地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月21日 (金曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
笠松けいば金曜日ライブ配信中B6 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウンドボルケーノ 母キョウエイアロマ 母父(キングカメハメハ) グレイトボルケーノ 栗毛 牡6 節ひかる 海馬沢明 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-0 伊藤強(笠松) |
4-8-4-51 0-0-0-0 4-8-4-51 3-3-1-34 |
笠松23.07.06 4 おーしー祝31歳バ 1400m 右 1:30.9 稍 39.9 1.4 56.0塚本征7人 8ト 3ワク 446 4-5-5-4 メイショウセントレ |
笠松23.06.23 5 B8・C3組B8C 1400m 右 1:31.7 重 41.4 1.5 57.0塚本征6人 8ト 4ワク 446 3-3-3-2 ケイツーリタス |
笠松23.06.12 8 B8組 1400m 右 1:33.1 重 41.4 2.9 56.0岡部誠2人 9ト 7ワク 451 5-7-5-5 ハナウタマジリ |
笠松23.05.24 7 板取川特別B2 1600m 右 1:46.1 良 39.7 2.1 56.0岡部誠9人 9ト 2ワク 451 7-7-8-7 クリノフラッグ |
笠松23.04.28 1 ウマ娘ベルノライト 1400m 右 1:31.0 良 39.6 0.4 57.0藤原幹4人 9ト 6ワク 448 3-3-3-2 ランディス |
2 | 2 | 父スウェプトオーヴァーボード 母シェーンブリッツ 母父(クロフネ) レジーナクィーン 芦毛 牝6 坂田行夫 村上進治 |
54.0kg 東川慎(笠松) 1-0-1-1 川嶋弘(笠松) |
5-8-6-41 0-2-2-5 5-6-4-36 5-6-4-30 |
笠松23.07.06 3 おーしー祝31歳バ 1400m 右 1:30.5 稍 40.5 1.0 54.0東川慎2人 8ト 2ワク 441 1-1-1-3 メイショウセントレ |
笠松23.06.21 2 イトウさん生誕記念 1400m 右 1:29.6 良 38.9 0.1 54.0松本剛4人 7ト 4ワク 445 2-2-2-3 プロージット |
笠松23.06.09 5 B6組 1600m 右 1:46.4 稍 41.0 2.2 54.0大原浩7人 8ト 2ワク 451 4-4-4-4 ビックバレリーナ |
笠松23.05.25 8 明日は笠松けいば金 1400m 右 1:30.8 良 40.0 2.0 51.0▲松本一8人 9ト 4ワク 454 6-6-6-7 ヒナアラレ |
笠松23.05.10 6 B7組 1400m 右 1:31.2 良 40.9 1.6 51.0▲松本一6人 8ト 6ワク 458 3-4-4-5 シンゼングレート |
3 | 3 | 父ワールドエース 母リアクションレート 母父(スウェプトオーヴァーボード) ボルドープリュネ 鹿毛 牝6 シグラップ・マネジメント(株) シグラップファーム |
51.0kg 松本一(笠松) 0-1-0-5 川嶋弘(笠松) |
7-7-7-43 0-1-1-12 7-6-6-29 6-4-5-20 |
笠松23.07.06 2 おーしー祝31歳バ 1400m 右 1:29.6 稍 39.2 0.1 51.0▲松本一6人 8ト 4ワク 398 2-2-2-1 メイショウセントレ |
笠松23.06.08 6 B4組 1400m 右 1:31.3 良 38.9 1.3 51.0▲松本一9人 9ト 9ワク 399 5-5-5-5 グランフォロミー |
笠松23.05.25 8 フクロモモンガ販売 1600m 右 1:44.9 良 40.4 1.6 51.0▲松本一10人 10ト 9ワク 400 6-6-7-7 セルクルクルミ |
笠松23.05.10 7 B5組 1600m 右 1:46.3 良 42.2 2.5 51.0▲松本一7人 10ト 2ワク 399 8-7-8-8 コウキ |
笠松23.04.26 2 B5組 1400m 右 1:30.9 不 39.7 0.8 54.0松本剛7人 9ト 2ワク 401 6-6-5-5 クリノユキツバキ |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母アマダブラム 母父(ダイワメジャー) アルマヘクトール 栗毛 牡8 西岡透 小島牧場 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-1-5 森山英(笠松) |
12-13-15-97 0-0-0-0 12-13-15-96 0-0-1-8 |
笠松23.07.06 4 斎藤勤続10年記念 1600m 右 1:45.7 稍 41.0 0.9 56.0馬渕繁6人 8ト 2ワク 446 6-6-6-6 スギノバベル |
笠松23.06.20 6 A6・B3組A6B 1400m 右 1:31.1 良 40.2 2.5 56.0大原浩8人 8ト 7ワク 448 6-7-6-6 サムタイムアゴー |
笠松23.06.08 6 B3組 1400m 右 1:31.6 良 39.8 0.7 56.0馬渕繁7人 10ト 2ワク 451 7-7-6-6 ハーディン |
笠松23.05.24 5 B4組 1400m 右 1:30.6 良 40.2 0.8 56.0馬渕繁8人 10ト 9ワク 441 5-6-7-7 タッチウェーブ |
笠松23.05.10 3 B5組 1600m 右 1:44.8 良 40.8 1.0 56.0馬渕繁8人 10ト 9ワク 445 7-9-6-5 コウキ |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母エルテアトロ 母父(キングカメハメハ) ウェルメイド 鹿毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) 宮内牧場 |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
1-2-2-16 0-0-0-6 1-1-1-6 1-1-1-1 |
笠松23.06.23 3 B8・C3組B8C 1400m 右 1:30.8 重 40.3 0.6 55.0渡邊竜1人 8ト 2ワク 411 4-4-4-3 ケイツーリタス |
笠松23.06.08 7 双六渓谷特別B2 1400m 右 1:31.2 良 39.4 1.9 54.0今井貴3人 9ト 6ワク 411 7-7-7-7 レッドロムルス |
笠松23.05.12 1 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.3 良 39.0 0.3 54.0渡邊竜1人 10ト 5ワク 418 7-7-8-4 オンタケサン |
笠松23.04.28 2 オリジナルクリアう 1400m 右 1:30.9 良 37.9 0.0 54.0渡邊竜2人 8ト 7ワク 412 3-3-3-3 ルクスアモール |
川崎23.04.05 8 C1四 五 1400m 左 1:35.0 良 41.9 2.5 50.0★神尾香8人 10ト 2ワク 410 10-10-7-9 サラサワン |
6 | 6 | 父エスポワールシチー 母タイヨウガデテキタ 母父(サウスヴィグラス) レイズユアリミット 栗毛 牡3 野田善己 西村牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-1-1 笹野博(笠松) |
2-2-1-3 0-0-0-0 2-2-1-3 0-1-1-3 |
笠松23.06.20 6 早乙女特別B2 1600m 右 1:44.6 良 40.8 1.6 56.0渡邊竜5人 8ト 3ワク 507 5-4-6-5 トゥルーグリット |
笠松23.05.25 9 ぎふ清流カップ3歳 1400m 右 1:30.4 良 39.8 3.1 56.0今井貴7人 11ト 3ワク 503 11-9-10-11 スマイルジョナス |
笠松23.04.26 8 若鮎賞3歳・OP 1900m 右 2:15.2 不 47.3 8.8 57.0加藤聡6人 8ト 2ワク 495 4-4-8-8 ワールドミッション |
笠松23.04.05 2 淡墨桜特別3歳1 1400m 右 1:31.5 良 40.3 0.2 56.0渡邊竜2人 10ト 4ワク 500 3-3-3-1 グレヴィスタ |
笠松23.03.22 3 陽炎特別3歳1 1400m 右 1:31.8 良 40.7 0.7 56.0渡邊竜2人 9ト 5ワク 513 2-2-2-2 エンドオブウォー |
7 | 7 | 父ジャスタウェイ 母フィエラメンテ 母父(タニノギムレット) アウトストラーダ 鹿毛 牡5 小橋亮太 ノーザンファーム |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-4 藤田正(笠松) |
3-2-4-26 0-0-0-9 3-2-3-16 3-1-3-14 |
笠松23.07.06 6 斎藤勤続10年記念 1600m 右 1:46.8 稍 41.8 2.0 56.0塚本征8人 8ト 4ワク 511 7-7-7-7 スギノバベル |
笠松23.06.20 5 B級サバイバル選抜 1400m 右 1:30.4 良 39.8 1.1 56.0塚本征5人 7ト 3ワク 510 5-5-5-5 ニホンピログルーヴ |
笠松23.06.08 7 B3組 1400m 右 1:31.7 良 39.8 0.8 56.0塚本征8人 10ト 1ワク 506 10-8-7-7 ハーディン |
笠松23.05.24 9 B4組 1400m 右 1:31.1 良 39.7 1.3 53.0▲大畑慧7人 10ト 7ワク 505 9-9-9-9 タッチウェーブ |
笠松23.05.10 4 B5組 1600m 右 1:45.4 良 41.1 1.6 56.0塚本征6人 10ト 1ワク 504 10-10-7-6 コウキ |
8 | 8 | 父アジアエクスプレス 母ハタノファベルジェ 母父(Lemon Drop Kid) ラウルス 鹿毛 牡4 武仲勝 有限会社グッドラック |
56.0kg 向山牧(笠松) 2-4-2-8 大橋敬(笠松) |
4-5-2-9 0-0-0-0 4-5-2-9 4-5-2-9 |
笠松23.07.06 5 おーしー祝31歳バ 1400m 右 1:32.5 稍 41.7 3.0 56.0向山牧5人 8ト 6ワク 490 6-6-4-5 メイショウセントレ |
笠松23.06.21 5 B7組 1400m 右 1:32.0 良 42.0 2.3 54.0△長江慶5人 7ト 4ワク 486 5-5-6-5 スーチャン |
笠松23.06.12 3 B8組 1400m 右 1:31.3 重 40.2 1.1 56.0向山牧4人 9ト 3ワク 494 2-2-2-2 ハナウタマジリ |
笠松23.05.26 8 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.7 良 41.6 1.7 57.0向山牧5人 10ト 10ワク 487 5-3-3-4 スギノバベル |
笠松23.04.27 8 よろしく頼む杯B7 1400m 右 1:32.8 稍 41.9 1.4 56.0向山牧3人 8ト 6ワク 487 3-3-3-3 ロワシャンパーニュ |
[PR] |
---|