤聡8人 9ト 1ワク 479 6-4-4-4 スタンサンセイ |
笠松23.03.23 4 合同会社オフィスイ 1400m 右 1:31.2 稍 40.1 0.4 56.0加藤聡4人 7ト 6ワク 478 3-3-4-5 ユウヒノプリンス |
笠松23.03.09 4 夢見月賞A4特選 1400m 右 1:30.4 良 38.2 1.2 56.0加藤聡8人 8ト 6ワク 474 6-6-7-5 ラブアンバジョ |
笠松23.02.23 6 まーちん&競輪小僧 1600m 右 1:47.6 良 42.9 2.2 56.0今井貴1人 7ト 5ワク 480 3-3-5-5 アリオンダンス |
2 | 2 | 父ダノンレジェンド 母ハーツコンセンサス 母父(ハーツクライ) ドラゴステ 青鹿毛 牝4 内山一郎 荻伏三好フアーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 2-3-0-1 後藤佑(笠松) |
5-5-3-11 3-1-2-9 2-4-1-2 2-3-0-1 |
笠松23.04.07 4 荘川桜特別A4B3 1400m 右 1:29.5 不 38.0 0.7 55.0藤原幹2人 9ト 5ワク 440 9-9-7-5 スタンサンセイ |
笠松23.03.21 1 スプリングアタック 1400m 右 1:30.1 稍 38.6 0.9 54.0藤原幹3人 10ト 7ワク 436 8-8-2-1 スズカサンサン |
笠松23.03.08 1 B6組 1600m 右 1:44.1 良 39.3 0.8 54.0藤原幹2人 8ト 8ワク 445 1-1-1-1 トーセントラスト |
笠松23.02.22 2 ゆうな誕生日記念B 1400m 右 1:31.8 良 38.8 0.4 54.0藤原幹2人 10ト 2ワク 442 5-5-4-4 セキテイホノオー |
笠松23.02.09 2 B7組 1400m 右 1:32.8 良 38.5 0.1 54.0藤原幹1人 7ト 4ワク 442 4-3-3-3 カルチェリノイオリ |
3 | 3 | 父ビービーガルダン 母ビービープレジャー 母父(アラジ) ビービーブレイデン 栗毛 牡7 (有)ミドルアイランド 賀張三浦牧場 |
53.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
9-8-10-32 0-0-4-5 9-8-6-27 6-7-4-20 |
笠松23.04.06 2 花吹雪特別B1 1800m 右 2:02.6 重 40.6 0.3 56.0東川慎8人 9ト 6ワク 440 9-9-6-6 バイコーン |
笠松23.03.21 1 B級サバイバル 1400m 右 1:31.6 稍 38.2 0.0 56.0藤原幹4人 10ト 8ワク 441 9-9-6-6 タッチウェーブ |
笠松23.03.06 7 A7・B3組A7B 1400m 右 1:31.7 良 39.8 1.9 56.0東川慎7人 7ト 2ワク 448 5-5-6-7 カツゲキドラゴン |
笠松23.02.20 5 盆梅賞B2特選 1600m 右 1:50.0 稍 42.0 3.4 56.0森島貴4人 6ト 3ワク 444 3-3-5-5 スズカサンサン |
笠松23.02.06 8 B3組 1400m 右 1:32.8 良 40.5 2.1 56.0岡部誠6人 9ト 9ワク 452 6-6-8-8 ダルマワンサ |
4 | 4 | 父エイシンヒカリ 母エイシンユートピア 母父(カンパニー) エイシンヌウシペツ 鹿毛 牝4 平井克彦 栄進牧場 |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-1-0-0 笹野博(笠松) |
3-6-4-7 0-0-0-0 3-6-4-7 0-1-1-1 |
金沢23.03.21 6 スマホで投票楽天競 1700m 右 1:53.8 良 38.7 2.5 54.0米倉知5人 10ト 2ワク 438 5-5-6-5 ノーウェイ |
金沢23.03.13 4 ネットで楽天競馬を 1700m 右 1:51.8 不 38.3 0.4 54.0米倉知4人 8ト 8ワク 434 5-5-4-4 サエチ |
金沢22.12.23 取止 ポインセチア特別A 1500m 右 53.0米倉知 0ト 7ワク - |
金沢22.12.06 1 天秤ひなみ3rdA 1500m 右 1:35.6 不 38.1 0.4 53.0米倉知2人 10ト 2ワク 440 4-3-2-1 ナイトスターリリー |
金沢22.11.20 2 みんなでキレイに! 1500m 右 1:36.1 重 37.9 0.0 53.0米倉知2人 7ト 4ワク 445 4-5-3-2 グッドオールド |
5 | 5 | 父パドトロワ 母ヤマニンミュゼット 母父(マンハッタンカフェ) ヤマニンリリアーナ 青鹿毛 牝4 土井久美子 廣田光夫 |
54.0kg 大原浩(笠松) 8-3-1-1 森山英(笠松) |
8-3-1-5 0-0-0-0 8-3-1-2 8-3-1-1 |
笠松23.04.06 1 臥龍桜特別B2 1600m 右 1:46.4 重 39.5 0.2 54.0大原浩1人 7ト 4ワク 476 3-3-3-3 マイネルホイッスル |
笠松23.03.24 2 ありがとう、笠松A 1400m 右 1:30.2 重 39.1 0.1 54.0大原浩1人 9ト 6ワク 477 9-9-5-3 ダルマワンサ |
笠松23.03.09 3 愛知・岐阜・三重の 1400m 右 1:30.8 良 38.7 0.3 54.0大原浩1人 9ト 2ワク 483 6-6-7-7 ラングロワ |
笠松23.02.20 1 白梅特別B1 1400m 右 1:30.6 稍 38.9 0.5 54.0大原浩1人 8ト 5ワク 482 4-3-3-2 プリティーメモリー |
笠松23.02.06 1 雪割草賞B2特選 1400m 右 1:31.0 良 38.9 0.6 54.0大原浩1人 8ト 8ワク 483 3-3-3-2 セキテイホノオー |
6 | 6 | 父マツリダゴッホ 母サワヤカスズカ 母父(サクラバクシンオー) マイネルチューダ 鹿毛 牡6 山邉浩 新井牧場 |
53.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
1-6-4-25 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
笠松23.04.18 5 A5組 1400m 右 1:31.2 良 38.9 1.4 56.0馬渕繁6人 6ト 5ワク 457 6-6-4-4 グラウクス |
笠松23.04.07 5 百十郎桜特別A3 1400m 右 1:31.1 不 40.4 0.3 56.0大原浩7人 9ト 1ワク 458 4-3-2-1 ダイナミックリュウ |
笠松23.03.23 7 彼岸桜特別A3 1600m 右 1:46.2 重 42.7 3.5 56.0東川慎3人 7ト 3ワク 465 2-2-4-5 ディーエスプルーフ |
J小倉23.02.05 15 合馬特別4歳上1勝 1200m 芝右 1:09.3 良 34.8 1.2 58.0野中悠13人 18ト 2ワク 466 13-15 タイセイブリリオ |
J中京22.12.17 8 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:21.8 良 34.6 0.4 56.0☆松本大14人 16ト 6ワク 464 13-13 コズミックフロスト |
7 | 7 | 父ゴールドシップ 母コスモベル 母父(Formal Dinner) マイネルホイッスル 黒鹿毛 牡6 山邉浩 ビッグレッドファーム |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 0-2-2-5 森山英(笠松) |
2-7-4-25 0-0-0-0 1-4-3-8 1-4-3-8 |
笠松23.04.06 2 臥龍桜特別B2 1600m 右 1:46.6 重 39.3 0.2 56.0馬渕繁4人 7ト 3ワク 479 5-5-4-4 ヤマニンリリアーナ |
笠松23.03.24 2 笠松けいば金曜日ラ 1600m 右 1:45.2 重 41.2 0.2 56.0大原浩4人 8ト 6ワク 476 3-3-3-3 アドマイヤグルス |
笠松23.03.09 7 A5組 1600m 右 1:45.2 良 38.9 1.1 53.0▲田口貫3人 9ト 6ワク 481 7-8-8-8 ダイナミックリュウ |
笠松23.02.24 4 A5組 1400m 右 1:32.0 稍 37.7 0.6 56.0馬渕繁6人 8ト 8ワク 482 8-7-8-8 ラブアンバジョ |
笠松23.02.09 5 明日は笠松けいば金 1400m 右 1:31.1 良 38.7 0.6 56.0馬渕繁4人 8ト 3ワク 483 7-7-7-7 ユウヒノプリンス |
[PR] |
---|