地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月23日 (火曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
赤坂賞B3三選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母ラフアウェイ 母父(タイキシャトル) イグナーツ 鹿毛 牡7 前田晋二 株式会社ノースヒルズ |
55.0kg 菅原涼(大井) 0-0-1-0 堀千亜(大井) |
2-2-3-23 1-0-0-6 1-2-2-15 0-0-1-4 |
大井23.05.09 除外 麹町賞B3二選抜特 1800m 右 重 55.0☆菅原涼 11ト 12ワク 計不 |
大井23.04.20 3 C1二 三 四 1600m 右 1:42.1 良 38.0 0.3 55.0☆菅原涼10人 10ト 7ワク 501 7-7-7-9 ラムリケティ |
大井23.03.31 14 C1二 三 四 1600m 右 1:43.8 重 40.4 2.5 56.0森泰斗5人 14ト 10ワク 501 11-11-8-11 アトランティス |
大井23.03.10 8 ふたご座特別C1一 1650m 左 1:47.4 良 41.1 2.0 56.0森泰斗1人 11ト 11ワク 500 2-2-1-2 ヒロシゲジャック |
大井22.11.14 5 花梨賞B3一選抜特 1800m 右 1:55.6 良 39.6 0.8 56.0森泰斗3人 10ト 6ワク 501 2-2-2-2 シエロフェイス |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母アクロバットラン 母父(ディープインパクト) アクロビンジャー 鹿毛 牡4 (株)吉澤ステーブル 三嶋牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 鷹見浩(大井) |
0-3-2-9 0-0-0-3 0-1-0-0 0-0-0-1 |
大井23.05.12 7 トーラス賞B3三選 1650m 左 1:46.7 良 40.8 3.3 55.0☆菅原涼3人 9ト 4ワク 468 6-5-6-5 ヒロシゲジャック |
J新潟22.10.23 10 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:56.4 稍 41.6 4.0 55.0菱田裕7人 11ト 9ワク 452 11-11-7-11 プロミストウォリア |
J東京22.10.15 5 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:37.8 稍 36.4 1.3 55.0北村友5人 12ト 10ワク 452 7-6 ウィルソンテソーロ |
J中山22.09.19 2 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:52.5 重 37.7 0.8 54.0北村友3人 9ト 6ワク 456 7-6-5-3 パワーブローキング |
J札幌22.08.20 10 3歳未勝利 2000m 芝右 2:06.5 稍 37.5 1.8 56.0菱田裕4人 16ト 6ワク 462 12-13-5-3 オオキニ |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母ダガーズアラベスク 母父(Jade Robbery) ゴーザフォス 黒鹿毛 牡7 伊藤正樹 ダーレー・ジャパン・ |
55.0kg 仲原大(大井) 5-1-3-4 岡野尚(大井) |
8-2-8-34 0-0-0-0 8-2-8-34 8-2-8-34 |
大井23.05.09 3 麹町賞B3二選抜特 1800m 右 1:54.8 重 41.7 0.9 55.0☆仲原大3人 11ト 14ワク 537 1-1-1-1 ラブラブパイロ |
大井23.03.28 15 桜坂賞B3四選抜特 1600m 右 1:48.0 不 45.3 6.0 55.0☆仲原大2人 15ト 8ワク 533 2-2-5-9 カツノナノリ |
大井23.03.08 1 B3五 1600m 右 1:40.7 良 38.4 0.1 55.0☆仲原大6人 13ト 5ワク 526 1-1-1-1 ダイキチホマレ |
大井23.02.24 3 C1三 四 1600m 右 1:42.2 良 39.1 0.5 55.0☆仲原大4人 14ト 2ワク 523 1-1-1-1 アトランティス |
大井23.01.27 7 C1二 三 四 1600m 右 1:43.8 良 40.9 1.2 55.0☆仲原大8人 14ト 12ワク 524 2-2-2-2 プレストエンジェル |
3 | 4 | 父フリオーソ 母ギフトオブソング 母父(Unbridled's Song) ゼローソ 栗毛 セン5 稲場澄 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 田中人(大井) |
2-0-1-13 2-0-1-6 0-0-0-7 0-0-1-4 |
大井23.05.12 3 トーラス賞B3三選 1650m 左 1:44.6 良 39.1 1.2 56.0森泰斗4人 9ト 9ワク 489 4-3-3-3 ヒロシゲジャック |
大井23.04.17 10 プリマヴェーラ賞B 2000m 右 2:09.4 重 40.9 2.8 55.0達城龍10人 15ト 12ワク 490 7-7-11-14 ラブリーホライズン |
大井23.03.31 4 弁天橋賞B3三選抜 1650m 左 1:45.7 重 40.0 0.2 56.0達城龍4人 9ト 1ワク 494 7-7-3-4 ケイトップロード |
大井23.03.08 8 B3五 1600m 右 1:42.9 良 40.1 2.2 56.0達城龍4人 13ト 3ワク 487 5-5-5-5 ゴーザフォス |
大井23.02.22 6 日向坂賞B3一 二 1800m 右 1:56.0 良 39.1 0.5 56.0達城龍7人 15ト 5ワク 493 15-15-11-10 トップロイヤル |
4 | 5 | 父タイムパラドックス 母ヴィヴィアナ 母父(ディープスカイ) ピンフドラサン 栗毛 牡6 坪野谷和平 レジェンドファーム |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 栗田裕(大井) |
4-1-6-25 0-0-0-0 4-1-6-25 4-1-6-25 |
大井23.05.09 5 麹町賞B3二選抜特 1800m 右 1:55.5 重 39.3 1.6 53.0▲木間龍8人 11ト 7ワク 487 11-11-10-9 ラブラブパイロ |
大井22.12.29 14 フジテレビ賞B2四 1800m 右 1:57.3 良 39.7 3.1 57.0真島大9人 16ト 1ワク 471 12-11-12-12 ハデスキーパー |
大井22.10.31 8 オフト大郷賞B2三 1800m 右 1:55.0 良 39.4 1.8 57.0真島大8人 16ト 4ワク 470 6-4-4-5 アエノブライアン |
大井22.10.05 3 ニュートラック松山 1800m 右 1:54.7 稍 38.8 0.9 56.0真島大5人 7ト 2ワク 469 3-4-4-4 アエノブライアン |
大井22.04.01 取止 萌黄賞B1三B2一 1800m 右 不 55.0笹川翼 0ト 15ワク - |
4 | 6 | 父シルバーステート 母フェアリーライン 母父(ファスリエフ) スイングステート 鹿毛 牡4 吉田正志 追分ファーム |
56.0kg 藤田凌(大井) 1-3-2-6 坂井英(大井) |
2-5-3-9 0-0-0-0 2-5-3-9 1-3-3-8 |
大井23.05.09 除外 麹町賞B3二選抜特 1800m 右 重 56.0藤田凌 11ト 4ワク 計不 |
大井23.04.17 5 プリマヴェーラ賞B 2000m 右 2:08.5 重 40.1 1.9 55.0藤田凌8人 15ト 3ワク 582 6-6-9-12 ラブリーホライズン |
大井23.03.30 5 オフト京王閣賞B3 1800m 右 1:55.6 不 38.7 0.7 56.0森泰斗3人 12ト 3ワク 595 8-8-9-8 スティルライフ |
大井23.02.22 3 日向坂賞B3一 二 1800m 右 1:55.6 良 39.4 0.1 56.0森泰斗4人 15ト 8ワク 593 3-3-4-4 トップロイヤル |
大井22.12.06 3 シトリン特別C1C 2000m 右 2:08.5 不 38.9 0.1 57.0藤田凌2人 16ト 6ワク 591 8-8-8-6 ロヴェンテ |
5 | 7 | 父アポロキングダム 母パレスジェイド 母父(ゴールドアリュール) フルークツォイク 栗毛 牡5 野村祐 グローリーファーム |
56.0kg 達城龍(大井) 1-2-3-3 的場直(大井) |
4-3-4-10 0-0-0-1 4-3-4-9 4-3-4-10 |
大井23.05.08 7 行人坂賞B3四選抜 1600m 右 1:42.8 不 39.3 2.1 56.0達城龍3人 11ト 2ワク 528 10-10-10-10 サヨノネイチヤ |
大井22.11.04 3 紅葉賞B2一選抜特 1600m 右 1:41.5 良 40.1 1.2 56.0達城龍2人 12ト 7ワク 538 8-8-7-8 トーセンクロード |
大井22.10.07 4 イヴニングスター賞 1600m 右 1:42.6 不 40.6 1.3 57.0達城龍3人 13ト 8ワク 543 8-8-8-9 アバグネイル |
大井22.09.05 1 ロマンティックナイ 1600m 右 1:41.2 良 38.0 0.4 56.0達城龍3人 12ト 5ワク 531 4-3-4-3 ミズイロキキョウ |
大井22.08.15 2 サマースターズ賞B 1600m 右 1:40.7 重 38.8 0.0 56.0達城龍3人 13ト 1ワク 533 7-6-7-5 ミズイロキキョウ |
5 | 8 | 父シニスターミニスター 母クイーンマザー 母父(ハーツクライ) クイーンカトリーヌ 黒鹿毛 牝4 大塚亮一 辻牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-0 月岡健(大井) |
0-3-3-11 0-2-2-4 0-1-1-5 0-1-1-4 |
大井23.05.09 2 麹町賞B3二選抜特 1800m 右 1:54.2 重 38.8 0.3 54.0笹川翼6人 11ト 11ワク 461 8-8-8-7 ラブラブパイロ |
大井23.04.19 6 観音坂賞B3二選抜 1600m 右 1:42.3 稍 39.1 1.6 54.0藤本現6人 11ト 6ワク 449 8-7-6-6 スウィング |
大井23.03.31 6 弁天橋賞B3三選抜 1650m 左 1:46.1 重 40.1 0.6 54.0藤本現3人 9ト 7ワク 467 5-5-6-7 ケイトップロード |
大井23.03.07 3 うみへび座特別C1 1400m 右 1:28.1 良 38.0 0.2 54.0藤本現2人 12ト 2ワク 463 10-8-8 シトラスダル |
大井23.02.21 4 はと座特別C1一選 1700m 右 1:49.2 良 39.1 0.2 54.0藤本現6人 15ト 4ワク 474 9-9-8-5 ベルジークザンダー |
6 | 9 | 父キズナ 母フィーリングトーン 母父(ワイルドラッシュ) アトランティス 鹿毛 牡4 横田秀明 (有)社台コーポレー |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 福田真(大井) |
2-2-1-7 0-0-0-0 2-2-1-5 2-0-0-1 |
大井23.05.09 除外 麹町賞B3二選抜特 1800m 右 重 56.0矢野貴 11ト 10ワク 計不 |
大井23.03.31 1 C1二 三 四 1600m 右 1:41.3 重 38.3 0.4 56.0矢野貴1人 14ト 14ワク 525 4-4-4-3 ベルルークザンダー |
大井23.02.24 1 C1三 四 1600m 右 1:41.7 良 38.6 0.5 56.0矢野貴2人 14ト 9ワク 519 2-2-2-2 ボニーマジェスティ |
大井23.01.27 11 C1二 三 四 1600m 右 1:44.5 良 41.3 1.9 56.0矢野貴2人 14ト 5ワク 518 7-7-6-6 プレストエンジェル |
J札幌22.08.06 6 3歳未勝利 1700m 右 1:48.4 良 38.4 1.0 56.0横山和2人 14ト 13ワク 498 14-14-13-11 バンクロール |
6 | 10 | 父ニホンピロアワーズ 母ポッドドナータ 母父(ストリートセンス) ポッドアワーズ 黒鹿毛 牡5 小川眞査雄 タツヤファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 鈴木啓(大井) |
3-6-2-16 0-0-0-1 3-6-2-15 3-6-2-16 |
大井23.05.09 4 麹町賞B3二選抜特 1800m 右 1:55.0 重 41.0 1.1 56.0町田直7人 11ト 5ワク 515 6-6-4-5 ラブラブパイロ |
大井23.04.17 8 プリマヴェーラ賞B 2000m 右 2:08.9 重 41.6 2.3 55.0和田譲11人 15ト 9ワク 514 13-12-1-2 ラブリーホライズン |
大井23.03.30 9 オフト京王閣賞B3 1800m 右 1:56.3 不 39.4 1.4 56.0今野忠10人 12ト 11ワク 517 8-9-8-8 スティルライフ |
大井23.03.09 9 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:55.8 良 39.3 1.5 55.0今野忠15人 16ト 5ワク 516 6-6-4-5 グレースルビー |
大井23.02.22 12 日向坂賞B3一 二 1800m 右 1:57.2 良 40.7 1.7 56.0矢野貴8人 15ト 10ワク 521 8-8-7-7 トップロイヤル |
7 | 11 | 父ロードカナロア 母ダイワデッセー 母父(スペシャルウィーク) ヒートヘイズ 鹿毛 牡5 稲場澄 フジワラフアーム |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-0 澤佳宏(大井) |
6-2-2-15 0-0-0-3 6-2-2-10 0-0-1-4 |
大井23.05.09 7 麹町賞B3二選抜特 1800m 右 1:56.3 重 40.3 2.4 56.0山崎誠10人 11ト 8ワク 512 9-9-9-10 ラブラブパイロ |
大井23.04.18 12 B3五 1400m 右 1:29.1 重 39.9 2.1 56.0御神訓6人 12ト 3ワク 512 5-5-6 グロリアスセプター |
大井23.03.30 12 オフト京王閣賞B3 1800m 右 1:59.9 不 43.0 5.0 56.0達城龍6人 12ト 12ワク 506 6-6-7-12 スティルライフ |
大井23.03.10 3 C1二 三 1600m 右 1:43.2 良 39.4 0.8 56.0達城龍3人 11ト 6ワク 499 5-5-4-3 スウィング |
大井23.02.21 11 はと座特別C1一選 1700m 右 1:50.7 良 40.3 1.7 56.0達城龍1人 15ト 6ワク 503 6-5-10-10 ベルジークザンダー |
7 | 12 | 父ヴァーミリアン 母ワイルドポポ 母父(ワイルドラッシュ) クロカドッグ 鹿毛 牡6 豊島愛子 槇本牧場 |
56.0kg 高橋昭(大井) 0-0-0-11 久保信(大井) |
2-1-1-50 0-1-0-16 2-0-1-32 0-0-0-31 |
大井23.05.12 9 トーラス賞B3三選 1650m 左 1:49.8 良 42.9 6.4 56.0高橋昭9人 9ト 7ワク 540 9-8-9-9 ヒロシゲジャック |
大井23.04.19 10 観音坂賞B3二選抜 1600m 右 1:45.4 稍 41.6 4.7 56.0高橋昭10人 11ト 3ワク 532 11-11-10-10 スウィング |
大井23.03.31 9 弁天橋賞B3三選抜 1650m 左 1:48.7 重 41.6 3.2 56.0高橋昭9人 9ト 5ワク 531 9-9-9-9 ケイトップロード |
大井23.03.08 11 B3五 1600m 右 1:45.7 良 41.3 5.0 56.0高橋昭13人 13ト 4ワク 542 11-12-12-12 ゴーザフォス |
大井23.02.24 10 ダイヤモンドダスト 1650m 左 1:48.8 良 41.6 3.7 55.0高橋昭11人 11ト 11ワク 543 10-10-10-10 エバンタイユドール |
8 | 13 | 父シビルウォー 母エフテーストライク 母父(ブラックタキシード) エスプリブルズアイ 鹿毛 牡4 依田泰雄 斉藤正男 |
53.0kg 後藤蒼(大井) 0-0-0-1 澤佳宏(大井) |
3-2-0-7 0-0-0-0 3-2-0-7 3-2-0-7 |
大井23.03.28 13 桜坂賞B3四選抜特 1600m 右 1:45.8 不 42.9 3.8 56.0藤田凌9人 15ト 6ワク 476 4-4-7-13 カツノナノリ |
大井23.03.10 2 C1二 三 1600m 右 1:42.9 良 39.3 0.5 56.0藤田凌2人 11ト 1ワク 473 1-1-1-1 スウィング |
大井23.02.21 2 はと座特別C1一選 1700m 右 1:49.0 良 39.6 0.0 56.0藤田凌7人 15ト 1ワク 474 1-1-2-2 ベルジークザンダー |
大井23.01.25 1 C1五 六 1600m 右 1:43.5 良 39.5 0.0 56.0藤田凌13人 14ト 7ワク 475 1-1-1-1 ベルジークザンダー |
大井22.07.26 11 バックス・フィズ賞 1600m 右 1:45.2 不 42.1 2.9 55.0瀬川将6人 11ト 10ワク 460 2-2-3-8 サブノドリーム |
8 | 14 | 父キズナ 母セクシーディナー 母父(キンググローリアス) モンサンイルベント 鹿毛 セン6 山下新一 川島牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-2 宗形竹(大井) |
2-4-2-15 0-0-2-3 2-4-0-11 0-0-1-2 |
大井23.05.09 9 麹町賞B3二選抜特 1800m 右 1:57.8 重 44.1 3.9 56.0和田譲4人 11ト 2ワク 499 2-2-2-2 ラブラブパイロ |
大井23.04.17 9 山王坂賞B3三選抜 1400m 右 1:27.9 重 39.0 1.5 56.0和田譲2人 13ト 8ワク 494 11-9-7 バリチューロ |
大井23.03.31 3 弁天橋賞B3三選抜 1650m 左 1:45.6 重 40.1 0.1 56.0和田譲1人 9ト 2ワク 506 1-1-1-1 ケイトップロード |
J新潟22.10.30 10 鳥屋野特別3歳上2 1800m 左 1:53.9 稍 37.1 0.9 57.0富田暁12人 15ト 11ワク 496 9-10-10-10 ルーチェット |
J新潟22.10.16 11 菅名岳特別3歳上2 1800m 左 1:54.8 良 38.7 2.6 57.0今村聖10人 15ト 6ワク 504 10-10-10-11 ジャズブルース |
[PR] |
---|