地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月28日 (木曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)560,000 (3着)420,000 (4着)280,000 (5着)140,000 |
||
ヘメロカリス特別A1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マクフィ 母レッドシャンデル 母父(ネオユニヴァース) レスペディーザ 鹿毛 牝5 (株)NICKS スマイルファーム |
55.0kg 小野楓(北海道) 2-1-0-1 田中淳(北海道) |
3-3-2-11 0-0-1-1 3-3-1-9 2-1-0-0 |
水沢23.08.27 4 ビューチフルドリー 2000m 右 2:09.1 良 40.4 1.3 55.0小野楓2人 7ト 5ワク 444 3-3-3-4 ノーブルシルエット |
門別23.07.06 1 ノースクイーンカッ 1800m 右 1:57.3 稍 39.3 0.4 56.0小野楓2人 9ト 6ワク 440 3-3-4-2 ウワサノシブコ |
門別23.06.08 1 クロユリ特別A1- 1700m 右 1:49.1 稍 39.0 0.4 53.0小野楓1人 8ト 6ワク 438 1-1-1-1 クルードラゴン |
門別23.05.24 2 ハクチョウゲ特別A 1700m 右 1:49.2 稍 38.9 0.2 53.0小野楓4人 9ト 9ワク 434 3-3-3-3 ニシケンボブ |
J京都23.04.23 10 4歳上1勝クラス 1900m 右 2:03.9 良 41.1 4.8 56.0池添謙11人 14ト 7ワク 430 13-13-12-13 ホウオウフウジン |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母リワードエンプレス 母父(オペラハウス) リワードアンヴァル 栗毛 牡7 宮崎冴子 有限会社リワード |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
10-6-4-13 0-0-0-2 10-6-4-10 0-0-0-3 |
門別23.07.20 5 ヒマワリ特別A1 1700m 右 1:51.0 稍 41.6 1.7 57.0多田誠5人 9ト 7ワク 520 2-2-2-4 スコルピウス |
門別23.07.05 5 モーリス・プレミア 1800m 右 1:58.8 良 42.0 2.2 57.0多田誠2人 7ト 5ワク 524 2-2-2-2 ビービーガウディ |
門別23.06.08 4 キタサンブラック・ 1800m 右 1:56.4 稍 39.9 0.8 57.0井上俊2人 7ト 5ワク 522 3-3-3-1 ドテライヤツ |
高知23.04.30 7 ダイヤモンド特別A 1600m 右 1:45.8 不 42.1 1.7 56.0岡村卓2人 11ト 4ワク 529 1-1-2-3 ダノンロイヤル |
高知23.04.16 4 二十四万石賞4歳以 1900m 右 2:05.2 不 37.6 0.5 57.0永森大4人 11ト 3ワク 531 5-5-6-4 ガルボマンボ |
3 | 3 | 父トビーズコーナー 母ピエールナオチャン 母父(ケイムホーム) リンノレジェンド 黒鹿毛 牡7 林正夫 上山牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-1-0-2 角川秀(北海道) |
11-4-5-27 1-0-0-3 10-4-5-24 7-3-5-23 |
門別23.09.13 6 レイデオロ・プレミ 1700m 右 1:51.1 稍 42.1 2.8 56.0阿部龍7人 9ト 10ワク 514 3-1-2-3 アナザートゥルース |
門別23.08.16 2 ホクレンパールライ 1800m 右 1:59.5 稍 42.1 0.6 56.0阿部龍2人 8ト 3ワク 510 1-1-1-1 ヤークトボマー |
門別23.08.03 5 海あり!山あり!日 1800m 右 1:59.7 良 42.9 1.1 56.0阿部龍4人 6ト 6ワク 526 1-1-1-1 グリントビート |
門別23.06.08 7 キタサンブラック・ 1800m 右 1:59.3 稍 42.3 3.7 57.0宮崎光5人 7ト 1ワク 514 3-4-4-6 ドテライヤツ |
門別23.05.25 5 Online Ma 1800m 右 1:56.6 良 41.1 1.4 57.0服部茂7人 9ト 3ワク 522 2-1-1-3 ハセノパイロ |
4 | 4 | 父カネヒキリ 母アンダルシア 母父(アルカセット) ララパルーザ 鹿毛 牡10 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 大柳ファーム |
56.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
11-7-5-46 8-5-2-28 3-2-3-18 0-0-0-1 |
門別23.08.30 6 エピファネイア・プ 1800m 右 1:58.3 稍 40.5 2.2 56.0小野楓8人 10ト 2ワク 514 7-7-5-6 アナザートゥルース |
高知23.06.25 9 双名島特別C1-1 1400m 右 1:32.3 重 41.4 2.5 56.0岡村卓9人 11ト 4ワク 514 11-11-11-10 フィードバック |
高知23.06.11 3 C1-2 1400m 右 1:29.2 不 38.6 0.7 56.0永森大4人 12ト 1ワク 511 7-7-7-6 コクシネル |
高知23.05.21 8 C1-2 1300m 右 1:24.8 重 40.1 1.0 56.0岡村卓3人 10ト 6ワク 513 6-8-8-9 モズダッシュスター |
高知23.05.07 5 丸山台特別4歳以上 1900m 右 2:07.3 不 40.7 0.9 56.0井上瑛2人 12ト 9ワク 514 5-5-6-5 マイネルヘルツアス |
5 | 5 | 父エスケンデレヤ 母ミラクルフラッグ 母父(スパイキュール) ダイメイコリーダ 栗毛 牡6 宮本昇 出口牧場 |
57.0kg 宮平鷹(北海道) 1-1-1-1 岡島玉(北海道) |
3-5-2-14 0-1-1-5 3-4-1-7 1-1-1-1 |
門別23.09.13 取消 レイデオロ・プレミ 1700m 右 稍 57.0宮平鷹 9ト 1ワク - |
門別23.08.30 3 エピファネイア・プ 1800m 右 1:57.6 稍 41.8 1.5 57.0宮平鷹3人 10ト 3ワク 510 1-1-1-1 アナザートゥルース |
門別23.08.03 1 マインドユアビスケ 1200m 右 1:13.8 良 38.8 0.2 56.0宮平鷹3人 11ト 8ワク 516 1-1 リーチ |
門別23.07.20 8 南富良野かなやま湖 1200m 右 1:14.8 稍 37.5 1.6 56.0宮平鷹2人 10ト 8ワク 526 9-9 スティールストーム |
門別23.07.05 2 アジサイ特別A1A 1200m 右 1:13.6 良 37.3 0.1 56.0宮平鷹4人 7ト 5ワク 530 2-2 リーチ |
6 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母クレメンティア 母父(フジキセキ) ヤークトボマー 栗毛 牡7 西森鶴 ニシケンフアーム |
57.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-2 小国博(北海道) |
12-10-6-23 1-1-0-4 11-9-6-19 1-2-2-3 |
門別23.09.13 7 レイデオロ・プレミ 1700m 右 1:52.2 稍 40.6 3.9 57.0宮崎光5人 9ト 9ワク 484 7-7-7-8 アナザートゥルース |
門別23.08.16 1 ホクレンパールライ 1800m 右 1:58.9 稍 39.6 0.6 56.0多田誠1人 8ト 1ワク 484 5-5-5-3 リンノレジェンド |
門別23.08.03 2 海あり!山あり!日 1800m 右 1:58.6 良 40.5 0.0 56.0多田誠3人 6ト 4ワク 488 6-6-5-5 グリントビート |
門別23.07.05 2 モーリス・プレミア 1800m 右 1:57.3 良 38.4 0.7 56.0石川倭3人 7ト 7ワク 484 5-5-6-4 ビービーガウディ |
門別23.06.22 3 JA門別馬舞米特別 1700m 右 1:50.1 良 39.0 0.3 57.0石川倭5人 7ト 6ワク 490 5-5-6-6 ビービーガウディ |
6 | 7 | 父トーセンジョーダン 母コリエドペルル 母父(アグネスタキオン) キタノインディ 鹿毛 牡5 北所拓也 シンボリ牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-1-0-1 米川昇(北海道) |
6-3-3-18 3-1-2-7 3-2-1-10 0-1-0-1 |
門別23.08.30 2 エピファネイア・プ 1800m 右 1:57.1 稍 39.1 1.0 56.0石川倭4人 10ト 8ワク 502 8-8-7-5 アナザートゥルース |
門別23.08.03 4 海あり!山あり!日 1800m 右 1:59.2 良 41.5 0.6 56.0石川倭2人 6ト 3ワク 506 5-4-4-1 グリントビート |
船橋23.06.21 10 短夜賞3上OP 1700m 左 1:50.9 良 41.0 2.5 56.0本橋孝9人 12ト 11ワク 501 6-8-9-10 ギガキング |
船橋23.05.05 8 皐月盃4上OP 2200m 左 2:28.2 良 40.3 1.1 56.0森泰斗1人 12ト 11ワク 504 3-3-4-4 ジョエル |
船橋23.04.13 3 柏の葉OP4上 1600m 左 1:43.0 良 40.1 0.2 57.0森泰斗2人 9ト 8ワク 501 3-3-3-3 リッカルド |
7 | 8 | 父オウケンブルースリ 母フリートルージュ 母父(ダージー) グレイトダージー 鹿毛 牡6 山口久仁子 辻牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
13-4-5-15 0-0-0-0 13-4-5-15 13-4-5-15 |
門別23.09.12 6 新冠町軽種馬生産振 1800m 右 2:05.0 稍 48.9 7.0 57.0桑村真2人 6ト 3ワク 480 1-1-1-5 フォルベルス |
門別23.08.16 3 旭岳賞一般OP 1600m 右 1:44.3 稍 41.2 0.1 57.0松井伸11人 14ト 10ワク 482 3-4-4-1 イダペガサス |
門別23.07.20 2 ヒマワリ特別A1 1700m 右 1:49.5 稍 40.4 0.2 56.0小野楓6人 9ト 6ワク 480 1-1-1-1 スコルピウス |
門別23.07.05 3 モーリス・プレミア 1800m 右 1:57.8 良 41.5 1.2 56.0桑村真4人 7ト 2ワク 482 1-1-1-1 ビービーガウディ |
門別23.05.25 6 Online Ma 1800m 右 1:56.7 良 41.2 1.5 57.0桑村真5人 9ト 7ワク 482 1-2-2-1 ハセノパイロ |
7 | 9 | 父ベルシャザール 母アデュラリア 母父(クロフネ) ネーロルチェンテ 青鹿毛 牝6 眞保榮稔 ナカノファーム |
55.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
10-5-4-21 0-0-0-0 10-5-4-21 10-5-4-11 |
門別23.08.17 6 ブリーダーズゴール 2000m 右 2:11.8 稍 42.3 3.3 55.0石川倭6人 8ト 8ワク 526 4-5-6-5 テリオスベル |
門別23.07.06 3 ノースクイーンカッ 1800m 右 1:57.9 稍 39.8 0.6 56.0石川倭1人 9ト 3ワク 532 5-4-5-4 レスペディーザ |
門別23.05.25 1 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:42.6 良 38.4 0.4 56.0石川倭5人 10ト 4ワク 526 8-8-7-3 クーファアチャラ |
門別23.04.26 3 北斗桜回廊特別A1 1800m 右 1:54.2 不 38.8 0.9 56.0石川倭4人 11ト 9ワク 522 3-3-3-2 マイネルシスネロス |
大井23.03.09 12 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:56.0 良 38.9 1.7 55.0山崎誠14人 16ト 3ワク 515 10-9-11-10 グレースルビー |
8 | 10 | 父トゥザグローリー 母スターリースカイ 母父(キングヘイロー) バンカブルスター 黒鹿毛 セン7 (有)日進牧場 高村牧場 |
56.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-1-3 黒川智(北海道) |
13-16-13-19 0-0-0-0 13-16-13-19 13-16-13-19 |
門別23.09.12 3 新冠町軽種馬生産振 1800m 右 1:58.7 稍 42.0 0.7 56.0落合玄4人 6ト 7ワク 500 4-4-5-3 フォルベルス |
門別23.08.30 7 エピファネイア・プ 1800m 右 1:58.5 稍 42.1 2.4 56.0宮内勇6人 10ト 10ワク 506 3-3-3-4 アナザートゥルース |
門別23.08.03 3 海あり!山あり!日 1800m 右 1:58.9 良 41.6 0.3 56.0宮内勇6人 6ト 5ワク 500 2-2-2-1 グリントビート |
門別23.07.20 6 ヒマワリ特別A1 1700m 右 1:51.1 稍 41.4 1.8 56.0宮内勇7人 9ト 3ワク 498 3-4-4-6 スコルピウス |
門別23.07.05 7 モーリス・プレミア 1800m 右 2:02.5 良 45.2 5.9 56.0宮内勇6人 7ト 1ワク 500 2-3-3-6 ビービーガウディ |
8 | 11 | 父アグネスデジタル 母ホッコーエクレール 母父(ダンスインザダーク) ホッコーライデン 黒鹿毛 牡9 太田匡哉 川端正博 |
57.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 山口竜(北海道) |
5-2-5-30 3-0-2-12 2-2-2-14 1-1-0-4 |
門別23.09.14 8 ウポポイオータムス 1200m 右 1:14.9 不 38.2 1.2 57.0松井伸8人 9ト 9ワク 530 8-7 ケイアイターコイズ |
門別23.08.03 7 マインドユアビスケ 1200m 右 1:14.7 良 38.9 0.9 58.0宮崎光4人 11ト 9ワク 526 3-3 ダイメイコリーダ |
門別23.07.05 5 アジサイ特別A1A 1200m 右 1:14.2 良 37.6 0.7 58.0小野楓5人 7ト 4ワク 516 4-3 リーチ |
門別23.06.21 2 ミッキーアイル・プ 1200m 右 1:14.0 良 37.3 0.6 58.0小野楓3人 9ト 3ワク 526 9-7 スティールストーム |
門別23.06.01 9 北海道スプリントカ 1200m 右 1:13.8 良 38.5 2.1 56.0小野楓7人 10ト 9ワク 526 7-7 ケイアイドリー |
[PR] |
---|