地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月27日 (火曜日) 名古屋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)750,000 (2着)263,000 (3着)150,000 (4着)113,000 (5着)75,000 |
||
クジャク特別3歳1 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1500m 右 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母ホワイトソックス 母父(Scipion) キャビネットバトル 鹿毛 牡3 琴浦諒 チャンピオンズファー |
56.0kg 柿原翔(愛知) 0-0-0-0 安部幸(愛知) |
2-2-0-9 0-0-0-1 2-2-0-6 2-2-0-4 |
名古屋23.06.14 2 J交 名古屋CC 1500m 右 1:36.9 重 38.7 0.0 56.0丸野勝8人 9ト 1ワク 450 9-9-9-9 ビッグボーンリタ |
名古屋23.05.31 7 3歳2組 1500m 右 1:38.2 稍 40.2 2.0 56.0丸野勝8人 11ト 2ワク 448 6-6-7-6 ダンシングラブリー |
名古屋23.05.17 7 J交 名古屋CC 1500m 右 1:37.4 良 40.4 2.0 56.0大畑雅6人 10ト 3ワク 446 8-8-7-7 ヴォンヌヴォー |
名古屋23.05.03 9 メイドリーム戦3歳 1700m 右 1:52.5 良 42.1 1.9 56.0丸野勝5人 12ト 10ワク 452 6-5-2-6 ペップセ |
名古屋23.04.11 1 3歳3組 1500m 右 1:37.1 稍 40.3 0.0 56.0丸野勝4人 10ト 6ワク 452 1-1-1-1 インナーサンクタム |
2 | 2 | 父ベルシャザール 母クールシナリオ 母父(フォーティナイナー) クールフレア 黒鹿毛 牝3 山本忍 沖田博志 |
51.0kg 大畑慧(愛知) 0-0-0-1 錦見勇(愛知) |
1-0-2-17 0-0-0-0 1-0-2-17 0-0-0-2 |
名古屋23.06.13 9 カモメ特別3歳1 1700m 右 1:56.7 重 42.8 5.9 54.0加藤利10人 10ト 5ワク 444 9-9-9-9 ダンシングラブリー |
名古屋23.05.31 11 ジューンドリーム戦 1700m 右 1:55.6 稍 43.4 3.5 51.0▲大畑慧11人 11ト 5ワク 443 10-10-10-11 インナーサンクタム |
園田23.05.04 8 3歳B特別 1230m 右 1:22.6 良 40.5 2.6 54.0大山真11人 11ト 6ワク 449 11-11-11-11 オオエアクティブ |
園田23.04.18 11 3歳B特別 1230m 右 1:25.0 稍 43.0 4.0 54.0大山真11人 12ト 4ワク 447 7-7-9-11 カンタウッドテール |
園田23.03.29 8 3歳B特別 1400m 右 1:38.2 稍 45.6 4.8 54.0大山真8人 8ト 2ワク 448 6-6-7-8 シュネルクィーン |
3 | 3 | 父コパノリッキー 母ダンシングミッシー 母父(シニスターミニスター) ダンシングラブリー 栗毛 牝3 池田健二 ヤナガワ牧場 |
55.0kg 山田祥(愛知) 4-0-0-0 竹下太(愛知) |
4-0-0-3 0-0-0-2 4-0-0-1 4-0-0-0 |
名古屋23.06.13 1 カモメ特別3歳1 1700m 右 1:50.8 重 39.6 0.0 54.0山田祥1人 10ト 10ワク 483 3-3-1-1 インナーサンクタム |
名古屋23.05.31 1 3歳2組 1500m 右 1:36.2 稍 38.8 0.1 54.0山田祥1人 11ト 3ワク 488 1-1-1-1 ヴィアスパークル |
名古屋23.05.16 1 3歳5組 1500m 右 1:36.4 稍 39.0 0.6 54.0山田祥1人 12ト 6ワク 486 1-1-1-1 フルーヴ |
名古屋23.05.05 1 田口秀夫還暦記念杯 1500m 右 1:36.2 良 39.5 0.1 54.0山田祥5人 11ト 7ワク 490 2-2-2-1 ヤーゴ |
J中山23.04.09 14 3歳未勝利 1200m 右 1:15.0 稍 38.4 3.3 54.0武士友14人 16ト 7ワク 482 15-14 リリージェーン |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母ウマヤノニウシ 母父(ストリートセンス) ヤノニノキセキ 芦毛 牡3 仲尾正人 村上欽哉 |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 1-1-4-3 藤ケ男(愛知) |
2-1-5-11 0-0-0-0 2-1-5-11 2-1-4-4 |
名古屋23.05.31 7 東海ダービー3歳O 2100m 右 2:20.7 稍 42.9 2.5 56.0宮下瞳9人 12ト 5ワク 483 10-10-8-7 セブンカラーズ |
名古屋23.05.16 5 カルガモ特別3歳1 1500m 右 1:37.5 稍 39.9 1.5 54.0◇宮下瞳6人 8ト 2ワク 479 5-4-6-4 マイネルナラティヴ |
名古屋23.05.03 3 メイドリーム戦3歳 1700m 右 1:51.5 良 40.8 0.9 54.0◇宮下瞳7人 12ト 7ワク 481 10-6-6-3 ペップセ |
名古屋23.04.19 5 ツバメ特別3歳1 1700m 右 1:54.5 重 42.0 1.6 56.0柿原翔5人 8ト 7ワク 480 7-7-7-7 フィアスサーメット |
名古屋23.02.13 3 メジロ特別3歳1 1700m 右 1:54.0 重 41.6 1.1 54.0◇宮下瞳1人 9ト 2ワク 487 6-6-5-5 クフィール |
5 | 5 | 父オルフェーヴル 母レッドレイチェル 母父(Medaglia d'Oro) ダンネワード 鹿毛 牡3 吉田勝利 社台ファーム |
56.0kg 加藤聡(愛知) 1-1-0-1 角田輝(愛知) |
3-1-1-5 0-0-0-1 3-1-1-3 3-1-1-3 |
名古屋23.06.13 4 カモメ特別3歳1 1700m 右 1:52.6 重 40.7 1.8 56.0加藤聡3人 10ト 3ワク 425 4-5-5-5 ダンシングラブリー |
名古屋23.05.31 2 ジューンドリーム戦 1700m 右 1:52.3 稍 40.9 0.2 56.0加藤聡4人 11ト 1ワク 424 8-7-7-5 インナーサンクタム |
名古屋23.05.17 1 高野義也生誕28周 1500m 右 1:35.6 良 39.6 1.0 56.0加藤聡3人 12ト 9ワク 422 2-2-1-1 カタシグレ |
名古屋23.03.01 3 3歳2組 1500m 右 1:39.3 良 41.0 1.2 56.0岡部誠1人 11ト 6ワク 420 3-2-2-2 マユグリーン |
名古屋23.02.15 7 J交 名古屋CC 1500m 右 1:39.7 重 41.4 2.2 56.0丸野勝5人 10ト 1ワク 421 7-6-7-7 ジークシュベルト |
6 | 6 | 父ロゴタイプ 母エイシンクローバー 母父(キンシャサノキセキ) エイシンジェダイト 青毛 牝3 松永直記 栄進牧場 |
54.0kg 友森翔(愛知) 0-0-0-0 宇都英(愛知) |
1-2-1-11 0-0-0-0 1-2-1-11 0-0-0-0 |
園田23.05.25 10 3歳C1 1400m 右 1:34.4 良 41.6 2.0 54.0田中学3人 11ト 12ワク 427 6-5-7-6 マイネルアラウダ |
園田23.05.04 4 3歳C1一 1400m 右 1:33.9 良 41.5 1.4 54.0田中学5人 10ト 3ワク 420 1-1-1-3 チェリーロシアン |
園田23.04.14 3 3歳BC1特別 1700m 右 1:57.8 良 40.9 1.3 54.0田中学3人 5ト 1ワク 419 4-3-4-4 ニシノウール |
園田23.03.28 4 3歳BC1特別 1700m 右 1:59.8 稍 40.7 1.4 54.0田中学3人 6ト 2ワク 420 2-2-3-4 ネバーエバー |
姫路23.03.02 2 3歳C1 1500m 右 1:40.8 稍 41.1 0.2 53.0☆長尾翼2人 9ト 6ワク 420 1-1-1-1 ニシノウール |
7 | 7 | 父サトノクラウン 母ラグナグ 母父(ハービンジャー) マサハヤヴァンス 鹿毛 牝3 中村政夫 社台ファーム |
54.0kg 大畑雅(愛知) 2-1-2-3 今津博(愛知) |
2-1-2-9 0-0-0-1 2-1-2-3 2-1-2-3 |
名古屋23.06.14 3 J交 名古屋CC 1500m 右 1:36.9 重 39.2 0.0 54.0大畑雅4人 9ト 6ワク 430 8-8-8-6 ビッグボーンリタ |
名古屋23.05.30 1 3歳3組 1500m 右 1:38.0 重 41.1 0.2 54.0大畑雅3人 12ト 9ワク 428 4-3-2-2 ギャレットルレーヴ |
名古屋23.05.16 3 3歳5組 1500m 右 1:37.2 稍 39.6 0.8 54.0大畑雅5人 12ト 12ワク 426 4-4-3-2 ダンシングラブリー |
名古屋23.05.02 6 3歳3組 1500m 右 1:39.4 稍 40.3 1.3 54.0大畑雅9人 12ト 1ワク 427 10-9-9-7 ジューンハート |
名古屋23.04.19 5 3歳3組 1500m 右 1:39.3 重 41.3 1.0 54.0大畑雅6人 11ト 8ワク 430 7-4-4-3 ルビータイプ |
7 | 8 | 父リアルスティール 母ラピーダシャリナ 母父(Vicar) リュウノフラワー 鹿毛 牝3 蓑島竜一 藤春修二 |
54.0kg 加藤利(愛知) 2-2-0-5 沖田明(愛知) |
2-2-0-9 0-0-0-0 2-2-0-7 2-2-0-7 |
名古屋23.06.14 8 J交 名古屋CC 1500m 右 1:38.5 重 41.2 1.6 54.0加藤利9人 9ト 2ワク 446 6-6-6-8 ビッグボーンリタ |
名古屋23.05.31 8 ジューンドリーム戦 1700m 右 1:54.3 稍 43.2 2.2 54.0加藤利8人 11ト 9ワク 447 1-1-5-7 インナーサンクタム |
名古屋23.05.17 4 J交 名古屋CC 1500m 右 1:37.1 良 40.8 1.7 54.0加藤利10人 10ト 7ワク 449 2-2-2-3 ヴォンヌヴォー |
名古屋23.05.03 11 メイドリーム戦3歳 1700m 右 1:55.3 良 44.4 4.7 54.0加藤利9人 12ト 9ワク 450 2-3-9-11 ペップセ |
名古屋23.04.10 7 ウグイス特別3歳1 1500m 右 1:38.6 稍 41.4 1.8 54.0加藤利1人 10ト 3ワク 445 7-7-6-7 ペップセ |
8 | 9 | 父レガーロ 母スパートル 母父(ゼンノロブロイ) エムティヒビキ 黒鹿毛 セン3 伊藤恵介 市川フアーム |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-1-5 角田輝(愛知) |
2-0-2-13 0-0-0-4 2-0-2-9 0-0-2-8 |
名古屋23.06.13 7 カモメ特別3歳1 1700m 右 1:54.4 重 41.7 3.6 56.0丸野勝7人 10ト 8ワク 410 8-8-8-7 ダンシングラブリー |
名古屋23.05.31 4 ジューンドリーム戦 1700m 右 1:52.7 稍 42.0 0.6 56.0丸野勝6人 11ト 10ワク 409 2-2-2-3 インナーサンクタム |
名古屋23.05.17 8 J交 名古屋CC 1500m 右 1:37.7 良 40.3 2.3 56.0丸野勝5人 10ト 2ワク 412 10-10-10-9 ヴォンヌヴォー |
名古屋23.05.03 9 駿蹄賞3歳OP 2000m 右 2:14.8 良 42.1 4.8 56.0柿原翔11人 12ト 10ワク 407 3-9-10-11 リストン |
名古屋23.04.19 3 ツバメ特別3歳1 1700m 右 1:53.6 重 40.6 0.7 56.0丸野勝6人 8ト 3ワク 409 8-8-8-8 フィアスサーメット |
8 | 10 | 父レインボーライン 母オンザスローン 母父(キングカメハメハ) アンズ 鹿毛 牝3 永田和彦 森永牧場 |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 角田輝(愛知) |
2-1-1-15 0-0-0-0 2-1-1-15 2-1-1-15 |
名古屋23.06.13 8 カモメ特別3歳1 1700m 右 1:55.5 重 41.4 4.7 54.0細川智9人 10ト 1ワク 407 10-10-10-8 ダンシングラブリー |
名古屋23.05.31 6 ジューンドリーム戦 1700m 右 1:52.7 稍 40.0 0.6 54.0細川智9人 11ト 3ワク 408 11-11-11-10 インナーサンクタム |
名古屋23.05.16 8 カルガモ特別3歳1 1500m 右 1:38.0 稍 38.5 2.0 54.0丸野勝5人 8ト 8ワク 406 8-8-8-8 マイネルナラティヴ |
名古屋23.05.03 11 駿蹄賞3歳OP 2000m 右 2:15.0 良 42.1 5.0 54.0細川智8人 12ト 7ワク 401 9-11-11-10 リストン |
名古屋23.04.20 1 エイプリルドリーム 1700m 右 1:54.2 稍 38.8 0.0 54.0丸野勝3人 9ト 8ワク 404 6-6-6-5 リンデザ |
[PR] |
---|