地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月01日 (金曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
B6組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スズカコーズウェイ 母プラチナメモリー 母父(ディープインパクト) ハニーメモリー 栗毛 牝4 木部嚴生 木部ファーム |
52.0kg 長江慶(笠松) 1-3-1-7 後藤佑(笠松) |
4-3-4-29 0-0-1-5 4-3-3-24 3-3-1-10 |
笠松23.08.17 7 B5組 1600m 右 1:46.5 稍 40.7 1.6 52.0△長江慶1人 10ト 6ワク 397 7-6-5-5 トーセンキッド |
笠松23.08.03 2 B5組 1400m 右 1:30.4 良 39.8 0.0 52.0△長江慶4人 10ト 5ワク 397 5-5-3-3 アンタノムスメ |
笠松23.07.20 6 B5組 1400m 右 1:31.2 良 40.6 1.4 52.0△長江慶4人 11ト 5ワク 398 7-5-5-5 ソツナサ |
笠松23.07.06 2 斎藤勤続10年記念 1600m 右 1:45.1 稍 40.8 0.3 52.0△長江慶1人 8ト 6ワク 402 4-4-4-4 スギノバベル |
笠松23.06.21 2 B5組 1600m 右 1:43.4 良 39.1 0.1 52.0△長江慶4人 7ト 1ワク 397 4-2-3-2 アンサングヒーロー |
2 | 2 | 父リーチザクラウン 母ライトアップ 母父(フォーティナイナー) ヒナゲシ 黒鹿毛 牝4 小橋亮太 松浦牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 2-3-0-9 藤田正(笠松) |
3-5-3-23 0-0-0-4 3-5-3-19 3-4-2-10 |
笠松23.08.17 10 B5組 1600m 右 1:47.8 稍 40.6 2.9 54.0藤原幹10人 10ト 1ワク 448 10-10-10-10 トーセンキッド |
笠松23.08.03 9 B5組 1400m 右 1:32.3 良 41.9 1.9 54.0藤原幹8人 10ト 9ワク 445 4-3-5-7 アンタノムスメ |
笠松23.07.20 8 B4組 1600m 右 1:48.1 良 41.9 4.1 54.0藤原幹10人 10ト 10ワク 446 5-4-5-9 ウルスラ |
笠松23.07.05 4 B4組 1400m 右 1:31.2 良 40.3 2.4 54.0藤原幹5人 8ト 8ワク 442 5-5-5-7 ハーイ |
笠松23.06.21 5 B5組 1600m 右 1:44.8 良 40.7 1.5 54.0藤原幹6人 7ト 6ワク 442 2-2-2-3 アンサングヒーロー |
3 | 3 | 父ワールドエース 母リアクションレート 母父(スウェプトオーヴァーボード) ボルドープリュネ 鹿毛 牝6 シグラップ・マネジメント(株) シグラップファーム |
51.0kg 松本一(笠松) 0-1-1-6 川嶋弘(笠松) |
7-7-9-44 0-1-1-12 7-6-8-30 6-4-7-21 |
笠松23.08.17 3 B6組 1400m 右 1:31.9 重 38.9 0.9 54.0大原浩4人 8ト 6ワク 398 2-2-2-1 ポストモダン |
笠松23.08.03 3 B6組 1400m 右 1:31.4 良 41.2 0.3 51.0▲松本一7人 9ト 3ワク 395 3-3-3-1 ペイシャラメント |
笠松23.07.21 6 笠松けいば金曜日ラ 1600m 右 1:47.2 良 41.8 1.4 51.0▲松本一2人 8ト 3ワク 396 2-2-3-3 レジーナクィーン |
笠松23.07.06 2 おーしー祝31歳バ 1400m 右 1:29.6 稍 39.2 0.1 51.0▲松本一6人 8ト 4ワク 398 2-2-2-1 メイショウセントレ |
笠松23.06.08 6 B4組 1400m 右 1:31.3 良 38.9 1.3 51.0▲松本一9人 9ト 9ワク 399 5-5-5-5 グランフォロミー |
4 | 4 | 父アジアエクスプレス 母ファーストチェア 母父(ジャングルポケット) ウーヴァラーラ 黒鹿毛 牝5 鈴木道隆 村田牧場 |
54.0kg 丸山真(愛知) 3-5-3-9 沖田明(愛知) |
4-5-5-20 0-0-0-2 4-5-5-17 0-0-1-0 |
笠松23.08.17 3 B7組 1400m 右 1:31.7 重 41.0 0.7 54.0丸山真1人 9ト 8ワク 493 5-5-4-5 ウェルメイド |
名古屋23.07.31 4 B6組 1500m 右 1:36.8 良 39.4 0.8 54.0丸山真8人 12ト 6ワク 496 2-2-2-3 ブエナディオサ |
名古屋23.07.14 8 冷奴賞B5 1700m 右 1:52.5 重 41.5 3.0 54.0丸山真9人 12ト 9ワク 495 8-8-4-5 トーホウダブリン |
名古屋23.06.30 6 B7組 1500m 右 1:37.3 重 40.7 2.3 54.0浅野皓7人 11ト 3ワク 497 1-1-1-3 ロードランヴェルセ |
名古屋23.06.16 7 アガパンサス賞B6 1500m 右 1:38.1 良 41.8 2.3 54.0丸山真6人 12ト 3ワク 495 2-2-2-4 セイエクシード |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母オールブランニュー 母父(ノボジャック) シューラヴァーグ 黒鹿毛 牝6 近藤光将 ヒダカフアーム |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
4-2-5-31 1-0-0-1 3-2-4-18 2-2-2-11 |
笠松23.08.17 6 B5組 1600m 右 1:46.5 稍 39.8 1.6 54.0東川慎9人 10ト 5ワク 440 9-9-9-8 トーセンキッド |
笠松23.08.03 6 B5組 1400m 右 1:31.5 良 40.1 1.1 51.0▲松本一5人 10ト 10ワク 442 9-9-9-10 アンタノムスメ |
笠松23.07.20 7 B4組 1600m 右 1:46.9 良 39.9 2.9 54.0加藤聡6人 10ト 9ワク 440 10-10-10-8 ウルスラ |
笠松23.07.05 6 B3組 1600m 右 1:44.2 良 39.5 1.2 51.0▲松本一8人 9ト 6ワク 440 8-8-8-8 スズカサンサン |
笠松23.06.20 7 B4組 1400m 右 1:31.2 良 38.8 1.3 54.0今井貴2人 7ト 1ワク 437 6-5-7-7 カレンブルーローズ |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母エアブリエ 母父(エアエミネム) エールゴージューン 栗毛 牡4 小濱正智 藤原牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 1-3-3-11 川嶋弘(笠松) |
4-4-3-24 0-0-0-3 4-4-3-18 4-4-3-17 |
笠松23.08.17 3 B5組 1600m 右 1:45.3 稍 39.7 0.4 56.0向山牧5人 10ト 10ワク 434 4-4-3-3 トーセンキッド |
笠松23.08.03 8 B5組 1400m 右 1:32.0 良 40.4 1.6 56.0向山牧6人 10ト 2ワク 429 10-10-10-9 アンタノムスメ |
笠松23.07.20 4 B5組 1400m 右 1:30.6 良 40.4 0.8 56.0向山牧9人 11ト 9ワク 432 3-3-2-4 ソツナサ |
笠松23.07.05 5 B4組 1400m 右 1:31.3 良 40.2 2.5 56.0向山牧6人 8ト 7ワク 427 8-7-4-3 ハーイ |
笠松23.06.20 5 B4組 1400m 右 1:30.8 良 39.1 0.9 56.0向山牧5人 7ト 4ワク 434 5-5-4-4 カレンブルーローズ |
7 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母アマダブラム 母父(ダイワメジャー) アルマヘクトール 栗毛 牡8 西岡透 小島牧場 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-2-7 森山英(笠松) |
12-13-16-99 0-0-0-0 12-13-16-98 0-0-2-10 |
笠松23.08.17 4 B6組 1400m 右 1:32.2 重 38.7 1.2 56.0馬渕繁6人 8ト 5ワク 442 5-5-7-6 ポストモダン |
笠松23.08.03 5 B5組 1400m 右 1:31.0 良 40.2 0.6 56.0馬渕繁9人 10ト 3ワク 443 7-7-6-5 アンタノムスメ |
笠松23.07.21 3 笠松けいば金曜日ラ 1600m 右 1:45.9 良 40.1 0.1 56.0馬渕繁5人 8ト 4ワク 443 4-5-5-5 レジーナクィーン |
笠松23.07.06 4 斎藤勤続10年記念 1600m 右 1:45.7 稍 41.0 0.9 56.0馬渕繁6人 8ト 2ワク 446 6-6-6-6 スギノバベル |
笠松23.06.20 6 A6・B3組A6B 1400m 右 1:31.1 良 40.2 2.5 56.0大原浩8人 8ト 7ワク 448 6-7-6-6 サムタイムアゴー |
8 | 8 | 父メイショウボーラー 母タイキエリーゼ 母父(キングオブキングス) ブルーティアーズ 青鹿毛 牝6 吉田勝利 カナイシスタッド |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-2 栗本陽(笠松) |
3-6-7-46 3-6-4-42 0-0-3-4 0-0-0-2 |
笠松23.08.17 8 B6組 1400m 右 1:34.8 重 40.7 3.8 54.0東川慎7人 8ト 7ワク 507 8-8-8-8 ポストモダン |
笠松23.07.20 11 B5組 1400m 右 1:32.4 良 41.0 2.6 54.0東川慎10人 11ト 3ワク 499 8-7-11-11 ソツナサ |
盛岡23.06.25 8 B2四組 1600m 左 1:44.2 稍 40.1 2.6 54.0鈴木祐6人 8ト 4ワク 516 4-7 レアリアルノーヴ |
水沢23.06.12 7 B2二組 1600m 右 1:45.1 稍 40.5 1.5 54.0山本政5人 9ト 5ワク 503 3-3-5-7 コルテージュ |
水沢23.06.06 7 C2一組 1400m 右 1:31.4 良 40.3 1.4 54.0山本政4人 10ト 6ワク 504 5-6-5-7 ユリシーズ |
8 | 9 | 父マジェスティックウォリアー 母スマートシモーヌ 母父(ドリームジャーニー) ルクスアモール 青鹿毛 牝4 北原大史 静内山田牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 4-4-0-7 栗本陽(笠松) |
4-5-0-14 0-0-0-0 4-5-0-14 4-5-0-10 |
笠松23.08.17 9 B5組 1600m 右 1:47.5 稍 41.7 2.6 54.0丸山真6人 10ト 8ワク 475 3-2-8-9 トーセンキッド |
笠松23.08.03 6 B4組 1600m 右 1:47.5 良 40.8 2.3 54.0松本剛6人 8ト 7ワク 481 1-1-5-5 ヒルノロワール |
笠松23.07.20 9 B4組 1600m 右 1:48.3 良 42.5 4.3 54.0松本剛4人 10ト 2ワク 469 2-2-3-4 ウルスラ |
笠松23.07.05 2 B4組 1400m 右 1:30.7 良 40.6 1.9 54.0松本剛4人 8ト 3ワク 473 2-2-2-2 ハーイ |
笠松23.06.21 2 B7組 1400m 右 1:30.0 良 40.5 0.3 54.0松本剛4人 7ト 1ワク 475 1-1-1-1 スーチャン |
[PR] |
---|