地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月27日 (火曜日) 盛岡競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)530,000 (2着)186,000 (3着)106,000 (4着)69,000 (5着)37,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エピファネイア 母アリデッド 母父(ダンスインザダーク) ヴァルナ 黒鹿毛 セン6 増田江利子 杵臼牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-1-2-3 齋藤雄(岩手) |
3-6-4-33 1-0-1-6 1-6-2-17 1-0-1-4 |
水沢23.06.13 5 B2 850m 右 0:52.2 稍 36.4 0.6 56.0山本政5人 10ト 3ワク 480 7-5 ガーデンアイル |
水沢23.05.30 3 B2 850m 右 0:52.2 良 36.5 0.5 56.0山本政4人 7ト 5ワク 473 5-3 メダーリアフレイム |
盛岡23.05.16 9 B2 1200m 左 1:16.5 良 39.4 1.7 56.0山本政8人 9ト 2ワク 474 6-8 ノラ |
盛岡23.05.02 3 B2 1000m 左 1:01.4 良 37.8 0.8 56.0山本政3人 8ト 6ワク 477 3-2 ランディングホース |
水沢23.04.18 2 B2 850m 右 0:51.8 稍 36.3 0.5 56.0山本政6人 8ト 4ワク 471 4-3 ビーエイブルトゥ |
2 | 2 | 父トランセンド 母ベツレヘムスター 母父(フジキセキ) エクシードスター 鹿毛 牝5 (株)アプエンテ 飯岡牧場 |
54.0kg 葛山晃(岩手) 0-0-1-1 三野通(岩手) |
3-6-6-28 3-5-5-16 0-1-1-12 3-1-3-5 |
水沢23.06.13 6 B2 850m 右 0:51.8 稍 35.6 1.0 54.0岩本怜6人 10ト 8ワク 459 8-8 アブラアム |
水沢23.05.30 3 B2 850m 右 0:52.3 良 36.1 0.2 54.0葛山晃4人 8ト 8ワク 460 6-7 アブラアム |
盛岡23.05.14 8 B1 1000m 左 1:01.3 良 36.0 0.6 54.0岩本怜7人 12ト 10ワク 459 10-9 スカイルーク |
盛岡23.04.30 6 B1 1200m 左 1:13.8 重 36.9 0.7 54.0葛山晃9人 12ト 11ワク 456 10-9 エイジ |
水沢23.04.16 6 B1 850m 右 0:52.1 重 36.5 1.4 51.0▲佐々志4人 7ト 4ワク 457 6-6 カルーナブルガリス |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母グレイシアブルー 母父(サンデーサイレンス) フェアウェザー 鹿毛 牝6 岡崎淳 坂東牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-1-0-6 齋藤雄(岩手) |
4-4-3-30 3-3-3-24 1-1-0-6 0-0-0-1 |
水沢23.06.11 6 B2 1400m 右 1:30.5 稍 40.8 0.6 54.0関本淳4人 10ト 10ワク 456 7-6-5-5 バジガクアリア |
水沢23.05.28 6 B2 1400m 右 1:30.5 稍 40.4 1.1 54.0関本淳5人 10ト 10ワク 458 4-4-3-4 コウギョウサウス |
盛岡23.04.30 7 アクエリアス賞B1 1600m 左 1:41.0 重 39.6 1.8 54.0関本淳7人 9ト 1ワク 465 3-3 チュウオウペット |
水沢23.04.16 6 B1四組 1600m 右 1:43.8 重 39.9 1.2 54.0関本淳7人 9ト 8ワク 467 4-4-4-5 モレッキ |
水沢23.04.04 7 エイプリルカップB 1400m 右 1:31.1 良 40.1 0.9 54.0関本淳2人 11ト 8ワク 466 4-4-3-4 アレクサンドロス |
4 | 4 | 父トゥザワールド 母コルカロリ 母父(ステイゴールド) ストロングブック 栗毛 牡4 清水隆雄 新冠伊藤牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-5 櫻田康(岩手) |
3-1-5-23 0-0-0-2 3-1-5-21 0-0-0-2 |
水沢23.06.13 10 B2 850m 右 0:53.3 稍 36.7 2.5 56.0鈴木祐10人 10ト 3ワク 446 10-10 アブラアム |
水沢23.05.30 7 B2 850m 右 0:53.8 良 37.9 2.1 56.0鈴木祐7人 7ト 7ワク 446 6-7 メダーリアフレイム |
盛岡23.05.14 12 B1 1000m 左 1:03.1 良 38.3 2.4 56.0鈴木祐12人 12ト 11ワク 450 7-9 スカイルーク |
盛岡23.04.30 12 B1 1200m 左 1:17.2 重 39.7 4.1 56.0鈴木祐12人 12ト 5ワク 451 12-12 エイジ |
水沢23.04.18 8 ハイペリカム賞B1 1400m 右 1:35.1 稍 43.6 5.4 56.0鈴木祐8人 8ト 1ワク 451 5-7-8-8 ブルーエクセレンス |
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母マジックビクトリア 母父(オペラハウス) ルーティンベル 鹿毛 牡6 佐々木寛明 松田牧場 |
53.0kg 佐々志(岩手) 1-0-0-2 村上実(岩手) |
6-6-10-46 3-0-2-22 3-6-8-20 3-0-2-22 |
水沢23.06.13 9 B2 850m 右 0:52.4 稍 36.8 1.6 53.0▲佐々志7人 10ト 2ワク 511 6-6 アブラアム |
水沢23.05.30 4 B2 850m 右 0:52.3 良 37.2 0.2 53.0▲佐々志7人 8ト 4ワク 505 2-2 アブラアム |
盛岡23.05.16 8 B2 1200m 左 1:16.9 良 40.3 2.8 56.0塚本涼9人 9ト 9ワク 502 3-7 ボーンブレジーヌ |
盛岡23.04.30 1 B2 1000m 左 1:01.1 重 37.2 0.1 53.0▲佐々志4人 8ト 4ワク 501 2-3 ノースショアガール |
水沢23.04.25 8 C1 850m 右 0:52.7 良 36.6 1.7 57.0葛山晃6人 10ト 7ワク 497 8-9 ダイセンメイト |
6 | 6 | 父ザファクター 母ゴールドマリキヤ 母父(ゴールドアリュール) スーパーマルキヤ 芦毛 牝4 山田武雄 ワールドファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-2-0-0 菅原勲(岩手) |
2-3-2-11 0-0-0-2 2-3-2-9 0-0-0-2 |
水沢23.06.13 2 B2 850m 右 0:51.9 稍 36.7 0.3 54.0村上忍2人 10ト 9ワク 441 1-1 ガーデンアイル |
盛岡23.05.23 4 JCSファーストス 1200m 左 1:15.0 良 38.2 0.9 54.0矢野貴7人 12ト 2ワク 427 1-1 チベリウス |
盛岡23.05.09 10 C1 1000m 左 1:01.5 重 38.0 1.1 54.0岩本怜2人 12ト 1ワク 430 3-3 ミキノイチゴ |
水沢23.04.17 1 C2 850m 右 0:52.0 稍 37.2 0.0 55.0村上忍1人 8ト 8ワク 421 1-1 アンガイガンバルド |
水沢23.04.10 2 C2 850m 右 0:51.1 重 36.6 0.0 54.0村上忍3人 7ト 6ワク 420 1-2 ダイセンメイト |
6 | 7 | 父ノヴェリスト 母メイショウシオギリ 母父(メイショウドトウ) メイショウカチゴマ 鹿毛 牡6 横山育生 高柳隆男 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 佐藤浩(岩手) |
6-5-9-39 2-2-5-20 4-3-4-18 2-2-5-19 |
水沢23.06.12 4 B2一組 1600m 右 1:43.8 稍 40.7 0.6 56.0坂口裕9人 10ト 5ワク 508 2-2-2-1 バンフィエルド |
水沢23.05.30 5 B2 850m 右 0:52.7 良 36.4 1.0 56.0山本聡3人 7ト 1ワク 511 7-6 メダーリアフレイム |
盛岡23.05.16 4 B2 1200m 左 1:15.7 良 37.8 0.9 56.0山本聡5人 9ト 6ワク 507 9-9 ノラ |
盛岡23.05.02 5 B2 1000m 左 1:01.8 良 37.4 1.2 56.0山本聡2人 8ト 7ワク 507 7-8 ランディングホース |
水沢23.04.17 2 B2 1400m 右 1:30.7 稍 41.2 0.0 56.0山本聡2人 12ト 6ワク 504 2-2-2-1 セカイノホシ |
7 | 8 | 父タニノギムレット 母ストロベリーズ 母父(コマンズ) ミキノイチゴ 黒鹿毛 牡6 谷口久和 平野牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 7-9-4-17 菅原右(岩手) |
7-10-5-33 1-6-1-11 6-4-4-15 1-6-1-11 |
水沢23.06.13 7 B2 850m 右 0:52.0 稍 36.1 1.2 56.0陶文峰3人 10ト 4ワク 454 7-6 アブラアム |
盛岡23.05.09 1 C1 1000m 左 1:00.4 重 36.4 0.1 56.0陶文峰8人 12ト 12ワク 450 5-4 チベリウス |
水沢23.04.25 1 C1 850m 右 0:52.2 良 36.9 0.2 56.0陶文峰5人 10ト 6ワク 453 2-2 カレンエクスカリバ |
水沢23.04.11 7 C1 1300m 右 1:24.9 良 42.0 1.9 56.0陶文峰2人 10ト 2ワク 452 1-1-1-4 エクスポーネント |
水沢23.03.28 7 C1 1300m 右 1:23.4 稍 39.7 1.1 56.0陶文峰6人 11ト 9ワク 449 3-4-3-4 ノラ |
7 | 9 | 父ヘニーハウンド 母ファストムーン 母父(アドマイヤムーン) デイジームーン 栗毛 牝5 吉田啓 千葉飯田牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-1-4 及川良(岩手) |
5-2-4-25 0-0-1-3 5-2-3-19 0-0-1-1 |
水沢23.05.30 4 B2 850m 右 0:52.3 良 36.9 0.6 54.0阿部英6人 7ト 4ワク 480 2-2 メダーリアフレイム |
盛岡23.05.16 3 B2 1200m 左 1:15.7 良 38.9 0.9 54.0阿部英6人 9ト 9ワク 475 4-3 ノラ |
盛岡23.05.02 7 B2 1000m 左 1:01.0 良 36.8 1.1 54.0阿部英8人 9ト 1ワク 474 3-3 ダイセンメイト |
水沢23.04.18 9 B2 850m 右 0:52.5 稍 37.1 1.3 54.0阿部英8人 9ト 8ワク 476 2-4 ドラゴンツリー |
水沢23.04.04 8 B2 850m 右 0:52.6 良 37.4 1.8 54.0阿部英7人 8ト 2ワク 475 4-6 アウマクア |
8 | 10 | 父スウェプトオーヴァーボード 母エイブルインレース 母父(フジキセキ) ビーエイブルトゥ 鹿毛 牝7 加藤和成 社台ファーム |
54.0kg 坂口裕(岩手) 5-3-1-17 村上昌(岩手) |
7-8-4-43 2-6-4-31 5-2-0-12 2-2-2-11 |
水沢23.06.13 4 B2 850m 右 0:51.6 稍 36.4 0.8 54.0坂口裕5人 10ト 10ワク 464 3-3 アブラアム |
水沢23.05.30 7 B2 850m 右 0:53.6 良 38.5 1.5 54.0坂口裕1人 8ト 7ワク 467 3-4 アブラアム |
盛岡23.05.02 9 B2 1000m 左 1:01.1 良 37.2 1.2 54.0坂口裕6人 9ト 7ワク 464 2-2 ダイセンメイト |
水沢23.04.18 1 B2 850m 右 0:51.3 稍 36.3 0.5 54.0坂口裕2人 8ト 6ワク 462 1-1 ヴァルナ |
水沢23.04.03 4 ストロングゴールド 850m 右 0:52.7 良 37.5 0.2 54.0坂口裕2人 7ト 5ワク 463 1-1 シエリナロッジ |
8 | 11 | 父フェノーメノ 母パドブレ 母父(ホワイトマズル) プチョヘンザ 鹿毛 牡4 高橋昇市 ミルファーム |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-3 新田守(岩手) |
5-3-1-20 1-0-0-10 4-3-1-7 1-0-0-8 |
水沢23.06.13 9 ジューンカップB2 1900m 右 2:09.8 稍 42.8 4.8 56.0木村暁9人 10ト 9ワク 527 9-10-10-10 リリーアロー |
水沢23.05.28 10 B2 1400m 右 1:33.3 稍 44.0 4.3 56.0塚本涼10人 10ト 3ワク 528 3-4-6-10 アザル |
水沢23.03.12 10 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:32.0 良 41.8 3.6 56.0山本政3人 12ト 4ワク 526 4-4-4-5 ドルズプライスレス |
水沢22.12.25 11 B1 1400m 右 1:31.6 不 42.0 2.3 56.0岩本怜6人 12ト 8ワク 529 4-4-5-6 チャナ |
水沢22.12.11 1 B1 1300m 右 1:23.0 重 39.9 0.1 56.0木村暁4人 10ト 8ワク 531 1-1-1-1 ツリガサキ |
[PR] |
---|