地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月18日 (火曜日) 門別競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
真歌公園賞C4-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母リュラ 母父(ステイゴールド) リュラネブラ 鹿毛 牡5 大野春男 ノーザンファーム |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-1 岡島玉(北海道) |
2-0-2-40 1-0-1-3 1-0-1-31 0-0-0-14 |
門別23.07.04 8 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:55.8 良 41.5 4.0 56.0宮平鷹8人 8ト 4ワク 500 6-7-7-8 セーヌウォーリア |
門別23.06.21 12 日高町建設協会賞C 1600m 右 1:49.3 良 44.2 3.7 56.0松井伸12人 12ト 11ワク 492 6-6-8-12 ケイアイインダラ |
門別23.06.14 除外 3歳以上 C3-2 1000m 右 稍 53.0▲阿岸潤 6ト 1ワク 488 |
門別23.06.08 7 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.1 稍 37.5 0.9 53.0▲阿岸潤9人 10ト 5ワク 490 10-10 スカイヴィーナス |
門別23.05.24 11 3歳以上 C3-2 1600m 右 1:47.2 稍 42.7 3.6 53.0▲阿岸潤12人 12ト 11ワク 488 7-8-10-11 バリトンヴォイス |
2 | 2 | 父レインボーライン 母モシモシ 母父(ジャングルポケット) エスペラール 鹿毛 牡3 柳裕一郎 木村牧場 |
56.0kg 福原杏(北海道) 0-0-1-0 齊藤正(北海道) |
1-1-3-13 0-0-0-0 1-1-3-13 1-1-3-13 |
門別23.07.05 5 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:54.5 良 41.4 0.9 56.0桑村真4人 9ト 2ワク 444 2-4-4-2 リュウキシ |
門別23.06.21 3 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:53.8 良 43.1 2.0 56.0福原杏6人 12ト 3ワク 444 6-6-4-4 セーヌウォーリア |
門別23.06.01 8 3歳条件 4組 4 1200m 右 1:16.6 良 39.6 2.4 56.0石川倭7人 10ト 4ワク 446 6-7 カネミツエース |
門別23.05.18 1 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:15.9 良 37.9 0.8 56.0服部茂4人 9ト 6ワク 442 8-6 ディマリア |
門別23.05.03 5 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:17.0 良 39.3 0.7 56.0服部茂4人 8ト 1ワク 442 5-5 ソルテア |
3 | 3 | 父トーセンホマレボシ 母ロマンスアンダルザ 母父(Barathea) マヤノシャムロック 栗毛 牡9 桑原博 高橋忍 |
56.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-1-2 岡島玉(北海道) |
3-6-11-69 0-0-0-0 3-6-11-68 3-6-11-67 |
門別23.07.04 8 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:55.3 良 41.6 3.0 56.0宮平鷹9人 9ト 4ワク 474 8-9-9-9 スタニング |
門別23.06.21 11 日高町建設協会賞C 1600m 右 1:47.6 良 41.9 2.0 56.0宮平鷹11人 12ト 4ワク 472 9-11-11-11 ケイアイインダラ |
門別23.06.07 10 ホクレンBB肥料賞 1700m 右 1:53.0 稍 41.4 2.8 56.0宮平鷹12人 12ト 1ワク 472 9-11-11-11 ブルーアロー |
門別23.05.24 9 3歳以上 C3-2 1600m 右 1:46.3 稍 41.4 2.7 56.0宮平鷹9人 12ト 3ワク 472 9-10-12-11 バリトンヴォイス |
門別23.05.10 5 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:53.5 良 40.6 1.7 56.0宮平鷹12人 12ト 3ワク 470 11-11-11-9 セイウンパキラ |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母オースオブゴールド 母父(オルフェーヴル) ロードフォーステル 鹿毛 牡3 中村智幸 ケイアイファーム |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 田中淳(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-1 |
門別23.06.29 9 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:18.0 稍 40.7 2.6 56.0岩橋勇3人 12ト 9ワク 470 6-9 キタノトパーズ |
J新潟23.05.20 12 3歳未勝利 1600m 芝左 1:37.9 良 34.8 1.8 55.0☆泉谷楓15人 16ト 1ワク 454 12-11 テーオーグランビル |
J阪神23.03.04 12 3歳未勝利 1800m 右 2:01.7 良 42.6 7.1 56.0西村淳8人 12ト 5ワク 472 8-9-12-11 アウトレンジ |
J阪神23.02.12 14 3歳未勝利 1400m 右 1:29.9 良 40.9 3.7 56.0川須栄9人 16ト 10ワク 468 13-13 ショウナンハクウン |
J阪神22.11.05 8 2歳未勝利 1800m 右 1:59.8 良 41.4 2.6 55.0松若風5人 10ト 9ワク 458 9-9-7-5 エイシンセラフィム |
5 | 5 | 父レッドスパーダ 母パラダイスキャリー 母父(ブラックタキシード) アクアスパーダ 黒鹿毛 牡4 大野裕 今野活博 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-3-2-8 佐々国(北海道) |
0-4-2-12 0-0-0-1 0-4-2-11 0-4-2-8 |
門別23.07.05 2 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:53.2 良 41.3 0.6 56.0亀井洋6人 9ト 4ワク 486 6-7-7-3 ファートム |
門別23.06.21 4 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:54.0 良 42.4 2.2 56.0亀井洋7人 12ト 1ワク 490 7-8-7-7 セーヌウォーリア |
門別23.06.07 9 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:54.5 稍 42.0 2.6 56.0亀井洋6人 12ト 8ワク 486 4-5-7-8 ヴェルティグレ |
門別23.05.11 4 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:46.0 良 40.8 1.0 56.0亀井洋9人 12ト 2ワク 484 7-7-8-6 バリトンヴォイス |
門別23.04.27 7 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.5 稍 38.6 1.7 56.0亀井洋4人 11ト 7ワク 486 5-5 イイデチャンプ |
6 | 6 | 父サトノクラウン 母パナマックス 母父(クロフネ) カネミツエース 芦毛 牡3 山田徳光 村上欽哉 |
56.0kg 桑村真(北海道) 1-3-0-1 村上正(北海道) |
3-5-3-7 1-1-0-3 2-4-3-4 2-4-3-4 |
門別23.06.21 2 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:51.9 良 41.8 0.1 56.0桑村真1人 12ト 12ワク 488 3-3-3-2 セーヌウォーリア |
門別23.06.01 1 3歳条件 4組 4 1200m 右 1:14.2 良 38.3 0.6 56.0桑村真1人 10ト 6ワク 486 3-3 クラキンカ |
門別23.05.18 2 3歳条件 4組 4 1200m 右 1:14.8 良 38.5 0.2 56.0桑村真2人 12ト 11ワク 490 4-6 フィールマイウェイ |
門別23.05.04 8 3歳条件 4-2 1200m 右 1:16.5 良 39.1 1.3 56.0阿部龍1人 12ト 11ワク 484 10-10 キアキア |
門別23.04.19 3 3歳条件 4-2 1200m 右 1:15.6 稍 38.9 0.4 56.0阿部龍1人 10ト 9ワク 488 3-4 ハコスカ |
7 | 7 | 父ミッキーロケット 母ジュヴィ 母父(ハーツクライ) オンドリータイザン 鹿毛 牡3 平野照子 静内フアーム |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-1-1 桧森邦(北海道) |
1-0-3-10 0-0-0-0 1-0-3-10 0-0-1-3 |
門別23.07.04 3 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:53.2 良 40.7 0.9 56.0黒澤愛8人 9ト 8ワク 480 7-7-8-8 スタニング |
門別23.06.15 7 北海優駿3歳OP 2000m 右 2:15.6 稍 43.8 7.7 56.0黒澤愛9人 9ト 3ワク 482 9-9-8-8 ベルピット |
門別23.06.07 9 ホクレンBB肥料賞 1700m 右 1:52.6 稍 42.8 2.4 56.0石川倭5人 12ト 5ワク 480 4-4-3-3 ブルーアロー |
門別23.05.18 5 梅月賞3歳条件OP 1200m 右 1:16.2 良 38.5 2.7 56.0石川倭5人 5ト 1ワク 464 5-5 ブリックロード |
園田23.04.18 7 3歳C1一 1400m 右 1:36.1 稍 42.4 3.3 55.0杉浦健6人 9ト 6ワク 480 6-5-7-7 エイシンペペロミア |
7 | 8 | 父リオンディーズ 母デッセシャテーヌ 母父(ヴィクトワールピサ) ミスナンナ 鹿毛 牝4 篠田くみ子 村上欽哉 |
54.0kg 小野楓(北海道) 1-2-4-5 小野望(北海道) |
3-3-6-11 0-0-0-0 3-3-6-11 2-2-5-7 |
門別23.06.21 3 日高町建設協会賞C 1600m 右 1:46.1 良 41.9 0.5 54.0小野楓7人 12ト 8ワク 470 5-5-3-6 ケイアイインダラ |
門別23.06.07 4 ホクレンBB肥料賞 1700m 右 1:52.1 稍 41.4 1.9 54.0小野楓8人 12ト 8ワク 470 6-6-8-6 ブルーアロー |
門別23.05.11 3 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:45.9 良 41.1 0.9 54.0小野楓4人 12ト 7ワク 474 5-3-3-3 バリトンヴォイス |
門別23.04.27 6 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:53.7 稍 41.9 1.8 54.0小野楓5人 9ト 1ワク 486 3-4-5-7 セイウンパキラ |
名古屋23.03.17 6 祝富雄60歳 還暦 1500m 右 1:38.0 良 41.2 1.8 54.0丸野勝3人 11ト 8ワク 485 5-6-4-6 クイーンアント |
8 | 9 | 父ワールドエース 母スケッチーヴュー 母父(ホワイトマズル) アトラスエース 鹿毛 セン5 柳橋俊昭 桑嶋峰雄 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-4 佐藤英(北海道) |
0-0-0-22 0-0-0-0 0-0-0-18 0-0-0-10 |
門別23.07.04 7 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:54.1 良 42.8 1.8 56.0阿部龍5人 9ト 5ワク 492 2-2-2-2 スタニング |
門別23.06.21 8 日高町建設協会賞C 1600m 右 1:46.9 良 42.7 1.3 56.0阿部龍10人 12ト 10ワク 496 3-3-3-1 ケイアイインダラ |
門別23.06.08 6 3歳以上 C4-1 1200m 右 1:15.6 稍 38.4 2.0 56.0阿部龍9人 12ト 12ワク 494 9-9 ラッキーホープ |
門別23.05.25 8 AIRDO 公式D 1200m 右 1:16.2 良 38.9 1.9 56.0阿部龍10人 12ト 5ワク 496 9-11 キタサンドライバー |
門別23.05.11 5 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.8 良 39.9 1.2 56.0岩橋勇7人 12ト 12ワク 496 5-6 スティールカイザー |
8 | 10 | 父フリオーソ 母ミラクルセイリング 母父(フジキセキ) コウユーマサニキミ 栗毛 牡3 加治屋貞光 坂戸節子 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
0-1-2-5 0-0-0-1 0-1-2-4 0-1-2-2 |
門別23.07.04 3 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:16.1 良 38.8 1.4 56.0小野楓3人 8ト 9ワク 500 4-3 ビービーローレライ |
門別23.06.15 2 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.3 稍 39.2 0.1 56.0小野楓2人 12ト 12ワク 498 4-4 ストレイトアウェイ |
門別23.05.31 3 3歳条件 4組 4 1200m 右 1:15.6 良 39.3 0.7 56.0小野楓3人 11ト 10ワク 494 2-3 エルナーニ |
門別23.05.18 5 3歳条件 4組 4 1200m 右 1:15.2 良 39.2 0.6 56.0小野楓5人 12ト 9ワク 498 2-1 フィールマイウェイ |
門別23.05.04 4 3歳条件 4-2 1200m 右 1:15.7 良 39.1 0.5 56.0小野楓6人 12ト 3ワク 488 8-8 キアキア |
[PR] |
---|