地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月02日 (水曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
義経神社協賛平取町「義経神社」賞C3-2C4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ミッキーアイル 母タイキアヴェニュー 母父(ティンバーカントリー) レジリエントアイル 鹿毛 牡4 太田垣茂 広中稔 |
53.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-0 森山雄(北海道) |
3-1-5-18 0-0-0-0 3-1-5-18 3-1-5-18 |
門別23.07.19 1 YJSトライアルラ 1200m 右 1:15.4 稍 39.1 0.0 56.0佐々大3人 12ト 7ワク 460 1-1 スカイヴィーナス |
門別23.07.05 7 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:16.2 良 40.0 1.3 56.0松井伸8人 9ト 1ワク 460 3-5 ゲンサイ |
門別23.06.21 3 ひだか樹魂まつり賞 1200m 右 1:16.2 良 40.0 1.6 56.0福原杏7人 10ト 2ワク 464 1-2 カッパギ |
門別23.06.08 3 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.3 稍 38.0 0.1 56.0小野楓4人 10ト 8ワク 460 4-4 スカイヴィーナス |
門別23.05.25 7 AIRDO Twi 1000m 右 1:02.3 良 37.7 1.4 56.0阿部龍7人 11ト 3ワク 460 5-5 ロザシアニン |
2 | 2 | 父カジノドライヴ 母マレーナ 母父(ダイワメジャー) シビックアムレット 鹿毛 牡5 國枝久美子 信岡牧場 |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
1-0-0-32 0-0-0-0 1-0-0-32 0-0-0-2 |
門別23.07.19 9 YJSトライアルラ 1200m 右 1:16.9 稍 39.3 1.5 56.0若杉朝10人 12ト 10ワク 448 10-9 レジリエントアイル |
門別23.07.06 4 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:16.4 稍 38.8 1.3 56.0西啓太6人 11ト 9ワク 446 7-7 グラリッチ |
大井23.03.30 10 C3一 二 三 1200m 右 1:15.7 不 39.7 1.6 56.0笹川翼7人 16ト 9ワク 440 4-4 サブノダンサー |
大井23.03.10 8 C3一 二 三 1600m 右 1:44.1 良 40.7 0.9 55.0☆仲原大8人 14ト 2ワク 446 3-3-3-3 イタリアンゴールド |
大井23.02.23 6 C3三 四 五 1200m 右 1:15.1 良 38.5 0.8 55.0☆新原周7人 16ト 3ワク 446 7-6 キワミイモン |
3 | 3 | 父アメリカンペイトリオット 母フギン 母父(Street Sense) ウナヴォルタ 鹿毛 牝3 一村哲也 坂本智広 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 1-0-0-0 佐久雅(北海道) |
1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-0 |
門別23.07.06 1 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:01.7 稍 37.8 1.1 54.0阿部龍1人 9ト 1ワク 480 1-1 ヨンプク |
J阪神23.04.08 10 3歳未勝利 1400m 右 1:26.4 不 39.1 2.3 54.0吉田隼13人 16ト 7ワク 464 7-9 ハクサンパイオニア |
J中京23.01.14 13 3歳未勝利 1400m 芝左 1:25.3 重 36.6 1.8 54.0酒井学16人 18ト 18ワク 460 17-17 アスクビートルズ |
J阪神22.12.25 11 2歳未勝利 1400m 右 1:28.2 良 40.4 1.5 54.0菱田裕7人 16ト 14ワク 466 5-5 スマートハンター |
J阪神22.11.05 6 2歳新馬 1400m 芝右 1:23.8 良 35.1 0.8 54.0菱田裕8人 12ト 4ワク 470 3-4 ダークブロンド |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母シールビーバック 母父(フジキセキ) エクスターミネート 栗毛 セン7 谷謙介 隆栄牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 1-8-4-17 石本孝(北海道) |
7-13-10-30 0-0-0-0 7-13-10-30 3-12-10-28 |
門別23.07.19 4 YJSトライアルラ 1200m 右 1:15.8 稍 38.5 0.4 56.0小林勝6人 12ト 5ワク 496 8-7 レジリエントアイル |
門別23.07.06 取消 3歳以上 C3-3 1200m 右 稍 56.0黒澤愛 11ト 7ワク - |
門別23.06.22 3 門別プロパンガス事 1200m 右 1:15.9 良 39.1 0.6 56.0黒澤愛9人 12ト 12ワク 494 10-8 ジェイデン |
門別23.05.31 7 シラネアオイ特別C 1200m 右 1:15.6 良 38.8 1.3 56.0黒澤愛7人 10ト 1ワク 496 7-8 ライトニングブルー |
門別23.05.17 6 ルピナス特別C1- 1200m 右 1:16.0 良 38.1 1.4 56.0黒澤愛8人 11ト 8ワク 498 9-8 クライオブデライト |
5 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母フラワーファースト 母父(ネオユニヴァース) トリデンテ 栗毛 牡4 大塚亮一(株) レイクヴィラファーム |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
1-0-0-7 0-0-0-4 1-0-0-2 1-0-0-0 |
門別23.07.19 1 フタップの滝賞C4 1200m 右 1:14.5 稍 37.3 0.6 56.0落合玄1人 10ト 2ワク 538 1-1 セイウンガオリー |
J福島23.04.09 中止 障害4歳未勝利 2750m 芝右 稍 59.0江田勇9人 10ト 2ワク 526 |
J新潟22.08.14 6 3歳未勝利 1800m 左 1:53.6 不 38.5 0.5 56.0内田博10人 15ト 3ワク 510 5-5-5-5 フレンチギフト |
J福島22.07.03 6 3歳未勝利 1700m 右 1:48.1 良 39.4 1.7 56.0内田博6人 14ト 13ワク 510 3-3-3-3 ブレイクザアイス |
J東京22.06.11 7 3歳未勝利 1600m 左 1:39.0 良 38.9 0.9 56.0内田博10人 15ト 7ワク 514 5-2 バイタルエリア |
5 | 6 | 父リオンディーズ 母マーキークラブ 母父(クロフネ) ラトラパンテ 芦毛 牝3 坂東正積 坂東牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 1-0-0-0 五十冬(北海道) |
2-1-1-0 0-0-0-0 2-1-1-0 2-1-1-0 |
門別23.07.18 2 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:14.8 稍 37.5 0.8 54.0岩橋勇1人 9ト 2ワク 544 5-2 ヤマノウォーリア |
門別23.07.05 3 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:15.3 良 38.9 0.4 54.0岩橋勇1人 9ト 5ワク 552 6-5 ゲンサイ |
門別23.05.10 1 3歳条件 4-2 1000m 右 1:01.0 良 37.1 1.5 54.0落合玄1人 12ト 12ワク 544 1-1 ヤマショウチーター |
門別23.04.20 1 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:01.7 稍 37.9 0.7 54.0岩橋勇1人 9ト 9ワク 534 3-3 リワードセタレン |
|
6 | 7 | 父シニスターミニスター 母スマートアルファ 母父(アグネスデジタル) ルクスシュナイダー 芦毛 牡3 (株)ルクス 静内山田牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 田中淳(北海道) |
1-0-0-8 0-0-0-2 1-0-0-6 1-0-0-1 |
門別23.07.13 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.9 稍 39.1 0.4 56.0福原杏1人 11ト 4ワク 498 1-1 セイランクロフネ |
門別23.06.14 4 J交 アルキバ特別 1200m 右 1:14.7 稍 37.9 1.5 56.0岩橋勇6人 7ト 7ワク 494 5-5 ブリックロード |
J京都23.04.30 12 3歳未勝利 1200m 右 1:15.9 不 38.5 2.3 56.0中井裕15人 16ト 16ワク 494 10-10 グローバリスト |
川崎23.04.05 4 J交 エイプリルフ 1400m 左 1:34.5 良 42.2 3.0 52.0★小林捺5人 9ト 8ワク 492 7-7-6-6 エイトワン |
J小倉23.01.21 11 3歳未勝利 1000m 右 1:00.2 稍 36.3 1.8 56.0小崎綾10人 14ト 14ワク 482 9-10 メタマックス |
6 | 8 | 父ロードカナロア 母オールプリュネル 母父(ステイゴールド) トシギャングスター 鹿毛 牡4 田畑利彦 前川勝春 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
0-1-2-2 0-0-1-0 0-1-1-1 0-1-1-1 |
門別23.07.19 6 YJSトライアルラ 1700m 右 1:53.4 稍 41.6 1.3 56.0阿岸潤2人 12ト 6ワク 494 5-5-5-4 ハーディネス |
門別23.06.08 3 クロガネモチ賞C3 1200m 右 1:15.1 稍 38.1 0.6 56.0桑村真1人 11ト 9ワク 488 7-6 レイクマーティア |
門別23.04.26 2 しずない桜まつり賞 1200m 右 1:14.2 不 38.2 0.1 56.0桑村真1人 10ト 9ワク 488 6-4 ネフェリ |
J東京22.04.23 3 3歳未勝利 1400m 左 1:25.6 重 36.6 0.8 56.0伊藤工3人 16ト 12ワク 476 11-10 ダンディジャック |
J東京22.01.29 7 3歳新馬 1600m 芝左 1:38.5 良 34.9 0.9 56.0丸山元1人 16ト 16ワク 474 5-5 アルゲンテウス |
7 | 9 | 父ネロ 母フィールドスピカ 母父(パラダイスクリーク) ノワールシュバリエ 青鹿毛 牡3 ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) 山春牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 1-0-0-1 川島洋(北海道) |
1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-3 1-0-0-2 |
門別23.07.19 8 YJSトライアルラ 1200m 右 1:16.9 稍 39.7 1.5 56.0土田真2人 12ト 3ワク 470 5-8 レジリエントアイル |
門別23.07.05 4 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:15.6 良 39.5 0.7 56.0宮崎光2人 9ト 8ワク 476 3-3 ゲンサイ |
門別23.06.14 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:14.9 稍 38.2 0.1 56.0宮崎光3人 11ト 10ワク 480 3-3 クアトロソバージュ |
J京都23.05.14 16 3歳未勝利 1200m 右 1:18.0 重 39.2 5.0 56.0小崎綾9人 16ト 1ワク 480 15-15 ギーロカスタル |
|
7 | 10 | 父アポロキングダム 母ホッコーウエスタ 母父(シェリフズスター) オープンアーム 鹿毛 セン11 土田茂男 宇南山牧場 |
56.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
8-14-18-65 0-5-0-3 8-9-18-62 7-8-17-47 |
門別23.07.19 5 YJSトライアルラ 1200m 右 1:15.9 稍 38.8 0.5 56.0宮内勇7人 12ト 12ワク 498 7-5 レジリエントアイル |
門別23.07.06 6 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:16.5 稍 39.8 0.8 56.0多田誠9人 11ト 6ワク 498 9-8 ヒビキブリエ |
門別23.06.22 8 門別プロパンガス事 1200m 右 1:16.9 良 40.5 1.6 56.0多田誠4人 12ト 11ワク 500 8-6 ジェイデン |
門別23.04.20 6 ハナミズキ特別C1 1200m 右 1:16.6 稍 40.0 2.7 56.0落合玄6人 8ト 3ワク 474 6-7 スティールキング |
門別22.11.01 3 ポットマム特別B4 1200m 右 1:14.4 重 38.1 0.5 56.0五十冬6人 12ト 5ワク 504 10-8 ジェネラルウィル |
8 | 11 | 父オルフェーヴル 母ニシノシュクラン 母父(Pulpit) マテンロウルーチェ 鹿毛 牡4 寺田千代乃 村上欽哉 |
56.0kg 桑村真(北海道) 1-0-0-0 小野望(北海道) |
2-2-1-5 0-0-0-0 2-2-1-3 2-2-1-3 |
門別23.07.19 1 旭川夏まつり賞C3 1200m 右 1:14.2 稍 38.8 0.3 56.0桑村真3人 9ト 8ワク 528 1-1 レイシン |
門別23.06.29 2 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.4 稍 39.3 0.0 56.0落合玄2人 12ト 10ワク 524 1-1 キタノトパーズ |
門別23.06.07 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.0 稍 39.3 0.8 56.0落合玄1人 12ト 3ワク 534 2-2 ビービーアルカイコ |
門別23.05.17 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.6 良 39.2 0.1 56.0落合玄1人 12ト 2ワク 534 1-1 パタパタママ |
門別23.05.04 6 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.4 良 39.7 0.8 56.0小野楓2人 12ト 1ワク 540 2-3 アベニンドール |
8 | 12 | 父ラブリーデイ 母グラッドクライ 母父(キッケンクリス) レイシン 黒鹿毛 牡3 田中春美 田中春美 |
56.0kg 服部茂(北海道) 1-1-0-1 村上正(北海道) |
3-4-0-7 0-0-0-0 3-4-0-6 3-4-0-6 |
門別23.07.19 2 旭川夏まつり賞C3 1200m 右 1:14.5 稍 38.7 0.3 56.0黒澤愛1人 9ト 6ワク 498 2-2 マテンロウルーチェ |
門別23.07.04 2 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:15.2 良 38.4 0.5 56.0黒澤愛2人 8ト 4ワク 498 1-1 ビービーローレライ |
門別23.06.21 2 ひだか樹魂まつり賞 1200m 右 1:14.9 良 38.5 0.3 56.0服部茂2人 10ト 7ワク 504 3-2 カッパギ |
門別23.06.08 2 クロガネモチ賞C3 1200m 右 1:14.8 稍 38.6 0.3 56.0黒澤愛4人 11ト 5ワク 506 2-2 レイクマーティア |
門別23.05.24 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.4 稍 38.4 0.4 56.0服部茂1人 12ト 12ワク 504 2-2 エーヴベリー |
[PR] |
---|