地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月25日 (木曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)55,000 (5着)27,000 |
||
木曽川賞3歳2特選 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベストウォーリア 母ロジカルクィーン 母父(Deputy Minister) ナッチャン 鹿毛 牝3 柴田浩二 ゼットステーブル |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
1-0-1-17 0-0-0-0 1-0-1-17 1-0-0-12 |
笠松23.05.10 8 鵜鮎賞3歳2特選( 1600m 右 1:52.9 良 45.4 8.0 52.0△長江慶8人 8ト 1ワク 417 7-7-8-8 ホープアイランド |
笠松23.04.14 7 若緑賞3歳2特選 1600m 右 1:51.6 良 43.2 4.7 54.0松本剛7人 7ト 1ワク 416 6-6-6-7 タイセイシャルム |
笠松23.04.05 10 淡墨桜特別3歳1 1400m 右 1:36.4 良 42.8 5.1 51.0▲松本一9人 10ト 7ワク 414 9-9-10-10 グレヴィスタ |
笠松23.03.22 9 陽炎特別3歳1 1400m 右 1:35.7 良 41.9 4.6 54.0東川慎9人 9ト 3ワク 414 9-9-9-9 エンドオブウォー |
笠松23.03.08 6 早春特別3歳1 1600m 右 1:50.2 良 44.4 4.6 54.0松本剛6人 6ト 2ワク 420 6-6-6-6 コンバットグランデ |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母エミレーツガール 母父(Lizard Island) ダイチノメグミ 栗毛 牝3 (株)ジャパン・ヘルス・サミット 有限会社エスティファ |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
1-1-1-0 0-0-0-0 1-1-1-0 1-1-1-0 |
笠松22.09.22 1 富有柿特別2歳1 1400m 右 1:31.7 稍 37.7 0.2 51.0▲及川烈2人 8ト 1ワク 408 7-5-5-4 アバランチベルン |
笠松22.08.15 3 万緑特別2歳1 1400m 右 1:32.0 稍 40.4 0.4 54.0向山牧2人 6ト 4ワク 416 5-5-3-3 マイロマンス |
笠松22.07.29 2 新馬戦2歳 800m 右 0:49.9 良 35.8 0.2 54.0向山牧1人 5ト 2ワク 406 3-2 トーセンプリシラ |
||
3 | 3 | 父トーセンジョーダン 母ボンセジュール 母父(ダイワメジャー) フォルテッサ 鹿毛 牡3 小橋亮太 高橋フアーム |
56.0kg 塚本征(愛知) 1-0-2-5 藤田正(笠松) |
1-1-3-14 0-0-0-0 1-1-3-14 1-1-3-10 |
笠松23.05.10 7 J交 のぼり鮎特別 1400m 右 1:32.2 良 40.2 3.2 56.0塚本征8人 8ト 5ワク 404 6-6-7-7 ローツェ |
笠松23.04.26 4 晩春特別3歳1 1600m 右 1:47.7 不 42.0 2.5 56.0塚本征9人 9ト 4ワク 407 8-8-8-8 エンドオブウォー |
笠松23.04.14 6 若緑賞3歳2特選 1600m 右 1:49.2 良 41.0 2.3 56.0加藤誓5人 7ト 6ワク 410 5-5-5-6 タイセイシャルム |
笠松23.04.05 7 淡墨桜特別3歳1 1400m 右 1:32.9 良 39.9 1.6 55.0☆浅野皓10人 10ト 10ワク 409 7-8-9-9 グレヴィスタ |
笠松23.03.22 8 陽炎特別3歳1 1400m 右 1:34.8 良 43.1 3.7 56.0塚本征8人 9ト 4ワク 414 4-5-7-7 エンドオブウォー |
4 | 4 | 父ガルボ 母リサプシュケ 母父(ワイルドラッシュ) ペイシャマカロン 鹿毛 牝3 福永實 高村伸一 |
51.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-3 栗本陽(笠松) |
1-1-3-11 0-0-0-0 1-1-3-9 1-1-3-9 |
笠松23.05.10 5 鵜鮎賞3歳2特選( 1600m 右 1:46.6 良 39.1 1.7 54.0友森翔6人 8ト 5ワク 394 8-8-7-6 ホープアイランド |
笠松23.04.26 8 晩春特別3歳1 1600m 右 1:49.1 不 42.7 3.9 51.0▲松本一8人 9ト 7ワク 394 9-9-9-9 エンドオブウォー |
笠松23.04.14 4 若緑賞3歳2特選 1600m 右 1:48.1 良 39.5 1.2 51.0▲松本一4人 7ト 3ワク 391 7-7-7-5 タイセイシャルム |
笠松23.04.05 6 J交 春光特別3歳 1400m 右 1:33.4 良 38.5 3.7 51.0▲松本一7人 8ト 8ワク 392 8-8-8-8 ナムラミシェル |
笠松23.03.22 7 陽炎特別3歳1 1400m 右 1:33.8 良 40.6 2.7 54.0細川智7人 9ト 6ワク 385 8-8-8-7 エンドオブウォー |
5 | 5 | 父シャンハイボビー 母ミュゼミランダ 母父(ダイワメジャー) ミュゼベリー 鹿毛 牝3 吉川真ノ介 元道牧場 |
54.0kg 保園翔(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
1-1-2-17 0-0-0-0 1-1-2-17 1-1-2-8 |
笠松23.05.10 7 鵜鮎賞3歳2特選( 1600m 右 1:47.0 良 40.4 2.1 54.0東川慎7人 8ト 6ワク 456 5-5-6-7 ホープアイランド |
笠松23.04.26 8 J交 春和特別3歳 1400m 右 1:32.8 不 40.5 3.8 54.0東川慎9人 9ト 3ワク 448 8-9-9-9 アイヤナ |
笠松23.04.05 3 奈良津桜賞3歳2特 1600m 右 1:49.8 良 40.0 0.8 54.0東川慎6人 9ト 7ワク 452 3-3-3-2 リックトラチャン |
笠松23.03.22 6 J交 嘉月特別3歳 1400m 右 1:32.8 良 40.1 3.3 54.0東川慎8人 8ト 6ワク 449 7-7-7-7 ヴァンドゥラン |
笠松23.03.08 5 早春特別3歳1 1600m 右 1:49.4 良 44.6 3.8 54.0東川慎4人 6ト 3ワク 449 3-2-4-5 コンバットグランデ |
6 | 6 | 父ジャングルポケット 母イロジカケ 母父(クロフネ) イロゴノミ 鹿毛 牡3 内田玄祥 びらとり牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 1-0-0-0 加藤幸(笠松) |
2-0-1-4 0-0-0-1 2-0-1-2 2-0-1-0 |
笠松23.05.10 3 鵜鮎賞3歳2特選( 1600m 右 1:46.1 良 40.5 1.2 53.0▲松本一1人 8ト 4ワク 471 3-3-3-3 ホープアイランド |
笠松23.04.26 1 芝桜賞3歳2特選( 1600m 右 1:46.4 不 38.9 0.6 53.0▲松本一1人 10ト 10ワク 467 7-6-6-3 トーセンベガス |
笠松23.04.14 1 3歳5組 1400m 右 1:30.8 良 39.3 2.7 56.0岡部誠1人 7ト 6ワク 469 2-2-2-1 ハッポウヤブレ |
J中京23.03.18 9 3歳未勝利 1800m 左 1:54.1 重 37.7 2.6 56.0小崎綾11人 16ト 7ワク 458 8-8-10-10 レッドダンルース |
J阪神23.03.05 10 3歳未勝利 1800m 右 1:57.7 良 40.5 2.7 56.0小崎綾9人 11ト 6ワク 468 6-6-6-6 アオイイーグル |
7 | 7 | 父キモンノカシワ 母コパノプレゼント 母父(サクラバクシンオー) コパノアトランタ 鹿毛 牡3 小橋亮太 へいはた牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 1-2-1-6 伊藤好(笠松) |
1-2-1-11 0-0-0-0 1-2-1-11 1-2-1-8 |
笠松23.05.10 2 鵜鮎賞3歳2特選( 1600m 右 1:46.0 良 39.8 1.1 56.0松本剛4人 8ト 7ワク 464 4-4-4-4 ホープアイランド |
笠松23.04.26 4 芝桜賞3歳2特選( 1600m 右 1:47.2 不 39.5 0.8 56.0松本剛5人 10ト 1ワク 467 8-8-7-6 イロゴノミ |
笠松23.04.05 4 J交 春光特別3歳 1400m 右 1:32.6 良 39.3 2.9 56.0松本剛6人 8ト 3ワク 466 7-7-7-6 ナムラミシェル |
笠松23.03.08 4 春三日月賞3歳2特 1400m 右 1:33.1 良 41.0 1.1 56.0友森翔1人 8ト 5ワク 460 7-7-5-5 リックトラチャン |
笠松23.02.22 5 J交 仲春特別3歳 1400m 右 1:32.1 良 39.0 3.0 56.0松本剛6人 8ト 6ワク 464 7-7-7-6 キージョーカー |
[PR] |
---|