地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月29日 (月曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
早苗月(さなえづき)特別B2二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母カミノサンサン 母父(ゼンノロブロイ) カミノアカネ 鹿毛 牝6 住清三 秋田育成牧場 |
53.0kg 新原周(川崎) 1-0-2-4 岡田一(浦和) |
6-3-4-26 5-3-2-20 1-0-2-6 5-2-1-14 |
川崎23.05.19 3 開成町あじさいまつ 1600m 左 1:44.6 重 41.0 0.7 53.0☆新原周9人 13ト 7ワク 476 2-2-2-2 フクノアルズ |
浦和23.04.27 9 J交 マルチスター 1400m 左 1:29.8 重 39.6 2.1 54.0☆新原周7人 12ト 10ワク 479 8-9-11-10 クアトロフォンテ |
浦和23.03.23 3 花見月特別B2B3 2000m 左 2:11.1 重 38.9 1.5 54.0☆新原周4人 10ト 10ワク 474 2-2-2-2 トーセンインディゴ |
浦和23.02.13 1 初音特別B2三B3 1400m 左 1:28.0 不 38.0 0.8 52.0☆新原周11人 12ト 10ワク 469 2-2-2-1 ケンブリッジイーサ |
浦和23.01.10 8 初見月特別B2二B 1400m 左 1:32.8 良 40.4 3.1 52.0☆新原周8人 9ト 5ワク 467 6-7-8-8 ジュンハンス |
2 | 2 | 父スズカコーズウェイ 母プレシャスヴィガー 母父(サウスヴィグラス) ミコノスフレイバー 栗毛 牡5 尾田信夫 グランド牧場 |
55.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-1 稲益貴(船橋) |
5-2-2-17 5-2-1-17 0-0-1-0 1-0-1-6 |
船橋23.05.01 4 くじらスプリントB 1200m 左 1:14.7 良 39.0 0.9 55.0☆野畑凌11人 12ト 5ワク 496 3-3-5 ジャックオレンジ |
浦和23.04.24 9 清和月特別B2一 1400m 左 1:30.3 良 39.9 1.8 56.0藤本現10人 10ト 6ワク 491 10-9-9-9 レッドアーチャー |
船橋23.04.12 5 くじら座ダッシュB 1000m 左 1:01.8 良 38.0 0.3 57.0藤本現8人 9ト 4ワク 495 6-5 スターオブケリー |
浦和23.03.20 10 麗日特別B2二 1500m 左 1:39.9 稍 40.7 4.0 56.0笠野雄7人 10ト 8ワク 505 8-10-10-10 ミロヴィーナス |
船橋23.02.06 11 浜風スプリントB2 1200m 左 1:19.0 良 41.9 3.4 56.0笠野雄9人 11ト 10ワク 491 4-4-8 トゥルーバローズ |
3 | 3 | 父モーリス 母ハルサンサン 母父(サウスヴィグラス) ロングジャーニー 栗毛 牝5 密山根成 三村卓也 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-1-0 小久智(浦和) |
2-2-1-10 0-1-1-5 2-1-0-3 0-0-1-1 |
浦和23.04.25 3 ダイヤモンド特別B 1400m 左 1:30.7 良 40.2 0.8 54.0森泰斗3人 11ト 1ワク 493 1-1-1-2 アダマスミノル |
川崎22.11.08 11 時雨空特別B2二 1500m 左 1:38.2 良 41.6 1.6 54.0笹川翼4人 14ト 9ワク 489 5-7-1-3 ファルコンソード |
浦和22.08.10 8 J交 マルチヒーロ 1400m 左 1:30.6 良 42.2 2.9 55.0本橋孝1人 11ト 9ワク 479 4-3-3-6 メイショウストーム |
J福島22.04.17 11 ラジオ福島賞4歳上 1150m 右 1:09.6 稍 38.2 0.9 55.0中井裕10人 16ト 11ワク 464 2-1 プラチナムレイアー |
J中山22.01.08 1 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:11.7 稍 37.5 0.0 54.0菅原明4人 16ト 15ワク 472 2-2 マリーアミノル |
4 | 4 | 父バンブーエール 母ラヴァンタージュ 母父(アドマイヤマックス) ポーチュラカ 栗毛 牝3 嶋田佳幸 山岡牧場 |
52.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 渋谷博(船橋) |
2-2-1-5 2-1-1-3 0-1-0-2 0-0-1-1 |
大井23.05.11 7 東京プリンセス賞3 1800m 右 1:55.3 良 40.8 1.9 54.0森泰斗8人 12ト 12ワク 476 1-1-1-1 サーフズアップ |
名古屋23.03.30 2 若草賞土古記念牝馬 1500m 右 1:36.4 良 41.0 1.0 54.0岡部誠4人 12ト 3ワク 470 4-4-2-2 サラキャサリン |
船橋23.03.14 5 アネモネ特別3歳選 1500m 左 1:40.9 良 41.3 0.7 55.0森泰斗1人 12ト 2ワク 478 1-1-1-1 ラピスアダマンス |
浦和23.02.15 11 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:33.1 稍 43.0 3.4 55.0小杉亮9人 12ト 9ワク 468 7-5-6-9 サーフズアップ |
浦和23.01.12 3 URAWAなでしこ 1400m 左 1:30.8 良 40.6 0.6 55.0小杉亮1人 11ト 12ワク 472 3-3-3-2 アトカラツイテクル |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母ライヴマジック 母父(Shamardal) エストレラブレイン 栗毛 牡5 鈴木道隆 下屋敷牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-1-1-2 高月賢(川崎) |
2-2-3-8 2-2-3-7 0-0-0-1 0-0-0-1 |
川崎23.05.17 3 J交 メイスター賞 1600m 左 1:45.6 稍 40.6 0.5 57.0矢野貴4人 13ト 11ワク 549 6-6-5-5 アドバンスドリーム |
浦和23.04.28 4 緑風特別B2二B3 1500m 左 1:36.0 良 39.4 1.3 57.0矢野貴2人 12ト 9ワク 559 3-4-3-3 ツーシャドー |
川崎23.04.06 7 卯の花月特別B2三 1600m 左 1:46.6 良 42.5 0.6 57.0矢野貴1人 14ト 4ワク 559 3-3-3-3 レッドアーチャー |
川崎23.01.04 1 千客万来特別B3二 1600m 左 1:45.0 良 39.5 0.5 56.0矢野貴1人 9ト 5ワク 561 2-2-2-2 ミナミン |
川崎22.12.16 2 かながわ畜産物フェ 1500m 左 1:37.8 稍 40.0 0.2 55.0矢野貴1人 9ト 2ワク 566 5-5-4-4 カネショウルーイ |
5 | 6 | 父ベルシャザール 母ハヤブサエミネンス 母父(Medaglia d'Oro) ミエノハヤブサ 鹿毛 セン5 里見治 グランド牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-1-0-3 小澤宏(浦和) |
3-4-2-17 3-4-2-10 0-0-0-5 3-4-1-5 |
大井23.05.08 12 スピカ賞B2二選抜 1400m 右 1:27.4 不 37.6 2.3 56.0張田昂13人 15ト 5ワク 478 15-14-15 ココロイキ |
浦和23.04.28 5 緑風特別B2二B3 1500m 左 1:36.8 良 39.0 2.1 57.0張田昂3人 12ト 4ワク 480 12-11-9-8 ツーシャドー |
浦和23.03.20 4 麗日特別B2二 1500m 左 1:36.7 稍 38.0 0.8 56.0張田昂4人 10ト 4ワク 483 9-8-7-6 ミロヴィーナス |
浦和23.02.17 9 初花月特別B2二 1400m 左 1:30.8 良 40.5 2.9 56.0森泰斗2人 12ト 10ワク 486 7-6-7-9 ジュネス |
浦和22.11.25 2 神楽月特別B2二 1400m 左 1:29.9 重 39.4 0.2 56.0張田昂5人 9ト 6ワク 486 8-8-5-4 ジョーイルガチフェ |
6 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母モデルウォーク 母父(キングカメハメハ) ナンヨーオボロヅキ 鹿毛 牝7 堀口晴男 へいはた牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-1 平山真(浦和) |
9-4-4-32 1-2-2-25 8-2-2-7 1-2-1-12 |
浦和23.04.28 6 緑風特別B2二B3 1500m 左 1:36.8 良 39.4 2.1 55.0櫻井光9人 12ト 6ワク 495 8-8-7-7 ツーシャドー |
川崎23.04.05 6 零れ桜特別B2二 1500m 左 1:38.9 良 40.9 1.5 54.0岡村健8人 9ト 8ワク 486 7-9-9-8 トーホウスザク |
浦和23.03.23 5 ’23ティアラカッ 1400m 左 1:28.3 重 38.3 0.9 52.0岡村健11人 11ト 7ワク 493 7-7-9-6 グランパラディーゾ |
船橋23.03.16 11 ハナズオウ特別B2 1600m 左 1:49.0 良 40.7 3.0 54.0岡村健12人 13ト 1ワク 495 11-10-11-10 ミンナノユメミノル |
浦和23.02.17 10 初花月特別B2二 1400m 左 1:31.0 良 39.9 3.1 54.0岡村健10人 12ト 9ワク 495 10-10-11-10 ジュネス |
6 | 8 | 父ダノンレジェンド 母スターオブアフリカ 母父(Johannesburg) レジェンドルーラー 黒鹿毛 牡5 廣松光成 野坂牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 2-0-1-0 米谷康(船橋) |
6-2-7-21 0-0-1-0 6-2-6-21 0-0-0-0 |
船橋23.05.02 3 潮干狩り特別B2三 1600m 左 1:43.2 良 39.8 1.8 57.0本田重4人 11ト 6ワク 501 2-2-3-3 タイムモーメント |
大井23.03.28 2 桜坂賞B3四選抜特 1600m 右 1:42.7 不 40.0 0.7 56.0本橋孝10人 15ト 13ワク 509 5-5-3-3 カツノナノリ |
大井23.03.09 9 円通寺坂賞B3二選 1600m 右 1:43.3 良 40.9 1.6 56.0本橋孝5人 16ト 9ワク 512 4-4-3-2 フォルデュラン |
大井23.02.22 15 大黒坂賞B3一 二 1600m 右 1:44.6 良 40.0 2.6 56.0本橋孝2人 16ト 4ワク 514 6-6-14-15 ローズティアラ |
大井23.01.26 11 銀嶺賞B2四B3二 1600m 右 1:43.1 良 41.6 1.8 55.0本橋孝8人 16ト 15ワク 512 2-3-2-3 パワースレイヴ |
7 | 9 | 父アンライバルド 母クラキングレディ 母父(リンドシェーバー) クラサーベル 黒鹿毛 牡4 倉見利弘 倉見牧場 |
56.0kg 山口達(船橋) 0-0-0-2 玉井勝(船橋) |
5-2-4-20 2-1-0-12 3-1-4-8 0-0-0-0 |
船橋23.05.01 10 くじらスプリントB 1200m 左 1:15.4 良 37.9 1.6 56.0山口達12人 12ト 7ワク 472 12-12-11 ジャックオレンジ |
船橋23.04.14 8 ブルースタースプリ 1200m 左 1:16.1 良 38.7 1.8 56.0岡村健10人 10ト 9ワク 471 6-8-8 フレンドスイープ |
船橋23.03.16 7 駿風スプリントB2 1200m 左 1:17.1 良 38.9 1.9 56.0岡村健10人 11ト 4ワク 473 9-10-10 トゥルーバローズ |
大井23.02.21 9 オープス中郷賞B2 1200m 右 1:14.6 良 37.4 0.9 56.0山口達13人 15ト 7ワク 474 13-12 モンサンラファータ |
船橋23.02.06 10 浜風スプリントB2 1200m 左 1:18.1 良 40.3 2.5 56.0岡村健11人 11ト 3ワク 479 7-9-7 トゥルーバローズ |
7 | 10 | 父ディープブリランテ 母マジェスティックラニア 母父(Giant's Causeway) オーロラテーラー 栗毛 牝6 中西浩一 畠山牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-1 稲益貴(船橋) |
7-3-4-15 7-3-4-9 0-0-0-5 1-2-2-1 |
船橋23.05.03 6 鍾馗賞B2二 1600m 左 1:44.2 良 40.3 1.7 54.0笠野雄5人 8ト 5ワク 492 5-5-5-6 ヨウコウ |
船橋23.04.12 8 マリーンカップJp 1600m 左 1:44.9 良 40.7 3.3 55.0和田譲8人 12ト 9ワク 486 4-4-4-4 ペルアア |
船橋23.03.16 5 ハナズオウ特別B2 1600m 左 1:47.5 良 39.7 1.5 54.0笠野雄4人 13ト 6ワク 486 6-5-6-6 ミンナノユメミノル |
船橋23.02.08 5 野島崎特別B2二 1600m 左 1:45.7 良 40.6 0.3 54.0本田重7人 10ト 2ワク 485 7-6-6-6 イテザ |
船橋23.01.20 2 スイートピー賞B2 1500m 左 1:40.8 良 40.2 0.7 55.0笠野雄3人 8ト 4ワク 482 1-1-1-1 ソレイユスマイル |
8 | 11 | 父タイセイレジェンド 母クラフィンライデン 母父(ワカオライデン) クラティアラ 鹿毛 牝3 倉見利弘 倉見牧場 |
51.0kg 菅原涼(大井) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
3-0-5-2 1-0-1-1 2-0-4-1 0-0-0-1 |
船橋23.05.02 3 若潮スプリント3歳 1200m 左 1:14.6 良 38.7 0.3 54.0御神訓6人 12ト 2ワク 482 4-4-4 メンコイボクチャン |
船橋23.03.16 1 弥生スプリント3歳 1200m 左 1:16.8 良 39.6 0.2 55.0笹川翼1人 12ト 1ワク 474 3-5-5 グリーリー |
浦和23.02.15 5 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:30.6 稍 40.7 0.9 54.0笹川翼5人 12ト 5ワク 479 4-4-5-4 サーフズアップ |
大井22.12.27 3 J指 ’22ジェム 1200m 右 1:13.8 稍 37.3 0.2 54.0御神訓4人 7ト 1ワク 471 4-4 ハーンドルフ |
門別22.11.10 3 シトリン特別2歳O 1200m 右 1:15.5 稍 40.2 0.5 55.0黒澤愛1人 12ト 11ワク 482 4-2 ジョルジュ |
8 | 12 | 父スマートファルコン 母パラダイスフラワー 母父(ティンバーカントリー) シャイニー 栗毛 牡7 山本武司 びらとり牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-0-1 野口寛(浦和) |
9-5-5-32 7-4-5-28 2-1-0-4 7-4-4-20 |
川崎23.05.17 8 J交 メイスター賞 1600m 左 1:46.5 稍 40.2 1.4 57.0和田譲13人 13ト 6ワク 518 11-11-12-8 アドバンスドリーム |
浦和23.04.27 8 J交 マルチスター 1400m 左 1:29.7 重 40.0 2.0 57.0和田譲8人 12ト 7ワク 522 9-8-9-8 クアトロフォンテ |
浦和23.03.22 7 桜月特別B1二B2 1400m 左 1:29.9 良 38.0 2.4 55.0川島正8人 10ト 6ワク 522 8-8-9-8 タマモイットウセイ |
浦和22.11.24 9 霜月特別B1二B2 1500m 左 1:37.1 重 39.8 2.9 55.0川島正9人 12ト 4ワク 523 8-9-8-7 ゾディアックレーヴ |
浦和22.10.20 4 J交 マルチフェア 1400m 左 1:30.5 稍 39.9 0.9 57.0山崎誠5人 12ト 8ワク 517 5-5-9-8 ジャックオレンジ |
[PR] |
---|