地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月26日 (水曜日) 川崎競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
C3五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母ゴールドタイリン 母父(ネオユニヴァース) ゴールドボード 黒鹿毛 牝4 齊藤光由 北勝ファーム |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-1-4 箕輪武(浦和) |
0-0-1-8 0-0-1-8 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和23.07.18 11 C3七 八 九 1400m 左 1:35.0 良 42.3 4.1 54.0寺島憂12人 12ト 11ワク 516 11-11-10-10 ユメツクシ |
浦和23.06.26 12 C3七 八 1400m 左 1:35.8 良 42.7 6.2 54.0秋元耕12人 12ト 9ワク 515 4-8-9-12 ケンブリッジウィズ |
浦和23.05.29 12 C3八 1400m 左 1:34.8 稍 40.4 2.9 54.0半澤慶6人 12ト 8ワク 506 12-12-12-12 ユメツクシ |
浦和23.04.25 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:52.4 良 37.5 4.0 54.0赤津和6人 12ト 5ワク 510 12-11 モンスタープリンス |
浦和23.03.24 3 C3 4歳オ 1400m 左 1:32.4 不 40.8 0.2 54.0秋元耕4人 10ト 3ワク 515 1-1-1-1 タービンホール |
2 | 2 | 父トランセンド 母フィールザラブ 母父(デュランダル) シェナモエギ 栗毛 牝5 冨田藤男 平岡牧場 |
54.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-18 山田正(川崎) |
0-0-0-47 0-0-0-47 0-0-0-0 0-0-0-40 |
川崎23.07.03 10 トビウオ賞C3選定 900m 左 0:58.4 良 39.2 2.4 54.0本田紀12人 12ト 10ワク 401 12-11-11 リトルエイト |
川崎23.06.12 10 ハヤブサ賞C3選定 900m 左 0:59.4 不 39.5 2.8 54.0岡村裕11人 11ト 8ワク 398 11-11-10 アカルイスモウブ |
川崎23.05.16 11 オオタカ賞C3選定 900m 左 0:59.4 重 39.6 3.5 54.0岡村裕12人 12ト 6ワク 406 11-12-12 ナッシュカッツェ |
浦和23.04.24 10 C3十一 十二 1500m 左 1:41.9 良 38.9 2.3 54.0岡村裕12人 12ト 12ワク 403 10-10-10-10 フォガラ |
川崎23.04.05 11 ツバメ賞C3選定馬 900m 左 0:58.3 良 38.7 2.8 53.0☆池谷匠11人 12ト 3ワク 406 12-11-12 タンレイ |
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母ブライアンズレター 母父(ナリタブライアン) レターマン 黒鹿毛 牡7 熊坂俊一 松浦牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-2-2-7 林隆之(川崎) |
3-6-6-31 3-6-6-31 0-0-0-0 2-3-6-27 |
川崎23.06.14 中止 C3三 四 五 1400m 左 重 56.0本橋孝4人 12ト 1ワク 494 |
川崎23.05.15 9 C3五 六 1500m 左 1:42.7 不 43.3 1.2 56.0本橋孝1人 12ト 10ワク 491 4-6-3-4 ニシノマリアージュ |
浦和23.04.24 2 C3十一 十二 1500m 左 1:39.6 良 37.8 0.0 56.0本橋孝3人 12ト 8ワク 492 3-3-3-2 フォガラ |
川崎22.12.14 10 C3一 二 1500m 左 1:43.6 稍 44.1 3.1 56.0本橋孝1人 12ト 3ワク 485 5-4-5-6 ラムダ |
船橋22.12.02 2 Funabashi 1600m 左 1:48.9 良 41.8 0.1 56.0森泰斗2人 14ト 12ワク 484 3-3-3-2 ラウズアップ |
4 | 4 | 父ダノンシャーク 母ゴールドリボン 母父(スターキングマン) バジガクシェリール 鹿毛 牝5 (株)馬事学院 豊郷牧場 |
54.0kg 本田紀(川崎) 0-0-0-3 久保秀(川崎) |
0-0-0-28 0-0-0-3 0-0-0-25 0-0-0-3 |
川崎23.07.03 11 C3七 1400m 左 1:37.9 良 44.3 3.5 54.0本田紀12人 12ト 9ワク 352 12-12-12-11 ハロートゥーユー |
川崎23.06.16 11 トンビ賞C3選定馬 900m 左 0:59.3 重 39.4 3.6 54.0本田紀10人 11ト 3ワク 357 11-11-11 アズーロネロ |
川崎23.05.16 12 オオタカ賞C3選定 900m 左 0:59.8 重 40.4 3.9 54.0本田紀11人 12ト 1ワク 365 10-11-11 ナッシュカッツェ |
大井22.07.25 10 C3七 八 1400m 右 1:30.0 良 38.2 1.0 54.0高野誠14人 14ト 2ワク 369 13-14-13 オンヴァガニエ |
大井22.07.11 10 C3七 八 1400m 右 1:31.3 良 39.0 2.2 54.0高野誠14人 14ト 6ワク 366 13-12-12 カリスマイチダイ |
5 | 5 | 父リーチザクラウン 母ゴールデンイエラ 母父(Machiavellian) エイペクス 鹿毛 牝5 上野進二 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
0-1-2-17 0-1-1-12 0-0-0-0 0-1-1-9 |
川崎23.07.05 9 C3五 六 1400m 左 1:34.9 良 42.3 1.7 54.0増田充11人 11ト 8ワク 505 11-10-11-7 カモンベイビー |
川崎23.06.14 8 C3三 四 五 1400m 左 1:36.4 稍 42.7 2.3 53.0☆池谷匠11人 12ト 12ワク 510 6-6-7-9 バジガクカルミア |
川崎23.05.16 8 C3三 四 1400m 左 1:36.7 重 42.9 3.7 54.0増田充10人 12ト 10ワク 503 11-12-11-11 エアパルクール |
浦和23.04.26 9 観光するならさいた 1500m 左 1:38.7 重 40.2 2.4 54.0本田重5人 11ト 5ワク 503 9-9-9-9 リュウノイノリ |
川崎23.04.06 6 C3三 四 五 1400m 左 1:35.7 良 41.9 1.0 54.0本田重5人 11ト 4ワク 501 8-8-7-7 インテンシティ |
5 | 6 | 父フリオーソ 母ミュトスレディ 母父(ゼンノロブロイ) バジガクカルミア 栗毛 牝6 (株)馬事学院 サンバマウンテンファ |
54.0kg 古岡勇(川崎) 3-0-1-1 安池成(川崎) |
3-2-1-17 3-0-1-4 0-2-0-13 3-0-1-4 |
川崎23.07.05 3 C3五 六 1400m 左 1:33.2 良 40.4 0.0 53.0☆古岡勇1人 12ト 2ワク 411 7-7-7-6 ピカレスクスマイル |
川崎23.06.14 1 C3三 四 五 1400m 左 1:34.1 稍 40.7 0.1 53.0☆古岡勇2人 12ト 11ワク 410 7-7-5-5 キーファイン |
川崎23.05.15 1 C3五 六 1400m 左 1:34.1 不 41.6 0.7 53.0☆古岡勇2人 12ト 3ワク 411 6-5-5-3 ピカレスクスマイル |
川崎23.04.03 1 C3六 1400m 左 1:35.4 良 40.5 1.0 53.0☆古岡勇8人 12ト 7ワク 409 6-7-5-4 アズーロネロ |
川崎23.03.02 5 2022レディスジ 1400m 左 1:35.9 良 41.3 0.4 54.0関本玲8人 8ト 6ワク 411 7-6-5-6 シンキングアイル |
6 | 7 | 父イスラボニータ 母アスパラガス 母父(ティンバーカントリー) デルマオベロン 栗毛 牡4 高橋清彦 岡田牧場 |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-1-6 村田順(川崎) |
2-2-2-20 0-0-2-13 2-2-0-6 0-0-1-5 |
川崎23.07.05 9 C3五 六 1400m 左 1:35.7 良 43.2 2.5 56.0山林信10人 12ト 10ワク 438 3-3-4-8 ピカレスクスマイル |
川崎23.06.15 7 ローズマリー賞C3 1400m 左 1:35.2 稍 41.8 1.9 56.0山林信8人 11ト 3ワク 439 8-6-10-9 ジョーカイ |
浦和23.06.02 取止 特選C3一 二 1500m 左 不 56.0山林信 0ト 10ワク - |
川崎23.05.18 7 スペアミント賞C3 1500m 左 1:41.2 良 42.7 1.6 56.0山林信9人 11ト 6ワク 440 5-5-6-7 ユウユウグリュック |
船橋23.05.03 4 C3二 三 1500m 左 1:39.9 良 41.4 1.0 56.0山林信5人 12ト 11ワク 448 7-8-8-7 ハクサンストロング |
6 | 8 | 父ヘニーハウンド 母ステラグレイス 母父(クロフネ) ハロートゥーユー 鹿毛 牝5 石川秀守 三嶋牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 1-0-2-1 高橋宏(川崎) |
1-0-4-13 1-0-2-2 0-0-2-11 1-0-2-2 |
川崎23.07.03 1 C3七 1400m 左 1:34.4 良 42.0 0.1 54.0櫻井光7人 12ト 2ワク 478 7-7-7-7 リュクスコンドル |
川崎23.01.31 9 C3七 八 1400m 左 1:36.3 良 42.6 1.7 54.0増田充9人 11ト 10ワク 476 10-9-8-8 メジャーセブンス |
川崎23.01.04 13 天照賞C3選定馬 2000m 左 2:24.2 良 47.3 6.6 54.0櫻井光10人 13ト 3ワク 478 11-11-10-12 リュウバター |
川崎22.12.13 3 C3三 四 1500m 左 1:41.4 重 42.1 0.6 54.0櫻井光2人 12ト 6ワク 482 7-7-4-3 クリスタルローレル |
川崎22.11.08 3 C3四 五 1500m 左 1:40.7 良 42.5 0.6 54.0櫻井光4人 12ト 11ワク 483 10-10-10-7 オーシャンウインド |
7 | 9 | 父ジャスタウェイ 母アスピリンスノー 母父(エルコンドルパサー) リュクスコンドル 黒鹿毛 牡7 田畑憲士 社台ファーム |
56.0kg 西啓太(大井) 0-1-1-5 甲田悟(川崎) |
2-4-8-27 2-4-8-23 0-0-0-0 1-4-7-18 |
川崎23.07.03 2 C3七 1400m 左 1:34.5 良 42.5 0.1 56.0西啓太1人 12ト 12ワク 475 2-5-3-3 ハロートゥーユー |
川崎23.06.14 6 C3三 四 五 1500m 左 1:41.7 稍 42.0 1.8 56.0山崎誠2人 11ト 6ワク 472 6-6-6-7 シックスレター |
川崎23.05.15 2 C3五 六 1500m 左 1:41.7 不 42.5 0.2 56.0張田昂7人 12ト 8ワク 475 2-2-1-1 ニシノマリアージュ |
浦和23.04.24 3 C3十一 十二 1500m 左 1:40.6 良 38.7 1.0 56.0張田昂2人 12ト 9ワク 472 5-4-4-4 フォガラ |
川崎23.04.03 4 C3六 1400m 左 1:36.5 良 41.9 1.1 56.0張田昂7人 12ト 5ワク 480 4-4-6-3 バジガクカルミア |
7 | 10 | 父ダンカーク 母ダンシングハート 母父(サンデーサイレンス) アイズダンシング 栗毛 牝4 酒井孝敏 村田牧場 |
54.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-6 今井輝(川崎) |
0-1-0-16 0-0-0-11 0-1-0-4 0-0-0-7 |
川崎23.07.05 6 C3五 六 1400m 左 1:34.7 良 41.2 1.5 54.0池谷匠11人 12ト 4ワク 473 11-11-12-12 ピカレスクスマイル |
川崎23.06.14 10 C3三 四 五 1400m 左 1:36.8 重 42.3 2.3 54.0岡村裕8人 12ト 12ワク 479 9-10-10-11 サマーローヤル |
川崎23.05.17 11 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:43.6 稍 42.9 4.0 53.0☆野畑凌6人 14ト 8ワク 481 13-13-13-13 サヨノミニスター |
船橋23.05.01 12 C3四 五 1500m 左 1:42.0 良 41.1 2.1 53.0☆池谷匠8人 12ト 7ワク 474 5-7-10-12 ディーロジャー |
川崎23.04.06 5 C3三 四 五 1500m 左 1:41.5 良 41.7 1.1 53.0☆池谷匠3人 12ト 12ワク 481 6-7-5-6 シックスレター |
8 | 11 | 父エスケンデレヤ 母ハートマイハート 母父(キングカメハメハ) シェナハート 黒鹿毛 牝4 冨田藤男 川上牧場 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-15 冨田敏(浦和) |
0-0-1-37 0-0-1-37 0-0-0-0 0-0-0-4 |
浦和23.07.19 11 東スポからあげ賞C 2000m 左 2:18.3 良 43.5 6.3 53.0保園翔11人 12ト 5ワク 423 12-12-11-11 ジオパークマグマ |
浦和23.06.26 7 サルビア特別C3選 2000m 左 2:15.4 良 40.7 0.9 54.0國分祐11人 11ト 10ワク 420 8-7-7-7 シャイニングパール |
川崎23.06.16 7 スクルド賞C3選定 2000m 左 2:21.2 重 43.7 2.2 50.0★中島良10人 11ト 6ワク 422 7-7-6-8 サヨノシルバーズ |
浦和23.06.02 取止 新緑特別C2C3選 2000m 左 不 49.0★中島良 0ト 2ワク - |
浦和23.04.27 8 C3五 六 1500m 左 1:40.3 重 41.8 2.1 50.0★中島良11人 12ト 8ワク 428 10-10-10-9 マジェスティアスク |
8 | 12 | 父オウケンブルースリ 母サードシャドウ 母父(ロイヤルスキー) ブルコ 栗毛 牝7 山口良成 土居牧場 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
4-2-2-17 4-2-2-17 0-0-0-0 4-2-1-15 |
川崎22.02.02 3 C3四 五 六 1500m 左 1:39.2 良 41.6 0.5 53.0☆池谷匠7人 12ト 3ワク 469 1-1-1-1 ペイシャセイント |
川崎21.08.30 9 千日紅賞C2四 五 1500m 左 1:39.8 良 42.0 3.7 54.0酒井忍7人 11ト 9ワク 479 7-8-8-9 カントリーロード |
川崎21.07.28 4 ヤビツ峠レストハウ 1500m 左 1:39.3 重 41.2 1.8 54.0酒井忍6人 10ト 6ワク 477 10-10-6-6 ラストラフ |
川崎21.07.08 9 土耳古桔梗賞C2四 1500m 左 1:39.1 重 42.7 2.1 54.0酒井忍2人 14ト 4ワク 476 5-5-6-7 ミトノベルーガー |
川崎21.06.15 5 湘南平塚七夕まつり 1600m 左 1:44.8 良 41.6 1.1 54.0酒井忍3人 10ト 3ワク 475 2-2-2-2 ピエナビーチ |
[PR] |
---|