地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月23日 (日曜日) 盛岡競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)46,000 (5着)25,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母ヤマニンアリエル 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンココット 青鹿毛 牝5 土井久美子 廣田光夫 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-3-2-24 伊藤忍(岩手) |
0-3-2-40 0-1-1-19 0-2-1-19 0-1-1-18 |
盛岡23.07.16 3 C2 1000m 左 1:01.2 不 36.9 0.3 54.0高橋悠5人 11ト 11ワク 477 2-2 リュウノイアイギリ |
盛岡23.07.09 2 C2 1000m 左 1:02.9 稍 38.0 0.4 54.0高橋悠4人 7ト 8ワク 477 4-4 フィーユブランシェ |
盛岡23.07.02 9 C2 1000m 左 1:03.4 稍 37.7 2.4 54.0高橋悠7人 11ト 8ワク 478 7-7 ヤマニンライバリー |
盛岡23.06.25 5 C2 1000m 左 1:02.6 稍 37.6 1.1 54.0高橋悠5人 9ト 3ワク 477 6-4 アンジュレーヴ |
水沢23.06.18 5 C2 850m 右 0:53.4 稍 38.0 0.8 54.0高橋悠3人 10ト 1ワク 486 4-4 ジュパンスアトワ |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母ファンダングル 母父(Holy Bull) アタンドラヴニール 芦毛 セン5 北原大史 グランド牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
0-3-2-39 0-2-0-10 0-1-2-29 0-0-0-0 |
門別23.06.29 8 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.6 稍 39.0 2.1 53.0▲阿岸潤12人 12ト 10ワク 508 9-9 アイランドガール |
門別23.06.15 8 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.1 稍 38.6 1.9 56.0松井伸8人 9ト 9ワク 504 6-7 オスカーウィナー |
門別23.06.01 6 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.8 良 39.0 2.8 56.0亀井洋7人 7ト 1ワク 500 5-6 ケイアイバザラ |
門別23.05.24 12 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.8 稍 39.1 2.9 56.0福原杏11人 12ト 1ワク 500 7-8 シークレットグロウ |
門別23.05.10 10 3歳以上 C1-2 1200m 右 1:18.1 良 40.4 3.2 56.0松井伸11人 11ト 6ワク 492 8-10 スズロビンソン |
3 | 3 | 父ディープブリランテ 母ローリエ 母父(メジロマックイーン) シャインローリエ 鹿毛 牝5 川合秀宏 シンユウフアーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-5-4-12 飯田弘(岩手) |
2-6-6-31 0-4-2-8 2-2-4-20 0-4-2-8 |
盛岡23.07.16 2 C2 1000m 左 1:01.1 不 36.5 0.2 54.0小林凌2人 11ト 6ワク 413 4-3 リュウノイアイギリ |
盛岡23.07.03 5 C2 1600m 芝左 1:39.5 稍 38.3 0.4 54.0小林凌9人 12ト 9ワク 420 2-2-2-1 ロックグラス |
水沢23.06.19 6 C2 850m 右 0:52.8 稍 37.0 0.9 54.0小林凌3人 8ト 1ワク 421 6-6 ハッピーホリデイズ |
水沢23.06.12 3 C2 850m 右 0:52.6 稍 36.7 0.4 54.0小林凌8人 10ト 6ワク 420 5-4 エンペラーズパレス |
水沢23.06.05 8 C2四組 1400m 右 1:32.8 良 41.3 0.7 54.0小林凌11人 11ト 2ワク 417 4-4-6-6 シャイニードラゴン |
4 | 4 | 父ホッコータルマエ 母オーケストラピット 母父(アグネスタキオン) フロストフラワー 黒鹿毛 牝5 インターフェース(同) 下河辺牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 佐藤祐(岩手) |
4-0-2-55 1-0-0-5 3-0-2-50 1-0-0-5 |
盛岡23.07.17 8 C2 1000m 左 1:02.1 重 36.7 1.4 51.0▲佐々志8人 9ト 7ワク 446 9-9 ヴェロニカマジック |
盛岡23.07.10 7 C2 1000m 左 1:02.6 稍 37.1 1.5 51.0▲佐々志8人 9ト 7ワク 444 9-7 セレブナヴィーナス |
盛岡23.06.26 8 C2 1000m 左 1:02.2 良 36.6 1.4 51.0▲佐々志11人 12ト 8ワク 444 11-11 マニフィックブリエ |
水沢23.06.19 7 C2 850m 右 0:52.8 稍 36.5 1.8 51.0▲佐々志7人 7ト 5ワク 437 7-7 ハドソンホーク |
水沢23.06.12 7 C2 850m 右 0:53.3 稍 37.5 1.1 51.0▲佐々志10人 10ト 2ワク 443 7-8 エンペラーズパレス |
5 | 5 | 父スウィフトカレント 母フサイチエレガンス 母父(Rahy) トップシークレット 栗毛 牝9 井手慶祐 (有)社台コーポレー |
54.0kg 高松亮(岩手) 2-5-4-18 佐藤雅(岩手) |
6-12-7-99 1-8-4-43 5-4-3-56 1-8-4-42 |
盛岡23.07.16 8 C2九組 1200m 左 1:15.9 不 38.2 1.5 54.0高松亮6人 8ト 4ワク 465 5-6 ガルフォート |
盛岡23.07.02 6 C2九組 1200m 左 1:17.3 稍 40.1 1.4 51.0▲佐々志5人 10ト 9ワク 464 3-5 ハナマウイ |
盛岡23.06.25 2 C2十組 1200m 左 1:16.4 稍 38.3 0.3 51.0▲佐々志6人 8ト 3ワク 468 5-4 ハートビートロック |
水沢23.06.18 6 C2十組 1300m 右 1:26.6 稍 41.5 1.5 51.0▲佐々志6人 8ト 4ワク 477 3-3-5-5 カミゴエ |
水沢23.06.04 4 C2九組 1300m 右 1:28.0 稍 41.1 2.0 51.0▲佐々志6人 9ト 2ワク 471 4-5-7-6 ハートビートロック |
6 | 6 | 父ヴァンセンヌ 母オープニングベル 母父(キングカメハメハ) アヒアマリージョ 黒鹿毛 牝4 福地幸一 鳥谷勝彦 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-3-27 三野通(岩手) |
1-1-3-44 1-0-0-20 0-0-3-22 1-0-0-20 |
盛岡23.07.16 6 C2 1000m 左 1:01.6 不 36.9 0.7 54.0葛山晃6人 11ト 4ワク 375 5-4 リュウノイアイギリ |
盛岡23.07.02 5 C2 1000m 左 1:02.9 稍 37.7 1.9 54.0岩本怜5人 11ト 7ワク 375 6-5 ヤマニンライバリー |
盛岡23.06.26 6 C2七組 1200m 左 1:16.3 良 40.2 2.3 54.0岩本怜7人 8ト 3ワク 374 2-2 ヨドノマックス |
水沢23.06.19 8 C2六組 1400m 右 1:33.7 良 42.9 2.5 54.0岩本怜4人 9ト 4ワク 375 1-1-3-5 サンドファースト |
水沢23.06.05 7 C2四組 1400m 右 1:32.6 良 41.8 0.5 54.0岩本怜5人 11ト 11ワク 379 2-2-2-2 シャイニードラゴン |
7 | 7 | 父ジャスタウェイ 母ステレオグラム 母父(ローエングリン) マヤマヤ 黒鹿毛 牝4 瀬谷隆雄 社台ファーム |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 佐藤雅(岩手) |
0-2-2-15 0-1-2-5 0-1-0-8 0-1-2-5 |
盛岡23.07.16 5 C2 1000m 左 1:01.2 不 36.1 0.3 54.0坂口裕7人 11ト 5ワク 417 8-7 リュウノイアイギリ |
盛岡23.07.09 7 C2九組 1200m 左 1:17.1 稍 39.7 1.6 54.0高松亮4人 7ト 3ワク 417 4-5 ウインルモンド |
盛岡23.06.25 5 C2九組 1200m 左 1:16.8 稍 39.5 2.2 54.0高松亮4人 8ト 6ワク 413 3-4 チアリー |
水沢23.06.11 7 C2九組 1300m 右 1:27.8 稍 42.7 1.7 54.0高松亮3人 8ト 3ワク 419 2-2-2-2 ヤマニンティエラ |
盛岡23.05.14 4 C2八組 1200m 左 1:16.5 良 39.3 1.6 54.0高松亮3人 9ト 7ワク 415 2-2 ブリランテイモン |
7 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母キタノシラユリ 母父(ダンスインザダーク) クールシラユリ 青鹿毛 牝5 (株)アプエンテ 岡田スタツド |
51.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
1-5-1-36 1-5-1-17 0-0-0-14 1-4-0-5 |
門別23.07.06 9 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:17.9 稍 40.2 2.2 54.0阪野学11人 11ト 4ワク 430 11-11 ヒビキブリエ |
門別23.06.21 12 日高町水道協会賞C 1000m 右 1:03.5 良 37.8 1.2 54.0岩橋勇10人 12ト 1ワク 420 8-8 エイシンブレナム |
門別23.06.14 5 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.9 稍 37.6 1.9 54.0阪野学6人 6ト 5ワク 420 5-5 キアキア |
門別23.06.08 8 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.7 稍 38.7 1.5 54.0坂下秀10人 10ト 7ワク 420 6-6 スカイヴィーナス |
門別23.05.17 7 3歳以上 C3-1 1000m 右 1:03.5 良 38.1 1.7 54.0坂下秀8人 9ト 2ワク 412 7-8 トンデンカムオン |
8 | 9 | 父バゴ 母ハルカ 母父(ゼンノロブロイ) イダリス 青鹿毛 牝5 松尾正 松尾豊 |
54.0kg 南郷家(岩手) 1-2-4-20 櫻田樹(岩手) |
1-3-5-28 1-2-3-9 0-1-2-17 1-2-3-9 |
盛岡23.07.09 4 C2 1000m 左 1:03.0 稍 38.4 0.5 54.0南郷家1人 7ト 6ワク 454 2-3 フィーユブランシェ |
盛岡23.06.26 5 C2七組 1200m 左 1:16.0 良 39.1 2.0 54.0南郷家8人 8ト 2ワク 455 6-4 ヨドノマックス |
水沢23.06.12 9 C2 850m 右 0:54.1 稍 38.0 1.9 54.0南郷家6人 10ト 7ワク 455 9-10 エンペラーズパレス |
水沢23.05.29 7 C2四組 1300m 右 1:27.7 稍 43.1 3.7 54.0南郷家4人 7ト 6ワク 453 2-2-5-6 サヨノイチバン |
盛岡23.05.15 3 C2 1000m 左 1:01.7 良 37.5 0.5 54.0小林凌6人 8ト 3ワク 460 1-1 ナンブガッサン |
8 | 10 | 父ラブリーデイ 母スタンリープール 母父(キンシャサノキセキ) チェリーブロード 黒鹿毛 牝5 小橋亮太 村上牧場 |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 関本浩(岩手) |
3-5-1-27 3-5-1-22 0-0-0-3 3-3-1-15 |
盛岡23.07.17 5 C2 1000m 左 1:01.8 重 37.9 1.1 54.0南郷家4人 9ト 2ワク 409 3-5 ヴェロニカマジック |
盛岡23.07.03 6 C2五組 1400m 左 1:28.8 稍 39.7 0.8 54.0南郷家7人 12ト 8ワク 403 1-1 デジタイゼーション |
盛岡23.06.26 7 C2五組 1200m 左 1:15.5 良 38.6 1.6 54.0南郷家7人 9ト 4ワク 405 7-7 サーキットブレイク |
門別23.06.08 10 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:04.5 稍 40.7 2.3 54.0松井伸7人 10ト 6ワク 420 1-1 スカイヴィーナス |
水沢23.04.17 11 C2五組 1300m 右 1:27.6 稍 43.0 2.6 54.0南郷家8人 11ト 6ワク 423 1-2-7-11 ロックオンエイム |
[PR] |
---|