地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月03日 (日曜日) 水沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)46,000 (5着)25,000 |
||
C2七組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 14:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダンカーク 母ヨユウノヨッチャン 母父(スターリングローズ) セカンドレイヤー 芦毛 牝4 松下智 小田牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-1-0 櫻田康(岩手) |
0-1-4-13 0-1-3-11 0-0-1-2 0-0-1-2 |
盛岡23.05.22 7 プルメリア賞C1 1200m 左 1:15.9 良 38.7 1.9 54.0村上忍4人 10ト 4ワク 432 10-10 アズマヘリテージ |
水沢23.04.25 7 C1 1400m 右 1:31.9 良 40.5 1.5 54.0村上忍5人 12ト 1ワク 430 9-7-5-6 ホープホワイト |
水沢23.04.10 4 C1三組 1400m 右 1:31.3 稍 40.0 1.5 54.0村上忍6人 12ト 10ワク 422 10-9-7-6 ハイアキュレイト |
水沢23.03.13 3 C1 1300m 右 1:24.8 稍 39.7 0.7 54.0鈴木祐6人 11ト 7ワク 416 5-6-5-4 ネオネオモッズ |
船橋23.02.09 4 C2五 六 1200m 左 1:18.5 良 39.0 0.9 51.0▲木間龍8人 11ト 2ワク 429 11-11-11 ディスタイム |
2 | 2 | 父アポロソニック 母ビーフェアー 母父(Fast Gold) ローガンマウンテン 鹿毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) スウィングフィールド |
51.0kg 佐々志(岩手) 0-1-1-3 板垣吉(岩手) |
1-5-3-19 0-0-1-3 1-5-2-16 0-1-0-0 |
水沢23.08.28 2 C1 1300m 右 1:24.2 良 41.0 0.5 51.0▲佐々志5人 8ト 3ワク 461 1-1-1-1 フェアウェザー |
盛岡23.08.13 6 ペルセウス賞C1一 1600m 左 1:41.1 不 40.2 1.4 51.0▲佐々志5人 9ト 3ワク 453 1-2 ヤマショウリアン |
盛岡23.08.01 8 YJSトライアルラ 1600m 左 1:41.9 良 39.3 2.1 54.0佐々志4人 14ト 2ワク 452 2-3 ガマン |
盛岡23.07.17 3 オッズパーク賞C1 1600m 左 1:40.1 重 38.1 1.3 51.0▲佐々志7人 10ト 10ワク 453 5-4 シャイニーポケット |
盛岡23.06.25 5 B2三組 1600m 左 1:42.1 稍 40.4 1.2 51.0▲佐々志1人 9ト 9ワク 448 1-1 アルバリ |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母プロヴィナージュ 母父(フレンチデピュティ) メンターモード 鹿毛 セン9 小橋亮太 社台ファーム |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
7-7-6-54 0-1-1-6 7-6-5-46 0-0-0-0 |
名古屋23.07.17 7 ゆり特別A2 1500m 右 1:39.2 良 40.9 4.2 56.0塚本征7人 7ト 7ワク 480 7-7-7-7 グリグリグリタロウ |
名古屋23.06.29 8 ゼラニウム特別A2 1700m 右 1:55.5 重 43.3 6.3 56.0柿原翔8人 8ト 5ワク 488 8-8-8-8 リョウガ |
名古屋23.06.15 9 紅バラ特別A2 1500m 右 1:37.3 稍 39.1 2.3 56.0柿原翔10人 10ト 1ワク 487 10-9-10-10 ファルコンウィング |
名古屋23.06.01 6 アヤメ特別A2 1700m 右 1:53.2 稍 39.6 1.4 54.0◇宮下瞳6人 6ト 6ワク 487 2-2-2-4 セイカリス |
名古屋23.05.18 7 すずらん特別A2 1500m 右 1:36.8 良 39.6 2.0 56.0柿原翔10人 10ト 2ワク 490 9-10-9-9 ノボリスターリー |
4 | 4 | 父タートルボウル 母サダムルーティン 母父(ハーツクライ) シンクロゲイザー 黒鹿毛 牡6 ウマスター(株) 杵臼牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 2-0-2-8 齋藤雄(岩手) |
3-0-5-32 2-0-3-9 1-0-2-15 0-0-1-7 |
水沢23.05.29 4 B2三組 1600m 右 1:45.3 稍 40.6 1.4 56.0山本政10人 10ト 9ワク 455 4-4-3-4 ベルピエース |
盛岡23.05.14 10 B2三組 1600m 左 1:42.8 良 39.2 1.7 56.0山本政8人 12ト 12ワク 461 11-11 タイムトゥゴー |
盛岡23.05.01 7 B2二組 1600m 左 1:44.9 稍 42.4 4.0 56.0坂口裕5人 8ト 5ワク 463 7-7 エイシンボールディ |
水沢23.04.18 8 B2二組 1600m 右 1:45.7 稍 41.4 1.9 56.0高松亮7人 9ト 1ワク 463 5-5-8-8 エイシンヌチマシヌ |
水沢23.04.03 3 B2三組 1600m 右 1:45.9 良 40.6 1.4 56.0高松亮4人 9ト 3ワク 464 8-8-6-4 ガレス |
5 | 5 | 父キングカメハメハ 母マイネカンナ 母父(アグネスタキオン) マイネルチェスト 栗毛 牡6 石澤純平 ビッグレッドファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
5-7-4-29 0-0-0-1 5-7-4-22 0-0-0-0 |
金沢23.07.16 5 いしかわ百万石文化 1400m 右 1:30.9 稍 39.8 1.0 56.0中島龍5人 6ト 5ワク 473 3-4-3-4 シナノラニオー |
金沢23.07.03 6 見守り隊協賛あみた 1500m 右 1:38.4 稍 40.0 1.1 56.0堀場裕10人 10ト 6ワク 474 8-8-8-7 エイトマイル |
金沢23.06.18 6 楽天競馬ならポイン 1400m 右 1:32.0 稍 39.5 1.2 56.0堀場裕7人 9ト 3ワク 466 7-7-6-6 ヤイバ |
金沢23.06.04 10 オッズパーク杯B2 1500m 右 1:38.4 稍 40.1 2.1 56.0中島龍10人 10ト 2ワク 470 6-5-8-7 ホイッスルベイト |
金沢23.05.21 4 第12回 娯楽のB 1500m 右 1:40.0 良 41.6 2.4 56.0中島龍6人 8ト 6ワク 478 4-4-4-4 サウスブルーグラス |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母エイコオシャトル 母父(タイキシャトル) ハッピーミニスター 黒鹿毛 セン6 谷謙介 萩澤泰博 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 新田守(岩手) |
4-4-5-51 0-0-0-11 4-4-5-40 0-0-0-1 |
水沢23.08.28 5 スカビオサ賞C1 1300m 右 1:23.7 良 38.3 1.1 56.0葛山晃9人 9ト 2ワク 454 9-9-9-8 チョコラータ |
盛岡23.08.08 7 B2 1200m 左 1:15.3 良 38.4 1.7 56.0坂口裕5人 8ト 5ワク 452 7-7 ファルーク |
盛岡23.07.25 7 B2四組 1600m 左 1:43.2 良 40.1 2.1 56.0葛山晃6人 8ト 3ワク 444 8-8 ソレンニータ |
園田23.07.07 8 C3一4歳以上 1400m 右 1:34.9 良 42.2 2.0 54.0◇佐々世4人 9ト 7ワク 445 3-2-3-6 エキゾチックルナ |
園田23.06.23 7 C3一4歳以上 1400m 右 1:35.8 重 43.0 2.3 54.0◇佐々世7人 10ト 6ワク 447 2-2-5-6 メイショウホーコン |
7 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母ヤマニンアリエル 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンスプレモ 青鹿毛 牡7 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-2 伊藤忍(岩手) |
2-1-8-36 1-1-5-11 1-0-3-22 0-0-0-0 |
水沢23.08.22 除外 B1二組 1600m 右 良 56.0高松亮 8ト 5ワク 466 |
盛岡23.08.08 3 B1二組 1600m 左 1:41.1 良 38.3 1.8 56.0菅原辰4人 6ト 2ワク 466 4-4 ウインアライバル |
盛岡23.07.25 7 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.4 良 38.2 1.2 56.0高橋悠9人 10ト 6ワク 470 8-9 マルケイアロー |
盛岡23.07.11 6 B1一組 1600m 左 1:40.1 稍 38.3 0.6 56.0高橋悠5人 10ト 2ワク 475 7-7 ストロングフォース |
盛岡23.06.27 3 カラヴァッジオ特別 1600m 左 1:40.3 良 39.3 0.4 56.0菅原辰7人 8ト 5ワク 475 4-2 ヤマニンエステル |
[PR] |
---|