地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月29日 (火曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,300,000 (2着)1,320,000 (3着)825,000 (4着)495,000 (5着)330,000 |
||
観月(かんげつ)特別B1B2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1400m 左 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母キャストロメファ 母父(トワイニング) キャストロポポ 黒鹿毛 牡5 手嶋康雄 田湯牧場 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 2-4-4-10 山本学(船橋) |
4-4-5-15 3-4-4-13 1-0-1-2 0-1-0-2 |
船橋23.08.05 2 ペリドットスプリン 1200m 左 1:15.0 良 38.9 1.3 55.0山崎誠4人 9ト 8ワク 496 2-2-3 イージーファクト |
船橋23.07.23 8 黒勾玉スプリントB 1200m 左 1:16.6 良 40.6 2.5 56.0森泰斗4人 10ト 8ワク 500 3-4-6 ジャックオレンジ |
船橋23.06.19 7 サンスベリアスプリ 1200m 左 1:16.3 良 38.6 0.3 56.0山崎誠4人 10ト 10ワク 493 2-2-2 ビートマジック |
船橋22.10.28 9 秋の山スプリントB 1200m 左 1:16.7 良 40.0 1.9 57.0山崎誠3人 11ト 11ワク 492 6-5-6 エルズリー |
船橋22.09.30 3 サファイアスプリン 1200m 左 1:15.1 良 38.0 0.2 55.0山崎誠9人 10ト 8ワク 486 5-5-5 レベルフォー |
2 | 2 | 父ノボジャック 母デルマオコマ 母父(ゴールドアリュール) ジャックオレンジ 栗毛 セン6 (株)YGGホースクラブ サンバマウンテンファ |
57.0kg 本田重(船橋) 1-0-0-0 新井清(船橋) |
8-3-1-18 8-2-0-11 0-1-1-7 3-1-0-3 |
船橋23.07.23 1 黒勾玉スプリントB 1200m 左 1:14.1 良 38.2 0.5 56.0本田重2人 10ト 3ワク 490 6-3-2 マロカオブジャガー |
船橋23.06.23 2 ドレミスプリントB 1200m 左 1:14.6 良 36.9 0.1 56.0和田譲1人 5ト 2ワク 490 4-4-4 ベルフリップ |
船橋23.05.01 1 くじらスプリントB 1200m 左 1:13.8 良 37.9 0.7 56.0和田譲5人 12ト 1ワク 488 5-5-3 ワンモアエフォート |
浦和23.03.22 6 桜月特別B1二B2 1400m 左 1:29.5 良 38.0 2.0 55.0和田譲5人 10ト 3ワク 491 7-6-5-5 タマモイットウセイ |
浦和23.02.16 6 J交 マルチウイン 1400m 左 1:30.3 良 38.2 2.3 57.0和田譲3人 11ト 10ワク 487 9-10-9-9 タマモイットウセイ |
3 | 3 | 父カレンブラックヒル 母カレンコティヤール 母父(ディープスカイ) カレンリズ 栗毛 牝6 酒井孝敏 びらとり牧場 |
55.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
7-2-2-18 1-0-0-4 6-2-2-14 0-0-0-0 |
高知23.01.09 11 ベラトリックス特別 1400m 右 1:35.2 重 43.5 3.0 56.0赤岡修5人 11ト 7ワク 443 5-5-3-6 コパノフランシス |
高知22.12.18 5 高知県山茶花特別A 1400m 右 1:32.2 重 40.7 0.6 54.0赤岡修7人 8ト 8ワク 445 3-3-3-3 アンティキティラ |
高知22.12.04 9 A-3 1600m 右 1:47.8 重 42.5 2.8 54.0赤岡修4人 9ト 8ワク 447 3-3-3-5 ジョウショーモード |
高知22.11.20 10 A-2 1400m 右 1:31.8 稍 40.2 1.2 54.0林謙佑4人 12ト 9ワク 451 6-7-7-8 ヤークトボマー |
高知22.10.15 8 ミラク特別3歳以上 1400m 右 1:33.2 稍 42.7 2.1 56.0赤岡修1人 11ト 4ワク 453 1-1-1-2 ペイシャクレア |
4 | 4 | 父マジェスティックウォリアー 母カミノサンサン 母父(ゼンノロブロイ) カミノアカネ 鹿毛 牝6 住清三 秋田育成牧場 |
50.0kg 小林勝(JRA) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
7-3-4-30 6-3-2-24 1-0-2-6 6-2-1-17 |
浦和23.08.15 5 秋風月特別B2二B 1400m 左 1:30.6 稍 41.9 2.4 54.0☆七夕裕2人 8ト 3ワク 481 1-2-2-4 ダイリュウボーラー |
浦和23.07.17 1 文月特別B2二B3 1400m 左 1:27.8 良 38.2 0.1 54.0☆七夕裕7人 10ト 2ワク 474 1-1-1-1 エリザベスミノル |
浦和23.06.30 5 水無月特別B1B2 1500m 左 1:36.3 良 38.9 2.0 52.0☆七夕裕7人 7ト 1ワク 478 3-5-5-5 ツーシャドー |
川崎23.06.14 7 短夜特別B2二 1500m 左 1:38.3 稍 41.4 1.2 53.0☆七夕裕9人 13ト 3ワク 474 8-9-6-8 エリオット |
浦和23.05.29 8 早苗月特別B2二 1400m 左 1:29.3 稍 37.2 1.7 53.0☆新原周6人 12ト 1ワク 479 10-11-11-11 ポーチュラカ |
5 | 5 | 父フリオーソ 母ユメノアトサキ 母父(サウスヴィグラス) カールスバート 栗毛 牡5 市川智 ハクツ牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 3-2-0-0 齊藤敏(船橋) |
8-7-5-6 6-6-3-3 2-1-2-3 3-2-1-2 |
浦和23.04.25 4 卯月特別B1 1500m 左 1:36.3 良 37.5 0.5 56.0張田昂2人 12ト 1ワク 478 5-5-4-4 スターライトブルー |
浦和23.03.21 2 春光特別A2下 1500m 左 1:34.6 稍 38.4 0.0 55.0森泰斗2人 11ト 9ワク 478 3-3-2-2 サヨノグローリー |
浦和23.02.15 1 如月特別B1B2一 1500m 左 1:36.1 稍 38.9 0.3 57.0森泰斗1人 11ト 10ワク 479 7-4-3-2 スティールストーム |
浦和23.01.13 3 睦月特別B1二B2 1500m 左 1:36.7 良 38.7 0.4 57.0和田譲2人 10ト 3ワク 481 9-8-5-4 リンクスショウ |
船橋22.12.20 2 カトレアスプリント 1200m 左 1:15.6 良 39.1 0.0 57.0真島大1人 7ト 5ワク 482 4-3-3 ハセノエクスプレス |
5 | 6 | 父ワンダーアキュート 母ワンダーテルヌーラ 母父(ケイムホーム) ワンダーイチョウ 鹿毛 牡5 山本能成 高昭牧場 |
57.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-1 鈴木勝(浦和) |
3-4-0-16 0-0-0-10 3-4-0-6 0-0-0-6 |
浦和23.08.11 7 日刊ゲンダイ賞B1 1500m 左 1:37.4 良 39.4 1.9 57.0福原杏7人 10ト 7ワク 498 8-8-4-6 ラインオブフェイト |
浦和23.07.20 8 しらこばと賞A2下 1500m 左 1:37.5 良 39.8 3.2 55.0橋本直7人 9ト 6ワク 502 8-8-8-8 ジュネス |
浦和23.06.29 7 浦和スプリントOP 1400m 左 1:30.2 良 39.3 3.3 55.0橋本直7人 7ト 2ワク 495 7-7-7-7 アマネラクーン |
浦和23.05.30 11 五月特別A2下 1500m 左 1:36.7 稍 38.7 1.7 57.0橋本直12人 12ト 8ワク 493 12-11-10-10 プレストカイザー |
浦和23.04.27 9 プリムローズ賞3上 1400m 左 1:29.3 重 38.6 3.3 55.0橋本直7人 10ト 8ワク 500 8-7-8-9 アマネラクーン |
6 | 7 | 父アジアエクスプレス 母ラペルラ 母父(スターリングローズ) マイブレイブ 栗毛 牡4 安川幸彦 プログレスファーム |
57.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-0 川島一(船橋) |
3-4-4-8 2-3-1-5 1-1-3-3 0-0-0-0 |
船橋23.05.01 1 アマゾナイト特別B 1500m 左 1:36.4 良 38.3 0.2 57.0和田譲3人 7ト 1ワク 501 3-3-4-3 マシンガン |
船橋23.04.10 5 鳥待月特別B1二B 1600m 左 1:45.2 良 40.5 0.9 57.0御神訓3人 9ト 6ワク 506 8-8-7-6 スパイスアップ |
船橋22.12.20 3 三里塚記念3歳OP 1800m 左 1:57.6 良 40.2 0.4 55.0澤田龍5人 9ト 8ワク 511 9-8-8-8 ナッジ |
船橋22.11.28 7 柊特別B1二B2一 1600m 左 1:44.6 良 40.0 1.4 57.0澤田龍4人 10ト 2ワク 512 1-1-1-2 トーキョーサバク |
大井22.11.01 3 ’22スターバース 2000m 右 2:06.2 良 38.5 0.3 55.0澤田龍7人 10ト 10ワク 499 8-8-8-7 ショットメーカー |
6 | 8 | 父アメリカンペイトリオット 母プロハンター 母父(シーキングザダイヤ) ダイヤモンドダスト 鹿毛 牝4 福田達也 ヒカル牧場 |
53.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-1 宇野博(浦和) |
5-1-3-18 0-0-0-2 5-1-3-15 0-0-0-2 |
浦和23.08.15 8 秋風月特別B2二B 1400m 左 1:35.4 稍 45.8 7.2 55.0半澤慶8人 8ト 4ワク 468 4-4-8-8 ダイリュウボーラー |
浦和23.07.17 10 文月特別B2二B3 1400m 左 1:31.2 良 39.9 3.4 55.0和田譲9人 10ト 6ワク 468 8-10-10-10 カミノアカネ |
園田23.04.26 7 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:33.2 不 42.0 2.6 54.0井上幹5人 8ト 6ワク 479 4-4-5-6 サクラトップクロス |
園田23.04.04 4 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:31.8 良 39.3 0.4 54.0井上幹5人 8ト 2ワク 471 5-4-4-4 ワーイズオーバー |
姫路23.03.16 5 姫路のラジオ局FM 1400m 右 1:31.8 良 38.7 0.1 54.0井上幹6人 12ト 6ワク 468 6-6-5-5 ネネ |
7 | 9 | 父スマートファルコン 母パラダイスフラワー 母父(ティンバーカントリー) シャイニー 栗毛 牡7 山本武司 びらとり牧場 |
55.0kg 篠谷葵(船橋) 1-0-1-2 野口寛(浦和) |
10-5-6-34 8-4-6-30 2-1-0-4 8-4-5-22 |
浦和23.08.15 3 秋風月特別B2二B 1400m 左 1:29.9 稍 40.0 1.7 57.0篠谷葵3人 8ト 2ワク 514 8-8-7-3 ダイリュウボーラー |
浦和23.07.20 4 しらこばと賞A2下 1500m 左 1:35.3 良 37.9 1.0 53.0篠谷葵5人 9ト 5ワク 513 7-7-7-6 ジュネス |
浦和23.06.27 1 日日草特別B2二 1400m 左 1:28.5 良 38.2 0.4 56.0篠谷葵6人 12ト 2ワク 514 9-8-6-4 ダイリュウボーラー |
浦和23.05.29 4 早苗月特別B2二 1400m 左 1:29.0 稍 37.1 1.4 56.0山崎誠10人 12ト 12ワク 520 9-9-10-9 ポーチュラカ |
川崎23.05.17 8 J交 メイスター賞 1600m 左 1:46.5 稍 40.2 1.4 57.0和田譲13人 13ト 6ワク 518 11-11-12-8 アドバンスドリーム |
7 | 10 | 父ゴールドシップ 母ビオンドパンテーラ 母父(Seeking the Gold) トーセンフランク 栗毛 牡5 島川隆哉 有限会社エスティファ |
55.0kg 笹川翼(大井) 5-2-2-2 小久智(浦和) |
6-4-4-9 6-4-4-8 0-0-0-1 5-2-4-4 |
川崎23.07.28 1 涼風特別B2二B3 1500m 左 1:35.7 良 39.7 0.3 55.0笹川翼2人 14ト 5ワク 492 4-3-3-2 モンディアマン |
浦和23.07.18 3 朝顔特別B3二 1500m 左 1:35.3 良 38.2 0.6 56.0笹川翼4人 10ト 3ワク 493 4-4-3-3 ブラックオパール |
川崎23.06.14 4 短夜特別B2二 1500m 左 1:37.7 稍 41.0 0.6 55.0☆菅原涼4人 13ト 13ワク 491 5-6-5-5 エリオット |
浦和23.01.13 4 睦月特別B1二B2 1500m 左 1:37.5 良 40.1 1.2 55.0笹川翼3人 10ト 1ワク 504 4-4-4-5 リンクスショウ |
浦和22.12.26 1 春待月特別B2二B 1400m 左 1:29.2 稍 39.1 0.0 55.0見越彬5人 10ト 8ワク 514 5-5-4-3 メイストーム |
8 | 11 | 父アジアエクスプレス 母ダイナルシャトー 母父(コマンダーインチーフ) タツノエクスプレス 鹿毛 牡4 三河辰已 ヤマタケ牧場 |
57.0kg 櫻井光(川崎) 0-1-0-1 田邊陽(川崎) |
2-3-3-9 2-3-3-8 0-0-0-1 0-0-0-2 |
浦和23.07.19 6 プラチナカップ3上 1400m 左 1:28.0 良 38.8 2.1 54.0櫻井光8人 8ト 6ワク 494 6-7-7-7 サヨノグローリー |
川崎23.07.04 2 七夜月特別B1二B 1500m 左 1:36.4 良 40.7 0.1 57.0櫻井光7人 9ト 7ワク 493 2-2-1-1 ビクトリーサイト |
川崎23.06.15 7 中原OP3上 1400m 左 1:36.3 重 44.4 7.8 54.0☆野畑凌7人 7ト 7ワク 494 4-4-6-7 ベストマッチョ |
川崎23.03.03 14 ありがとう 酒井忍 1500m 左 1:47.1 良 48.4 9.9 57.0和田譲10人 14ト 1ワク 496 6-4-8-14 プレストカイザー |
川崎23.02.02 14 多摩川OP4上 1600m 左 1:48.6 良 45.1 6.0 55.0山崎誠13人 14ト 2ワク 506 8-9-12-13 ギャルダル |
8 | 12 | 父メイショウボーラー 母キタサンハナミチ 母父(ブラックタキシード) ダイリュウボーラー 青鹿毛 牡7 大野龍 樋渡志尚 |
57.0kg 町田直(川崎) 1-1-0-3 繁田健(浦和) |
7-7-6-18 5-5-3-9 2-2-3-7 4-3-2-5 |
浦和23.08.15 1 秋風月特別B2二B 1400m 左 1:28.2 稍 38.9 0.2 57.0町田直4人 8ト 7ワク 450 7-6-4-2 ブラックオパール |
浦和23.07.17 4 文月特別B2二B3 1400m 左 1:28.3 良 38.0 0.5 57.0町田直3人 10ト 10ワク 454 7-6-6-4 カミノアカネ |
浦和23.06.27 2 日日草特別B2二 1400m 左 1:28.9 良 39.1 0.4 56.0町田直4人 12ト 5ワク 450 6-4-4-2 シャイニー |
川崎23.06.16 8 麦日和特別B1B2 1600m 左 1:46.8 重 42.4 2.6 55.0町田直10人 14ト 6ワク 444 5-5-6-7 アラモードバイオ |
浦和23.02.15 6 如月特別B1B2一 1500m 左 1:37.7 稍 40.1 1.6 55.0町田直5人 11ト 3ワク 454 6-7-5-5 カールスバート |
[PR] |
---|