地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月30日 (金曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2六 七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スピルバーグ 母ヴイプラド 母父(El Prado) カペラスター 鹿毛 牡4 北原大史 岡田スタツド |
56.0kg 藤江渉(川崎) 1-0-1-3 横山保(浦和) |
2-1-2-14 1-0-1-8 1-1-1-6 1-0-1-1 |
川崎23.06.14 10 2023川崎ジョッ 1600m 左 1:49.6 稍 42.2 1.8 56.0伊藤裕7人 14ト 8ワク 486 10-10-11-12 ユラノグラフィア |
浦和23.06.02 取止 新緑特別C2C3選 2000m 左 不 57.0吉留孝 0ト 6ワク - |
船橋23.05.04 5 C2十 1200m 左 1:16.6 良 39.0 1.1 56.0藤江渉10人 12ト 3ワク 480 7-8-8 コリコ |
浦和23.04.27 10 C2八 九 1400m 左 1:32.1 重 40.1 3.0 56.0高橋哲6人 11ト 9ワク 486 8-8-8-8 リジン |
川崎23.04.07 8 C2七 八 九 1500m 左 1:40.1 稍 41.3 2.3 56.0藤江渉8人 14ト 14ワク 479 10-10-8-9 ウインモリオン |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母ヤマノボンディール 母父(ダンスインザダーク) カミヤガルーラ 鹿毛 牡5 高木秀明 高瀬牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-0-1-10 内野健(浦和) |
2-2-2-30 2-2-2-27 0-0-0-1 1-2-1-15 |
川崎23.06.16 7 C2六 七 1400m 左 1:33.9 重 41.6 1.1 56.0橋本直6人 12ト 3ワク 467 7-6-7-6 ヤマニンバルトロ |
浦和23.06.02 5 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:29.8 不 39.8 0.4 56.0橋本直6人 12ト 12ワク 467 4-3-3-3 ハツネヘイロー |
川崎23.05.19 5 鈴蘭賞C2七 八 1500m 左 1:39.7 稍 40.7 1.4 56.0橋本直6人 14ト 4ワク 470 4-3-5-4 チャームインレース |
浦和23.04.28 5 C2十 1500m 左 1:39.0 良 40.4 0.5 56.0橋本直6人 12ト 4ワク 465 2-2-2-2 アントーニオ |
船橋23.04.14 5 C2九 十 1200m 左 1:17.9 良 40.0 2.4 56.0橋本直10人 12ト 1ワク 468 6-6-7 タイセイロージー |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母ナムラカエデジョウ 母父(フォーティナイナー) エキストラライト 栗毛 牝6 (株)レックス 八田ファーム |
54.0kg 山崎誠(川崎) 3-2-0-4 米谷康(船橋) |
5-3-2-29 5-3-2-19 0-0-0-9 2-0-1-2 |
船橋23.06.22 2 オアシスナガオ記念 1500m 左 1:39.2 良 40.2 0.2 54.0山崎誠3人 9ト 9ワク 469 1-1-1-1 マイネルグローリエ |
船橋23.05.03 10 C2六 七 1500m 左 1:39.4 良 41.6 1.2 54.0山崎誠5人 12ト 2ワク 469 1-1-1-1 トノカンショウ |
船橋23.04.13 8 C2六 七 1500m 左 1:40.7 良 42.8 2.1 54.0山崎誠1人 12ト 3ワク 460 1-1-1-1 インザホッパー |
浦和23.03.23 1 特選C3一 二 1400m 左 1:29.7 重 39.1 0.5 54.0山崎誠2人 12ト 8ワク 454 2-2-1-1 フェイドハード |
船橋23.03.16 2 C3一特選 1500m 左 1:41.0 良 41.4 0.4 54.0山崎誠7人 12ト 1ワク 464 1-1-1-1 スーリエドヴェール |
4 | 4 | 父フリオーソ 母レネシャーンティア 母父(ホールウォーカー) テットアヴァンセ 黒鹿毛 牡4 (有)太盛 ストロベリーフィール |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-1 小林真(浦和) |
1-1-2-13 1-1-2-8 0-0-0-5 0-1-2-7 |
川崎23.06.14 13 2023川崎ジョッ 1600m 左 1:50.9 稍 45.7 3.1 56.0本田紀13人 14ト 6ワク 463 2-2-1-2 ユラノグラフィア |
浦和23.06.02 取止 C2八 九 1400m 左 不 56.0秋元耕 0ト 8ワク 469 |
浦和23.04.27 5 C2八 九 1400m 左 1:31.6 重 40.6 2.5 56.0秋元耕10人 11ト 7ワク 462 2-2-5-6 リジン |
浦和23.03.24 8 幸手権現堂桜堤C2 1500m 左 1:39.7 不 39.8 3.3 52.0★小林捺10人 11ト 9ワク 451 10-10-9-8 ホクセツ |
浦和22.10.21 11 C2九 十 十一 1500m 左 1:41.7 稍 42.1 4.2 56.0秋元耕12人 12ト 7ワク 459 11-11-12-11 トモノクリスタル |
5 | 5 | 父ダノンシャンティ 母ウイングオブラック 母父(ブライアンズタイム) スイートナイト 栗毛 牝5 北原大史 神垣道弘 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 入口由(浦和) |
4-1-0-21 1-0-0-7 3-1-0-14 0-0-0-3 |
川崎23.06.15 1 レモングラス賞C3 1500m 左 1:38.2 稍 40.1 0.6 54.0和田譲7人 11ト 9ワク 469 1-1-1-1 コラムニスト |
浦和23.06.02 取止 行田花手水賞C3一 1400m 左 不 54.0和田譲 0ト 10ワク - |
浦和23.04.28 6 特選C3一 二 1500m 左 1:39.3 良 40.7 2.2 54.0橋本直7人 11ト 7ワク 475 10-9-9-8 ロワルゼル |
浦和23.03.23 4 特選C3一 二 1400m 左 1:30.6 重 39.0 0.9 53.0☆仲原大8人 12ト 10ワク 465 9-9-7-5 エキストラライト |
浦和23.02.17 12 吉川市の花はサツキ 1400m 左 1:33.6 良 39.9 2.5 54.0高橋哲7人 12ト 5ワク 476 11-11-12-12 フェアリートレイル |
6 | 6 | 父パイロ 母ブーケティアラ 母父(アグネスタキオン) ハクアイアトム 栗毛 牡5 田村武久 日高大洋牧場 |
54.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-1 宇野博(浦和) |
6-3-1-10 0-0-0-1 6-3-1-8 0-0-0-0 |
川崎23.06.14 6 ヴェルザンディ賞C 2000m 左 2:18.7 稍 44.8 3.2 54.0△室陽一9人 14ト 4ワク 472 2-2-2-5 リュウバター |
浦和23.06.02 取止 C2八 九 1400m 左 不 56.0半澤慶 0ト 9ワク 478 |
大井23.03.28 13 C2九 十 十一 1400m 右 1:30.5 不 39.2 3.1 56.0本橋孝7人 14ト 6ワク 482 11-14-14 キタサンユニゾン |
大井23.03.06 取消 越中島川賞C2十四 1600m 右 良 56.0本橋孝 13ト 2ワク - |
大井23.01.23 10 C2十三 十四 十 1400m 右 1:30.4 良 40.1 2.9 56.0本橋孝10人 14ト 13ワク 487 3-3-3 エスプリアラジン |
7 | 7 | 父ハタノヴァンクール 母デザートフラワー 母父(サイレントディール) イエローリボン 栗毛 牝6 加藤鈴幸 熊谷武 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
2-4-6-31 2-4-6-30 0-0-0-1 2-4-5-17 |
浦和23.06.02 4 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:29.7 不 39.8 0.3 53.0☆七夕裕5人 12ト 5ワク 480 1-1-1-1 ハツネヘイロー |
船橋23.01.20 8 キンセンカ賞C3選 1800m 左 2:05.4 良 43.5 2.9 53.0☆七夕裕6人 14ト 2ワク 477 7-7-8-9 ブレディバンチ |
浦和23.01.13 2 寒桜特別C3一 1400m 左 1:32.2 良 40.6 0.2 54.0内田利4人 9ト 4ワク 483 1-1-1-1 ウォーターリリー |
船橋22.12.21 12 Funabashi 2200m 左 2:37.4 良 46.1 4.4 54.0澤田龍8人 12ト 10ワク 477 1-1-1-2 アスリエル |
川崎22.12.14 6 アストレア賞C2選 2000m 左 2:20.3 稍 45.8 1.9 50.0★小林捺3人 7ト 2ワク 475 1-1-2-3 ハクシンエース |
8 | 8 | 父エーシンジーライン 母ムザヤダ 母父(Monsun) ユウユウグリュック 鹿毛 牝6 北原大史 栄進牧場 |
51.0kg 及川烈(浦和) 0-0-0-1 横山保(浦和) |
2-3-5-37 2-3-5-36 0-0-0-1 1-3-4-30 |
浦和23.06.02 取止 C2八 九 1400m 左 不 50.0★中島良 0ト 10ワク 421 |
川崎23.05.18 1 スペアミント賞C3 1500m 左 1:39.6 良 42.1 0.1 50.0★中島良10人 11ト 2ワク 424 1-1-1-1 ヤギリエピファクン |
浦和23.04.28 9 特選C3一 二 1400m 左 1:32.3 良 41.4 1.2 50.0★中島良4人 12ト 5ワク 421 4-4-4-6 タービンホール |
船橋23.04.12 6 C3選抜馬 1200m 左 1:17.5 良 40.7 0.7 50.0★中島良8人 12ト 9ワク 416 2-2-2 セキテイジュウオー |
浦和23.03.24 3 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.3 不 39.9 0.7 51.5▲室陽一6人 12ト 3ワク 422 1-1-1-1 トロワフィーユ |
8 | 9 | 父スマートファルコン 母ラストミリオン 母父(ゼンノエルシド) ティーズロック 鹿毛 牡4 立山伸二 吉田牧場 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-1-3 水野貴(浦和) |
1-2-1-5 0-1-1-4 1-1-0-1 0-1-0-4 |
川崎23.06.15 3 レモングラス賞C3 1500m 左 1:39.8 稍 41.0 1.6 56.0高橋哲3人 11ト 1ワク 513 3-3-5-4 スイートナイト |
浦和23.06.02 取止 特選C3一 二 1500m 左 不 56.0高橋哲 0ト 1ワク - |
浦和23.04.27 4 さいたまスイーツ賞 1500m 左 1:37.6 重 40.0 0.1 56.0高橋哲7人 12ト 4ワク 515 4-4-4-3 アーストラベル |
浦和23.03.21 4 C3 4歳イ 1400m 左 1:32.1 稍 40.1 0.8 56.0高橋哲5人 11ト 5ワク 509 7-6-7-8 ポップコーントーン |
浦和23.02.15 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.3 稍 36.9 2.0 56.0高橋哲4人 12ト 7ワク 508 8-7 アイモンスター |
[PR] |
---|