地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月12日 (火曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)151,000 (3着)86,000 (4着)56,000 (5着)30,000 |
||
C1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ドレフォン 母イチオクノホシ 母父(ゼンノロブロイ) ミルヒシュトラーセ 栗毛 牝4 高橋清彦 社台ファーム |
54.0kg 坂口裕(岩手) 1-1-1-3 小林俊(岩手) |
1-3-3-10 0-1-1-1 1-2-2-7 1-0-1-3 |
水沢23.08.28 8 C1 1300m 右 1:26.6 良 43.3 2.9 54.0坂口裕1人 8ト 4ワク 453 2-2-1-6 フェアウェザー |
盛岡23.08.13 2 ホテルメトロポリタ 1000m 左 1:00.4 重 36.5 0.1 54.0坂口裕1人 9ト 4ワク 450 2-3 ハドソンホーク |
水沢23.04.25 4 C1 850m 右 0:52.2 良 37.0 1.2 55.0坂口裕2人 10ト 1ワク 464 1-2 ダイセンメイト |
水沢23.04.11 3 C1 850m 右 0:51.4 良 36.5 0.3 54.0坂口裕1人 10ト 8ワク 461 1-1 ヴィーグリーズ |
水沢23.03.20 1 B2 850m 右 0:51.0 良 36.2 0.9 54.0坂口裕1人 7ト 1ワク 461 1-1 メダーリアフレイム |
2 | 2 | 父ディープブリランテ 母ヘヴンアンドアース 母父(アドマイヤムーン) アースアワー 栗毛 牝4 増田隆彰 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
2-7-8-17 1-4-5-8 1-3-3-6 1-3-3-6 |
水沢23.08.29 3 C1 850m 右 0:51.2 良 35.6 0.4 54.0高松亮9人 10ト 3ワク 421 8-4 マッシリア |
盛岡23.08.14 7 御所湖賞C1 1000m 芝左 1:00.1 重 35.8 1.1 54.0高松亮7人 11ト 2ワク 421 4-4 ラインアルテア |
盛岡23.08.01 3 YJSトライアルラ 1200m 左 1:14.5 良 37.7 1.4 54.0小林美10人 14ト 2ワク 423 13-13 タニマサベーカ |
盛岡23.07.17 2 高級ハンバーグ専門 1000m 左 1:00.7 重 36.8 0.2 55.0高松亮3人 9ト 4ワク 423 6-4 フレンドロマン |
盛岡23.07.10 7 C2 1000m 左 1:01.7 稍 36.8 1.0 55.0高松亮3人 10ト 5ワク 422 7-5 コキュートス |
3 | 3 | 父キズナ 母ホッカイショコラ 母父(スペシャルウィーク) ミツカネショコラ 黒鹿毛 牝6 小山田満 川向高橋育成牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-1 伊藤忍(岩手) |
4-6-5-37 3-2-2-13 0-4-2-17 0-4-2-15 |
水沢23.08.29 9 C1 850m 右 0:52.3 良 36.8 1.5 54.0高橋悠6人 10ト 9ワク 427 4-6 マッシリア |
盛岡23.08.07 8 オーガストカップB 1000m 芝左 0:59.5 良 36.3 1.4 54.0村上忍6人 11ト 3ワク 418 2-2 オースミカテドラル |
盛岡23.07.18 5 C1 1200m 左 1:14.6 重 39.3 0.5 55.0高橋悠7人 9ト 5ワク 422 1-1 ポワンテュ |
盛岡23.07.04 1 C1 1000m 左 1:01.2 良 37.6 0.1 54.0高橋悠6人 7ト 4ワク 423 1-1 パンドーロ |
水沢23.06.20 2 C1 850m 右 0:52.1 良 36.4 0.7 54.0高橋悠5人 10ト 7ワク 424 5-3 ミスティカル |
4 | 4 | 父スマートファルコン 母カンタベリーラヴ 母父(マイネルラヴ) コキュートス 鹿毛 牡6 遠藤喜和 ヤマイチ牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 2-1-1-9 小林義(岩手) |
6-6-5-71 2-0-1-9 4-6-4-61 0-1-1-8 |
水沢23.08.29 5 C1 850m 右 0:52.1 良 37.0 1.0 56.0塚本涼4人 9ト 3ワク 440 1-2 ヴェロニカマジック |
盛岡23.08.14 3 C2 1000m 左 1:00.9 重 37.1 0.6 57.0塚本涼5人 10ト 2ワク 438 1-1 ビーコンプリート |
盛岡23.07.24 6 C2 1000m 左 1:02.8 良 39.0 2.0 56.0塚本涼1人 7ト 6ワク 449 3-3 エスカペード |
盛岡23.07.10 1 C2 1000m 左 1:00.7 稍 36.7 0.3 56.0塚本涼5人 10ト 9ワク 445 1-1 スターオブホープ |
盛岡23.07.03 4 C2 1000m 左 1:01.4 稍 37.6 0.5 56.0塚本涼7人 10ト 5ワク 449 2-3 マニフィックブリエ |
5 | 5 | 父タイムパラドックス 母フラワーヒメ 母父(ネオユニヴァース) マキシラリア 鹿毛 牝6 佐々木義元 門別牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-2-0-0 瀬戸幸(岩手) |
3-7-11-35 0-1-0-0 3-6-11-35 1-1-0-0 |
水沢23.08.28 1 C2 850m 右 0:51.7 良 36.7 0.0 54.0菅原辰1人 8ト 8ワク 437 3-1 マスオ |
水沢23.08.21 2 C2 850m 右 0:51.4 不 36.2 0.2 54.0菅原辰1人 9ト 5ワク 445 3-2 タイムオブザーバー |
盛岡23.08.07 2 C2 1000m 左 1:01.8 良 37.3 0.3 54.0菅原辰1人 8ト 7ワク 442 3-3 チェリーブロード |
門別23.05.31 7 オオデマリ特別C1 1000m 右 1:02.4 良 37.3 1.0 54.0小野楓8人 8ト 2ワク 434 5-7 アマクミナイデヨ |
門別23.05.17 8 ウツギ特別C1-2 1000m 右 1:03.1 良 38.0 1.6 54.0桑村真7人 8ト 5ワク 438 5-7 ラブリプリンチャン |
6 | 6 | 父トゥザグローリー 母ヤマノシンデレラ 母父(タイキシャトル) ヤーラシカ 黒鹿毛 牝7 組)リノレーシング 原田牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-5 佐藤敏(岩手) |
5-14-11-67 3-5-6-25 2-9-5-42 1-1-2-5 |
水沢23.08.29 4 C1 850m 右 0:52.1 良 36.5 1.0 54.0大坪慎6人 9ト 8ワク 475 3-4 ヴェロニカマジック |
盛岡23.08.13 5 ホテルメトロポリタ 1000m 左 1:01.0 重 36.9 0.7 54.0大坪慎7人 9ト 2ワク 478 5-5 ハドソンホーク |
盛岡23.08.01 11 YJSトライアルラ 1200m 左 1:15.3 良 39.4 2.2 54.0菅原涼14人 14ト 7ワク 480 5-6 タニマサベーカ |
盛岡23.07.09 12 B2 1200m 左 1:16.9 稍 40.8 3.2 54.0高橋悠7人 12ト 12ワク 478 4-4 イキザマ |
盛岡23.06.26 7 B2 1000m 左 1:01.6 良 37.8 1.2 54.0岩本怜5人 9ト 9ワク 477 3-2 ステーロ |
7 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母ヤマニンリップル 母父(スペシャルウィーク) ヤマニンエピュレ 黒鹿毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 高野誠(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
2-4-8-20 2-3-7-8 0-1-1-9 0-1-1-9 |
水沢23.08.29 7 C1 850m 右 0:52.5 良 36.4 1.4 54.0高松亮1人 9ト 5ワク 454 6-6 ヴェロニカマジック |
盛岡23.08.15 2 オッズパーク賞C1 1400m 左 1:26.8 不 38.5 0.4 54.0高松亮5人 11ト 8ワク 456 1-1 ティアーズインロゼ |
盛岡23.07.25 1 C2三組 1400m 左 1:28.2 良 38.4 0.3 54.0村上忍1人 9ト 8ワク 449 1-1 キタノポーションズ |
盛岡23.07.18 2 C2四組 1400m 左 1:27.8 重 38.4 0.2 54.0村上忍5人 8ト 8ワク 453 3-3 イサチルダイチ |
盛岡23.07.10 3 C2四組 1200m 左 1:14.6 稍 37.5 0.7 54.0高松亮4人 8ト 6ワク 448 4-4 シルキー |
7 | 8 | 父エピファネイア 母アサクラ 母父(クロフネ) イエローブーケ 鹿毛 牝4 Iレーシング(株) スマイルファーム |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
4-1-2-21 1-0-1-9 3-1-1-7 3-1-1-6 |
水沢23.08.29 3 C1 850m 右 0:51.9 良 36.2 0.8 54.0菅原辰7人 9ト 2ワク 480 4-5 ヴェロニカマジック |
盛岡23.08.13 3 C1 1000m 左 1:01.1 重 36.8 0.5 54.0菅原辰7人 9ト 3ワク 482 4-3 ダンストンレーヴ |
盛岡23.08.01 6 C1 1200m 左 1:15.5 良 38.0 0.5 54.0菅原辰10人 11ト 5ワク 480 8-8 エースオブエース |
盛岡23.07.09 11 B2 1200m 左 1:16.3 稍 39.5 2.6 54.0菅原辰10人 12ト 10ワク 486 7-9 イキザマ |
水沢23.06.20 9 アルクトス特別C1 850m 右 0:53.0 良 36.9 1.8 55.0菅原辰10人 10ト 3ワク 491 9-9 チョコラータ |
8 | 9 | 父スタチューオブリバティ 母ショコット 母父(デインヒル) サマニー 青鹿毛 セン10 前田敏文 中脇一幸 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 4-5-4-19 伊藤忍(岩手) |
6-7-10-62 4-3-7-29 2-4-3-33 2-4-3-17 |
水沢23.05.28 8 B1 850m 右 0:53.3 良 37.4 2.3 56.0高橋悠6人 8ト 7ワク 487 7-8 ダイセンメイト |
盛岡23.05.14 4 B1 1000m 左 1:01.0 良 36.1 0.3 56.0陶文峰9人 12ト 2ワク 478 6-8 ドラマ |
盛岡23.05.02 9 B1 1200m 左 1:15.2 良 38.9 1.1 56.0陶文峰6人 9ト 7ワク 483 3-2 ミラコロカルミア |
水沢23.04.16 6 B1 850m 右 0:51.2 重 35.6 0.8 56.0高橋悠8人 8ト 3ワク 485 6-6 トミケンエンデレア |
水沢23.04.02 4 B1 850m 右 0:52.2 良 36.6 0.7 56.0陶文峰3人 7ト 5ワク 491 4-4 ユキノマツシマ |
8 | 10 | 父シニスターミニスター 母テーマソング 母父(ジャングルポケット) ポップディーヴァ 鹿毛 牝5 会田裕一 川島正広 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 2-7-2-12 伊藤忍(岩手) |
3-8-2-38 0-3-1-15 3-5-1-21 2-5-1-5 |
水沢23.08.29 2 C1 850m 右 0:51.8 良 36.2 0.7 54.0高橋悠3人 9ト 1ワク 476 4-3 ヴェロニカマジック |
盛岡23.08.13 2 C1 1000m 左 1:00.9 重 36.8 0.3 54.0高橋悠3人 9ト 2ワク 470 2-2 ダンストンレーヴ |
盛岡23.08.01 9 C1 1200m 左 1:16.0 良 39.1 1.0 54.0坂口裕8人 11ト 7ワク 471 5-7 エースオブエース |
盛岡23.05.16 7 B2 1200m 左 1:16.5 良 38.6 2.1 54.0高橋悠7人 9ト 1ワク 467 7-7 アザル |
盛岡23.05.02 6 B2 1000m 左 1:01.9 良 38.4 1.3 54.0坂口裕7人 8ト 2ワク 473 1-1 ランディングホース |
[PR] |
---|