地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月14日 (水曜日) 門別競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
3歳以上 C4-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヤマカツエース 母サンヘレナ 母父(パイロ) フクノヘップバーン 栗毛 牝3 谷謙介 株式会社ケイズ |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 石本孝(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-2 |
門別23.05.31 10 3歳条件 4組 4 1200m 右 1:17.4 良 40.8 2.5 51.0▲若杉朝11人 11ト 9ワク 416 9-9 エルナーニ |
門別23.05.18 8 3歳条件 4組 4 1200m 右 1:17.0 良 40.0 2.4 51.0▲若杉朝9人 12ト 12ワク 416 10-11 フィールマイウェイ |
J東京23.04.22 14 3歳未勝利 1400m 左 1:29.2 良 38.0 2.8 51.0▲小林勝16人 16ト 8ワク 404 16-16 モカラエース |
J中山23.03.11 13 3歳未勝利 1200m 右 1:14.2 良 38.5 2.9 51.0▲小林勝13人 16ト 10ワク 402 14-14 ルーラルハピネス |
|
2 | 2 | 父ビッグアーサー 母レディカリーナ 母父(ゴールドアリュール) ロワシュペール 鹿毛 牡3 鳳山信年 見上牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-0 |
J東京23.05.14 15 3歳未勝利 1400m 左 1:28.0 稍 39.3 3.3 56.0木幡育10人 16ト 12ワク 498 12-12 グレイスカリヨン |
J中山23.03.11 9 3歳未勝利 1200m 右 1:13.7 良 38.3 2.4 56.0木幡育13人 16ト 10ワク 498 9-9 エコロドゥネス |
J中山23.01.21 10 3歳未勝利 1200m 右 1:14.9 稍 39.5 2.1 53.0▲西塚洸6人 16ト 2ワク 490 10-10 ターンソウル |
J中山22.12.18 7 2歳新馬 1200m 右 1:15.2 稍 39.3 2.2 55.0三浦皇2人 16ト 4ワク 486 11-9 レヴィナス |
|
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母オルレアンノオトメ 母父(チーフベアハート) ダルマジュン 栗毛 牝3 (株)アプエンテ ミルファーム |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 佐藤英(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 |
門別23.06.08 10 3歳条件 4組 4 1000m 右 1:04.5 稍 39.2 3.4 54.0坂下秀8人 11ト 4ワク 422 8-8 エリコーハク |
J新潟23.04.29 12 3歳未勝利 1000m 芝直 0:58.4 良 34.9 2.8 51.0▲水沼元14人 16ト 1ワク 410 サンタアナテソーロ |
J中山23.02.25 15 3歳未勝利 1200m 右 1:15.9 良 40.1 4.1 54.0木幡育12人 16ト 14ワク 418 13-14 カイザーブリッツ |
J東京22.11.20 15 2歳新馬 1400m 芝左 1:25.2 良 35.4 2.4 54.0岩部純17人 17ト 17ワク 410 16-13 ダルタニアン |
|
4 | 4 | 父ディープスカイ 母テイクマイミラクル 母父(Holy Bull) ナイトスカイ 鹿毛 牡8 (有)イシカリホースマンクラブ 山田昇史 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 1-0-0-3 佐藤英(北海道) |
2-2-3-73 0-0-0-0 2-2-3-73 2-2-3-73 |
門別23.06.01 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.4 良 38.0 1.4 56.0服部茂4人 7ト 3ワク 476 3-4 ケイアイバザラ |
門別23.05.24 6 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.0 稍 38.3 2.3 56.0岩橋勇6人 12ト 9ワク 476 7-7 グラリッチ |
門別23.05.11 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.2 良 38.1 0.0 56.0岩橋勇6人 11ト 9ワク 472 2-1 トゥインクルノヴァ |
門別23.04.26 6 静内みゆき通り賞C 1000m 右 1:02.6 不 37.8 0.8 56.0宮平鷹6人 10ト 2ワク 470 6-6 ホッカイメルケル |
門別23.04.19 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.7 重 38.1 2.6 56.0坂下秀9人 9ト 5ワク 474 7-6 ロザシアニン |
5 | 5 | 父イスラボニータ 母クラウンハンター 母父(ケイムホーム) ラコンテ 栗毛 牝4 橋本富夫 賀張中川牧場 |
54.0kg 多田誠(北海道) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
2-2-0-21 0-0-0-0 2-2-0-21 2-2-0-21 |
門別23.06.01 4 とままえ温泉ふわっ 1000m 右 1:02.6 良 37.8 1.2 54.0亀井洋7人 8ト 6ワク 436 6-8 ブレイヴァリーボス |
門別23.05.24 7 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.5 稍 38.2 1.6 54.0落合玄8人 12ト 5ワク 442 5-6 シークレットグロウ |
門別23.05.11 9 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:05.4 良 38.4 3.4 54.0落合玄10人 12ト 2ワク 444 11-11 ロザシアニン |
門別23.04.26 8 チロロの巨石賞C4 1200m 右 1:16.9 不 39.4 2.9 54.0宮平鷹8人 8ト 7ワク 432 7-8 ジェイデン |
門別22.11.10 7 最後までおトク!楽 1000m 右 1:03.0 稍 37.4 1.2 54.0岩橋勇9人 12ト 1ワク 440 10-11 スウィートナー |
6 | 6 | 父ミッキーアイル 母プレインズウーマン 母父(Zensational) アイランドガール 芦毛 牝3 坂東正積 谷川牧場 |
51.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J札幌22.09.03 8 2歳新馬 1500m 芝右 1:32.1 良 36.2 0.9 54.0吉田隼6人 13ト 7ワク 428 7-7-8 サラサハウプリティ |
[PR] |
---|