地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月08日 (火曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)530,000 (2着)186,000 (3着)106,000 (4着)69,000 (5着)37,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母フィヨルドクルーズ 母父(サンデーサイレンス) カレンエクスカリバ 鹿毛 牡8 山口謙太郎 社台ファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 2-3-0-1 高橋純(岩手) |
10-13-6-49 2-2-0-2 8-11-6-40 2-2-0-1 |
盛岡23.07.10 2 B2 1200m 左 1:14.1 稍 38.0 0.5 56.0坂口裕4人 12ト 8ワク 539 6-5 プリンスチャーム |
盛岡23.06.27 2 B2 1000m 左 1:00.5 良 37.2 0.1 56.0坂口裕5人 11ト 1ワク 544 1-1 プリンスチャーム |
水沢23.06.20 2 アルクトス特別C1 850m 右 0:51.2 良 36.1 0.0 57.0坂口裕1人 10ト 5ワク 550 1-1 チョコラータ |
水沢23.06.06 1 C1 850m 右 0:51.5 良 36.3 0.4 56.0坂口裕3人 7ト 2ワク 543 1-1 ダグザ |
盛岡23.05.23 1 C1 1200m 左 1:15.6 良 38.7 0.5 56.0坂口裕2人 9ト 7ワク 543 4-3 ノーブルゲート |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母ケイエスアカリ 母父(フジキセキ) トキメキライツ 青鹿毛 牡8 酒井孝敏 高柳隆男 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
6-8-11-50 6-8-10-35 0-0-1-15 0-0-0-0 |
高知23.06.24 3 C1C2混合 1400m 右 1:33.0 重 40.0 0.4 56.0井上瑛9人 11ト 11ワク 497 7-7-7-7 レープハフト |
高知23.06.10 7 C1C2混合 1400m 右 1:32.6 不 40.1 1.8 56.0井上瑛7人 12ト 3ワク 496 8-8-9-7 ヴィータファン |
高知23.05.21 10 ファイナルレースC 1300m 右 1:26.9 重 41.2 1.7 56.0郷間勇7人 12ト 4ワク 493 11-9-10-9 サウスアメリカン |
高知23.05.07 6 C1C2混合 1400m 右 1:32.7 不 40.8 2.5 56.0井上瑛8人 9ト 2ワク 503 6-7-8-7 グランドボヌール |
高知23.04.22 5 C2-2 1300m 右 1:27.7 稍 41.1 1.1 56.0井上瑛2人 11ト 4ワク 495 5-5-7-6 メイショウデージー |
3 | 3 | 父クリエイター2 母ブライダルブーケ 母父(ゴールドアリュール) ハグンジョウ 芦毛 セン5 楠元貴司 下河辺牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
4-5-9-12 0-0-0-3 4-5-9-9 0-0-0-3 |
盛岡23.07.24 11 B2二組 1600m 左 1:43.0 良 40.2 3.2 56.0岩本怜7人 11ト 9ワク 504 10-11 エスペルト |
盛岡23.07.09 7 B1 1000m 左 1:00.7 稍 35.6 1.4 56.0笹川翼8人 11ト 5ワク 497 10-10 アブシンス |
盛岡23.06.25 8 B1 1200m 左 1:14.6 稍 37.5 2.0 56.0岩本怜6人 12ト 3ワク 498 12-12 ボーンブレジーヌ |
笠松23.05.25 5 フクロモモンガ販売 1600m 右 1:44.5 良 39.8 1.2 56.0保園翔5人 10ト 3ワク 491 8-8-8-9 セルクルクルミ |
笠松23.04.26 7 B4組 1600m 右 1:47.2 不 41.7 2.3 56.0保園翔3人 9ト 1ワク 489 9-9-8-7 トーホウグロリアス |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母ラフィカ 母父(サンデーサイレンス) タイセイビルダー 栗毛 牡7 相馬哲夫 ノーザンファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-4-2-12 佐藤雅(岩手) |
3-6-6-38 1-2-4-19 2-4-2-19 0-2-2-7 |
盛岡23.07.25 4 B2 1000m 左 1:00.8 良 35.9 1.0 56.0高松亮4人 7ト 3ワク 512 5-3 スーパーマルキヤ |
水沢23.06.12 10 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:31.1 稍 40.9 2.9 56.0塚本涼10人 12ト 9ワク 500 7-8-9-10 キモンリッキー |
水沢23.05.29 6 ストロベリーキャン 1400m 右 1:30.4 稍 39.9 1.1 56.0塚本涼7人 9ト 9ワク 497 5-6-6-5 ハッピーホンコン |
盛岡23.05.15 12 ラナンキュラス賞B 1000m 左 1:01.8 良 36.9 2.4 56.0塚本涼9人 12ト 12ワク 504 10-12 セイシークエンス |
盛岡23.05.02 2 B1 1200m 左 1:14.1 良 37.7 0.0 56.0高松亮5人 9ト 8ワク 505 4-2 ミラコロカルミア |
5 | 5 | 父ロードカナロア 母タンギモウジア 母父(ハーツクライ) チベリウス 鹿毛 牡4 岩渕瑞生 前谷武志 |
56.0kg 村上忍(岩手) 3-4-0-2 村上実(岩手) |
4-4-0-12 4-3-0-4 0-1-0-7 4-3-0-2 |
盛岡23.07.25 2 B2 1000m 左 1:00.3 良 36.6 1.0 56.0村上忍1人 7ト 2ワク 512 2-2 キラキラオーラ |
盛岡23.06.27 4 B2 1000m 左 1:00.9 良 37.5 0.5 56.0村上忍1人 11ト 10ワク 515 2-2 プリンスチャーム |
水沢23.06.13 2 B2 850m 右 0:50.8 稍 35.9 0.0 56.0村上忍1人 10ト 6ワク 520 1-1 アブラアム |
盛岡23.05.23 1 JCSファーストス 1200m 左 1:14.1 良 37.1 0.4 56.0落合玄1人 12ト 8ワク 521 2-2 キンジトー |
盛岡23.05.09 2 C1 1000m 左 1:00.5 重 37.2 0.1 56.0村上忍1人 12ト 4ワク 518 1-1 ミキノイチゴ |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母ラスリーズ 母父(ブライアンズタイム) フェアリー 鹿毛 牝5 新井原博 川上牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-0-0-1 千葉幸(岩手) |
3-2-3-25 2-2-2-13 1-0-1-10 1-1-0-1 |
盛岡23.07.23 8 ポーチュラカ賞B2 1000m 芝左 0:58.7 良 34.8 1.1 54.0菅原辰8人 11ト 6ワク 432 11-11 オースミカテドラル |
盛岡23.07.10 1 B2 1200m 左 1:14.6 稍 38.8 0.2 54.0菅原辰4人 10ト 8ワク 436 3-2 ミキノイチゴ |
盛岡23.06.25 7 エフフォーリア特別 1600m 芝左 1:39.1 稍 35.5 1.2 54.0葛山晃10人 11ト 5ワク 435 7-7-9-9 ナンベイコー |
水沢23.06.11 9 ナーシセス賞B2 1400m 右 1:31.0 稍 40.6 1.4 54.0葛山晃9人 10ト 8ワク 438 9-9-9-9 フレンドアリス |
水沢23.05.28 8 B2 1400m 右 1:31.2 稍 42.1 2.2 54.0葛山晃8人 10ト 1ワク 438 4-3-5-7 アザル |
7 | 7 | 父タイムパラドックス 母ガレリアトウショウ 母父(トワイニング) リンノペルフェット 栗毛 牡5 浦野智恵子 岡田猛 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-2 齋藤雄(岩手) |
6-4-2-34 0-0-0-1 6-4-2-33 0-0-0-1 |
盛岡23.07.25 6 B2 1000m 左 1:01.4 良 35.9 1.6 56.0高橋悠6人 7ト 2ワク 524 7-7 スーパーマルキヤ |
門別23.06.29 9 クチナシ特別C1- 1000m 右 1:03.4 稍 37.7 1.9 56.0服部茂9人 11ト 7ワク 524 10-10 ワイルドラヴ |
門別23.06.14 7 キンレンカ特別C1 1000m 右 1:02.0 稍 36.9 1.1 56.0服部茂10人 12ト 3ワク 528 8-8 メイクザウインド |
門別23.05.30 7 ゲラニウム特別B2 1000m 右 1:02.9 良 37.8 1.3 55.0福原杏6人 9ト 6ワク 524 7-7 メイクザウインド |
門別23.05.17 7 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:16.4 良 39.3 1.5 55.0福原杏9人 10ト 3ワク 520 8-7 フリーホースパーク |
8 | 8 | 父ザファクター 母ゴールドマリキヤ 母父(ゴールドアリュール) スーパーマルキヤ 芦毛 牝4 山田武雄 ワールドファーム |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
4-3-3-11 2-0-1-2 2-3-2-9 2-0-1-2 |
盛岡23.07.25 1 B2 1000m 左 0:59.8 良 36.1 0.3 54.0村上忍2人 7ト 1ワク 429 1-1 ノラ |
盛岡23.07.10 3 B2 1200m 左 1:14.1 稍 38.6 0.5 54.0村上忍2人 12ト 1ワク 433 2-2 プリンスチャーム |
盛岡23.06.27 1 B2 1000m 左 1:00.4 良 36.7 0.8 54.0村上忍1人 11ト 6ワク 432 1-1 ミキノイチゴ |
水沢23.06.13 2 B2 850m 右 0:51.9 稍 36.7 0.3 54.0村上忍2人 10ト 9ワク 441 1-1 ガーデンアイル |
盛岡23.05.23 4 JCSファーストス 1200m 左 1:15.0 良 38.2 0.9 54.0矢野貴7人 12ト 2ワク 427 1-1 チベリウス |
8 | 9 | 父トゥザグローリー 母メイショウアモーレ 母父(タイキシャトル) ノラ 鹿毛 牝6 (株)本城 絵笛牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 4-0-3-2 櫻田康(岩手) |
8-7-5-41 5-7-3-27 3-0-2-14 1-2-1-1 |
盛岡23.07.25 2 B2 1000m 左 1:00.1 良 36.2 0.3 54.0山本聡1人 7ト 6ワク 516 2-2 スーパーマルキヤ |
盛岡23.07.09 2 B1 1000m 左 0:59.7 稍 35.7 0.4 54.0山本聡1人 11ト 6ワク 511 3-3 アブシンス |
盛岡23.06.25 10 B1 1200m 左 1:14.8 稍 39.4 2.2 54.0鈴木祐4人 12ト 11ワク 517 3-4 ボーンブレジーヌ |
水沢23.06.11 3 ナーシセス賞B2 1400m 右 1:29.7 稍 40.9 0.1 55.0鈴木祐3人 10ト 4ワク 512 1-1-1-1 フレンドアリス |
水沢23.05.28 3 B2 1400m 右 1:29.1 稍 40.7 0.1 54.0鈴木祐1人 10ト 9ワク 509 1-1-1-1 アザル |
[PR] |
---|