地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月05日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)133,000 (3着)77,000 (4着)42,000 (5着)28,000 |
||
魂で唱え!1stライブ記念B1-4 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 18:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネサブラック 母ヒメサマ 母父(ヒカルセンプー) ジェイウェイ 鹿毛 牡6 小森唯永 小森唯永 |
640kg 菊池一(ばんえい) 0-1-2-6 田上忠(ばんえい) |
13-18-26-51 13-18-26-51 |
帯広23.05.15 4 第41回厚沢部町ば 200m 直 1:58.4 0.8 4.9 630菊池一7人 9ト 7ワク 1077 ショウワノチカラ |
帯広23.04.30 7 B1-2 200m 直 2:00.6 1.9 14.9 630西将太5人 9ト 2ワク 1096 コウシュハハイジー |
帯広23.04.21 5 美桜里1歳お誕生日 200m 直 2:06.6 1.6 16.1 620☆林康文6人 9ト 9ワク 1104 オールラウンダー |
帯広23.03.20 2 大平原特別A2-1 200m 直 2:08.7 1.3 4.7 755西将太1人 9ト 3ワク 1124 フレイムゴールド |
帯広23.02.27 2 深雪特別A2-1 200m 直 2:00.9 2.0 7.4 745西将太3人 8ト 3ワク 1112 ピンチハチャンス |
2 | 2 | 父キタノイチタロウ 母宝 輪 母父(輪 良) シルバーアロイ 芦毛 牡6 藤原征士郎 西村勇 |
640kg 長澤幸(ばんえい) 11-9-6-55 服部義(ばんえい) |
17-13-10-68 17-13-10-68 |
帯広23.05.14 3 多鹿節子還暦記念杯 200m 直 2:14.5 0.8 8.7 630島津新5人 9ト 9ワク 1069 サクラジョージ |
帯広23.05.08 8 スーパージョッキー 200m 直 2:00.4 2.0 24.2 640長澤幸8人 10ト 6ワク 1067 ダイリンファイター |
帯広23.04.29 7 B1-3 200m 直 2:28.6 1.4 34.1 630長澤幸7人 9ト 8ワク 1074 マオノダイマオー |
帯広23.04.23 7 第7回神田メモリア 200m 直 2:31.2 1.3 33.5 630長澤幸6人 9ト 8ワク 1065 ジェイエース |
帯広23.03.13 7 カミサマ小林友樹記 200m 直 1:53.4 3.0 12.6 725長澤幸8人 8ト 7ワク 1079 ジェイアース |
3 | 3 | 父ナリタボブサップ 母アットヒメ 母父(リキミノル) シンエイジョッパリ 鹿毛 牝7 上口詩子 竹澤一彦 |
620kg 渡来心(ばんえい) 14-16-9-44 小林勝(ばんえい) |
16-22-18-76 16-22-18-76 |
帯広23.05.15 8 第41回厚沢部町ば 200m 直 2:13.7 0.8 20.2 610渡来心5人 9ト 6ワク 1051 ショウワノチカラ |
帯広23.05.06 5 手洗い洗車KH工房 200m 直 1:48.0 2.9 15.3 610渡来心8人 8ト 3ワク 1051 ギンジ |
帯広23.04.30 4 麒麟田村 来場記念 200m 直 2:04.1 1.9 23.8 610渡来心6人 9ト 9ワク 1053 ギンジ |
帯広23.04.22 8 ごんた生誕記念感謝 200m 直 2:25.6 1.5 22.4 610渡来心9人 9ト 9ワク 1056 ホクセイウンカイ |
帯広23.03.20 5 蛍の光賞B1-1 200m 直 2:29.1 1.3 13.1 725渡来心10人 10ト 6ワク 1043 ショウワノチカラ |
4 | 4 | 父ソウヤセンプー 母蘭小町 母父(エビスジャイナー) オレワチャンピオン 栗毛 牡8 (有)竹内産業 竹久克明 |
640kg 船山蔵(ばんえい) 0-0-0-0 今井茂(ばんえい) |
17-24-17-92 17-24-17-92 |
帯広23.05.13 9 創業1年!WITH 200m 直 2:06.2 0.9 17.1 630鈴木恵4人 10ト 2ワク 1018 リュウセイペガサス |
帯広23.05.01 8 TVゴットカード記 200m 直 2:00.6 1.6 15.4 630渡来心5人 9ト 9ワク 1027 ホクショウカップ |
帯広23.04.21 3 美桜里1歳お誕生日 200m 直 1:55.5 1.6 5.0 630渡来心2人 9ト 5ワク 1021 オールラウンダー |
帯広23.03.18 4 貴族、3月26日幕 200m 直 1:45.1 1.9 4.7 735渡来心7人 9ト 5ワク 1032 コウシュハボブ |
帯広23.03.05 4 A1-3 200m 直 1:40.3 1.6 6.4 720渡来心7人 10ト 7ワク 1055 コウシュハボブ |
5 | 5 | 父マックスセンプー 母ソーラクイン 母父(コマローレンス) ツガルタイショウ 芦毛 牡9 崔明智 斉藤晴司 |
640kg 島津新(ばんえい) 1-0-2-10 岩本利(ばんえい) |
29-17-16-112 29-17-16-112 |
帯広23.05.20 3 B2-6 200m 直 1:54.5 0.6 5.7 620島津新5人 7ト 2ワク 1062 オーノチカラ |
帯広23.04.29 8 B2-4 200m 直 2:12.2 1.4 14.1 620島津新5人 10ト 7ワク 1066 ジェイファイター |
帯広23.04.25 8 馬好き勝さん帯広初 200m 直 2:15.5 1.2 23.4 620島津新9人 9ト 9ワク 1057 レジェンドボス |
帯広23.04.21 9 アイドルになりたい 200m 直 2:40.4 1.6 41.4 620島津新8人 9ト 6ワク 1067 ジェイホースワン |
帯広23.03.20 8 蛍の光賞B1-1 200m 直 2:46.1 1.3 30.1 745島津新3人 10ト 8ワク 1065 ショウワノチカラ |
6 | 6 | 父キタノタイショウ 母カツダイヤ 母父(カツラユウカツ) カツゲン 鹿毛 牡5 岩瀬秀雄 岩瀬久郎 |
640kg 赤塚健(ばんえい) 8-21-4-25 久田守(ばんえい) |
10-22-6-33 10-22-6-33 |
帯広23.05.15 6 第41回厚沢部町ば 200m 直 2:02.9 0.8 9.4 630赤塚健8人 9ト 1ワク 1044 ショウワノチカラ |
帯広23.04.29 5 B1-3 200m 直 2:08.3 1.4 13.8 630島津新5人 9ト 6ワク 1045 マオノダイマオー |
帯広23.04.21 7 美桜里1歳お誕生日 200m 直 2:07.8 1.6 17.3 630島津新8人 9ト 8ワク 1054 オールラウンダー |
帯広23.03.19 1 良雄・美絵結婚22 200m 直 2:01.9 1.5 1.1 715赤塚健3人 10ト 10ワク 1067 ジェイマリア |
帯広23.03.06 3 B1-2 200m 直 1:45.0 1.4 2.5 705村上章5人 10ト 9ワク 1067 チハヤブル |
7 | 7 | 父ホクショウファイト 母サダアマゾン 母父(ジェットタイガー) テンリュウフジ 鹿毛 牡10 北角重雄 竹内正昭 |
640kg 藤本匠(ばんえい) 2-2-2-4 坂本東(ばんえい) |
34-29-31-143 34-29-31-143 |
帯広23.05.22 10 スーパートレーナー 200m 直 2:24.0 2.0 45.6 640阿部武9人 10ト 5ワク 1066 シンエイアロイ |
帯広23.05.15 9 第41回厚沢部町ば 200m 直 2:20.2 0.8 26.7 630阿部武9人 9ト 9ワク 1075 ショウワノチカラ |
帯広23.04.30 8 B1-2 200m 直 2:06.9 1.9 21.2 630阿部武8人 9ト 8ワク 1080 コウシュハハイジー |
帯広23.04.23 4 第7回神田メモリア 200m 直 2:05.4 1.3 7.7 630阿部武5人 9ト 2ワク 1075 ジェイエース |
帯広23.03.20 4 大平原特別A2-1 200m 直 2:22.6 1.3 18.6 755阿部武7人 9ト 7ワク 1090 フレイムゴールド |
7 | 8 | 父ミタコトナイ 母ワタシハサクランボ 母父(ウンカイ) ホクセイサクランボ 鹿毛 牝4 竹内宏人 (株)キューサンファ |
600kg 今井千(ばんえい) 1-0-1-3 今井茂(ばんえい) |
12-4-6-26 12-4-6-26 |
帯広23.05.15 5 第41回厚沢部町ば 200m 直 1:58.9 0.8 5.4 590☆今井千4人 9ト 4ワク 1008 ショウワノチカラ |
帯広23.05.07 7 カーネーションカッ 200m 直 2:28.7 2.3 37.2 650鈴木恵4人 9ト 8ワク 1023 ダイヤカツヒメ |
帯広23.05.01 6 すずらん賞4歳OP 200m 直 2:11.2 1.5 26.7 620今井千6人 10ト 8ワク 1027 キングフェスタ |
帯広23.04.23 3 第7回神田メモリア 200m 直 2:02.2 1.3 4.5 580△今井千4人 9ト 1ワク 1033 ジェイエース |
帯広23.03.19 4 クリスタル特別4歳 200m 直 2:03.1 1.5 17.0 700今井千6人 10ト 7ワク 1048 ツガルノヒロイモノ |
8 | 9 | 父ウンカイ 母コマクイン 母父(フジエーカン) コマサンタカラ 青毛 牡5 駒井鉄雄 加納詩織 |
640kg 藤野俊(ばんえい) 10-12-7-34 金田勇(ばんえい) |
11-12-9-46 11-12-9-46 |
帯広23.05.14 5 多鹿節子還暦記念杯 200m 直 2:14.8 0.8 9.0 630藤野俊7人 9ト 5ワク 1068 サクラジョージ |
帯広23.04.29 9 B1-3 200m 直 3:25.4 1.4 90.9 630藤野俊8人 9ト 9ワク 1063 マオノダイマオー |
帯広23.04.23 9 第7回神田メモリア 200m 直 2:49.9 1.3 52.2 630藤野俊9人 9ト 5ワク 1063 ジェイエース |
帯広23.03.20 4 蛍の光賞B1-1 200m 直 2:27.0 1.3 11.0 735藤野俊5人 10ト 5ワク 1068 ショウワノチカラ |
帯広23.03.04 6 弥生特別B1-1 200m 直 1:57.6 1.9 6.9 725藤野俊10人 10ト 2ワク 1060 レグルス |
8 | 10 | 父キタノタイショウ 母アマゾンプリンセス 母父(グレイトアマゾン) メトーフウマ 栗毛 牡5 鈴木忠 背戸田諄子 |
640kg 村上章(ばんえい) 6-4-3-24 村上慎(ばんえい) |
13-10-7-52 13-10-7-52 |
帯広23.05.13 10 創業1年!WITH 200m 直 2:11.2 0.9 22.1 630村上章7人 10ト 1ワク 1069 リュウセイペガサス |
帯広23.05.08 3 B2-3・4決勝 200m 直 1:43.9 2.0 4.0 620村上章9人 9ト 6ワク 1069 グリフィス |
帯広23.04.29 5 B2-4 200m 直 2:07.0 1.4 8.9 620村上章9人 10ト 8ワク 1071 ジェイファイター |
帯広23.04.25 9 B2-2 200m 直 2:22.0 1.2 21.7 620村上章6人 9ト 4ワク 1068 ホクショウカップ |
帯広23.04.21 7 アイドルになりたい 200m 直 2:15.8 1.6 16.8 620村上章9人 9ト 1ワク 1073 ジェイホースワン |
[PR] |
---|