地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月06日 (木曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)280,000 (3着)210,000 (4着)140,000 (5着)70,000 |
||
アスチルベ特別A2-2~B1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ホッコータルマエ 母エピックマジック 母父(テレグノシス) グラーツィア 黒鹿毛 牝4 岩山博文 松浦牧場 |
54.0kg 吉原寛(金沢) 1-0-0-0 田中淳(北海道) |
6-3-2-5 0-0-1-2 6-3-1-3 3-2-1-2 |
門別23.06.07 2 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:13.9 稍 37.3 0.4 55.0落合玄1人 7ト 1ワク 458 3-3 トウカイオルデン |
門別23.05.25 6 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:44.5 良 40.8 1.9 55.0服部茂4人 10ト 2ワク 456 2-4-3-5 ネーロルチェンテ |
門別23.04.27 1 シバザクラ特別A4 1200m 右 1:13.8 稍 37.3 0.3 55.0服部茂1人 9ト 3ワク 456 1-1 ノブ |
川崎22.06.15 11 関東オークス【指定 2100m 左 2:21.9 稍 41.7 5.6 54.0笹川翼7人 13ト 8ワク 441 9-9-11-11 グランブリッジ |
水沢22.05.15 1 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:42.8 良 39.2 1.7 54.0笹川翼1人 12ト 12ワク 440 3-3-1-1 ビッグタマテルーフ |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母イーデンズコーズウェイ 母父(Giant's Causeway) ゼンノミチザネ 鹿毛 牡5 (同)NOKKN 村上欽哉 |
56.0kg 多田誠(北海道) 1-0-0-0 堂山芳(北海道) |
4-1-2-19 2-1-0-2 2-0-1-10 1-0-0-0 |
門別23.06.22 1 ルシナ特別A2-2 1200m 右 1:13.4 良 37.1 0.0 56.0多田誠3人 10ト 10ワク 456 6-5 ソルサリエンテ |
高知23.05.14 6 工石山特別B-1選 1300m 右 1:22.6 不 38.8 1.2 56.0永森大9人 10ト 10ワク 459 6-7-8-8 ナムラゴロフキン |
高知23.04.29 4 B-3 1400m 右 1:30.6 不 39.6 0.8 56.0永森大3人 11ト 9ワク 462 7-8-4-5 ガンスリンガー |
高知23.04.15 4 B-5 1400m 右 1:29.5 不 39.9 1.9 56.0永森大2人 7ト 1ワク 458 5-5-5-5 コパノジャンピング |
高知23.03.28 6 室津川特別B-1選 1400m 右 1:30.7 不 39.2 2.0 56.0永森大7人 11ト 4ワク 457 8-8-9-8 ヒカリオーソ |
3 | 3 | 父トゥザワールド 母ショッキングカラー 母父(サムライハート) ミカチャン 鹿毛 牝6 真下辰夫 シンユウフアーム |
52.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
6-4-7-33 0-0-0-1 6-4-7-32 3-1-4-6 |
門別23.06.22 8 ルシナ特別A2-2 1200m 右 1:15.0 良 38.0 1.6 55.0福原杏9人 10ト 3ワク 394 8-8 ゼンノミチザネ |
門別23.05.25 3 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:43.2 良 38.8 0.6 55.0福原杏6人 10ト 9ワク 394 10-9-8-5 ネーロルチェンテ |
門別23.05.10 5 キズナ・プレミアム 1800m 右 1:59.4 良 42.0 2.9 55.0福原杏2人 9ト 7ワク 394 8-8-7-3 フライオールデイズ |
門別23.04.26 2 北斗桜回廊特別A1 1800m 右 1:54.0 不 37.9 0.7 54.0福原杏7人 11ト 7ワク 402 7-6-7-7 マイネルシスネロス |
大井23.03.31 9 八丈島フリージア賞 1600m 右 1:42.9 重 39.9 2.3 53.0☆仲原大12人 12ト 7ワク 396 10-11-12-11 マイネルロッシュ |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母レイビスティー 母父(キングカメハメハ) カツゲキダイオウ 鹿毛 牡6 野々垣陽介 朝野勝洋 |
57.0kg 亀井洋(北海道) 8-4-4-10 廣森久(北海道) |
13-5-6-20 0-0-0-0 13-5-6-20 10-5-6-19 |
門別23.06.22 4 ルシナ特別A2-2 1200m 右 1:13.8 良 37.8 0.4 57.0亀井洋2人 10ト 2ワク 514 4-4 ゼンノミチザネ |
門別23.06.07 4 ツツジ特別A1A2 1200m 右 1:13.8 稍 37.1 0.7 56.0亀井洋7人 9ト 7ワク 516 8-7 イダペガサス |
門別23.05.25 5 北海道の翼「AIR 1200m 右 1:13.6 良 37.3 0.8 56.0亀井洋5人 8ト 5ワク 522 4-4 スマートアルタイル |
門別23.05.11 5 丸くなるな、星にな 1200m 右 1:14.5 良 37.6 0.7 56.0亀井洋7人 8ト 1ワク 520 6-6 イッツクール |
門別22.11.09 6 道営スプリント一般 1200m 右 1:13.5 稍 37.1 1.2 57.0五十冬9人 10ト 7ワク 514 7-7 スティールペガサス |
5 | 5 | 父リオンディーズ 母グッドファイト 母父(チーフベアハート) マコトゴコタイ 青鹿毛 牡5 (株)ディアマント 藤本ファーム |
55.0kg 阿部龍(北海道) 1-0-2-1 角川秀(北海道) |
6-3-3-7 0-0-0-0 6-3-3-7 2-0-2-2 |
大井23.05.26 2 東郷坂賞B3四選抜 1400m 右 1:27.1 稍 36.8 0.0 56.0今野忠9人 14ト 13ワク 495 9-8-8 グロリアスセプター |
大井23.05.08 除外 行人坂賞B3四選抜 1600m 右 不 56.0今野忠 11ト 10ワク 計不 |
大井23.04.17 4 山王坂賞B3三選抜 1400m 右 1:26.9 重 38.0 0.5 56.0本田重5人 13ト 1ワク 499 10-6-6 バリチューロ |
大井23.03.29 7 十貫坂賞B3五選抜 1400m 右 1:27.5 重 38.2 1.2 56.0真島大2人 16ト 9ワク 493 8-8-7 パルヴニール |
大井23.03.06 5 オフト汐留賞B3三 1400m 右 1:27.5 良 37.7 0.6 56.0本田重1人 14ト 2ワク 497 9-8-7 トゥーパンクス |
6 | 6 | 父アポロキングダム 母スマートシンパシー 母父(ダンスインザダーク) ウワサノコウタロウ 栗毛 牡7 上野耕一 岡田スタツド |
55.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
9-12-10-20 0-0-0-0 9-12-10-20 9-12-10-20 |
門別23.06.22 6 ルシナ特別A2-2 1200m 右 1:14.4 良 39.0 1.0 56.0石川倭7人 10ト 4ワク 536 1-2 ゼンノミチザネ |
門別23.05.24 7 シスキン・プレミア 1200m 右 1:15.1 稍 38.7 1.2 57.0阪野学3人 10ト 7ワク 544 1-1 トーセンジャック |
門別23.05.10 3 きのこの里あいべつ 1200m 右 1:14.4 良 38.6 1.3 57.0石川倭2人 10ト 4ワク 542 2-2 ベストマジック |
門別23.04.27 3 スイセン特別A4~ 1200m 右 1:14.5 稍 38.1 0.5 57.0石川倭3人 8ト 7ワク 546 2-1 フクノルッカ |
門別22.08.31 9 日高建設協会特別A 1200m 右 1:13.4 不 38.8 2.0 57.0高野誠4人 10ト 9ワク 546 3-2 スティールストーム |
7 | 7 | 父サウンドボルケーノ 母サウンドマラカイト 母父(アグネスタキオン) サウンドボス 栗毛 セン7 佐藤良二 中村雅明 |
55.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
6-6-2-5 4-4-1-3 2-2-1-2 2-2-0-1 |
門別23.06.22 1 北海道日高乳業ヨー 1200m 右 1:13.9 良 37.8 0.6 57.0石川倭1人 11ト 1ワク 560 4-3 クインズソフィア |
門別23.05.24 1 集まれ音威子府村特 1200m 右 1:14.1 稍 36.2 0.6 57.0石川倭2人 11ト 7ワク 544 6-2 フェアリーマジック |
門別23.05.10 2 ハルジオン特別A4 1200m 右 1:14.1 良 37.8 0.0 56.0井上俊7人 13ト 2ワク 548 7-7 トーセンジャック |
門別23.04.27 7 スイセン特別A4~ 1200m 右 1:16.7 稍 40.2 2.7 53.0▲宮内勇2人 8ト 1ワク 550 2-5 フクノルッカ |
門別22.10.11 2 新ひだか・新冠2デ 1200m 右 1:12.6 不 37.0 0.0 57.0中越琉7人 12ト 9ワク 558 7-6 イイデスカイ |
7 | 8 | 父トーセンブライト 母トーセンパピヨン 母父(フジキセキ) トーセンジャック 青鹿毛 牡5 (同)JPN技研 有限会社エスティファ |
56.0kg 小野楓(北海道) 2-0-0-2 桧森邦(北海道) |
6-7-5-32 2-1-1-5 4-6-4-25 2-0-0-3 |
門別23.06.22 7 ルシナ特別A2-2 1200m 右 1:14.9 良 38.4 1.5 56.0小野楓4人 10ト 1ワク 508 7-8 ゼンノミチザネ |
門別23.06.07 4 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:14.0 稍 36.9 0.5 57.0小野楓2人 7ト 4ワク 510 5-4 トウカイオルデン |
門別23.05.24 1 シスキン・プレミア 1200m 右 1:13.9 稍 37.1 0.5 56.0小野楓4人 10ト 11ワク 512 6-4 ソルサリエンテ |
門別23.05.10 1 ハルジオン特別A4 1200m 右 1:14.1 良 37.8 0.0 57.0小野楓11人 13ト 11ワク 512 8-5 サウンドボス |
門別23.04.26 9 北斗桜回廊特別A1 1800m 右 1:55.6 不 39.1 2.3 56.0岩橋勇10人 11ト 12ワク 516 9-9-9-9 マイネルシスネロス |
8 | 9 | 父カネヒキリ 母ゴルフガール 母父(Kingmambo) ソルサリエンテ 栗毛 牡9 ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) オリエント牧場 |
57.0kg 宮崎光(北海道) 18-11-5-17 松本隆(北海道) |
20-12-6-34 0-1-0-8 20-11-6-26 20-11-5-24 |
門別23.06.22 2 ルシナ特別A2-2 1200m 右 1:13.4 良 38.1 0.0 56.0宮崎光8人 10ト 5ワク 506 1-1 ゼンノミチザネ |
門別23.06.07 6 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:15.2 稍 38.2 1.7 57.0宮崎光4人 7ト 3ワク 508 4-6 トウカイオルデン |
門別23.05.24 2 シスキン・プレミア 1200m 右 1:14.4 稍 37.9 0.5 58.0宮崎光5人 10ト 6ワク 506 3-2 トーセンジャック |
門別23.05.10 8 きのこの里あいべつ 1200m 右 1:14.7 良 38.5 1.6 58.0桑村真5人 10ト 7ワク 508 4-3 ベストマジック |
門別23.04.27 4 上湧別チューリップ 1200m 右 1:13.6 稍 36.9 1.6 56.0服部茂5人 11ト 3ワク 506 8-5 ホッコーライデン |
8 | 10 | 父トゥザワールド 母スカイプラネット 母父(ネオユニヴァース) マナホク 鹿毛 牡4 佐藤弘樹 シンカンファーム |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
5-3-2-11 1-1-0-5 4-2-2-5 4-2-2-5 |
門別23.06.07 取消 ホクレンえん麦特別 1200m 右 稍 57.0岩橋勇 7ト 8ワク - |
門別23.05.24 取消 シスキン・プレミア 1200m 右 稍 57.0落合玄 10ト 9ワク - |
門別23.05.10 5 きのこの里あいべつ 1200m 右 1:14.5 良 37.4 1.4 57.0落合玄6人 10ト 10ワク 478 7-6 ベストマジック |
門別23.04.26 10 北斗桜回廊特別A1 1800m 右 1:55.9 不 39.2 2.6 56.0落合玄3人 11ト 6ワク 480 10-11-10-9 マイネルシスネロス |
船橋23.03.13 7 三咲特別B1 1600m 左 1:47.0 良 38.8 1.4 56.0和田譲6人 9ト 4ワク 480 8-8-8-8 チャンプタイガー |
[PR] |
---|