地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月24日 (水曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)55,000 (5着)27,000 |
||
A5・B3組A5B3 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダンカーク 母マチャプチャレ 母父(ヨハネスブルグ) トーホウグロリアス 栗毛 牡5 小橋亮太 チェスナットファーム |
54.0kg 長江慶(笠松) 0-0-1-0 伊藤好(笠松) |
7-6-2-26 0-0-0-1 7-6-2-25 2-1-1-1 |
笠松23.05.11 8 鵜飼開き特別B1 1600m 右 1:45.5 良 41.7 1.9 53.0▲深澤杏2人 9ト 6ワク 476 1-1-1-2 チュウワエース |
笠松23.04.26 1 B4組 1600m 右 1:44.9 不 40.7 0.6 53.0▲深澤杏2人 9ト 6ワク 476 1-1-1-1 サノケン |
笠松23.04.17 3 笠松町商工会特別B 1600m 右 1:46.0 稍 41.7 0.3 54.0△長江慶3人 8ト 6ワク 482 2-2-2-1 サンマルディライト |
笠松23.03.24 1 第1回ST競馬サー 1400m 右 1:31.4 重 41.6 0.1 53.0▲深澤杏2人 9ト 1ワク 479 1-1-1-1 コパノシューマン |
笠松23.03.09 2 日向水木賞C2特選 1600m 右 1:45.0 良 39.5 0.5 53.0▲深澤杏2人 10ト 7ワク 479 2-2-2-1 ハイライフ |
2 | 2 | 父メイショウサムソン 母ニンフェッタ 母父(タイキシャトル) ラクレット 鹿毛 セン4 近藤英二 林時春 |
57.0kg 浅野皓(愛知) 6-2-2-0 井上哲(愛知) |
6-2-2-3 0-0-0-1 6-2-2-2 1-0-0-0 |
名古屋23.05.02 1 おうし座特別B1 1500m 右 1:35.8 良 38.6 0.0 56.0浅野皓2人 10ト 5ワク 527 4-4-3-1 マスクトライ |
笠松23.04.17 1 桜草特別B2 1400m 右 1:30.7 稍 39.2 0.1 55.0☆浅野皓1人 7ト 4ワク 529 1-1-1-1 ヒナゲシ |
名古屋23.03.17 1 SHIBUYA D 1500m 右 1:36.8 良 39.8 0.7 55.0☆浅野皓1人 11ト 6ワク 536 1-1-1-1 キタノステート |
名古屋22.08.02 3 けやき杯OP 1700m 右 1:50.0 良 41.4 0.4 56.0浅野皓9人 11ト 5ワク 507 2-1-1-2 コンビーノ |
名古屋22.07.20 1 翔大記念3歳3 1500m 右 1:36.4 重 39.6 0.3 55.0☆浅野皓1人 12ト 8ワク 514 1-1-1-1 ピボット |
3 | 3 | 父ブラックタイド 母タニノローゼ 母父(ジェネラス) モア 黒鹿毛 牝5 (有)ホースケア 岡田スタツド |
51.0kg 深澤杏(笠松) 1-0-0-2 伊藤好(笠松) |
5-7-8-24 0-0-0-0 5-7-8-24 5-5-7-18 |
笠松23.05.11 8 B4組 1400m 右 1:31.8 良 41.5 2.1 54.0森島貴7人 8ト 6ワク 460 4-3-4-6 ヒロシゲダンディ |
笠松23.04.17 5 桜草特別B2 1400m 右 1:31.3 稍 39.6 0.6 54.0馬渕繁6人 7ト 6ワク 461 2-2-2-2 ラクレット |
笠松23.04.05 8 B4組 1600m 右 1:47.7 良 43.0 1.9 54.0馬渕繁7人 9ト 1ワク 458 1-1-1-2 ゼンダンクラージュ |
笠松23.03.21 8 まねき馬倶楽部in 1600m 右 1:48.6 良 42.8 2.7 54.0大原浩4人 8ト 1ワク 461 1-1-3-3 バイコーン |
笠松23.03.06 3 A7・B3組A7B 1400m 右 1:30.0 良 39.2 0.2 54.0大原浩4人 7ト 6ワク 464 2-2-2-2 カツゲキドラゴン |
4 | 4 | 父ヴァンセンヌ 母ルーベラ 母父(Crafty Prospector) トゥルーグリット 鹿毛 牡6 加藤鈴幸 曾我博 |
56.0kg 保園翔(笠松) 0-1-0-0 笹野博(笠松) |
9-11-5-3 0-0-0-0 9-11-5-3 9-11-5-3 |
笠松23.05.11 2 鵜飼開き特別B1 1600m 右 1:43.8 良 39.8 0.2 56.0保園翔6人 9ト 7ワク 466 2-2-2-1 チュウワエース |
笠松23.04.14 1 B6組 1400m 右 1:30.1 良 38.7 0.4 56.0渡邊竜1人 7ト 5ワク 468 3-3-2-2 エールゴージューン |
笠松23.04.07 2 千本桜賞C2特選( 1600m 右 1:46.7 不 41.3 0.4 56.0渡邊竜1人 10ト 6ワク 469 3-5-3-2 コパノシューマン |
笠松23.03.21 3 まねき馬倶楽部in 1600m 右 1:46.8 良 40.9 0.9 56.0渡邊竜3人 8ト 7ワク 472 2-2-1-1 バイコーン |
笠松23.02.24 1 第3回カチ上げ杯C 1400m 右 1:31.9 良 41.1 0.2 56.0渡邊竜1人 8ト 2ワク 477 1-4-2-2 トゥースアンネイル |
5 | 5 | 父ゴールドシップ 母コスモベル 母父(Formal Dinner) マイネルホイッスル 黒鹿毛 牡6 山邉浩 ビッグレッドファーム |
57.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-1 森山英(笠松) |
2-7-5-26 0-0-0-0 1-4-4-9 1-4-4-9 |
笠松23.05.11 3 漁火特別A4B3 1400m 右 1:29.9 良 37.5 0.2 54.0▲深澤杏4人 8ト 7ワク 477 5-5-5-5 カツゲキドラゴン |
笠松23.04.27 4 スミレ特別A4 1400m 右 1:30.2 稍 39.1 1.1 56.0馬渕繁4人 7ト 7ワク 481 3-4-4-5 エイシンヌウシペツ |
笠松23.04.06 2 臥龍桜特別B2 1600m 右 1:46.6 重 39.3 0.2 56.0馬渕繁4人 7ト 3ワク 479 5-5-4-4 ヤマニンリリアーナ |
笠松23.03.24 2 笠松けいば金曜日ラ 1600m 右 1:45.2 重 41.2 0.2 56.0大原浩4人 8ト 6ワク 476 3-3-3-3 アドマイヤグルス |
笠松23.03.09 7 A5組 1600m 右 1:45.2 良 38.9 1.1 53.0▲田口貫3人 9ト 6ワク 481 7-8-8-8 ダイナミックリュウ |
6 | 6 | 父ビービーガルダン 母ビービープレジャー 母父(アラジ) ビービーブレイデン 栗毛 牡7 (有)ミドルアイランド 賀張三浦牧場 |
57.0kg 藤原幹(笠松) 3-3-1-3 加藤幸(笠松) |
9-8-10-34 0-0-4-5 9-8-6-29 6-7-4-22 |
笠松23.05.11 8 漁火特別A4B3 1400m 右 1:30.5 良 37.9 0.8 57.0東川慎8人 8ト 2ワク 438 6-6-8-7 カツゲキドラゴン |
笠松23.04.27 7 スミレ特別A4 1400m 右 1:32.0 稍 39.9 2.9 53.0▲松本一5人 7ト 3ワク 440 6-7-7-7 エイシンヌウシペツ |
笠松23.04.06 2 花吹雪特別B1 1800m 右 2:02.6 重 40.6 0.3 56.0東川慎8人 9ト 6ワク 440 9-9-6-6 バイコーン |
笠松23.03.21 1 B級サバイバル 1400m 右 1:31.6 稍 38.2 0.0 56.0藤原幹4人 10ト 8ワク 441 9-9-6-6 タッチウェーブ |
笠松23.03.06 7 A7・B3組A7B 1400m 右 1:31.7 良 39.8 1.9 56.0東川慎7人 7ト 2ワク 448 5-5-6-7 カツゲキドラゴン |
7 | 7 | 父トーセンラー 母レディートゥーゴー 母父(フレンチデピュティ) トーセンアンジェロ 黒鹿毛 牝4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
54.0kg 向山牧(笠松) 3-3-0-2 後藤正(笠松) |
5-4-2-7 0-0-0-0 5-4-1-4 5-4-1-2 |
笠松23.05.11 2 B4組 1400m 右 1:30.1 良 40.0 0.4 54.0向山牧3人 8ト 4ワク 434 3-2-2-2 ヒロシゲダンディ |
笠松23.04.28 2 コラボポストカード 1400m 右 1:30.5 良 39.6 1.9 54.0向山牧2人 6ト 1ワク 437 4-4-3-2 サンデーグラス |
笠松23.04.06 7 花吹雪特別B1 1800m 右 2:04.6 重 43.4 2.3 54.0向山牧5人 9ト 4ワク 435 6-4-4-4 バイコーン |
笠松23.03.22 1 B4組 1600m 右 1:46.8 良 39.7 0.5 54.0向山牧3人 8ト 7ワク 434 4-3-3-1 セルクルクルミ |
笠松23.03.06 6 淡雪特別B1 1600m 右 1:46.9 良 41.1 1.4 54.0向山牧3人 7ト 1ワク 436 1-1-1-3 オニジオオタニ |
7 | 8 | 父カレンブラックヒル 母クリンゲルベルガー 母父(スウェプトオーヴァーボード) イチローイチロー 鹿毛 牡4 山邉浩 村上雅規 |
57.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-1 森山英(笠松) |
1-1-0-14 0-0-0-0 0-1-0-5 0-0-0-1 |
笠松23.05.11 6 漁火特別A4B3 1400m 右 1:30.2 良 37.4 0.5 57.0大原浩2人 8ト 4ワク 434 8-7-7-8 カツゲキドラゴン |
J阪神23.04.01 15 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:27.5 良 38.5 2.2 55.0▲田口貫14人 16ト 1ワク 426 13-16 リンドラゴ |
J阪神23.03.19 13 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.1 重 36.6 2.1 56.0△角田河8人 15ト 7ワク 422 13-13 ワセダタンク |
J阪神23.02.26 2 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.3 稍 38.1 0.2 56.0△角田河12人 15ト 15ワク 420 4-4 プレイテシア |
J小倉23.02.19 16 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:11.7 重 35.9 1.4 54.0★古川奈14人 18ト 11ワク 420 18-18 グッドグロウス |
8 | 9 | 父ダイワメジャー 母エセンテペ 母父(Oratorio) アヴァノス 鹿毛 セン5 西岡透 ノーザンファーム |
57.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-1 森山英(笠松) |
1-1-2-14 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-1 |
笠松23.05.11 7 漁火特別A4B3 1400m 右 1:30.4 良 40.0 0.7 57.0馬渕繁5人 8ト 3ワク 452 2-2-2-2 カツゲキドラゴン |
J中山23.04.01 15 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.3 良 38.4 2.0 58.0木幡育16人 16ト 8ワク 464 9-10 ヒロノゴウカイ |
J中山23.01.14 15 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.3 良 39.0 2.5 58.0大野拓9人 16ト 6ワク 470 8-8 アジアノジュンシン |
J福島22.11.12 7 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:11.2 良 35.5 0.5 57.0武藤雅11人 16ト 6ワク 452 6-4 イールテソーロ |
J新潟22.10.15 14 十日町特別3歳上1 1200m 芝左 1:09.9 良 35.1 1.2 57.0武藤雅11人 18ト 15ワク 452 13-13 ウィリン |
8 | 10 | 父トーセンブライト 母トーセンミニョン 母父(トーセンダンス) トーセンシルバー 栗毛 牝7 稲葉光昭 有限会社エスティファ |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
6-16-8-45 0-1-0-3 6-15-8-42 0-0-0-12 |
笠松23.05.11 5 B4組 1400m 右 1:30.7 良 39.8 1.0 52.0△長江慶5人 8ト 7ワク 435 6-6-6-5 ヒロシゲダンディ |
笠松23.04.28 7 赤八汐特別B1 1400m 右 1:31.1 良 40.3 1.8 52.0△長江慶8人 8ト 8ワク 435 3-3-5-6 クインズミント |
笠松23.04.07 6 荘川桜特別A4B3 1400m 右 1:30.1 不 39.6 1.3 52.0△長江慶9人 9ト 6ワク 438 3-5-6-6 スタンサンセイ |
笠松23.03.24 6 笠松けいば金曜日ラ 1600m 右 1:47.3 重 43.1 2.3 52.0△長江慶6人 8ト 7ワク 438 4-4-4-5 アドマイヤグルス |
笠松23.03.09 8 A5組 1600m 右 1:45.4 良 39.3 1.3 52.0△長江慶9人 9ト 4ワク 442 5-5-6-7 ダイナミックリュウ |
[PR] |
---|