地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月18日 (月曜日) 盛岡競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)46,000 (5着)25,000 |
||
C2四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 13:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母ミヤビソーダライト 母父(アドマイヤムーン) ロバリアスピード 黒鹿毛 牝4 安部重夫 金石牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
2-3-5-33 0-0-0-10 2-3-5-23 0-0-0-0 |
水沢23.09.04 2 C2五組 1300m 右 1:24.2 良 41.3 0.3 54.0村上忍1人 7ト 2ワク 411 2-2-2-3 アンズビジン |
水沢23.08.27 5 教養センター騎手候 1400m 右 1:30.6 良 40.3 1.3 54.0西啓太5人 9ト 5ワク 414 5-4-5-4 クルールドソレイユ |
金沢23.07.16 3 奥能登地震被災地復 1500m 右 1:36.9 稍 38.4 0.5 54.0松戸政9人 9ト 3ワク 413 3-3-4-3 サマーデライト |
金沢23.07.03 7 スマホからポイント 1500m 右 1:38.6 稍 41.3 2.5 54.0松戸政9人 9ト 1ワク 417 4-4-4-6 アルカウン |
金沢23.06.18 7 あんぱん!食ぱん! 1400m 右 1:31.5 稍 40.4 1.7 54.0栗原大8人 8ト 7ワク 415 4-4-4-5 プラットフォーマー |
2 | 2 | 父トーセンラー 母スパイシーソース 母父(Storm Cat) ハバネロ 黒鹿毛 牝7 結城喜一 三石川上牧場 |
54.0kg 高野誠(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
6-7-10-128 2-2-4-69 4-5-6-53 2-2-4-69 |
水沢23.09.12 8 C2三組 1400m 右 1:31.9 稍 40.0 2.6 54.0鈴木祐7人 10ト 1ワク 433 5-6-7-8 エイシンハルニレ |
水沢23.09.05 9 C2三組 1400m 右 1:33.9 稍 43.9 5.6 51.0▲佐々志5人 9ト 1ワク 438 1-1-7-9 ホワイトパス |
盛岡23.08.14 2 C2六組 1400m 左 1:28.7 不 39.9 1.2 51.0▲佐々志4人 7ト 2ワク 437 1-2 ヤギリオーディン |
盛岡23.07.30 3 C2六組 1200m 左 1:15.1 良 38.9 1.0 51.0▲佐々志8人 10ト 9ワク 437 1-1 セシール |
盛岡23.07.24 6 C2六組 1200m 左 1:15.6 良 39.3 1.6 51.0▲佐々志8人 8ト 6ワク 435 2-3 イチフジクイン |
3 | 3 | 父ホッコータルマエ 母ブリッジポート 母父(ロージズインメイ) サンエイウルフ 黒鹿毛 牡5 鈴木雅俊 小泉学 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-1-8 畠山信(岩手) |
2-5-2-28 2-5-1-22 0-0-1-6 0-0-0-7 |
水沢23.09.05 5 C2三組 1400m 右 1:30.3 稍 39.4 2.0 56.0村上忍2人 9ト 3ワク 508 7-8-5-4 ホワイトパス |
水沢23.08.21 4 メンケント賞B1 1400m 右 1:29.2 重 40.0 0.5 56.0村上忍5人 6ト 1ワク 502 6-6-6-6 アザル |
盛岡23.08.07 10 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:42.2 良 39.6 2.0 56.0阿部英9人 11ト 3ワク 502 10-10 ダブルラッキー |
盛岡23.07.23 6 B1 1200m 左 1:13.7 良 36.9 0.4 56.0村上忍3人 6ト 4ワク 501 6-5 スカイルーク |
盛岡23.07.10 8 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:41.3 稍 39.3 1.1 56.0木村暁4人 10ト 2ワク 506 7-5 ビッグタマテルーフ |
4 | 4 | 父ヴァーミリアン 母マチカネヒザクラ 母父(デインヒル) ジョリルミエール 鹿毛 牝8 薄井隆博 岡田スタツド |
54.0kg 山本政(岩手) 0-1-2-4 齋藤雄(岩手) |
15-8-10-73 0-2-4-31 14-6-6-32 0-2-2-15 |
水沢23.09.11 4 C2五組 1400m 右 1:30.0 稍 38.5 0.7 54.0関本淳4人 7ト 1ワク 435 7-6-5-4 ハッピーミニスター |
水沢23.09.04 5 C2四組 1300m 右 1:23.4 良 37.6 1.0 52.0◇関本玲5人 8ト 1ワク 438 7-7-7-7 マコトダイトウレン |
盛岡23.08.15 2 いわて北緯40度葛 1400m 左 1:26.8 不 36.9 0.4 52.0◇関本玲7人 9ト 9ワク 441 7-4 ミツバチキャット |
盛岡23.08.08 5 C2三組 1400m 左 1:28.8 良 39.4 1.6 52.0◇関本玲4人 5ト 2ワク 445 4-4 キタノポーションズ |
盛岡23.07.31 5 C2三組 1400m 左 1:29.0 良 38.0 0.8 54.0山本政2人 9ト 5ワク 446 7-6 クトゥネシリカ |
5 | 5 | 父ゴールドシップ 母マイネヴォヤージ 母父(Teofilo) リチェルカ 栗毛 牝5 福岡隆史 ビッグレッドファーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 関本浩(岩手) |
1-13-7-40 0-0-1-3 1-13-6-32 0-0-1-3 |
水沢23.09.11 5 C2四組 1400m 右 1:31.6 稍 40.7 2.2 54.0塚本涼5人 7ト 6ワク 465 6-6-6-6 クルールドソレイユ |
水沢23.09.04 2 C2六組 1300m 右 1:23.7 良 39.1 1.5 54.0塚本涼5人 7ト 1ワク 462 4-4-5-3 アンコールゲラン |
水沢23.08.29 9 C1 850m 右 0:53.0 良 36.4 1.9 52.0◇関本玲8人 9ト 7ワク 458 8-9 ヴェロニカマジック |
盛岡23.08.15 10 騎手を目指せ!教養 1400m 左 1:28.3 重 39.2 1.7 52.0◇関本玲6人 10ト 8ワク 463 3-8 エターナルルビー |
盛岡23.08.01 3 騎手候補生大大大大 1600m 左 1:41.5 良 39.1 0.2 54.0塚本涼6人 6ト 2ワク 462 1-1 メイショウムート |
6 | 6 | 父マツリダゴッホ 母コスモクラッベ 母父(マイネルラヴ) コスモラフェット 黒鹿毛 牡8 湯澤寛 ビッグレッドファーム |
56.0kg 大坪慎(岩手) 1-7-15-48 橘友和(岩手) |
5-11-15-72 4-6-11-30 1-5-4-38 4-6-11-29 |
水沢23.09.12 9 C2三組 1400m 右 1:32.4 稍 40.1 3.1 56.0大坪慎10人 10ト 6ワク 508 8-8-8-7 エイシンハルニレ |
水沢23.08.28 8 C2六組 1400m 右 1:34.9 良 43.9 5.0 56.0大坪慎6人 8ト 8ワク 508 4-6-7-8 トーセンジンライム |
盛岡23.08.14 4 C2六組 1400m 左 1:29.5 不 40.5 2.0 56.0大坪慎5人 7ト 3ワク 502 2-3 ヤギリオーディン |
盛岡23.08.06 3 C2七組 1200m 左 1:16.1 良 38.5 0.9 56.0大坪慎3人 8ト 7ワク 510 3-4 フェザースピリット |
盛岡23.07.30 4 C2六組 1200m 左 1:15.3 良 38.3 1.2 56.0岡村健4人 10ト 2ワク 503 4-4 セシール |
7 | 7 | 父ルースリンド 母クォーク 母父(ネオユニヴァース) タイムオブザーバー 鹿毛 牝6 岡田孝之 大北牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-0-0-1 飯田弘(岩手) |
10-7-3-61 0-0-0-6 10-7-3-55 0-0-0-0 |
水沢23.09.04 4 C2四組 1300m 右 1:22.7 良 39.9 0.3 54.0小林凌4人 8ト 5ワク 484 1-1-1-1 マコトダイトウレン |
水沢23.08.21 1 C2 850m 右 0:51.2 不 36.4 0.2 54.0小林凌2人 9ト 1ワク 488 1-1 マキシラリア |
高知23.05.21 11 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.1 重 42.1 1.9 54.0上田将12人 12ト 10ワク 483 2-2-2-4 サウスアメリカン |
高知23.05.07 10 C1-4 1400m 右 1:36.9 不 45.0 5.6 54.0上田将10人 10ト 4ワク 489 2-2-7-10 ユメノサキ |
高知23.04.23 9 C1-3 1400m 右 1:37.5 稍 45.3 3.8 54.0上田将7人 9ト 9ワク 488 2-2-2-8 ララパルーザ |
7 | 8 | 父リヤンドファミユ 母マキシムパラダイス 母父(Conquistador Cielo) ユウユウトシキ 黒鹿毛 牡4 高岡義光 西川富岡牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-3-0-3 晴山厚(岩手) |
0-3-0-9 0-2-0-2 0-1-0-7 0-2-0-2 |
水沢23.08.27 2 C2九組 1300m 右 1:25.5 良 39.8 0.0 56.0関本淳2人 9ト 5ワク 464 6-6-5-3 ラブレボ |
盛岡23.08.13 2 C2九組 1200m 左 1:14.9 重 37.4 0.0 56.0関本淳4人 9ト 6ワク 470 5-4 モカ |
盛岡23.07.30 2 C2八組 1200m 左 1:16.2 良 38.4 0.8 56.0関本淳6人 9ト 2ワク 470 6-5 ジャンヌノツルギ |
盛岡23.07.16 5 C2十組 1200m 左 1:16.5 不 39.7 3.6 56.0関本淳2人 7ト 5ワク 472 4-3 エメラルディ |
盛岡23.07.02 4 C2九組 1200m 左 1:16.7 稍 39.8 0.8 56.0関本淳2人 10ト 4ワク 477 2-2 ハナマウイ |
8 | 9 | 父Casamento 母Zegna 母父(Shirocco) ゼルター 栗毛 牡7 千葉一郎 Grafu.Graf |
56.0kg 塚本涼(岩手) 1-4-2-38 酒井仁(岩手) |
3-8-9-68 1-3-1-28 2-4-7-39 1-3-1-26 |
水沢23.09.05 8 C2三組 1400m 右 1:31.3 稍 40.8 3.0 56.0塚本涼8人 9ト 7ワク 490 5-5-8-7 ホワイトパス |
水沢23.08.20 4 C2八組 1300m 右 1:25.1 重 39.7 0.8 56.0塚本涼6人 6ト 5ワク 489 5-5-6-6 エレダール |
盛岡23.08.06 6 C2七組 1200m 左 1:17.0 良 38.7 1.8 56.0塚本涼7人 8ト 6ワク 491 6-8 フェザースピリット |
盛岡23.07.23 5 C2七組 1200m 左 1:16.2 良 37.8 1.4 56.0塚本涼5人 9ト 5ワク 491 6-5 シーセクション |
盛岡23.07.03 7 C2六組 1400m 左 1:29.6 稍 39.8 2.1 56.0塚本涼10人 12ト 5ワク 478 7-8 ボンボレーロ |
8 | 10 | 父マツリダゴッホ 母チャップアップ 母父(Langfuhr) シーセクション 栗毛 牡11 後藤順男 岡田スタツド |
53.0kg 佐々志(岩手) 1-0-1-14 佐藤祐(岩手) |
22-17-11-104 9-9-5-55 13-8-6-48 9-9-5-52 |
水沢23.09.11 3 C2五組 1400m 右 1:29.3 稍 38.8 0.0 56.0菅原辰5人 7ト 3ワク 458 3-3-3-3 ハッピーミニスター |
水沢23.09.04 6 C2四組 1300m 右 1:23.6 良 38.7 1.2 53.0▲佐々志8人 8ト 2ワク 461 5-5-6-6 マコトダイトウレン |
水沢23.08.28 5 C2五組 1400m 右 1:31.7 良 40.9 1.1 56.0菅原辰8人 9ト 6ワク 466 5-5-3-3 アサンテギア |
盛岡23.08.14 6 C2四組 1400m 左 1:29.1 重 40.3 2.5 53.0▲佐々志6人 7ト 7ワク 466 2-4 アドマイヤメジャー |
盛岡23.08.07 9 C2四組 1200m 左 1:15.5 良 38.4 1.7 56.0坂口裕8人 9ト 7ワク 466 5-6 イチフジクイン |
[PR] |
---|