地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月20日 (火曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)110,000 (5着)55,000 |
||
サマーアタックB・C級・オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母ヒャクマンゴク 母父(ブラックタキシード) ワールドミッション 栗毛 牡3 (有)新生ファーム 新生ファーム |
56.0kg 今井貴(愛知) 1-0-0-2 田口輝(笠松) |
5-3-0-8 0-0-0-0 5-3-0-8 4-2-0-2 |
名古屋23.05.31 8 東海ダービー3歳O 2100m 右 2:21.0 稍 43.7 2.8 56.0今井貴4人 12ト 10ワク 488 3-5-5-9 セブンカラーズ |
笠松23.04.26 1 若鮎賞3歳・OP 1900m 右 2:06.4 不 39.5 1.6 56.0今井貴3人 8ト 9ワク 482 2-2-1-1 ツミキヒトツ |
笠松23.04.05 5 新緑賞3歳・OP 1600m 右 1:45.7 良 41.0 2.2 56.0今井貴5人 10ト 3ワク 483 4-4-4-5 リストン |
笠松23.03.08 2 子葉賞3歳・OP 1400m 右 1:30.1 良 38.5 0.1 56.0丸野勝2人 10ト 11ワク 481 3-3-3-2 トーセンサブリナ |
笠松23.02.22 1 節分草特別3歳1 1400m 右 1:30.9 良 40.5 0.4 57.0平瀬城2人 8ト 4ワク 479 3-3-1-1 ツミキヒトツ |
2 | 2 | 父ドゥラメンテ 母スズカシャーマン 母父(チチカステナンゴ) スズカサンサン 芦毛 牝4 藤沢亮輔 藤沢牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-1-0-0 後藤佑(笠松) |
5-3-1-11 0-0-0-1 5-3-1-8 5-1-1-2 |
笠松23.05.24 4 板取川特別B2 1600m 右 1:44.7 良 38.9 0.7 54.0保園翔2人 9ト 5ワク 430 5-4-4-5 クリノフラッグ |
笠松23.05.11 3 屋形船特別B2 1400m 右 1:30.1 良 38.8 0.2 54.0保園翔2人 8ト 1ワク 428 6-6-6-6 ホヲユイットウ |
笠松23.04.28 6 赤八汐特別B1 1400m 右 1:30.8 良 38.8 1.5 54.0保園翔2人 8ト 2ワク 427 7-7-7-8 クインズミント |
笠松23.03.21 2 スプリングアタック 1400m 右 1:31.0 稍 39.3 0.9 54.0渡邊竜1人 10ト 4ワク 430 7-7-6-5 ドラゴステ |
笠松23.02.20 1 盆梅賞B2特選 1600m 右 1:46.6 稍 38.8 0.7 54.0渡邊竜1人 6ト 2ワク 429 4-4-2-2 カツゲキドラゴン |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母カクシアジ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ハナウタマジリ 栗毛 牝5 (有)ホースケア 下河辺牧場 |
51.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
7-9-6-50 0-0-0-5 7-9-6-45 3-7-3-29 |
笠松23.06.12 1 B8組 1400m 右 1:30.2 重 39.3 1.1 54.0藤原幹1人 9ト 1ワク 453 1-1-1-1 レッティングゴー |
笠松23.05.26 4 B8組 1600m 右 1:44.2 良 39.9 0.9 51.0▲深澤杏4人 9ト 8ワク 453 3-3-3-4 スキューマパーラ |
船橋23.05.04 11 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:45.8 良 39.4 6.5 55.0深澤杏11人 13ト 14ワク 457 12-12-12-11 メイショウハリオ |
笠松23.04.27 5 よろしく頼む杯B7 1400m 右 1:32.2 稍 40.2 0.8 51.0▲深澤杏5人 8ト 3ワク 456 5-6-6-5 ロワシャンパーニュ |
船橋23.04.12 9 マリーンカップJp 1600m 左 1:46.4 良 40.1 4.8 55.0小杉亮11人 12ト 5ワク 448 10-10-10-9 ペルアア |
4 | 4 | 父ダンカーク 母マチャプチャレ 母父(ヨハネスブルグ) トーホウグロリアス 栗毛 牡5 小橋亮太 チェスナットファーム |
53.0kg 深澤杏(笠松) 2-2-0-1 伊藤好(笠松) |
7-7-3-26 0-0-0-1 7-7-3-25 2-2-2-1 |
笠松23.06.08 2 B3組 1400m 右 1:30.9 良 39.9 0.0 53.0▲深澤杏1人 10ト 9ワク 473 2-2-1-1 ハーディン |
笠松23.05.24 3 A5・B3組A5B 1400m 右 1:29.4 良 38.9 1.2 54.0△長江慶7人 10ト 1ワク 479 5-4-2-2 ラクレット |
笠松23.05.11 8 鵜飼開き特別B1 1600m 右 1:45.5 良 41.7 1.9 53.0▲深澤杏2人 9ト 6ワク 476 1-1-1-2 チュウワエース |
笠松23.04.26 1 B4組 1600m 右 1:44.9 不 40.7 0.6 53.0▲深澤杏2人 9ト 6ワク 476 1-1-1-1 サノケン |
笠松23.04.17 3 笠松町商工会特別B 1600m 右 1:46.0 稍 41.7 0.3 54.0△長江慶3人 8ト 6ワク 482 2-2-2-1 サンマルディライト |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母グランドバリュー 母父(マンハッタンカフェ) グランフォロミー 黒鹿毛 牡5 吉田勝利 中田英樹 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-2-1 田口輝(笠松) |
4-6-6-19 0-0-0-7 4-6-6-11 2-2-4-6 |
笠松23.06.08 1 B4組 1400m 右 1:30.0 良 38.4 0.2 56.0丸野勝5人 9ト 2ワク 485 3-3-4-4 グレースミューズ |
笠松23.05.25 2 フクロモモンガ販売 1600m 右 1:43.5 良 40.8 0.2 56.0丸野勝6人 10ト 7ワク 486 2-2-2-1 セルクルクルミ |
笠松23.05.10 6 B5組 1600m 右 1:45.6 良 41.8 1.8 56.0丸野勝4人 10ト 7ワク 490 6-6-4-3 コウキ |
笠松23.04.26 6 B4組 1600m 右 1:46.8 不 41.8 1.9 56.0岡部誠4人 9ト 3ワク 492 4-4-5-5 トーホウグロリアス |
笠松23.04.14 4 B4組 1600m 右 1:46.2 良 41.6 1.0 56.0丸野勝4人 8ト 6ワク 492 5-6-4-4 クリノフラッグ |
6 | 6 | 父ヴァンキッシュラン 母トーセンプリモ 母父(ストラヴィンスキー) クレールアドレ 黒鹿毛 牝4 (有)ホースケア 有限会社エスティファ |
54.0kg 松本剛(笠松) 2-5-4-14 伊藤好(笠松) |
4-6-5-27 1-1-1-12 3-5-4-15 3-5-4-9 |
笠松23.06.09 1 B7組 1400m 右 1:31.0 稍 39.3 0.6 51.0▲松本一2人 8ト 8ワク 470 2-2-2-1 サムシングフォー |
笠松23.05.26 2 B8組 1600m 右 1:43.4 良 38.9 0.1 54.0松本剛2人 9ト 3ワク 471 4-4-4-3 スキューマパーラ |
船橋23.05.04 12 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:45.9 良 39.1 6.6 55.0藤原幹12人 13ト 11ワク 462 13-13-13-13 メイショウハリオ |
笠松23.04.28 1 新・笠松音頭賞C3 1400m 右 1:30.7 良 40.0 0.6 54.0松本剛1人 8ト 6ワク 468 4-5-3-1 ハッシュタグ |
船橋23.04.12 10 マリーンカップJp 1600m 左 1:47.0 良 40.6 5.4 55.0藤原幹12人 12ト 2ワク 462 11-11-11-11 ペルアア |
7 | 7 | 父ダノンシャンティ 母フォワードカール 母父(ゼンノロブロイ) ハーディン 青鹿毛 牡6 松谷翔太 城地牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 3-3-10-19 森山英(笠松) |
5-5-11-43 0-0-0-11 5-4-10-25 5-4-10-24 |
笠松23.06.08 1 B3組 1400m 右 1:30.9 良 39.8 0.0 56.0大原浩4人 10ト 10ワク 445 3-3-2-2 トーホウグロリアス |
笠松23.05.24 7 B4組 1400m 右 1:30.9 良 40.3 1.1 56.0大原浩5人 10ト 5ワク 443 7-8-6-5 タッチウェーブ |
笠松23.05.11 3 B4組 1400m 右 1:30.5 良 39.8 0.8 56.0大原浩6人 8ト 5ワク 442 5-5-5-4 ヒロシゲダンディ |
笠松23.04.28 4 コラボポストカード 1400m 右 1:30.7 良 40.1 2.1 56.0大原浩3人 6ト 4ワク 444 2-2-2-3 サンデーグラス |
笠松23.04.17 3 B3組 1400m 右 1:31.8 稍 40.1 0.8 56.0大原浩3人 6ト 3ワク 441 4-4-4-4 キチロクレディス |
7 | 8 | 父ヴァンセンヌ 母キョウエイアン 母父(フォーティナイナー) ヒナアラレ 鹿毛 牝4 伊藤弘泰 岡田スタツド |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
7-2-1-7 0-0-0-0 7-2-1-7 2-1-1-0 |
笠松23.05.25 1 明日は笠松けいば金 1400m 右 1:28.8 良 38.6 1.0 54.0保園翔3人 9ト 6ワク 471 1-1-1-1 シューラヴァーグ |
笠松23.05.10 2 B8組 1400m 右 1:30.6 良 39.7 0.2 54.0保園翔1人 9ト 1ワク 479 1-1-1-1 イエローレンギョウ |
名古屋23.04.13 5 阿寺の七滝特別C1 920m 右 0:56.9 良 37.7 0.9 54.0加藤聡1人 12ト 7ワク 478 1-1 ケイアイギャラクシ |
名古屋23.03.31 1 サヨナラ SLA・ 1500m 右 1:36.9 良 39.0 0.2 54.0加藤聡1人 10ト 4ワク 474 1-1-1-1 ラグナキリア |
笠松23.03.09 3 花桃特別C1(イ) 1400m 右 1:31.0 良 39.9 1.2 55.0加藤聡1人 10ト 6ワク 475 1-1-1-1 メイショウセントレ |
8 | 9 | 父トゥザグローリー 母アンビホールドゥン 母父(Bluegrass Cat) パッドゥラパン 芦毛 牝5 (有)日進牧場 日進牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-2-1-4 川嶋弘(笠松) |
4-15-4-27 0-0-0-5 4-15-3-17 4-15-3-15 |
笠松23.06.08 9 夕森渓谷特別B1 1600m 右 1:46.6 良 41.2 2.3 54.0向山牧7人 9ト 1ワク 463 8-7-8-8 ミラクルチューン |
笠松23.05.24 4 清流特別B1 1400m 右 1:29.9 良 39.0 1.4 54.0向山牧4人 9ト 3ワク 459 5-5-6-5 チュウワエース |
笠松23.05.11 2 屋形船特別B2 1400m 右 1:30.0 良 38.7 0.1 54.0向山牧3人 8ト 5ワク 467 7-7-7-4 ホヲユイットウ |
笠松23.04.28 5 赤八汐特別B1 1400m 右 1:30.6 良 38.2 1.3 51.0▲松本一7人 8ト 6ワク 467 8-8-8-7 クインズミント |
笠松23.04.17 3 桜草特別B2 1400m 右 1:31.1 稍 39.0 0.4 51.0▲松本一7人 7ト 2ワク 468 6-5-5-4 ラクレット |
8 | 10 | 父サクラゼウス 母サクラコンドル 母父(サンデーサイレンス) ファンスマイル 栗毛 牡5 谷岡真喜 谷岡スタット |
54.0kg 長江慶(笠松) 2-1-1-3 後藤佑(笠松) |
7-6-7-35 0-0-0-0 7-6-7-35 6-4-7-21 |
笠松23.06.08 1 B5組 1400m 右 1:29.9 良 39.0 0.6 54.0△長江慶8人 10ト 9ワク 447 7-7-2-1 メイショウトワニ |
笠松23.05.25 5 B6組 1400m 右 1:30.2 良 39.1 1.0 56.0保園翔6人 10ト 3ワク 450 8-7-4-4 ミッキーキング |
笠松23.05.10 4 B6組 1400m 右 1:30.4 良 38.9 0.7 56.0保園翔9人 9ト 9ワク 451 8-8-6-5 レッドロムルス |
笠松23.04.26 9 B5組 1400m 右 1:33.0 不 43.7 2.9 56.0藤原幹8人 9ト 1ワク 450 1-1-2-3 クリノユキツバキ |
笠松23.04.14 7 B5組 1400m 右 1:32.4 良 41.1 1.7 56.0保園翔7人 8ト 1ワク 446 1-1-3-3 ルーラーザクイーン |
[PR] |
---|