地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月15日 (木曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)720,000 (3着)450,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
川崎ジャンプアップシリーズレーニョ賞C1一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母ハンナリト 母父(ネオユニヴァース) アートオブライフ 黒鹿毛 牝6 神田雅行 川越ファーム |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-1 田島寿(川崎) |
6-2-3-24 6-2-3-24 0-0-0-0 3-0-3-7 |
川崎23.05.17 3 金魚草賞C1四 五 1500m 左 1:38.5 稍 40.5 0.3 54.0吉原寛5人 14ト 10ワク 444 8-7-7-5 ノアブラック |
川崎23.04.05 3 海棠賞C1四 五 1500m 左 1:38.5 良 40.4 0.7 54.0笹川翼4人 9ト 8ワク 446 6-5-3-3 コスモキルカス |
川崎23.02.27 1 雪割草賞C2一 二 1500m 左 1:39.1 良 40.4 0.1 54.0笹川翼5人 14ト 12ワク 444 7-8-6-6 グランムテキ |
川崎23.01.31 8 マイスターチャレン 1500m 左 1:40.2 良 40.8 0.8 54.0落合玄8人 14ト 14ワク 442 8-9-9-7 イグレック |
川崎23.01.02 5 福笑い賞C2一 二 1600m 左 1:47.0 良 41.4 1.2 54.0矢野貴4人 8ト 7ワク 443 3-3-4-4 ギルトレターズ |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母タイセイハニー 母父(エンドスウィープ) イグドラシル 鹿毛 牡5 小林篤 前川勝春 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
2-5-1-14 2-5-1-12 0-0-0-0 2-5-1-11 |
川崎22.12.14 2 TCC 馬のみらい 1600m 左 1:46.5 稍 41.0 0.7 56.0山崎誠2人 10ト 9ワク 478 7-8-7-6 チェンカーン |
川崎22.11.10 2 C1一 二 三 1600m 左 1:47.1 良 39.4 0.3 56.0山崎誠1人 12ト 6ワク 481 10-10-11-10 キャッスルロック |
川崎22.10.12 2 団子菊賞C1一 二 1600m 左 1:46.4 重 39.2 0.6 56.0山崎誠1人 7ト 2ワク 479 5-6-4-3 アンダンテバイオ |
川崎22.09.16 2 かわさきジャズBR 1600m 左 1:45.5 良 38.7 0.1 56.0山崎誠3人 8ト 3ワク 477 8-8-8-7 ナリノバロン |
川崎22.08.29 4 愛川町宮ヶ瀬ダムナ 1500m 左 1:37.0 良 39.7 0.3 56.0張田昂8人 10ト 2ワク 476 8-6-5-4 ムーランアジュール |
3 | 3 | 父イスラボニータ 母シンギングセンセーション 母父(Coronado's Quest) ラブシックボッサ 青鹿毛 牡4 組)滋友会 恵比寿興業株式会社那 |
54.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
2-1-3-13 2-1-3-9 0-0-0-1 1-1-0-0 |
船橋23.05.03 7 C1三 四 1600m 左 1:45.0 良 39.9 2.2 56.0本田重8人 14ト 8ワク 466 13-13-13-10 フタイテンロック |
船橋23.04.13 8 カイヤナイト賞C1 1600m 左 1:47.1 良 40.9 2.0 56.0本田重7人 10ト 4ワク 470 10-9-10-8 ナインゲーツ |
船橋23.03.14 3 がんばれ!関東の酪 1500m 左 1:41.1 良 39.4 0.8 56.0本田重4人 12ト 8ワク 460 9-9-6-5 チェンカーン |
川崎23.03.01 2 レコードな町 にい 1500m 左 1:38.8 良 40.1 0.7 56.0矢野貴3人 9ト 8ワク 462 3-3-3-4 ミッドナイトバード |
船橋23.02.06 5 C1四 五 1500m 左 1:41.9 良 40.2 0.5 56.0本田重3人 12ト 9ワク 459 4-3-3-3 クルベリ |
3 | 4 | 父オウケンブルースリ 母トーセンムンク 母父(キングカメハメハ) バトルホッパー 鹿毛 牡4 稲原雄二 織田正敏 |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-0-2-3 横山保(浦和) |
2-2-2-11 2-2-2-11 0-0-0-0 0-1-0-0 |
浦和23.06.02 取止 夏椿特別C1一 1500m 左 不 56.0和田譲 0ト 5ワク - |
浦和23.04.28 9 青葉特別C1一 1400m 左 1:30.1 良 38.2 2.2 56.0今野忠3人 12ト 12ワク 476 12-12-10-9 ミュステーリオン |
川崎23.04.06 2 キングダム賞C1一 1600m 左 1:45.6 良 40.0 0.8 56.0森泰斗4人 13ト 9ワク 473 11-10-7-4 デルマローレライ |
浦和23.03.22 6 春の夢特別C1二 1400m 左 1:30.2 良 38.9 0.9 56.0今野忠2人 12ト 8ワク 477 10-9-11-9 ラヴィンツァラ |
浦和23.02.16 3 越生梅林特別C1二 1500m 左 1:37.1 良 39.3 0.2 56.0今野忠5人 12ト 4ワク 471 7-6-6-5 ブラックアピス |
4 | 5 | 父スウェプトオーヴァーボード 母アドマイヤジュエル 母父(アドマイヤベガ) ディンゴ 芦毛 牝5 鈴木昌樹 いとう牧場 |
53.0kg 野畑凌(川崎) 0-1-0-0 小澤宏(浦和) |
10-7-4-35 0-1-0-1 10-6-4-34 0-0-0-0 |
浦和23.05.31 2 羽生市観光協会 ム 1400m 左 1:29.6 不 39.3 0.8 53.0☆野畑凌6人 12ト 5ワク 460 6-6-4-3 アドミラブルエース |
浦和23.04.28 5 毎月19日は地産地 1500m 左 1:37.9 良 39.7 0.7 54.0和田譲7人 12ト 10ワク 456 7-7-5-6 ピエナレモン |
名古屋23.01.20 8 ガーネットOPA1 1500m 右 1:37.1 稍 39.6 2.9 53.0細川智7人 9ト 4ワク 466 7-7-8-8 ロジペルレスト |
名古屋23.01.01 1 お年玉特別A5 1500m 右 1:36.0 良 38.6 0.3 54.0岡部誠5人 9ト 6ワク 461 2-2-2-1 リンクスターツ |
名古屋22.12.21 3 鰡特別A3 920m 右 0:55.9 良 35.6 0.2 54.0岡部誠5人 10ト 7ワク 463 7-5 ウォーターリベルテ |
4 | 6 | 父リオンディーズ 母ガラシア 母父(シンボリクリスエス) シュティル 鹿毛 牡4 松谷翔太 ノーザンファーム |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
1-1-4-12 1-0-3-8 0-0-0-1 0-0-0-2 |
浦和23.05.29 8 月見草特別C1選抜 2000m 左 2:13.8 稍 41.9 4.7 56.0山口達10人 10ト 7ワク 486 8-8-8-9 フタイテンロック |
浦和23.04.27 10 金魚草特別C1選抜 2000m 左 2:16.1 重 43.9 4.4 56.0山口達9人 12ト 4ワク 480 2-2-10-11 エーススパークル |
川崎23.04.06 12 リムジン賞C1一 1500m 左 1:41.1 良 42.0 3.2 56.0山口達13人 14ト 6ワク 472 14-14-14-14 カルナック |
浦和23.03.21 10 季春特別C1選抜馬 2000m 左 2:18.0 稍 45.2 6.2 56.0山口達7人 10ト 10ワク 485 4-4-10-10 アトゥ |
浦和23.02.17 1 小江戸特別C2C3 2000m 左 2:14.5 良 40.9 0.4 57.0山口達9人 12ト 12ワク 479 2-2-1-1 ダイバオーソ |
5 | 7 | 父スピルバーグ 母ブルーモントレー 母父(Henny Hughes) キングバーグ 栗毛 牡6 たけお商事(有) 恵比寿興業株式会社那 |
56.0kg 和田譲(大井) 3-4-3-7 宇野博(浦和) |
8-7-3-25 6-6-3-16 2-1-0-4 1-1-0-3 |
浦和23.06.01 4 葵月特別C1二 1400m 左 1:30.6 稍 38.8 1.6 56.0和田譲6人 11ト 1ワク 502 6-6-8-6 ムナサワギノツキ |
浦和23.04.27 3 まるまるひがしにほ 1400m 左 1:29.2 重 39.3 0.4 56.0和田譲7人 11ト 6ワク 498 3-3-3-2 アンジュレイ |
船橋23.04.14 7 アンデルセン特別C 1600m 左 1:47.1 良 42.3 1.3 56.0半澤慶8人 11ト 12ワク 492 6-5-4-3 アークボルト |
川崎23.04.06 10 リムジン賞C1一 1500m 左 1:39.8 良 41.3 1.9 56.0半澤慶11人 14ト 2ワク 491 12-12-12-10 カルナック |
浦和23.03.22 12 春の夢特別C1二 1400m 左 1:32.2 良 40.0 2.9 56.0和田譲7人 12ト 1ワク 496 11-12-12-12 ラヴィンツァラ |
5 | 8 | 父エスケンデレヤ 母タキオンメーカー 母父(エンパイアメーカー) リュウノアン 鹿毛 牝4 蓑島竜一 日本中央競馬会日高育 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
6-2-1-12 1-1-0-10 4-1-1-0 0-0-0-1 |
浦和23.06.02 取止 夏椿特別C1一 1500m 左 不 54.0保園翔 0ト 12ワク - |
浦和23.04.28 10 青葉特別C1一 1400m 左 1:30.3 良 38.6 2.4 54.0見越彬10人 12ト 9ワク 459 7-9-12-10 ミュステーリオン |
川崎23.04.06 13 キングダム賞C1一 1600m 左 1:49.1 良 43.2 4.3 54.0見越彬6人 13ト 12ワク 451 5-8-11-13 デルマローレライ |
浦和23.03.24 4 ブラッドストーン特 1500m 左 1:36.8 不 38.9 1.5 54.0見越彬8人 11ト 7ワク 453 10-10-8-6 カード |
浦和23.02.17 12 梅見月特別C1一 1400m 左 1:32.0 良 41.4 2.5 54.0澤田龍5人 12ト 12ワク 458 8-7-9-12 ロンドンボーイ |
6 | 9 | 父パイロ 母マルヨシロワイン 母父(アジュディケーティング) クリスタルスワン 芦毛 牝5 岡田勇 大狩部牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-1-8 山崎尋(川崎) |
3-1-3-24 3-1-1-20 0-0-2-4 3-0-1-13 |
川崎23.05.15 1 レッドカーペット賞 1600m 左 1:47.0 不 39.9 0.1 54.0山崎誠2人 11ト 9ワク 516 9-9-5-3 トノカンショウ |
川崎23.04.04 4 エクレア賞C2選定 1400m 左 1:33.9 良 40.8 1.8 54.0山崎誠4人 12ト 2ワク 515 10-9-11-8 ベレン |
川崎23.01.30 3 C2一 二 三 1600m 左 1:47.9 良 40.7 0.7 54.0山崎誠2人 14ト 13ワク 506 13-13-12-4 ヴィブエアー |
川崎23.01.02 4 福笑い賞C2一 二 1600m 左 1:46.8 良 40.5 1.0 54.0山崎誠7人 8ト 2ワク 503 8-8-8-7 ギルトレターズ |
川崎22.12.16 6 44thホワイトク 1600m 左 1:48.0 稍 39.6 1.0 55.0山崎誠6人 14ト 7ワク 509 14-14-14-12 コスモブライヤー |
6 | 10 | 父キングヘイロー 母キョウワルシエル 母父(シンボリクリスエス) フエ 栗毛 牡7 大久保和夫 原フアーム |
55.0kg 古岡勇(川崎) 1-0-4-10 岩本洋(川崎) |
10-6-6-20 6-5-5-18 4-1-1-2 6-3-5-18 |
川崎23.05.18 12 レイノ賞C1一 二 1600m 左 1:46.6 良 42.0 1.4 55.0☆古岡勇8人 14ト 14ワク 513 3-3-3-4 コスモキルカス |
川崎22.10.13 8 J交 オクトーバー 1600m 左 1:46.0 重 41.2 1.9 54.0☆古岡勇11人 14ト 1ワク 522 9-9-13-13 ケルンコンサート |
川崎22.09.16 10 かわさきジャズ20 1600m 左 1:46.1 良 42.2 1.9 54.0☆古岡勇3人 14ト 9ワク 516 4-4-3-5 ジェイケイマクフィ |
川崎22.08.28 3 稲富大大笑典B2二 1600m 左 1:44.3 稍 40.7 0.1 54.0☆古岡勇10人 14ト 14ワク 514 2-3-2-2 ミロヴィーナス |
川崎22.08.01 3 蝉時雨特別B3三 1600m 左 1:45.3 良 40.8 0.6 55.0☆古岡勇4人 9ト 6ワク 511 3-3-3-3 サンエイウルフ |
7 | 11 | 父マツリダゴッホ 母スノークラフト 母父(アグネスデジタル) ゴープラチナム 芦毛 牝6 前田剛 岡田スタツド |
54.0kg 張田昂(船橋) 2-4-3-4 平山真(浦和) |
7-6-3-20 3-4-3-7 4-1-0-5 1-2-1-1 |
浦和23.05.30 1 C1六 七 1500m 左 1:36.9 稍 39.5 0.2 54.0張田昂2人 12ト 1ワク 455 1-1-1-1 ベルタント |
浦和23.04.24 9 C1六 七 1400m 左 1:31.1 良 40.8 2.0 54.0張田昂3人 12ト 1ワク 470 1-1-2-2 ノブヘンドリックス |
浦和22.11.23 2 埼玉県養豚協会長賞 1500m 左 1:36.2 不 40.5 0.2 54.0張田昂2人 12ト 4ワク 442 1-1-1-1 ジングルベル |
川崎22.11.10 11 C1一 二 三 1400m 左 1:33.6 良 42.9 2.5 54.0張田昂1人 12ト 2ワク 438 2-2-1-2 イーベンホルツ |
浦和22.10.18 1 フォレストシティ 1400m 左 1:29.6 不 38.6 0.9 54.0山崎誠1人 9ト 2ワク 444 2-1-1-1 リコールイーズ |
7 | 12 | 父アジアエクスプレス 母シーユーサンデー 母父(サンデーサイレンス) ビスバルト 栗毛 牡5 (株)YGGホースクラブ 川上牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 3-0-1-1 新井清(船橋) |
9-3-2-8 3-0-1-1 6-3-1-6 3-0-0-0 |
川崎23.04.03 1 C1六 七 1500m 左 1:39.8 良 41.6 0.3 56.0笹川翼1人 14ト 12ワク 468 3-3-1-1 ビックランサー |
船橋23.03.13 4 馬い!卵はサンサン 1500m 左 1:39.5 良 40.5 0.9 56.0笹川翼2人 12ト 6ワク 466 4-4-4-4 スクナ |
川崎23.01.30 1 雪割草賞C2一 二 1500m 左 1:38.7 良 40.9 0.0 56.0笹川翼1人 14ト 1ワク 467 4-4-3-3 マリノヴィーナス |
川崎23.01.03 1 宝船賞C2四 五 1500m 左 1:38.5 良 40.3 0.2 56.0笹川翼3人 13ト 8ワク 468 4-4-5-3 メイショウポルポ |
船橋22.12.17 3 C1六 七 1500m 左 1:40.7 良 41.6 0.4 56.0笹川翼1人 9ト 2ワク 466 1-1-1-1 アミフジウジョウ |
8 | 13 | 父ロードカナロア 母ファビラスタイム 母父(シンボリクリスエス) ニシノアクシス 鹿毛 牡6 冨田藤男 桜井牧場 |
56.0kg 岡田大(浦和) 2-2-2-5 冨田敏(浦和) |
4-6-4-22 2-2-2-10 2-3-1-7 0-0-0-3 |
浦和23.06.01 5 葵月特別C1二 1400m 左 1:31.1 稍 39.1 2.1 56.0岡田大4人 11ト 6ワク 510 8-8-9-7 ムナサワギノツキ |
浦和23.04.28 3 青葉特別C1一 1400m 左 1:28.9 良 38.8 1.0 56.0岡田大9人 12ト 2ワク 500 4-4-4-2 ミュステーリオン |
川崎23.04.06 11 リムジン賞C1一 1500m 左 1:40.4 良 42.2 2.5 56.0國分祐9人 14ト 10ワク 498 11-11-8-11 カルナック |
浦和23.03.22 5 春の夢特別C1二 1400m 左 1:30.0 良 38.6 0.7 56.0岡田大3人 12ト 4ワク 503 12-11-7-5 ラヴィンツァラ |
浦和23.02.17 4 梅見月特別C1一 1400m 左 1:30.5 良 39.9 1.0 56.0岡田大7人 12ト 9ワク 507 11-10-4-5 ロンドンボーイ |
8 | 14 | 父ドレフォン 母ペケジェイ 母父(Tiznow) ミッドナイトバード 黒鹿毛 牡4 (株)レッドマジック 下河辺牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 高月賢(川崎) |
4-1-0-4 4-1-0-2 0-0-0-2 4-1-0-2 |
川崎23.05.18 4 レイノ賞C1一 二 1600m 左 1:45.6 良 40.8 0.4 56.0森泰斗1人 14ト 8ワク 528 5-4-4-3 コスモキルカス |
川崎23.04.06 9 リムジン賞C1一 1500m 左 1:39.8 良 41.7 1.9 56.0増田充1人 14ト 7ワク 536 7-7-8-8 カルナック |
川崎23.03.01 1 レコードな町 にい 1500m 左 1:38.1 良 40.0 0.7 56.0増田充1人 9ト 3ワク 534 1-1-1-1 ラブシックボッサ |
J阪神22.10.30 12 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.5 良 38.4 2.1 55.0川須栄8人 12ト 10ワク 524 6-9 メルシー |
J阪神22.10.22 9 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:55.9 良 40.4 3.0 55.0岩田康4人 9ト 9ワク 522 5-6-5-6 ケイアイシェルビー |
[PR] |
---|