地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月16日 (水曜日) 門別競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
ホクレン「大収穫祭」賞C4-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母ベストティアラ 母父(マンハッタンカフェ) ヴァーナルブルーム 鹿毛 牝3 (有)上水牧場 上水牧場 |
51.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-1 松本隆(北海道) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 |
門別23.08.02 10 サマーセール平取産 1200m 右 1:21.3 良 44.2 6.0 51.0▲宮内勇6人 10ト 7ワク 456 2-9 シャイニングアポロ |
J中山23.03.19 13 3歳未勝利 1800m 右 1:57.6 不 41.5 4.7 54.0伊藤工13人 16ト 12ワク 438 15-15-12-16 スウィーヴェモワ |
J東京23.02.19 14 3歳未勝利 1800m 芝左 1:49.1 良 34.7 1.5 54.0伊藤工14人 16ト 7ワク 438 14-16-16 ウィステリアリヴァ |
J新潟22.10.29 16 2歳未勝利 1400m 芝左 1:24.7 良 37.4 2.1 54.0伊藤工15人 17ト 6ワク 434 9-10 メイショウカゼマチ |
J新潟22.07.31 10 2歳新馬 1400m 芝左 1:23.6 良 35.9 1.1 54.0津村明9人 14ト 4ワク 418 4-4 フルメタルボディー |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母ルナリア 母父(ネオユニヴァース) アースルナ 鹿毛 牝8 山口十郎 アイオイファーム |
51.0kg 阿岸潤(北海道) 0-1-0-1 岡島玉(北海道) |
2-5-6-73 0-0-0-1 2-5-6-67 2-5-6-67 |
門別23.08.03 11 北海道日高管内商工 1000m 右 1:04.9 良 38.5 2.7 54.0宮平鷹10人 12ト 1ワク 422 9-9 ワンビ |
門別23.07.13 12 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:20.1 稍 42.6 4.2 54.0坂下秀12人 12ト 11ワク 414 7-12 ハッピータイム |
門別23.06.29 10 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:18.2 稍 39.9 2.8 54.0宮平鷹12人 12ト 4ワク 432 11-10 キタノトパーズ |
門別23.06.15 8 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.4 稍 40.0 1.2 51.0▲阿岸潤9人 12ト 9ワク 424 5-7 ストレイトアウェイ |
門別23.06.01 2 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.5 良 37.3 0.5 51.0▲阿岸潤3人 7ト 6ワク 420 3-3 ケイアイバザラ |
3 | 3 | 父エピファネイア 母メガン 母父(ディープインパクト) ノヴェント 青鹿毛 牝3 月舘範行 (有)社台コーポレー |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 五十冬(北海道) |
0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J阪神23.06.24 11 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.2 良 35.7 2.2 54.0秋山真13人 18ト 15ワク 440 10-11 ロスティチェーレ |
J新潟23.04.29 14 3歳未勝利 1800m 左 2:01.1 良 43.9 5.1 54.0吉田隼5人 14ト 14ワク 432 11-11-10-13 ノーブルマルシェ |
J阪神23.04.15 10 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.3 重 36.4 1.0 54.0團野大7人 16ト 4ワク 438 10-10-10-10 ナムララジベラ |
J阪神23.03.25 5 3歳未勝利 1600m 芝右 1:35.4 稍 34.9 1.1 54.0團野大10人 18ト 13ワク 442 11-10 システムリブート |
J阪神22.12.28 14 2歳新馬 1600m 芝右 1:37.8 良 34.1 1.8 54.0秋山真6人 18ト 15ワク 438 17-16 ランスオブサウンド |
4 | 4 | 父タリスマニック 母ソフィーズローズ 母父(ナリタブライアン) キタノファルコン 鹿毛 牡3 北所拓也 浜口牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J福島23.07.16 13 3歳未勝利 1200m 芝右 1:12.2 良 35.3 1.1 56.0野中悠14人 16ト 9ワク 472 15-11 シルバーダイヤ |
J東京23.05.06 13 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.9 良 35.6 1.1 56.0野中悠15人 18ト 7ワク 472 12-12 シロノクミキョク |
J中山22.12.25 15 2歳新馬 1200m 右 1:20.8 稍 41.4 7.4 55.0丸田恭14人 16ト 6ワク 470 15-15 トウカイラメール |
||
5 | 5 | 父クロフネ 母ドリームバラード 母父(タニノギムレット) エコロファントム 黒鹿毛 牡6 阪田英裕 タイヘイ牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-4 沼澤英(北海道) |
4-4-5-54 0-0-0-1 4-4-5-53 0-0-1-29 |
門別23.08.01 5 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.8 良 38.3 1.0 56.0石川倭7人 9ト 9ワク 480 9-8 ラッシュエオリカ |
門別23.07.20 5 三石蓬莱山賞C4- 1200m 右 1:17.5 稍 39.3 1.3 56.0井上俊7人 9ト 9ワク 482 8-8 モノノフピンク |
門別23.07.04 10 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.7 良 39.1 2.1 56.0井上俊12人 12ト 4ワク 476 12-11 アグルーメ |
門別23.06.21 7 楽しもう!日高町W 1200m 右 1:17.6 良 非計測 2.4 56.0井上俊10人 12ト 12ワク 478 12-10 ビービーローレライ |
門別23.06.08 11 3歳以上 C4-1 1200m 右 1:16.6 稍 38.9 3.0 56.0井上俊12人 12ト 1ワク 476 11-10 ラッキーホープ |
6 | 6 | 父リオンディーズ 母キョウエイレガシー 母父(ハービンジャー) キョウエイボンバー 黒鹿毛 牡3 田中晴夫 春木ファーム |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-2 黒川智(北海道) |
0-0-0-7 0-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-2 |
門別23.08.03 9 日高町「ししゃも豊 1700m 右 1:58.0 良 44.8 4.9 56.0亀井洋6人 9ト 2ワク 478 6-7-8-8 ホウオウプラージュ |
門別23.07.19 7 フタップの滝賞C4 1200m 右 1:17.5 稍 39.5 3.0 56.0亀井洋4人 10ト 7ワク 486 6-6 トリデンテ |
J東京23.05.14 9 3歳未勝利 1400m 左 1:26.6 稍 38.1 1.9 56.0黛弘人13人 16ト 6ワク 472 10-11 グレイスカリヨン |
J福島23.04.22 11 3歳未勝利 1150m 右 1:12.1 良 37.0 2.9 56.0勝浦正12人 16ト 16ワク 474 14-13 ディーズメイト |
J小倉23.02.12 16 3歳未勝利 1700m 右 1:51.2 重 43.6 5.9 56.0勝浦正13人 16ト 1ワク 474 4-5-8-11 ノーブルアクト |
6 | 7 | 父デクラレーションオブウォー 母ヒストリアドリーム 母父(アドマイヤムーン) ヴィクターアーク 鹿毛 牝3 西村憲人 岡田牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 1-0-0-1 田中淳(北海道) |
1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 1-0-0-1 |
門別23.07.27 5 優駿の里安平町チー 1000m 右 1:02.2 良 38.2 0.2 54.0岩橋勇1人 10ト 10ワク 482 3-3 ルナエルフ |
門別23.07.12 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:01.5 重 36.8 1.3 54.0岩橋勇1人 12ト 9ワク 478 1-1 ミスジャカルタ |
|||
7 | 8 | 父ジャングルポケット 母ラクリモーサ 母父(ウォーエンブレム) バララララララ 青鹿毛 牝3 古谷剛彦 ヒサイファーム |
54.0kg 多田誠(北海道) 1-0-0-1 堂山芳(北海道) |
1-0-4-7 0-0-3-1 1-0-1-6 1-0-1-6 |
門別23.08.01 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.9 良 38.5 0.0 54.0多田誠4人 12ト 9ワク 424 4-2 メガロドン |
門別23.07.05 4 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.5 良 40.8 1.6 54.0多田誠3人 7ト 4ワク 426 2-2 ハクアイリシャール |
門別23.04.19 7 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:17.3 重 40.6 1.6 54.0小野楓6人 12ト 8ワク 412 5-7 フィールマイウェイ |
船橋23.03.13 11 3歳四 五 1200m 左 1:19.5 良 40.8 2.3 54.0笹川翼7人 12ト 3ワク 424 7-5-5 サイレントウルフ |
船橋23.02.07 3 3歳六 1200m 左 1:19.1 良 40.2 0.5 54.0笹川翼2人 12ト 11ワク 427 6-6-6 マッドルル |
7 | 9 | 父サトノクラウン 母カルテブランシェ 母父(ゴールドアリュール) カルテレヴァンテ 黒鹿毛 牝3 大塚亮一(株) 杵臼牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 安田武(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別23.07.13 11 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:19.2 稍 42.0 3.3 54.0松井伸6人 11ト 6ワク 440 4-5 ルクスシュナイダー |
J函館23.06.17 15 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.2 良 34.6 1.0 54.0勝浦正16人 16ト 12ワク 430 15-13 クリノリアルレディ |
J中山23.04.15 14 3歳未勝利 1600m 芝右 1:38.8 稍 36.9 2.4 54.0丸田恭15人 16ト 3ワク 434 13-12-11 レッドバレンティア |
J東京23.01.29 14 3歳新馬 1800m 芝左 1:51.6 良 36.9 3.3 54.0丸田恭15人 16ト 15ワク 454 9-5-3 ロードデルレイ |
|
8 | 10 | 父ハービンジャー 母オンリートゥモロー 母父(ディープインパクト) マジカルフラワー 鹿毛 牝3 (有)ユートピア牧場 上水牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J函館23.06.24 16 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.5 稍 36.0 1.6 50.0★古川奈14人 16ト 5ワク 400 15-15 オルフェスト |
J函館23.06.11 9 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.8 良 35.6 1.6 54.0丹内祐12人 16ト 1ワク 402 11-11 マルプリ |
J福島23.04.23 11 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.7 良 36.2 1.1 54.0菊澤一16人 16ト 4ワク 406 7-9 キュベリン |
J東京22.11.26 15 2歳新馬 1600m 芝左 1:37.9 良 36.0 2.5 53.0☆秋山稔13人 17ト 5ワク 424 5-5 レイベリング |
|
8 | 11 | 父ジャスタウェイ 母アファーブル 母父(ブライアンズタイム) ヤマショウチーター 鹿毛 牡3 山下勇 オカモトファーム |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-3 小野望(北海道) |
1-2-0-7 0-0-0-0 1-2-0-7 1-2-0-7 |
門別23.08.03 4 日高町とねっこチャ 1700m 右 1:55.3 良 42.2 1.8 56.0落合玄4人 8ト 5ワク 454 5-4-4-4 アンディジェン |
門別23.07.05 6 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:55.0 良 41.9 1.4 56.0小野楓5人 9ト 6ワク 444 3-2-3-4 リュウキシ |
門別23.06.21 7 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:54.7 良 43.4 2.9 56.0小野楓4人 12ト 11ワク 452 4-4-5-6 セーヌウォーリア |
門別23.06.01 4 3歳条件 4組 4 1200m 右 1:15.6 良 38.8 1.4 56.0小野楓5人 10ト 3ワク 454 5-5 カネミツエース |
門別23.05.10 2 3歳条件 4-2 1000m 右 1:02.5 良 37.8 1.5 56.0小野楓2人 12ト 11ワク 458 5-8 ラトラパンテ |
[PR] |
---|