地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月17日 (月曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
文月(ふみづき)特別B2二B3一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1400m 左 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスケンデレヤ 母スタートラッカー 母父(サンデーサイレンス) デクスター 栗毛 セン6 小林竜太郎 須崎牧場 |
55.0kg 本田重(船橋) 0-1-1-2 水野貴(浦和) |
3-3-3-11 3-3-3-6 0-0-0-5 1-1-2-2 |
浦和23.06.29 8 涼暮月特別B2三B 1500m 左 1:37.5 良 39.7 2.6 55.0山崎誠5人 10ト 4ワク 471 7-7-7-7 スパルタレオニダス |
川崎23.06.13 12 梅雨明かり特別B2 1600m 左 1:48.8 重 43.0 3.7 55.0本田重7人 14ト 11ワク 469 4-5-8-9 ワガンセ |
浦和23.02.13 4 初音特別B2三B3 1400m 左 1:29.1 不 38.5 1.1 55.0山崎誠2人 12ト 3ワク 472 6-7-7-5 カミノアカネ |
浦和23.01.10 3 初見月特別B2二B 1400m 左 1:30.4 良 38.8 0.7 55.0矢野貴1人 9ト 9ワク 465 3-3-3-2 ジュンハンス |
浦和22.12.27 1 ファイナルドリーム 1500m 左 1:37.6 良 39.2 0.5 56.0山崎誠1人 9ト 3ワク 468 3-3-2-1 サニークラウド |
2 | 2 | 父マジェスティックウォリアー 母カミノサンサン 母父(ゼンノロブロイ) カミノアカネ 鹿毛 牝6 住清三 秋田育成牧場 |
54.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-5 岡田一(浦和) |
6-3-4-29 5-3-2-23 1-0-2-6 5-2-1-16 |
浦和23.06.30 5 水無月特別B1B2 1500m 左 1:36.3 良 38.9 2.0 52.0☆七夕裕7人 7ト 1ワク 478 3-5-5-5 ツーシャドー |
川崎23.06.14 7 短夜特別B2二 1500m 左 1:38.3 稍 41.4 1.2 53.0☆七夕裕9人 13ト 3ワク 474 8-9-6-8 エリオット |
浦和23.05.29 8 早苗月特別B2二 1400m 左 1:29.3 稍 37.2 1.7 53.0☆新原周6人 12ト 1ワク 479 10-11-11-11 ポーチュラカ |
川崎23.05.19 3 開成町あじさいまつ 1600m 左 1:44.6 重 41.0 0.7 53.0☆新原周9人 13ト 7ワク 476 2-2-2-2 フクノアルズ |
浦和23.04.27 9 J交 マルチスター 1400m 左 1:29.8 重 39.6 2.1 54.0☆新原周7人 12ト 10ワク 479 8-9-11-10 クアトロフォンテ |
3 | 3 | 父アグネスデジタル 母ロッツオブラブ 母父(ステイゴールド) ティーファイブ 栗毛 牡4 ブルーエクウス(株) 株式会社アフリートフ |
55.0kg 森泰斗(船橋) 1-2-1-1 小久智(浦和) |
4-3-2-3 4-3-2-3 0-0-0-0 3-0-2-2 |
船橋23.04.10 2 花まつり特別B3二 1600m 左 1:44.6 良 40.1 1.3 56.0森泰斗2人 7ト 4ワク 463 1-1-1-1 タイムモーメント |
浦和23.03.24 3 春の風特別B3三 1400m 左 1:28.4 不 38.2 1.2 56.0張田昂3人 9ト 1ワク 467 4-4-3-3 ツーシャドー |
川崎23.03.02 1 岩ガキ「鶴宝」を真 1500m 左 1:37.4 良 39.6 0.9 56.0森泰斗2人 13ト 10ワク 460 1-1-1-1 ホウオウブリッツ |
川崎23.02.03 2 C1一 二 三 1600m 左 1:46.7 良 39.4 0.3 56.0森泰斗5人 11ト 8ワク 461 2-2-2-2 シンメカイヤー |
浦和23.01.11 6 ガーネット特別C1 1400m 左 1:31.1 良 40.3 0.8 56.0森泰斗2人 10ト 1ワク 461 1-1-1-1 シェナホープ |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母ハヤブサエミネンス 母父(Medaglia d'Oro) ミエノハヤブサ 鹿毛 セン5 里見治 グランド牧場 |
57.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-1 小澤宏(浦和) |
3-4-2-19 3-4-2-12 0-0-0-5 3-4-1-7 |
浦和23.06.27 5 日日草特別B2二 1400m 左 1:29.2 良 38.3 0.7 56.0山中悠9人 12ト 1ワク 479 11-11-10-9 シャイニー |
浦和23.05.29 7 早苗月特別B2二 1400m 左 1:29.1 稍 37.8 1.5 56.0張田昂9人 12ト 6ワク 483 8-7-8-8 ポーチュラカ |
大井23.05.08 12 スピカ賞B2二選抜 1400m 右 1:27.4 不 37.6 2.3 56.0張田昂13人 15ト 5ワク 478 15-14-15 ココロイキ |
浦和23.04.28 5 緑風特別B2二B3 1500m 左 1:36.8 良 39.0 2.1 57.0張田昂3人 12ト 4ワク 480 12-11-9-8 ツーシャドー |
浦和23.03.20 4 麗日特別B2二 1500m 左 1:36.7 稍 38.0 0.8 56.0張田昂4人 10ト 4ワク 483 9-8-7-6 ミロヴィーナス |
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母ポリアフ 母父(キングカメハメハ) マシンガン 鹿毛 牡5 石川達絵 静内フジカワ牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-3 林正人(船橋) |
5-3-2-14 5-3-2-13 0-0-0-1 1-0-0-3 |
大井23.05.24 5 新緑賞B1一選抜特 1400m 右 1:26.4 重 38.5 0.6 56.0笹川翼9人 15ト 13ワク 500 3-3-3 ノーブルノヴァ |
船橋23.05.01 2 アマゾナイト特別B 1500m 左 1:36.6 良 39.0 0.2 55.0笹川翼5人 7ト 6ワク 501 1-1-1-1 マイブレイブ |
船橋23.04.10 6 鳥待月特別B1二B 1600m 左 1:46.2 良 41.7 1.9 55.0笹川翼7人 9ト 1ワク 503 5-5-5-5 スパイスアップ |
船橋23.03.16 7 ハナズオウ特別B2 1600m 左 1:48.0 良 40.5 2.0 56.0笹川翼5人 13ト 11ワク 501 4-6-5-5 ミンナノユメミノル |
浦和22.09.22 7 夜長月特別A2下 1500m 左 1:36.8 稍 39.6 1.6 55.0山口達5人 9ト 3ワク 500 4-5-7-8 キタサンタイドー |
6 | 6 | 父アメリカンペイトリオット 母プロハンター 母父(シーキングザダイヤ) ダイヤモンドダスト 鹿毛 牝4 福田睦子 ヒカル牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
5-1-3-16 0-0-0-0 5-1-3-15 0-0-0-0 |
園田23.04.26 7 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:33.2 不 42.0 2.6 54.0井上幹5人 8ト 6ワク 479 4-4-5-6 サクラトップクロス |
園田23.04.04 4 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:31.8 良 39.3 0.4 54.0井上幹5人 8ト 2ワク 471 5-4-4-4 ワーイズオーバー |
姫路23.03.16 5 姫路のラジオ局FM 1400m 右 1:31.8 良 38.7 0.1 54.0井上幹6人 12ト 6ワク 468 6-6-5-5 ネネ |
姫路23.02.14 3 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:32.2 稍 39.4 0.9 54.0井上幹7人 12ト 1ワク 468 5-5-3-3 ヒノデテイオー |
姫路23.01.24 4 B2二4歳以上特別 1400m 右 1:35.1 良 38.7 0.9 54.0井上幹5人 9ト 5ワク 468 5-6-3-3 スカイコップス |
6 | 7 | 父マクフィ 母セイユウスマイル 母父(ルールオブロー) スマイルミュ 黒鹿毛 牝5 田頭勇貴 畠山牧場 |
55.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-0 入口由(浦和) |
4-4-1-16 2-4-0-8 2-0-0-5 0-1-0-2 |
浦和23.06.30 7 水無月特別B1B2 1500m 左 1:37.6 良 39.9 3.3 53.0秋元耕5人 7ト 5ワク 517 5-6-7-7 ツーシャドー |
J新潟23.05.21 10 韋駄天S4歳上OP 1000m 芝直 0:56.9 良 34.5 0.4 49.0石田拓15人 16ト 14ワク 512 メディーヴァル |
J東京23.04.22 18 晩春S4歳上3勝ク 1400m 芝左 1:22.8 良 35.8 2.6 50.0藤懸貴18人 18ト 18ワク 504 16-15 カルリーノ |
J中京23.03.11 16 中京スポーツ杯4歳 1400m 左 1:26.6 良 38.8 3.3 56.0小沢大16人 16ト 6ワク 518 9-12 テイエムアトム |
船橋23.01.17 8 カーバンクルスプリ 1200m 左 1:17.3 良 39.6 1.2 54.0張田昂9人 11ト 5ワク 529 5-5-5 イージーファクト |
7 | 8 | 父Tonalist 母Maltese Googol 母父(Speightstown) グーガルドリームズ 黒鹿毛 セン6 藤田在子 NagakoFuji |
55.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-1 水野貴(浦和) |
3-4-2-24 3-3-1-18 0-1-1-5 2-1-0-9 |
浦和23.06.27 9 日日草特別B2二 1400m 左 1:30.0 良 40.4 1.5 56.0保園翔7人 12ト 11ワク 489 3-3-3-5 シャイニー |
浦和23.05.31 4 夕刊フジ賞B2B3 2000m 左 2:11.1 重 40.6 1.6 57.0笹川翼3人 12ト 8ワク 490 5-4-4-2 アトゥ |
浦和23.01.12 2 福寿草特別B3二 1500m 左 1:37.2 良 38.4 0.4 56.0福原杏5人 9ト 2ワク 493 7-7-7-6 ナニハサテオキ |
川崎23.01.02 3 百人一首賞B2B3 2000m 左 2:15.3 良 42.2 1.0 55.0福原杏5人 9ト 5ワク 488 6-6-1-3 ケウ |
船橋22.12.18 4 ノエル2200B2 2200m 左 2:32.6 良 42.3 1.4 57.0福原杏5人 10ト 10ワク 488 3-3-2-1 メイククラウドロア |
7 | 9 | 父クリエイター2 母エイシンパンジー 母父(トニービン) ジュンハンス 芦毛 牡4 河合純二 マリオステーブル |
57.0kg 本橋孝(船橋) 4-0-0-4 小久智(浦和) |
4-4-1-7 4-4-1-7 0-0-0-0 2-4-1-2 |
川崎23.05.19 10 開成町あじさいまつ 1600m 左 1:46.3 重 42.6 2.4 56.0本橋孝2人 13ト 5ワク 459 5-6-3-5 フクノアルズ |
浦和23.03.20 5 麗日特別B2二 1500m 左 1:37.0 稍 38.8 1.1 56.0本橋孝1人 10ト 3ワク 464 7-7-6-7 ミロヴィーナス |
川崎23.03.02 5 J交 マーチスター 1600m 左 1:46.0 良 39.9 0.6 57.0本橋孝1人 13ト 11ワク 456 7-7-8-8 ビクトリーサイト |
川崎23.01.30 1 氷瀑特別B3一 1500m 左 1:37.6 良 40.5 0.7 56.0本橋孝1人 11ト 4ワク 463 6-5-7-6 ヴォーノ |
浦和23.01.10 1 初見月特別B2二B 1400m 左 1:29.7 良 37.7 0.6 55.0本橋孝2人 9ト 7ワク 465 8-8-5-5 ハクサンホーリー |
8 | 10 | 父メイショウボーラー 母キタサンハナミチ 母父(ブラックタキシード) ダイリュウボーラー 青鹿毛 牡7 大野龍 樋渡志尚 |
57.0kg 町田直(川崎) 0-1-0-2 繁田健(浦和) |
6-7-6-17 4-5-3-8 2-2-3-7 3-3-2-4 |
浦和23.06.27 2 日日草特別B2二 1400m 左 1:28.9 良 39.1 0.4 56.0町田直4人 12ト 5ワク 450 6-4-4-2 シャイニー |
川崎23.06.16 8 麦日和特別B1B2 1600m 左 1:46.8 重 42.4 2.6 55.0町田直10人 14ト 6ワク 444 5-5-6-7 アラモードバイオ |
浦和23.02.15 6 如月特別B1B2一 1500m 左 1:37.7 稍 40.1 1.6 55.0町田直5人 11ト 3ワク 454 6-7-5-5 カールスバート |
川崎23.02.03 9 しずおか早春特別B 1600m 左 1:46.3 良 39.9 1.7 55.0笹川翼4人 14ト 6ワク 442 6-7-6-5 アイウォール |
浦和22.10.18 8 神無月特別A2下 1500m 左 1:36.8 不 39.5 1.8 55.0笹川翼2人 11ト 9ワク 448 2-2-2-4 ヨハン |
8 | 11 | 父ドゥラメンテ 母ダイワジェラート 母父(フジキセキ) エリザベスミノル 青鹿毛 牝4 吉岡實 フジワラフアーム |
55.0kg 小杉亮(船橋) 0-1-0-3 渡邊貴(船橋) |
2-2-2-10 2-2-2-7 0-0-0-1 0-1-0-0 |
浦和23.06.30 2 水無月特別B1B2 1500m 左 1:35.0 良 37.8 0.7 53.0小杉亮4人 7ト 7ワク 459 6-4-4-4 ツーシャドー |
船橋23.06.19 4 サンスベリアスプリ 1200m 左 1:16.3 良 38.1 0.3 54.0小杉亮6人 10ト 2ワク 460 5-5-5 ビートマジック |
浦和23.06.02 取止 風待月特別B1二B 1500m 左 不 53.0小杉亮 0ト 6ワク - |
船橋23.05.01 11 くじらスプリントB 1200m 左 1:15.6 良 39.3 1.8 54.0小杉亮1人 12ト 12ワク 453 8-6-7 ジャックオレンジ |
船橋23.04.14 5 ブルースタースプリ 1200m 左 1:15.5 良 38.1 1.2 54.0小杉亮2人 10ト 1ワク 449 8-9-9 フレンドスイープ |
[PR] |
---|