地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月10日 (水曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
神楽坂賞B3五選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードアルティマ 母キャンティユッキ 母父(マヤノトップガン) ボルゲリ 鹿毛 牡5 木下康昭 広富牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-4 佐野謙(大井) |
1-3-2-23 0-0-1-2 1-0-1-18 1-0-1-13 |
大井23.04.18 4 B3五 1400m 右 1:27.2 重 37.3 0.2 56.0安藤洋8人 12ト 11ワク 510 11-10-10 グロリアスセプター |
大井23.03.07 6 江戸見坂賞B3四選 1200m 右 1:13.8 良 37.5 0.7 56.0安藤洋14人 14ト 7ワク 511 10-10 ハクアイエール |
大井23.02.20 15 狸穴坂賞B3三 四 1400m 右 1:29.2 良 38.2 1.8 56.0安藤洋15人 16ト 12ワク 522 15-15-15 ジュンユウコー |
大井23.01.24 7 道玄坂賞B3五選抜 1200m 右 1:14.3 良 38.3 1.4 56.0和田譲13人 15ト 4ワク 522 8-7 キャンユーキッス |
大井22.12.30 13 乃木坂賞B3六選抜 1200m 右 1:15.6 良 38.4 2.2 56.0安藤洋12人 16ト 8ワク 515 14-13 デュアルテイルズ |
2 | 2 | 父モーリス 母アンシェルブルー 母父(マンハッタンカフェ) モズマンジロウ 鹿毛 セン5 北側雅司 矢野牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-2-0-1 赤嶺亮(大井) |
1-3-1-17 0-0-0-2 0-2-1-6 0-2-1-3 |
大井23.04.18 2 新助坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.0 重 36.5 1.4 56.0笹川翼2人 14ト 2ワク 463 9-9 リコージーン |
大井23.03.27 12 けやき坂賞B3六選 1200m 右 1:13.7 重 38.1 2.1 56.0笹川翼3人 15ト 12ワク 467 7-6 リコージーン |
大井23.03.07 2 江戸見坂賞B3四選 1200m 右 1:13.2 良 37.3 0.1 56.0笹川翼4人 14ト 9ワク 462 7-8 ハクアイエール |
大井23.02.20 3 オフト新潟賞B3三 1200m 右 1:13.4 良 37.3 0.3 56.0本田重8人 15ト 3ワク 462 8-7 アイアンサイズ |
大井23.01.24 9 道玄坂賞B3五選抜 1200m 右 1:14.5 良 38.8 1.6 56.0本田重4人 15ト 3ワク 465 5-4 キャンユーキッス |
3 | 3 | 父バンブーエール 母オドゥールゲラン 母父(ステイゴールド) エムティゲラン 栗毛 牡4 (株)門別牧場 富菜牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 堀江仁(大井) |
1-3-1-12 0-0-0-1 1-3-1-10 0-2-1-4 |
大井23.04.18 3 B3五 1400m 右 1:27.2 重 38.3 0.2 56.0岡村健11人 12ト 6ワク 459 4-3-4 グロリアスセプター |
大井23.03.29 14 十貫坂賞B3五選抜 1400m 右 1:28.3 重 38.8 2.0 56.0岡村健16人 16ト 11ワク 463 11-10-11 パルヴニール |
大井23.03.06 10 オフト汐留賞B3三 1400m 右 1:27.9 良 38.4 1.0 56.0岡村健10人 14ト 5ワク 459 4-5-6 トゥーパンクス |
大井23.02.22 7 大黒坂賞B3一 二 1600m 右 1:42.8 良 38.9 0.8 55.0☆菅原涼11人 16ト 8ワク 462 7-7-8-7 ローズティアラ |
大井23.01.26 除外 芋洗坂賞B3四選抜 1400m 右 良 56.0町田直 15ト 14ワク 462 |
4 | 4 | 父ホッコータルマエ 母ルスナイサンバ 母父(キングヘイロー) ミネソタ 黒鹿毛 牡4 前田良平 高昭牧場 |
56.0kg 吉井章(大井) 1-2-0-4 松浦裕(大井) |
2-2-0-11 0-0-0-2 2-2-0-9 2-2-0-9 |
大井23.04.18 10 新助坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.6 重 37.8 2.0 56.0矢野貴3人 14ト 13ワク 496 6-6 リコージーン |
大井23.03.27 4 けやき坂賞B3六選 1200m 右 1:13.3 重 36.6 1.7 56.0矢野貴5人 15ト 7ワク 497 14-14 リコージーン |
大井23.02.20 4 オフト新潟賞B3三 1200m 右 1:13.9 良 37.0 0.8 56.0矢野貴3人 15ト 8ワク 492 12-12 アイアンサイズ |
大井23.01.24 5 道玄坂賞B3五選抜 1200m 右 1:13.9 良 38.0 1.0 56.0吉井章5人 15ト 2ワク 497 7-4 キャンユーキッス |
大井22.12.30 7 乃木坂賞B3六選抜 1200m 右 1:14.8 良 37.9 1.4 56.0吉井章7人 16ト 10ワク 502 10-11 デュアルテイルズ |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母アーキタイプ 母父(ディープインパクト) ゴールデンヨシノ 鹿毛 牡4 清水義徳 下河辺牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 2-0-2-1 荒井朋(大井) |
2-1-3-11 0-1-0-4 2-0-2-3 2-0-2-3 |
大井23.04.17 11 山王坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.1 重 39.2 1.7 56.0山崎誠6人 13ト 5ワク 455 6-7-9 バリチューロ |
大井23.03.29 6 十貫坂賞B3五選抜 1400m 右 1:27.5 重 38.3 1.2 56.0山崎誠9人 16ト 16ワク 458 9-7-8 パルヴニール |
大井23.01.26 7 芋洗坂賞B3四選抜 1400m 右 1:27.7 良 38.8 0.8 56.0達城龍3人 15ト 5ワク 453 7-8-7 サイレントギフト |
大井22.12.30 3 乃木坂賞B3六選抜 1200m 右 1:14.0 良 38.3 0.6 56.0達城龍3人 16ト 1ワク 443 1-1 デュアルテイルズ |
大井22.12.07 3 ゼームス坂賞B3三 1200m 右 1:12.3 不 37.1 1.2 56.0達城龍4人 15ト 1ワク 446 7-6 リコーバルカン |
5 | 6 | 父ストロングリターン 母クラキングレディ 母父(リンドシェーバー) クラキャノン 鹿毛 牡6 倉見利弘 倉見牧場 |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 2-1-0-18 朝倉実(大井) |
8-11-3-41 0-0-0-0 8-11-3-41 3-3-1-34 |
大井23.03.27 5 けやき坂賞B3六選 1200m 右 1:13.3 重 36.4 1.7 56.0石崎駿4人 15ト 8ワク 494 15-15 リコージーン |
大井23.03.07 3 江戸見坂賞B3四選 1200m 右 1:13.4 良 36.0 0.3 56.0石崎駿5人 14ト 4ワク 493 14-14 ハクアイエール |
大井23.02.20 7 オフト新潟賞B3三 1200m 右 1:14.1 良 36.7 1.0 56.0石崎駿5人 15ト 15ワク 494 15-15 アイアンサイズ |
大井23.01.24 2 道玄坂賞B3五選抜 1200m 右 1:13.5 良 35.9 0.6 56.0石崎駿11人 15ト 10ワク 492 15-13 キャンユーキッス |
大井22.12.30 10 乃木坂賞B3六選抜 1200m 右 1:15.1 良 37.9 1.7 56.0石崎駿9人 16ト 12ワク 496 15-15 デュアルテイルズ |
6 | 7 | 父シニスターミニスター 母キョウエイトリガー 母父(イーグルカフェ) キョウエイソフィア 鹿毛 牝8 田中晴夫 藤沢牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 1-2-2-13 阪本一(大井) |
5-4-3-39 2-1-1-7 3-3-2-31 3-3-2-26 |
大井23.04.18 12 新助坂賞B3四選抜 1200m 右 1:14.1 重 37.9 2.5 54.0藤本現13人 14ト 10ワク 452 7-7 リコージーン |
大井23.03.27 13 けやき坂賞B3六選 1200m 右 1:14.0 重 38.2 2.4 54.0藤本現12人 15ト 4ワク 454 8-8 リコージーン |
大井22.09.09 7 宮益坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.4 良 38.7 1.7 54.0藤本現7人 13ト 10ワク 468 5-5-4 サンドファルコン |
大井22.08.18 7 柿の木坂賞B3五選 1200m 右 1:14.0 不 38.0 1.5 54.0藤本現12人 15ト 5ワク 467 11-10 エッジラッシュ |
大井22.07.12 10 ベガ賞B2四B3一 1200m 右 1:14.0 良 38.4 1.6 53.0藤本現6人 12ト 12ワク 472 7-7 モンサンラファータ |
6 | 8 | 父クロフネ 母ミラクルアイドル 母父(オレハマッテルゼ) ラストサムライ 芦毛 牡5 玉腰勇吉 三嶋牧場 |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 吉井竜(大井) |
2-1-1-14 0-0-1-2 2-1-0-10 0-0-0-4 |
大井23.04.17 6 山王坂賞B3三選抜 1400m 右 1:27.2 重 37.9 0.8 56.0岡村健13人 13ト 6ワク 490 8-11-11 バリチューロ |
大井22.12.28 12 L-WING賞B2 1400m 右 1:29.2 稍 39.5 1.8 53.0▲鷹見陸14人 16ト 15ワク 485 11-12-12 コウユーユメフワリ |
大井22.12.06 10 トゥインクルナイト 1200m 右 1:14.2 不 37.8 1.6 56.0真島大9人 14ト 1ワク 491 12-11 フィリオデルソル |
大井22.11.16 7 晩秋賞B2三選抜特 1200m 右 1:13.8 良 37.5 1.3 56.0真島大6人 14ト 5ワク 496 10-9 フィリオデルソル |
J中山22.09.11 13 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:11.6 良 36.8 0.8 57.0大野拓14人 15ト 12ワク 472 12-12 プレフェリータ |
7 | 9 | 父ロードカナロア 母キョウワジャンヌ 母父(ハーツクライ) キョウワセイヴァー 鹿毛 セン6 浅川昌彦 協和牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 5-4-0-7 佐宗応(大井) |
6-4-0-17 0-0-0-0 5-4-0-9 5-4-0-9 |
大井23.04.17 7 山王坂賞B3三選抜 1400m 右 1:27.2 重 38.7 0.8 56.0森泰斗4人 13ト 12ワク 518 2-3-3 バリチューロ |
大井23.03.29 10 十貫坂賞B3五選抜 1400m 右 1:27.8 重 39.2 1.5 56.0森泰斗1人 16ト 4ワク 518 2-1-1 パルヴニール |
大井23.02.20 4 狸穴坂賞B3三 四 1400m 右 1:27.6 良 37.0 0.2 56.0森泰斗2人 16ト 9ワク 521 10-12-11 ジュンユウコー |
大井23.01.26 2 芋洗坂賞B3四選抜 1400m 右 1:27.1 良 38.9 0.2 56.0森泰斗5人 15ト 8ワク 524 2-1-1 サイレントギフト |
大井22.12.26 5 ウインターテール賞 1400m 右 1:27.2 稍 38.0 0.8 56.0和田譲6人 12ト 9ワク 526 4-6-5 サイレントギフト |
7 | 10 | 父クロフネ 母ウツセミ 母父(Machiavellian) カフジフェニックス 芦毛 牡8 加藤守 モリナガファーム |
53.0kg 後藤蒼(大井) 0-0-0-0 松浦裕(大井) |
5-3-4-29 0-0-1-3 5-3-3-25 3-3-3-18 |
大井23.04.18 6 新助坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.3 重 36.5 1.7 56.0吉井章10人 14ト 3ワク 485 11-11 リコージーン |
大井23.03.27 14 けやき坂賞B3六選 1200m 右 1:14.3 重 38.4 2.7 56.0吉井章10人 15ト 13ワク 488 9-10 リコージーン |
大井23.03.07 8 江戸見坂賞B3四選 1200m 右 1:14.0 良 37.6 0.9 56.0吉井章12人 14ト 11ワク 488 11-11 ハクアイエール |
大井23.02.20 12 オフト新潟賞B3三 1200m 右 1:14.8 良 38.5 1.7 56.0吉井章7人 15ト 7ワク 491 9-8 アイアンサイズ |
大井22.07.01 8 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:28.0 良 38.3 1.1 56.0吉井章7人 11ト 1ワク 490 4-6-6 バトルバーリライ |
8 | 11 | 父アメリカンペイトリオット 母オールアイキャンセイイズワウ 母父(Street Cry) ミギーフェイス 鹿毛 牝4 佐々木勉 パカパカファーム |
53.0kg 菅原涼(大井) 0-0-0-5 堀千亜(大井) |
1-1-3-15 1-0-1-2 0-0-2-10 0-0-0-5 |
大井23.04.18 5 新助坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.2 重 38.0 1.6 53.0☆菅原涼11人 14ト 11ワク 533 1-1 リコージーン |
大井23.03.30 11 オフト京王閣賞B3 1800m 右 1:59.3 不 42.7 4.4 53.0☆菅原涼12人 12ト 6ワク 534 2-2-3-6 スティルライフ |
大井23.03.08 7 B3五 1600m 右 1:42.7 良 40.3 2.0 53.0☆菅原涼10人 13ト 11ワク 522 2-2-2-3 ゴーザフォス |
大井23.02.22 15 日向坂賞B3一 二 1800m 右 1:58.8 良 42.1 3.3 53.0☆菅原涼12人 15ト 15ワク 527 4-5-9-13 トップロイヤル |
大井23.01.23 10 ウェルカム2023 1800m 右 1:56.7 良 41.4 1.1 52.0☆菅原涼7人 14ト 1ワク 522 1-1-1-1 コスモファルネーゼ |
8 | 12 | 父ノボジャック 母ダイメイクイーン 母父(シンボリクリスエス) サブノキコウシ 栗毛 牡5 中川三郎 坂東ファーム |
55.0kg 新原周(川崎) 0-0-1-0 阪本一(大井) |
3-1-2-25 0-0-0-0 3-1-2-25 3-1-2-25 |
大井23.04.17 3 山王坂賞B3三選抜 1400m 右 1:26.7 重 38.4 0.3 55.0☆新原周8人 13ト 10ワク 446 1-1-1 バリチューロ |
大井23.03.28 6 桜坂賞B3四選抜特 1600m 右 1:43.5 不 40.9 1.5 56.0藤本現13人 15ト 10ワク 444 3-3-2-1 カツノナノリ |
大井23.03.09 13 円通寺坂賞B3二選 1600m 右 1:44.2 良 42.0 2.5 56.0西啓太10人 16ト 5ワク 443 1-2-1-3 フォルデュラン |
大井23.02.22 13 日向坂賞B3一 二 1800m 右 1:58.2 良 42.2 2.7 56.0藤田凌14人 15ト 1ワク 445 1-1-1-1 トップロイヤル |
大井23.01.26 14 芋洗坂賞B3四選抜 1400m 右 1:29.6 良 41.4 2.7 56.0藤田凌13人 15ト 2ワク 450 1-2-2 サイレントギフト |
[PR] |
---|