地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月07日 (水曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)560,000 (3着)420,000 (4着)280,000 (5着)140,000 |
||
ツツジ特別A1A2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グランプリボス 母スイートローレライ 母父(Rahy) リーチ 芦毛 牡5 原久美子 シンボリ牧場 |
57.0kg 石川倭(北海道) 0-2-2-1 米川昇(北海道) |
4-6-6-13 1-0-0-5 3-6-6-7 3-5-5-3 |
門別23.05.25 2 北海道の翼「AIR 1200m 右 1:13.2 良 36.8 0.4 57.0石川倭2人 8ト 3ワク 522 6-4 スマートアルタイル |
門別23.04.27 3 上湧別チューリップ 1200m 右 1:13.3 稍 36.8 1.3 57.0石川倭3人 11ト 11ワク 520 4-3 ホッコーライデン |
門別22.10.13 4 がんばれ!馬産地日 1200m 右 1:12.3 稍 36.3 0.2 56.0石川倭2人 12ト 6ワク 508 9-10 ラブミーリッキー |
門別22.09.14 7 長月特別A1~A3 1700m 右 1:52.3 良 40.3 1.5 56.0岩橋勇3人 10ト 6ワク 506 8-8-7-7 クインズサターン |
門別22.08.31 6 ロードカナロア・プ 1200m 右 1:12.7 不 37.0 1.3 56.0松井伸4人 11ト 10ワク 502 7-6 イッツクール |
2 | 2 | 父Speightstown 母Glinda the Good 母父(Hard Spun) ベストマジック 鹿毛 牡7 馬場幸夫 Stonestree |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 1-0-0-0 田中淳(北海道) |
5-5-1-8 0-0-1-2 5-5-0-6 1-0-0-1 |
門別23.05.10 1 きのこの里あいべつ 1200m 右 1:13.1 良 37.4 0.6 57.0岩橋勇1人 10ト 3ワク 524 1-1 トウカイオルデン |
門別23.04.27 6 エトワール賞一般O 1200m 右 1:12.8 稍 37.8 1.1 56.0福原杏4人 11ト 6ワク 532 2-2 スティールペガサス |
J中山22.12.25 11 冬至特別3歳上2勝 1200m 右 1:11.9 稍 38.7 0.9 57.0津村明6人 16ト 2ワク 516 1-1 マイステージ |
J中山22.09.25 14 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.2 稍 38.0 2.5 57.0石川裕5人 16ト 2ワク 504 8-11 ヤマトコウセイ |
J東京22.05.28 11 富嶽賞4歳上2勝ク 1400m 左 1:24.6 稍 37.6 1.2 57.0石川裕5人 16ト 2ワク 512 1-1 ラインオブフェイト |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母アスール 母父(フォーティナイナー) フレールフィーユ 栗毛 牡4 山崎祐嗣 WingFarm |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 五十冬(北海道) |
3-3-1-8 3-3-1-5 0-0-0-3 0-0-0-1 |
門別23.05.11 8 コスモバルク記念一 1800m 右 1:58.6 良 42.5 4.8 56.0福原杏5人 10ト 4ワク 498 5-5-5-8 シルトプレ |
船橋23.01.19 2 船橋の名伯楽記念A 1600m 左 1:45.3 良 40.6 0.7 56.0和田譲5人 10ト 9ワク 494 8-8-8-8 ホウオウスクラム |
船橋22.12.20 4 三里塚記念3歳OP 1800m 左 1:58.1 良 41.3 0.9 57.0和田譲6人 9ト 3ワク 495 6-6-6-6 ナッジ |
浦和22.10.19 11 埼玉新聞栄冠賞3上 2000m 左 2:12.9 重 43.5 4.0 56.0和田譲8人 12ト 7ワク 488 4-5-10-12 ライトウォーリア |
盛岡22.10.02 8 ダービーグランプリ 2000m 左 2:07.1 良 39.3 2.2 56.0和田譲10人 15ト 2ワク 493 9-9-8-8 シルトプレ |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母カロンセギュール 母父(Forest Camp) イダペガサス 栗毛 牡8 犬塚悠治郎 ノーザンファーム |
57.0kg 服部茂(北海道) 1-3-1-7 田中淳(北海道) |
7-4-3-17 3-0-1-9 4-4-2-8 4-1-2-4 |
門別23.05.11 3 丸くなるな、星にな 1200m 右 1:13.9 良 38.4 0.1 57.0服部茂1人 8ト 8ワク 532 4-4 イッツクール |
門別23.04.27 5 エトワール賞一般O 1200m 右 1:12.8 稍 37.3 1.1 56.0服部茂7人 11ト 7ワク 538 5-5 スティールペガサス |
高知23.01.29 8 黒潮スプリンターズ 1300m 右 1:24.2 重 40.1 3.5 57.0服部茂4人 11ト 2ワク 537 6-5-7-7 イグナイター |
門別22.11.09 5 道営スプリント一般 1200m 右 1:13.3 稍 37.7 1.0 57.0服部茂3人 10ト 10ワク 518 3-3 スティールペガサス |
名古屋22.04.08 5 東海桜花賞OP 1500m 右 1:34.0 良 38.7 0.7 57.0服部茂5人 12ト 2ワク 525 2-2-3-4 インペリシャブル |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母ヘルスウォール 母父(エリシオ) オースミカテドラル 鹿毛 牡7 鶴谷義雄 社台ファーム |
57.0kg 多田誠(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
3-4-2-28 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-1 |
門別23.05.25 7 北海道の翼「AIR 1200m 右 1:15.0 良 38.7 2.2 57.0吉原寛4人 8ト 6ワク 466 4-6 スマートアルタイル |
J福島23.04.09 11 やまびこS4歳上3 1150m 右 1:09.5 良 37.3 1.4 58.0太宰啓12人 13ト 12ワク 458 11-10 エリモグリッター |
J小倉23.02.26 12 下関S4歳上3勝ク 1200m 芝右 1:09.7 良 34.6 0.7 58.0富田暁16人 17ト 7ワク 460 12-12 エナジーグラン |
J東京23.02.11 13 雲雀S4歳上3勝ク 1400m 芝左 1:21.7 稍 35.1 1.1 54.0石橋脩14人 15ト 14ワク 460 8-7 グラスミヤラビ |
J中京22.12.03 7 飛騨S3歳上3勝ク 1400m 芝左 1:20.5 良 34.7 0.4 57.0富田暁10人 11ト 3ワク 462 8-8 サトノアイ |
6 | 6 | 父サムライハート 母ベルモントエルメス 母父(ティンバーカントリー) オンザロックス 鹿毛 牡10 稻井田有司 ベルモントファーム |
57.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-2 佐久雅(北海道) |
4-9-7-49 1-4-1-11 1-2-3-17 0-0-0-2 |
門別23.05.25 4 北海道の翼「AIR 1200m 右 1:13.5 良 36.9 0.7 57.0阿岸潤7人 8ト 2ワク 490 8-7 スマートアルタイル |
門別23.05.11 6 たきかわ菜の花まつ 1700m 右 1:52.0 良 40.4 2.4 57.0阿岸潤7人 8ト 1ワク 496 6-5-7-6 ハセノパイロ |
大井23.03.30 10 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:42.9 不 39.4 3.0 57.0藤田凌11人 11ト 4ワク 492 8-8-10-11 レッドソルダード |
大井23.03.09 11 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:27.8 良 37.7 2.1 57.0藤田凌14人 14ト 5ワク 491 13-13-13 ギャルダル |
船橋23.01.17 9 チバテレ盃4上OP 1800m 左 2:01.2 良 43.5 4.4 57.0達城龍10人 10ト 1ワク 486 9-8-10-10 ギガキング |
7 | 7 | 父エスポワールシチー 母レイビスティー 母父(キングカメハメハ) カツゲキダイオウ 鹿毛 牡6 野々垣陽介 朝野勝洋 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 8-4-4-8 廣森久(北海道) |
13-5-6-18 0-0-0-0 13-5-6-18 10-5-6-17 |
門別23.05.25 5 北海道の翼「AIR 1200m 右 1:13.6 良 37.3 0.8 56.0亀井洋5人 8ト 5ワク 522 4-4 スマートアルタイル |
門別23.05.11 5 丸くなるな、星にな 1200m 右 1:14.5 良 37.6 0.7 56.0亀井洋7人 8ト 1ワク 520 6-6 イッツクール |
門別22.11.09 6 道営スプリント一般 1200m 右 1:13.5 稍 37.1 1.2 57.0五十冬9人 10ト 7ワク 514 7-7 スティールペガサス |
門別22.10.27 5 むかわ町長杯鵡川し 1200m 右 1:14.7 良 37.9 1.3 57.0亀井洋5人 7ト 1ワク 514 5-7 スティールストーム |
門別22.10.13 7 がんばれ!馬産地日 1200m 右 1:12.7 稍 37.0 0.6 57.0五十冬10人 12ト 9ワク 514 5-6 ラブミーリッキー |
8 | 8 | 父サウスヴィグラス 母リバティーベル 母父(アサティス) フォルベルス 鹿毛 牡7 八嶋長久 グランド牧場 |
57.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-6 桧森邦(北海道) |
3-8-11-32 0-0-0-2 3-8-11-30 0-0-0-7 |
門別23.05.25 8 北海道の翼「AIR 1200m 右 1:15.9 良 39.3 3.1 57.0黒澤愛8人 8ト 1ワク 510 7-8 スマートアルタイル |
門別23.05.11 8 丸くなるな、星にな 1200m 右 1:15.9 良 38.8 2.1 57.0黒澤愛8人 8ト 2ワク 514 7-8 イッツクール |
門別23.04.27 9 上湧別チューリップ 1200m 右 1:15.0 稍 38.1 3.0 57.0黒澤愛9人 11ト 2ワク 522 8-9 ホッコーライデン |
大井22.11.15 7 ノベンバー賞3上O 1200m 右 1:13.7 良 37.1 1.9 55.0岡村健7人 7ト 7ワク 504 6-6 ブラックストーム |
大井22.11.02 10 リゲル賞A2二B1 1400m 右 1:26.5 良 37.4 1.8 57.0岡村健16人 16ト 7ワク 500 12-10-8 スターシューター |
8 | 9 | 父マツリダゴッホ 母ハナイチリン 母父(ボストンハーバー) ヒラソール 鹿毛 セン7 阿部榮乃進 阿部栄乃進 |
57.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 松本隆(北海道) |
6-3-7-25 0-0-1-5 5-2-6-10 2-0-3-5 |
門別23.05.11 6 丸くなるな、星にな 1200m 右 1:15.2 良 39.8 1.4 57.0井上俊6人 8ト 6ワク 496 3-3 イッツクール |
門別23.04.27 10 エトワール賞一般O 1200m 右 1:14.1 稍 38.3 2.4 57.0井上俊10人 11ト 3ワク 496 6-6 スティールペガサス |
門別22.11.09 10 道営スプリント一般 1200m 右 1:13.7 稍 37.5 1.4 57.0山本咲7人 10ト 2ワク 498 6-6 スティールペガサス |
門別22.09.29 取消 ウポポイオータムス 1200m 右 良 57.0山本咲 12ト 6ワク - |
門別22.08.31 取消 ロードカナロア・プ 1200m 右 不 59.0山本咲 11ト 7ワク - |
[PR] |
---|