地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月01日 (月曜日) 船橋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
くじらスプリントB2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 19:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノボジャック 母デルマオコマ 母父(ゴールドアリュール) ジャックオレンジ 栗毛 セン6 (株)YGGホースクラブ サンバマウンテンファ |
56.0kg 和田譲(大井) 3-0-0-3 新井清(船橋) |
6-2-1-18 6-1-0-11 0-1-1-7 2-0-0-1 |
浦和23.03.22 6 桜月特別B1二B2 1400m 左 1:29.5 良 38.0 2.0 55.0和田譲5人 10ト 3ワク 491 7-6-5-5 タマモイットウセイ |
浦和23.02.16 6 J交 マルチウイン 1400m 左 1:30.3 良 38.2 2.3 57.0和田譲3人 11ト 10ワク 487 9-10-9-9 タマモイットウセイ |
浦和22.11.24 5 霜月特別B1二B2 1500m 左 1:35.7 重 38.7 1.5 55.0和田譲2人 12ト 10ワク 488 10-8-7-5 ゾディアックレーヴ |
浦和22.10.20 1 J交 マルチフェア 1400m 左 1:29.6 稍 39.0 0.3 57.0和田譲1人 12ト 12ワク 492 10-9-4-3 デームフォーチュン |
浦和22.09.21 1 紅葉月特別B3一 1400m 左 1:28.0 重 38.4 0.9 56.0和田譲3人 10ト 4ワク 490 6-5-3-1 オートヴィル |
2 | 2 | 父Into Mischief 母Air France 母父(French Deputy) キュウドウクン 鹿毛 牡7 冨士井直哉 MountJoySt |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-1-1-1 水野貴(浦和) |
3-5-3-30 1-3-1-5 2-2-2-20 0-1-0-1 |
船橋23.04.14 4 ブルースタースプリ 1200m 左 1:15.4 良 39.7 1.1 53.0▲木間龍6人 10ト 6ワク 478 1-1-1 フレンドスイープ |
船橋23.03.17 2 春疾風スプリントB 1200m 左 1:16.2 良 39.7 0.3 51.0★小林捺7人 10ト 5ワク 482 1-1-1 ハセノエクスプレス |
浦和23.02.17 1 木芽月特別B3C1 800m 左 0:47.4 良 35.5 0.3 57.0福原杏2人 9ト 4ワク 490 1-1 トゥーナノクターン |
大井22.10.31 13 秋晴賞B2二選抜特 1400m 右 1:30.1 良 42.8 4.3 56.0西啓太10人 13ト 8ワク 488 3-3-4 ミラコロカナーレ |
大井22.10.06 15 オパール賞B2三選 1200m 右 1:15.4 重 40.1 2.4 56.0西啓太8人 16ト 4ワク 485 6-5 ラルムオブダリア |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母クラールハイト 母父(キングカメハメハ) バイカル 鹿毛 牝6 (株)マフィン ムラカミファーム |
54.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 佐藤太(船橋) |
9-4-1-9 9-4-1-5 0-0-0-0 9-4-1-5 |
船橋23.04.14 7 ブルースタースプリ 1200m 左 1:16.0 良 39.8 1.7 54.0森泰斗5人 10ト 5ワク 502 3-4-4 フレンドスイープ |
船橋23.03.16 6 駿風スプリントB2 1200m 左 1:16.5 良 39.7 1.3 54.0森泰斗2人 11ト 6ワク 498 2-2-2 トゥルーバローズ |
船橋23.02.06 3 浜風スプリントB2 1200m 左 1:16.8 良 40.2 1.2 54.0森泰斗1人 11ト 2ワク 502 1-1-1 トゥルーバローズ |
船橋23.01.17 1 酒々井スプリントB 1200m 左 1:17.3 良 40.2 0.1 53.0森泰斗1人 11ト 11ワク 502 1-3-3 カミノホウオー |
船橋22.08.22 1 天の川スプリントB 1200m 左 1:15.4 良 38.8 0.4 54.0森泰斗1人 8ト 1ワク 502 1-1-1 スパークジョイ |
4 | 4 | 父パイロ 母ウインルナ 母父(フレンチデピュティ) ハクアイゴジロー 栗毛 牡5 (株)H.Iコーポレーション 村上欽哉 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
3-4-11-10 0-4-6-4 3-0-5-6 0-3-3-4 |
船橋23.04.12 2 くじら座ダッシュB 1000m 左 1:01.5 良 37.9 0.0 55.0山崎誠1人 9ト 5ワク 542 4-4 スターオブケリー |
船橋23.03.13 5 イカリソウスプリン 1200m 左 1:16.3 良 39.2 0.6 56.0山崎誠2人 12ト 12ワク 542 4-3-3 フクノアルズ |
船橋23.02.10 3 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.3 良 38.3 0.2 55.0山崎誠2人 9ト 7ワク 544 4-3 モンゲーアラシ |
船橋23.01.16 3 房総スプリントB3 1200m 左 1:16.4 良 39.7 0.7 56.0山崎誠4人 12ト 11ワク 540 4-3-3 ハイガーデン |
川崎23.01.01 3 一富士賞B3選定馬 900m 左 0:55.4 良 37.3 0.2 56.0和田譲3人 10ト 2ワク 540 3-4-2 ダダダン |
5 | 5 | 父スズカコーズウェイ 母プレシャスヴィガー 母父(サウスヴィグラス) ミコノスフレイバー 栗毛 牡5 尾田信夫 グランド牧場 |
55.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 稲益貴(船橋) |
5-2-2-16 5-2-1-16 0-0-1-0 4-2-0-10 |
浦和23.04.24 9 清和月特別B2一 1400m 左 1:30.3 良 39.9 1.8 56.0藤本現10人 10ト 6ワク 491 10-9-9-9 レッドアーチャー |
船橋23.04.12 5 くじら座ダッシュB 1000m 左 1:01.8 良 38.0 0.3 57.0藤本現8人 9ト 4ワク 495 6-5 スターオブケリー |
浦和23.03.20 10 麗日特別B2二 1500m 左 1:39.9 稍 40.7 4.0 56.0笠野雄7人 10ト 8ワク 505 8-10-10-10 ミロヴィーナス |
船橋23.02.06 11 浜風スプリントB2 1200m 左 1:19.0 良 41.9 3.4 56.0笠野雄9人 11ト 10ワク 491 4-4-8 トゥルーバローズ |
浦和23.01.10 取消 初見月特別B2二B 1400m 左 良 57.0笠野雄 9ト 6ワク - |
5 | 6 | 父ロージズインメイ 母ケンブリッジスワン 母父(ゴールドアリュール) マロカオブジャガー 栗毛 牡5 シグラップ・マネジメント(株) フクオカファーム |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
5-3-2-19 0-2-0-6 5-1-2-13 0-0-0-4 |
浦和23.04.24 8 清和月特別B2一 1400m 左 1:29.3 良 38.7 0.8 56.0森泰斗4人 10ト 4ワク 502 9-10-9-8 レッドアーチャー |
船橋23.04.14 6 ブルースタースプリ 1200m 左 1:15.5 良 39.5 1.2 55.0☆野畑凌9人 10ト 2ワク 502 4-3-3 フレンドスイープ |
船橋23.03.16 10 ハナズオウ特別B2 1600m 左 1:48.3 良 40.5 2.3 56.0藤本現7人 13ト 7ワク 502 8-7-7-7 ミンナノユメミノル |
川崎23.03.03 4 2002年キングセ 1600m 左 1:45.9 良 39.7 1.0 55.0西啓太9人 13ト 3ワク 501 12-10-10-8 ウインドブロウン |
船橋23.02.06 5 浜風スプリントB2 1200m 左 1:17.0 良 39.2 1.4 56.0西啓太7人 11ト 7ワク 505 9-8-9 トゥルーバローズ |
6 | 7 | 父アンライバルド 母クラキングレディ 母父(リンドシェーバー) クラサーベル 黒鹿毛 牡4 倉見利弘 倉見牧場 |
56.0kg 山口達(船橋) 0-0-0-1 玉井勝(船橋) |
5-2-4-19 2-1-0-11 3-1-4-8 2-1-0-10 |
船橋23.04.14 8 ブルースタースプリ 1200m 左 1:16.1 良 38.7 1.8 56.0岡村健10人 10ト 9ワク 471 6-8-8 フレンドスイープ |
船橋23.03.16 7 駿風スプリントB2 1200m 左 1:17.1 良 38.9 1.9 56.0岡村健10人 11ト 4ワク 473 9-10-10 トゥルーバローズ |
大井23.02.21 9 オープス中郷賞B2 1200m 右 1:14.6 良 37.4 0.9 56.0山口達13人 15ト 7ワク 474 13-12 モンサンラファータ |
船橋23.02.06 10 浜風スプリントB2 1200m 左 1:18.1 良 40.3 2.5 56.0岡村健11人 11ト 3ワク 479 7-9-7 トゥルーバローズ |
船橋23.01.17 10 カーバンクルスプリ 1200m 左 1:19.1 良 40.8 3.0 56.0岡村健11人 11ト 1ワク 480 6-6-7 イージーファクト |
6 | 8 | 父ローレルゲレイロ 母マイハマアムール 母父(マンハッタンカフェ) マイシップ 青毛 牡8 豊島純 清水誠一 |
53.0kg 木間龍(船橋) 1-1-1-6 矢野義(船橋) |
7-7-4-30 7-7-4-26 0-0-0-4 6-6-3-12 |
大井23.03.28 8 虎ノ門賞B2四B3 1000m 右 1:00.6 不 35.9 0.9 54.0▲木間龍4人 12ト 6ワク 483 12-12 カズノイケヅキ |
船橋23.03.16 3 駿風スプリントB2 1200m 左 1:15.6 良 37.9 0.4 53.0▲木間龍5人 11ト 9ワク 486 7-8-8 トゥルーバローズ |
船橋23.01.17 4 酒々井スプリントB 1200m 左 1:17.6 良 39.9 0.3 54.0▲木間龍5人 11ト 7ワク 487 6-7-11 バイカル |
船橋22.10.26 1 オクトーバーダッシ 1000m 左 1:01.2 良 36.5 0.3 52.0▲木間龍6人 14ト 8ワク 475 14-14 リュウヤ |
船橋22.09.28 2 アクルクスダッシュ 1000m 左 1:01.2 良 37.1 0.0 54.0▲木間龍10人 14ト 8ワク 465 11-12 ココット |
7 | 9 | 父ストロングリターン 母ミューズマジック 母父(スウェプトオーヴァーボード) ビートマジック 黒鹿毛 セン7 (株)レックス 大典牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
2-2-2-22 1-0-1-10 1-2-1-12 0-0-0-3 |
船橋22.10.26 11 オクトーバーダッシ 1000m 左 1:02.5 良 38.8 1.3 55.0△菅原涼9人 14ト 10ワク 475 6-6 マイシップ |
船橋22.09.28 11 ベゴニアスプリント 1200m 左 1:16.4 良 41.7 1.4 56.0本田重3人 11ト 11ワク 475 3-3-3 トーケンマッキー |
船橋22.08.18 5 ペリドットスプリン 1200m 左 1:15.6 稍 39.8 1.6 55.0本田重3人 10ト 1ワク 471 4-5-4 ベルフリップ |
J小倉22.07.16 10 糸島特別3歳上2勝 1000m 右 0:58.8 重 35.7 1.0 57.0藤懸貴10人 14ト 13ワク 470 2-3 ショウゲッコウ |
J中京22.05.14 15 4歳上2勝クラス 1200m 左 1:13.1 重 37.9 2.1 57.0酒井学9人 16ト 7ワク 474 11-11 ホッコーカリュウ |
7 | 10 | 父カレンブラックヒル 母ワンモアミイチュー 母父(エンドスウィープ) ワンモアエフォート 栗毛 牡6 内藤好江 中館牧場 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 1-0-1-2 石井勝(船橋) |
3-4-5-21 3-4-5-14 0-0-0-6 2-4-2-5 |
船橋23.04.14 3 ブルースタースプリ 1200m 左 1:15.2 良 38.0 0.9 56.0澤田龍8人 10ト 7ワク 502 7-7-6 フレンドスイープ |
船橋23.03.16 5 駿風スプリントB2 1200m 左 1:16.5 良 39.2 1.3 56.0澤田龍7人 11ト 8ワク 498 8-5-5 トゥルーバローズ |
船橋23.02.06 2 浜風スプリントB2 1200m 左 1:16.4 良 39.1 0.8 56.0川島正3人 11ト 11ワク 501 8-5-5 トゥルーバローズ |
船橋23.01.17 3 カーバンクルスプリ 1200m 左 1:16.6 良 38.0 0.5 56.0川島正6人 11ト 7ワク 508 8-8-6 イージーファクト |
船橋22.12.19 7 クリスマスローズ特 1600m 左 1:47.7 良 42.5 1.9 56.0澤田龍5人 9ト 7ワク 509 5-5-4-3 ピースマッチング |
8 | 11 | 父アジアエクスプレス 母セレスティーヌ 母父(ハーツクライ) メーテル 栗毛 牝4 金蘭兄弟(有) 静内フアーム |
54.0kg 本田重(船橋) 3-1-0-3 川島一(船橋) |
5-2-1-13 4-2-1-8 1-0-0-2 3-1-1-7 |
船橋23.04.11 4 ヤエザクラスプリン 1200m 左 1:15.7 良 38.3 0.6 54.0本田重2人 12ト 6ワク 454 9-9-8 シロイスズメ |
船橋23.03.14 1 マーチスプリントB 1200m 左 1:17.5 良 39.2 0.1 54.0本田重3人 12ト 4ワク 454 9-8-7 ビッグバンド |
船橋22.12.17 4 フリージアスプリン 1200m 左 1:16.5 良 38.8 0.4 54.0澤田龍3人 10ト 4ワク 443 8-6-6 マコトダイトウレン |
船橋22.11.28 2 出雲流スプリントB 1200m 左 1:15.8 良 38.9 0.2 54.0本田重6人 10ト 2ワク 444 8-7-7 イージーファクト |
船橋22.10.27 3 凩賞C1選抜馬 1200m 左 1:16.0 良 37.9 0.2 54.0澤田龍8人 10ト 6ワク 450 10-9-8 オマツサマ |
8 | 12 | 父ドゥラメンテ 母ダイワジェラート 母父(フジキセキ) エリザベスミノル 青鹿毛 牝4 吉岡實 フジワラフアーム |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-1 渡邊貴(船橋) |
2-1-2-8 2-1-2-5 0-0-0-1 0-0-0-1 |
船橋23.04.14 5 ブルースタースプリ 1200m 左 1:15.5 良 38.1 1.2 54.0小杉亮2人 10ト 1ワク 449 8-9-9 フレンドスイープ |
J中京23.03.12 1 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.6 良 36.1 0.0 56.0横山典4人 15ト 6ワク 450 10-9 オルコス |
J中京23.02.04 6 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.4 良 36.9 0.5 56.0横山典8人 16ト 15ワク 456 15-14 オステリア |
J中京23.01.22 12 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:14.2 良 37.5 1.1 56.0松山弘2人 15ト 10ワク 446 12-12 メイショウオウギ |
J中京23.01.08 3 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.9 良 36.8 0.1 56.0横山典5人 16ト 4ワク 450 12-11 ティントリップ |
[PR] |
---|