地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月31日 (木曜日) 笠松競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)420,000 (2着)147,000 (3着)84,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
C級サバイバル選抜(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンジョーダン 母シャリマ 母父(オレハマッテルゼ) ガンネル 栗毛 牡4 戸部昌洋 小倉牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 1-1-1-26 水野善(笠松) |
3-3-2-35 0-0-0-0 3-3-2-34 3-3-2-34 |
笠松23.08.15 取止 小百合賞C10特選 1400m 右 54.0△長江慶 0ト 7ワク - |
笠松23.07.19 4 夏暁賞C8特選(ロ 1400m 右 1:34.5 良 40.2 1.6 56.0森島貴5人 10ト 9ワク 450 10-10-10-9 ウインドエラ |
笠松23.07.05 9 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:31.9 良 39.1 2.3 56.0森島貴8人 10ト 10ワク 452 8-9-8-8 ハクサンマズル |
笠松23.06.23 7 C8組 1400m 右 1:32.3 重 39.2 1.9 56.0森島貴8人 9ト 5ワク 451 8-9-9-9 ウイングシューズ |
笠松23.06.12 8 C6組 1400m 右 1:33.8 重 39.9 2.5 56.0森島貴6人 9ト 1ワク 454 8-8-8-9 オーケーキャンティ |
2 | 2 | 父キングカメハメハ 母スウィートアンドセイヴォリー 母父(Storm Cat) プラウドリネージュ 鹿毛 牝4 桑野隆司 日高大洋牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 2-2-0-5 笹野博(笠松) |
2-2-0-15 0-0-0-0 2-2-0-10 2-2-0-6 |
笠松23.08.15 取止 ニャンとまあ猫店長 1400m 右 54.0渡邊竜 0ト 9ワク - |
笠松23.08.02 4 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.5 良 41.4 0.6 54.0渡邊竜1人 12ト 2ワク 435 5-4-4-2 アクアエナジー |
笠松23.07.19 9 夜燈ちゆハッピーバ 1400m 右 1:34.9 良 43.7 2.6 54.0渡邊竜2人 11ト 6ワク 433 4-5-4-3 チームケミストリー |
笠松23.04.17 7 C8組 1600m 右 1:51.6 稍 43.8 3.7 54.0渡邊竜1人 8ト 2ワク 433 5-4-5-7 プレリュードノート |
笠松23.04.07 9 C7組 1400m 右 1:33.2 不 42.3 1.4 54.0渡邊竜1人 10ト 3ワク 440 2-2-3-2 ウインルミナス |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母クラシックチュチュ 母父(キングカメハメハ) サンライズサーカス 青鹿毛 牡10 (有)ホースケア 桜井牧場 |
56.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-7 伊藤好(笠松) |
5-9-11-70 0-0-0-2 5-7-4-49 0-0-0-36 |
笠松23.08.15 取止 C14組 1400m 右 56.0松本剛 0ト 1ワク - |
笠松23.08.03 9 C11組 1400m 右 1:36.8 良 42.8 5.0 56.0丸山真8人 10ト 1ワク 512 5-7-7-9 キチロクハニー |
笠松23.07.19 6 C11組 1400m 右 1:35.2 良 42.1 3.2 56.0東川慎10人 10ト 2ワク 513 5-6-8-8 ローズクレスト |
笠松23.07.06 4 C16組 1400m 右 1:33.1 稍 40.9 0.8 56.0丸山真6人 8ト 4ワク 517 3-3-4-4 アリスパレス |
笠松23.06.20 6 C14組 1400m 右 1:33.6 良 40.8 2.7 56.0東川慎7人 8ト 2ワク 519 6-6-6-6 スクリーンアピール |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母エルーセラ 母父(Spirit One) ルクリリ 栗毛 牝7 菊地剛 社台ファーム |
51.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-6 後藤正(笠松) |
6-8-8-58 0-0-0-0 6-8-8-51 6-8-8-51 |
笠松23.08.15 取止 小百合賞C10特選 1400m 右 51.0▲深澤杏 0ト 3ワク - |
笠松23.08.02 8 片時雨賞C8特選( 1600m 右 1:50.4 良 44.2 3.8 54.0藤原幹7人 10ト 1ワク 464 1-1-2-3 クリーンゲーム |
笠松23.07.19 7 夏暁賞C8特選(ロ 1400m 右 1:35.0 良 44.1 2.1 51.0▲深澤杏2人 10ト 7ワク 462 2-2-3-3 ウインドエラ |
笠松23.07.05 5 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:30.9 良 40.1 1.3 51.0▲深澤杏1人 10ト 5ワク 464 2-2-2-3 ハクサンマズル |
笠松23.06.23 4 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.5 稍 39.8 0.4 54.0藤原幹4人 10ト 3ワク 465 1-1-1-2 ナロー |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母ピューマカフェ 母父(サンデーサイレンス) パウンシングプーマ 黒鹿毛 牝5 今中俊平 社台ファーム |
51.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-4 加藤幸(笠松) |
2-3-7-33 0-0-0-0 2-3-7-31 2-3-7-30 |
笠松23.08.15 取止 ニャンとまあ猫店長 1400m 右 51.0▲松本一 0ト 7ワク - |
笠松23.08.02 6 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:35.1 良 42.8 2.2 51.0▲松本一7人 12ト 8ワク 435 4-5-5-5 アクアエナジー |
笠松23.07.19 7 C11組 1400m 右 1:35.2 良 42.3 3.2 51.0▲松本一6人 10ト 9ワク 443 6-5-5-5 ローズクレスト |
笠松23.07.06 5 C16組 1400m 右 1:33.5 稍 41.1 1.2 54.0藤原幹4人 8ト 8ワク 440 5-5-5-5 アリスパレス |
笠松23.06.20 8 C13組 1400m 右 1:33.1 良 40.5 2.4 51.0▲松本一8人 8ト 7ワク 437 5-5-6-6 ドラゴンズアイ |
5 | 6 | 父ハービンジャー 母シャドウストリーム 母父(サンデーサイレンス) ワイエスクラーケン 鹿毛 牡4 山下定良 社台ファーム |
56.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
1-2-5-19 0-0-0-0 1-2-5-19 1-2-5-19 |
笠松23.08.15 取止 ニャンとまあ猫店長 1400m 右 56.0岡部誠 0ト 4ワク - |
笠松23.08.02 7 C10組 1400m 右 1:35.5 良 43.2 1.9 56.0森島貴8人 8ト 1ワク 480 5-5-5-4 キソノクィーン |
笠松23.07.19 5 C級セレクション選 1400m 右 1:34.3 良 41.3 0.9 56.0岡部誠6人 10ト 6ワク 482 7-7-6-5 フィールドゲラン |
笠松23.07.06 7 C14組 1400m 右 1:33.9 稍 41.1 3.5 56.0丸野勝5人 8ト 1ワク 481 7-6-6-7 クリノルネサンス |
笠松23.06.22 5 C級セレクション選 1400m 右 1:33.0 重 41.1 2.0 56.0藤原幹3人 9ト 4ワク 480 8-7-6-6 アスペッタティーバ |
6 | 7 | 父トーセンラー 母スプリングボード 母父(アサティス) スプリングムーン 鹿毛 牝5 組)リノレーシング 岡田スタツド |
54.0kg 塚本征(愛知) 2-0-0-22 藤田正(笠松) |
3-2-1-41 0-0-0-0 3-2-1-32 3-2-1-32 |
笠松23.08.15 取止 祝結婚!笹松しいた 1400m 右 54.0浅野皓 0ト 9ワク - |
笠松23.08.02 7 片時雨賞C8特選( 1600m 右 1:50.2 良 39.6 3.6 54.0細川智9人 10ト 5ワク 422 10-10-10-10 クリーンゲーム |
笠松23.07.19 8 夏暁賞C8特選(ロ 1400m 右 1:35.0 良 41.3 2.1 54.0浅野皓8人 10ト 6ワク 428 6-7-7-7 ウインドエラ |
笠松23.07.04 4 C9・C12組C9 1400m 右 1:32.0 良 38.8 2.3 54.0浅野皓5人 7ト 2ワク 430 6-6-6-6 ウインフェリーチェ |
笠松23.06.23 8 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.9 稍 40.3 1.8 54.0塚本征8人 10ト 4ワク 430 10-10-8-7 ナロー |
6 | 8 | 父ゴールドシップ 母コスモマイルール 母父(ルールオブロー) ウインマイソウル 栗毛 牡5 酒井孝敏 コスモヴューファーム |
53.0kg 大畑慧(愛知) 0-1-0-2 伊藤好(笠松) |
0-1-2-52 0-0-0-0 0-1-2-41 0-1-2-34 |
笠松23.08.15 取止 C14組 1400m 右 53.0▲大畑慧 0ト 9ワク - |
笠松23.08.03 7 C11組 1400m 右 1:35.6 良 40.3 3.8 53.0▲大畑慧9人 10ト 2ワク 396 10-10-10-10 キチロクハニー |
笠松23.07.19 6 C12組 800m 右 0:52.4 良 37.7 1.4 53.0▲松本一5人 10ト 7ワク 398 9-9 ワイエスドラマ |
笠松23.07.06 8 C16組 1400m 右 1:34.5 稍 41.4 2.2 56.0馬渕繁7人 8ト 6ワク 399 8-8-8-8 アリスパレス |
笠松23.06.22 8 C級セレクション選 1400m 右 1:33.6 重 40.5 2.6 53.0▲大畑慧9人 9ト 8ワク 400 9-9-9-8 アスペッタティーバ |
7 | 9 | 父ドゥラメンテ 母サブラタ 母父(ウォーエンブレム) アイドゥーテーラー 黒鹿毛 牝4 福永實 清水牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 2-1-0-18 栗本陽(笠松) |
3-2-1-28 0-0-0-0 3-2-1-26 3-2-1-26 |
笠松23.08.15 取止 祝結婚!笹松しいた 1400m 右 52.0△長江慶 0ト 4ワク - |
笠松23.08.02 10 片時雨賞C8特選( 1600m 右 1:51.8 良 42.6 5.2 54.0松本剛8人 10ト 10ワク 431 6-6-8-8 クリーンゲーム |
笠松23.07.19 6 夏暁賞C8特選(ロ 1400m 右 1:34.8 良 40.7 1.9 54.0松本剛9人 10ト 5ワク 433 9-9-8-8 ウインドエラ |
笠松23.07.04 9 涼月賞C11特選( 1600m 右 1:47.9 良 40.8 2.8 54.0松本剛9人 9ト 4ワク 430 8-8-7-7 アヴァンツァーレ |
笠松23.06.23 10 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:34.4 稍 40.3 2.3 54.0松本剛10人 10ト 10ワク 437 9-8-9-10 ナロー |
7 | 10 | 父フェノーメノ 母ムーンライトペスカ 母父(キングカメハメハ) ムーンライトベガ 青鹿毛 牝5 山科統 杵臼牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
2-5-7-31 0-0-0-0 2-5-7-27 2-5-7-27 |
笠松23.08.15 取止 小百合賞C10特選 1400m 右 54.0藤原幹 0ト 4ワク - |
笠松23.08.02 6 青時雨特別C7(ロ 1400m 右 1:35.0 良 42.3 3.3 52.0△長江慶7人 8ト 1ワク 409 5-6-7-7 アリスパレス |
笠松23.07.19 5 夏暁賞C8特選(ロ 1400m 右 1:34.8 良 43.1 1.9 52.0△長江慶6人 10ト 10ワク 406 3-4-4-5 ウインドエラ |
笠松23.06.22 4 C級セレクション選 1400m 右 1:31.7 重 39.9 0.7 52.0△長江慶5人 9ト 2ワク 404 6-5-4-4 アスペッタティーバ |
笠松23.06.12 8 川浦渓谷特別C9( 1400m 右 1:32.9 重 41.1 3.0 52.0△長江慶9人 10ト 6ワク 401 7-6-7-8 チュウワフラワー |
8 | 11 | 父プリサイスエンド 母ハングインゼア 母父(タイキシャトル) ネイバルエンスン 鹿毛 セン11 山上和良 田渕牧場 |
54.0kg 長江慶(笠松) 0-0-1-8 大橋敬(笠松) |
10-12-15-112 0-0-0-7 10-12-15-105 9-11-14-101 |
笠松23.08.15 取止 C級セレクション選 1400m 右 54.0△長江慶 0ト 6ワク - |
笠松23.08.02 5 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:34.4 良 41.9 1.5 56.0大原浩4人 12ト 4ワク 452 6-6-6-6 アクアエナジー |
笠松23.07.19 4 C11組 1400m 右 1:33.6 良 40.3 1.6 56.0大原浩4人 10ト 4ワク 452 8-9-7-6 ローズクレスト |
笠松23.07.06 4 C15組 1400m 右 1:33.0 稍 40.5 1.9 54.0△長江慶5人 8ト 8ワク 453 4-4-5-5 スノーディザイア |
笠松23.06.20 4 C14組 1400m 右 1:32.3 良 40.3 1.4 56.0大原浩6人 8ト 8ワク 449 3-3-4-5 スクリーンアピール |
8 | 12 | 父グランプリボス 母モズアリュール 母父(ゴールドアリュール) ヨハマンゾクジャ 栗毛 牝4 小橋亮太 前野牧場 |
54.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
0-3-4-25 0-0-0-0 0-3-4-25 0-3-4-14 |
笠松23.08.15 取止 祝結婚!笹松しいた 1400m 右 54.0加藤誓 0ト 1ワク - |
笠松23.08.02 7 C6・C9組C6C 1400m 右 1:35.6 良 41.9 2.0 54.0加藤誓8人 8ト 2ワク 490 8-8-8-8 プリンセスデビー |
笠松23.07.19 10 C6・C9組C6C 1400m 右 1:35.6 良 43.3 3.7 54.0浅野皓10人 10ト 8ワク 492 2-3-7-8 メイプルリーフ |
笠松23.07.04 7 C9・C12組C9 1400m 右 1:33.1 良 41.7 3.4 54.0藤原幹4人 7ト 7ワク 488 4-4-5-4 ウインフェリーチェ |
笠松23.06.22 7 C級セレクション選 1400m 右 1:33.3 重 41.9 2.3 54.0塚本征2人 9ト 5ワク 489 4-4-4-5 アスペッタティーバ |
[PR] |
---|