地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月23日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)133,000 (3着)77,000 (4着)42,000 (5着)28,000 |
||
レオン母生誕祭B2-1 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アローファイター 母ミスプレジデント 母父(コマローレンス) スーパーシンデレラ 鹿毛 牝4 森山明男 森山明男 |
610kg 中村太(ばんえい) 2-4-2-2 小林長(ばんえい) |
8-15-5-32 8-15-5-32 |
帯広23.07.17 1 ウサギドシノヨウコ 200m 直 1:44.8 2.2 0.0 610中村太1人 9ト 3ワク 1043 ジェイヒーロー |
帯広23.06.24 7 拓成湖特別B2-1 200m 直 1:51.7 0.7 4.9 620中村太1人 10ト 10ワク 1030 サカノハマナカ |
帯広23.06.12 2 彩田咲希0628生 200m 直 1:43.4 1.6 2.1 590☆中村太6人 10ト 3ワク 1018 フナノギムレット |
帯広23.06.05 2 わしゃお@長野爆誕 200m 直 1:39.2 2.4 1.2 580☆中村太2人 8ト 7ワク 1022 ミヤビダイチ |
帯広23.05.29 3 ゆるばんの父にあり 200m 直 1:36.4 1.4 2.6 580☆中村太5人 9ト 8ワク 1009 ミヤビダイチ |
2 | 2 | 父カネサブラック 母ミスプレジデント 母父(コマローレンス) スーパースピード 鹿毛 牡8 南信良 森山明男 |
630kg 林康文(ばんえい) 5-1-6-21 小林長(ばんえい) |
20-20-24-116 20-20-24-116 |
帯広23.07.10 1 アイドルになりたい 200m 直 1:45.1 0.9 8.2 630☆林康文2人 10ト 8ワク 1075 カイセイマイヒメ |
帯広23.06.25 1 第10回菊池賞B3 200m 直 1:41.2 0.5 0.1 610☆林康文8人 10ト 1ワク 1063 ホクセイタイヨウ |
帯広23.06.11 3 聞き耳担当誕生日お 200m 直 1:42.8 2.0 1.9 610☆林康文4人 10ト 8ワク 1065 ジェイレオン |
帯広23.06.05 4 わしゃお@長野爆誕 200m 直 1:40.4 2.4 2.4 610☆林康文8人 8ト 5ワク 1064 ミヤビダイチ |
帯広23.05.28 5 たいしょう現地参戦 200m 直 1:55.2 1.6 6.4 610☆林康文4人 9ト 9ワク 1061 サウスグリン |
3 | 3 | 父スピードフジ 母華 姫 母父(ヤマトゼンシン) チャチャクイーン 鹿毛 牝4 阿部日出夫 守屋博 |
610kg 西将太(ばんえい) 4-5-5-21 大橋和(ばんえい) |
9-8-9-33 9-8-9-33 |
帯広23.07.17 3 ウサギドシノヨウコ 200m 直 1:46.8 2.2 2.0 600☆今井千3人 9ト 9ワク 1015 スーパーシンデレラ |
帯広23.06.24 4 拓成湖特別B2-1 200m 直 1:51.5 0.7 4.7 620西将太10人 10ト 5ワク 1012 サカノハマナカ |
帯広23.06.12 10 彩田咲希0628生 200m 直 2:03.9 1.6 22.6 600西将太9人 10ト 9ワク 1007 フナノギムレット |
帯広23.06.04 6 チャグチャグ馬コ杯 200m 直 1:39.7 3.2 6.6 590☆中村太4人 9ト 8ワク 1001 フナノギムレット |
帯広23.05.28 5 B2-1 200m 直 1:50.3 1.6 6.2 590☆今井千4人 10ト 5ワク 1012 キャラメルミルク |
4 | 4 | 父コマローレンス 母タワノハナヒメ 母父(シンザンウィーク) タワノブラック 鹿毛 牡7 藤巻厚 藤巻厚 |
640kg 長澤幸(ばんえい) 14-22-16-76 大河和(ばんえい) |
14-22-16-83 14-22-16-83 |
帯広23.07.16 8 きのこの里からやっ 200m 直 1:54.1 2.6 22.8 640長澤幸4人 9ト 8ワク 1084 キタノハナマメ |
帯広23.06.24 10 拓成湖特別B2-1 200m 直 2:11.7 0.7 24.9 650長澤幸6人 10ト 9ワク 1098 サカノハマナカ |
帯広23.06.11 2 聞き耳担当誕生日お 200m 直 1:41.5 2.0 0.6 620長澤幸2人 10ト 5ワク 1086 ジェイレオン |
帯広23.05.29 7 ゆるばんの父にあり 200m 直 1:43.2 1.4 9.4 620長澤幸1人 9ト 4ワク 1099 ミヤビダイチ |
帯広23.05.13 1 株式会社WITHJ 200m 直 1:50.7 0.9 3.5 610長澤幸3人 9ト 8ワク 1115 スーパーシンデレラ |
5 | 5 | 父ミスタートカチ 母雷姫椿 母父(ライデンボーイ) ジェイボーイ 鹿毛 牡7 小森うた子 横山伴英 |
640kg 村上章(ばんえい) 7-6-12-45 小北栄(ばんえい) |
11-19-20-86 11-19-20-86 |
帯広23.07.16 2 きのこの里からやっ 200m 直 1:42.6 2.6 11.3 630村上章3人 9ト 3ワク 1006 キタノハナマメ |
帯広23.06.25 4 第10回菊池賞B3 200m 直 1:46.1 0.5 4.9 620村上章9人 10ト 9ワク 1004 スーパースピード |
帯広23.06.11 4 聞き耳担当誕生日お 200m 直 1:45.2 2.0 4.3 620村上章6人 10ト 9ワク 1010 ジェイレオン |
帯広23.06.05 8 わしゃお@長野爆誕 200m 直 2:00.5 2.4 22.5 620村上章5人 8ト 4ワク 1004 ミヤビダイチ |
帯広23.05.29 5 ゆるばんの父にあり 200m 直 1:39.0 1.4 5.2 620村上章7人 9ト 6ワク 1005 ミヤビダイチ |
6 | 6 | 父インフィニティー 母スマイルダンス 母父(サカノタイソン) サカノテンリュウ 鹿毛 牡4 大阪武 稲場洋二 |
630kg 船山蔵(ばんえい) 5-1-3-7 村上慎(ばんえい) |
9-12-9-21 9-12-9-21 |
帯広23.07.16 1 夏だ!海だ!きむち 200m 直 1:34.2 2.6 0.8 630船山蔵1人 10ト 9ワク 972 ヤマノセイウン |
帯広23.07.02 4 第48回セレス記念 200m 直 1:53.8 1.7 6.4 620船山蔵2人 10ト 8ワク 959 ジャパントップ |
帯広23.06.12 6 彩田咲希0628生 200m 直 1:55.4 1.6 14.1 620船山蔵5人 10ト 8ワク 956 フナノギムレット |
帯広23.06.03 1 鈴木克也生誕50年 200m 直 1:33.9 2.9 0.1 620船山蔵4人 9ト 5ワク 967 アローリキヒメ |
帯広23.05.27 4 郁未、誕生日おめで 200m 直 1:50.7 1.6 3.6 620船山蔵4人 9ト 2ワク 970 オレノタイショウ |
7 | 7 | 父ナリタボブサップ 母アカリチャン 母父(オホーツクブルー) キャラメルミルク 鹿毛 牝5 竹澤一彦 竹澤一彦 |
620kg 阿部武(ばんえい) 4-10-6-11 坂本東(ばんえい) |
9-15-10-39 9-15-10-39 |
帯広23.07.17 7 白鳳賞5歳牝馬OP 200m 直 1:45.8 2.4 17.7 630西将太4人 9ト 9ワク 1094 サクラヒメ |
帯広23.06.24 2 拓成湖特別B2-1 200m 直 1:48.5 0.7 1.7 630阿部武2人 10ト 7ワク 1105 サカノハマナカ |
帯広23.06.12 4 彩田咲希0628生 200m 直 1:44.8 1.6 3.5 600☆今井千3人 10ト 10ワク 1106 フナノギムレット |
帯広23.06.04 4 チャグチャグ馬コ杯 200m 直 1:38.2 3.2 5.1 610阿部武2人 9ト 9ワク 1081 フナノギムレット |
帯広23.05.28 1 B2-1 200m 直 1:44.1 1.6 0.0 610阿部武1人 10ト 3ワク 1083 サカノハマナカ |
7 | 8 | 父ヤマノミント 母ローズバンク 母父(クリタワー) ミヤビダイチ 鹿毛 牡8 中島雅也 小倉たまき |
640kg 中山直(ばんえい) 9-13-13-45 谷あゆ(ばんえい) |
20-23-25-111 20-23-25-111 |
帯広23.07.16 5 夏だ!海だ!きむち 200m 直 1:45.4 2.6 11.2 640中山直2人 10ト 6ワク 1057 サカノテンリュウ |
帯広23.06.24 9 拓成湖特別B2-1 200m 直 1:58.9 0.7 12.1 650中山直3人 10ト 1ワク 1060 サカノハマナカ |
帯広23.06.12 3 彩田咲希0628生 200m 直 1:44.3 1.6 3.0 630中山直4人 10ト 4ワク 1058 フナノギムレット |
帯広23.06.05 1 わしゃお@長野爆誕 200m 直 1:38.0 2.4 1.2 620中山直1人 8ト 3ワク 1051 スーパーシンデレラ |
帯広23.05.29 1 ゆるばんの父にあり 200m 直 1:33.8 1.4 1.2 620中山直2人 9ト 3ワク 1052 カイヤナイト |
8 | 9 | 父インフィニティー 母フェアリードール 母父(サンデーブライアン) タンジロウ 鹿毛 牡4 日野貴 小森唯永 |
630kg 鈴木恵(ばんえい) 1-0-0-0 槻舘重(ばんえい) |
13-2-5-35 13-2-5-35 |
帯広23.07.08 1 東京からきたよ関英 200m 直 1:50.5 1.3 0.7 630鈴木恵1人 10ト 8ワク 1062 ブラックダンサー |
帯広23.07.02 8 第48回セレス記念 200m 直 1:59.4 1.7 12.0 620長澤幸7人 10ト 4ワク 1064 ジャパントップ |
帯広23.06.11 8 B2-2 200m 直 2:03.3 2.0 20.1 620長澤幸8人 10ト 1ワク 1046 アサゾラ |
帯広23.05.28 6 B2-1 200m 直 1:54.8 1.6 10.7 620長澤幸8人 10ト 6ワク 1051 キャラメルミルク |
帯広23.05.15 7 第42回落合大輔誕 200m 直 2:00.6 0.8 18.0 610長澤幸6人 10ト 7ワク 1045 テッチャン |
8 | 10 | 父ヤマノミント 母優 宝 母父(ウメノセイウン) ヤマノセイウン 栗毛 牡7 (有)ミヤビ通商 外崎敬雄 |
640kg 金田利(ばんえい) 1-0-0-2 西弘美(ばんえい) |
16-19-12-94 16-19-12-94 |
帯広23.07.16 2 夏だ!海だ!きむち 200m 直 1:35.0 2.6 0.8 640松本秀5人 10ト 7ワク 1014 サカノテンリュウ |
帯広23.07.02 2 第48回セレス記念 200m 直 1:52.3 1.7 4.9 630西謙一6人 10ト 10ワク 1018 ジャパントップ |
帯広23.06.11 4 B2-2 200m 直 1:51.2 2.0 8.0 630西謙一9人 10ト 2ワク 1015 アサゾラ |
帯広23.05.28 9 B2-1 200m 直 2:01.8 1.6 17.7 630松本秀10人 10ト 10ワク 1009 キャラメルミルク |
帯広23.05.15 8 第42回落合大輔誕 200m 直 2:07.1 0.8 24.5 620西謙一9人 10ト 1ワク 1015 テッチャン |
[PR] |
---|