地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月05日 (木曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
静内軽種馬生産振興会 青年部協賛サイアーライン特別B3B4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 19:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母クラウディア 母父(マンハッタンカフェ) ジングルベル 鹿毛 牝4 山本将司 北田剛 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 沼澤英(北海道) |
3-4-1-17 2-3-1-11 1-1-0-6 1-1-0-3 |
門別23.09.07 6 別海町産業祭特別B 1700m 右 1:54.7 稍 43.1 2.9 51.0▲宮内勇7人 7ト 3ワク 458 3-3-5-6 ワンダフルライフ |
門別23.08.24 9 北海道野菜王国にっ 1800m 右 2:01.8 良 43.8 4.4 54.0多田誠10人 11ト 6ワク 456 6-6-8-9 フクノバルトラン |
門別23.08.08 8 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:17.3 重 40.1 2.6 54.0桑村真5人 9ト 1ワク 456 7-7 リッキオ |
高知23.07.08 6 C2-5 1400m 右 1:33.4 不 42.0 2.6 54.0永森大4人 12ト 10ワク 455 4-4-4-5 ゴールドクロス |
高知23.06.24 6 C2-6 1400m 右 1:33.3 重 41.9 1.7 54.0永森大3人 9ト 6ワク 455 2-2-2-3 イッシン |
2 | 2 | 父ヘニーハウンド 母ハーミア 母父(フィガロ) グリューフィア 栗毛 セン4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
57.0kg 岩橋勇(北海道) 1-0-2-6 桧森邦(北海道) |
3-4-4-21 1-1-1-6 2-3-3-15 2-3-3-10 |
門別23.09.21 2 エスケンデレヤ賞B 1600m 右 1:44.4 稍 40.8 1.7 57.0落合玄7人 12ト 9ワク 508 7-6-7-3 パワトゥザピープル |
門別23.09.07 4 別海町産業祭特別B 1700m 右 1:52.6 稍 41.2 0.8 57.0岩橋勇5人 7ト 4ワク 514 5-5-4-4 ワンダフルライフ |
門別23.08.24 4 北海道野菜王国にっ 1800m 右 1:58.5 良 41.8 1.1 57.0岩橋勇7人 11ト 9ワク 510 3-3-3-4 フクノバルトラン |
門別23.08.09 4 風かおる優駿桜国新 1700m 右 1:52.4 稍 41.6 2.2 57.0落合玄4人 8ト 4ワク 514 5-3-5-2 メイショウイチズ |
門別23.07.25 5 アニマルキングダム 1200m 右 1:15.1 良 38.2 1.5 57.0井上俊7人 10ト 3ワク 510 10-8 ブリックロード |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母ヴァイスヴァーサ 母父(ブライアンズタイム) リヴェルサス 栗毛 牡5 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-1-5 桧森邦(北海道) |
2-3-7-28 0-3-4-17 2-0-3-9 2-0-3-8 |
門別23.09.19 8 サロマ大収穫祭特別 1200m 右 1:15.3 稍 37.4 1.3 56.0石川倭7人 12ト 10ワク 462 10-10 ゲンサイ |
門別23.09.06 5 ヤングジェネレーシ 1200m 右 1:15.2 重 37.3 1.5 56.0石川倭6人 12ト 11ワク 456 9-10 シーサーペント |
門別23.08.22 10 23-24HARD 1200m 右 1:16.0 稍 38.5 2.4 56.0石川倭4人 10ト 9ワク 452 9-9 ジークリンデ |
門別23.08.09 3 新ひだか建設協会特 1200m 右 1:14.8 稍 38.0 0.1 56.0石川倭6人 10ト 4ワク 450 9-7 ジークリンデ |
門別23.07.27 7 優駿の里安平町道の 1600m 右 1:45.5 良 40.9 1.9 56.0飛田愛6人 9ト 1ワク 448 7-8-9-8 スダワールド |
4 | 4 | 父ラブリーデイ 母ヒミノプリンセス 母父(マンハッタンカフェ) ヒミノイチシロ 青鹿毛 牡3 栗嶋豊明 原田新治 |
55.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
0-1-0-14 0-0-0-1 0-1-0-13 0-1-0-3 |
門別23.08.22 5 松下裕汰特別B4- 1700m 右 1:51.7 稍 40.5 1.8 56.0小野楓5人 11ト 6ワク 500 4-3-5-5 パワトゥザピープル |
門別23.08.08 2 新冠・新ひだか2デ 1700m 右 1:52.1 重 40.9 0.2 56.0小野楓2人 8ト 5ワク 500 6-6-5-5 アトムアストレア |
門別23.07.11 4 キキョウ特別C1- 1800m 右 1:58.9 稍 41.2 0.3 56.0福原杏6人 11ト 2ワク 494 8-8-7-5 ブルーアロー |
門別23.06.27 4 ネジバナ特別C1- 1700m 右 1:51.7 良 39.9 1.8 56.0福原杏4人 12ト 2ワク 502 10-12-8-7 パワトゥザピープル |
J阪神23.06.04 5 3歳未勝利 2000m 右 2:07.5 稍 38.5 1.0 56.0國分恭9人 16ト 10ワク 502 15-16-11-7 ワンダーエッジ |
5 | 5 | 父バンブーエール 母エーシンウェンディ 母父(ネオユニヴァース) ディーエスエール 栗毛 牡3 秋谷壽之 大北牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 3-3-1-1 松本隆(北海道) |
5-6-5-3 0-0-0-0 5-6-5-3 5-6-5-3 |
門別23.09.19 1 ランタナ特別B4- 1700m 右 1:49.5 稍 39.6 1.6 56.0宮崎光1人 9ト 9ワク 494 1-1-1-1 ブルーアロー |
門別23.08.29 6 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:58.8 良 43.9 3.6 56.0宮崎光3人 12ト 9ワク 496 1-1-1-3 ベルピット |
門別23.07.25 1 ネズミモチ特別C1 1700m 右 1:49.7 良 39.2 0.4 56.0宮崎光2人 12ト 12ワク 486 1-1-1-1 ディオスメッセージ |
門別23.07.11 2 キキョウ特別C1- 1800m 右 1:58.7 稍 42.2 0.1 56.0宮崎光2人 11ト 10ワク 490 1-1-1-1 ブルーアロー |
門別23.06.27 3 ネジバナ特別C1- 1700m 右 1:50.9 良 40.9 1.0 56.0宮崎光3人 12ト 5ワク 490 1-1-1-1 パワトゥザピープル |
5 | 6 | 父ヴィクトワールピサ 母ペイドリン 母父(Pulpit) ロドルフォブレイン 鹿毛 牡6 田村誠 信岡牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
1-5-7-45 0-2-3-9 1-3-4-34 1-3-4-22 |
門別23.09.21 6 エスケンデレヤ賞B 1600m 右 1:45.3 稍 41.0 2.6 56.0宮崎光12人 12ト 10ワク 544 11-11-9-6 パワトゥザピープル |
門別23.08.24 10 北海道野菜王国にっ 1800m 右 2:01.9 良 43.9 4.5 56.0宮崎光11人 11ト 8ワク 548 9-10-9-10 フクノバルトラン |
門別23.08.09 6 風かおる優駿桜国新 1700m 右 1:52.8 稍 41.5 2.6 56.0宮崎光7人 8ト 2ワク 552 6-6-6-6 メイショウイチズ |
門別23.07.27 6 優駿の里安平町道の 1600m 右 1:45.5 良 42.2 1.9 56.0宮崎光8人 9ト 7ワク 554 6-5-2-4 スダワールド |
門別23.07.13 9 星の降る里・芦別健 1700m 右 1:53.0 稍 41.7 1.9 56.0宮崎光6人 10ト 3ワク 554 8-7-7-7 ワンダフルライフ |
6 | 7 | 父キズナ 母ウインクリアビュー 母父(キングカメハメハ) バトルキャット 鹿毛 牝4 川島伸二 川島牧場 |
55.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 沼澤英(北海道) |
1-0-1-8 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-1 |
門別23.09.21 8 エスケンデレヤ賞B 1600m 右 1:45.7 稍 41.1 3.0 55.0松井伸5人 12ト 6ワク 490 10-10-11-8 パワトゥザピープル |
J札幌23.08.19 11 千歳特別3歳上1勝 1500m 芝右 1:30.9 良 37.0 1.6 56.0吉田隼10人 14ト 13ワク 474 6-5-5 ビジュノワール |
J札幌23.07.29 12 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:01.3 良 37.1 1.9 54.0△佐々大7人 15ト 7ワク 474 4-3-3-4 フレーヴァード |
J福島23.07.16 15 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:49.7 良 41.8 3.3 56.0木幡巧8人 15ト 5ワク 478 5-4-4-5 タマモバンケット |
J福島23.07.02 4 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:46.4 稍 38.0 1.0 56.0木幡巧4人 10ト 6ワク 478 5-5-3-3 メイショウコバト |
6 | 8 | 父ドゥラメンテ 母メイショウマリア 母父(マンハッタンカフェ) キングオブマリア 青毛 牡5 嶋田賢 三嶋牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 2-0-1-1 田中淳(北海道) |
6-1-1-8 0-0-0-0 6-1-1-7 6-1-1-7 |
門別23.09.05 1 伊藤忠エネクスHL 1800m 右 1:58.2 不 39.1 0.4 56.0落合玄3人 9ト 8ワク 462 1-1-1-1 セーヌウォーリア |
門別23.08.22 1 島谷怜賞C2-2C 1700m 右 1:50.9 稍 41.3 0.1 56.0服部茂5人 10ト 4ワク 474 1-1-2-1 グッデーサイレンス |
門別23.07.25 5 ネズミモチ特別C1 1700m 右 1:52.1 良 40.6 2.4 56.0落合玄5人 12ト 10ワク 474 2-3-4-5 ディーエスエール |
門別23.06.27 6 ネジバナ特別C1- 1700m 右 1:52.8 良 42.5 2.9 56.0服部茂5人 12ト 3ワク 474 2-2-2-4 パワトゥザピープル |
門別23.06.01 3 ライラック特別C1 1700m 右 1:51.5 良 40.0 0.2 57.0服部茂3人 11ト 7ワク 474 2-2-2-2 フクノバルトラン |
7 | 9 | 父ディープスカイ 母リサプシュケ 母父(ワイルドラッシュ) ペイシャスカイ 黒鹿毛 牡5 北所拓也 高村伸一 |
57.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
6-6-3-12 0-0-0-1 6-6-3-10 3-2-1-4 |
門別23.09.21 5 エスケンデレヤ賞B 1600m 右 1:45.1 稍 41.0 2.4 57.0石川倭6人 12ト 11ワク 522 9-9-8-6 パワトゥザピープル |
門別23.06.15 9 BTC調教場30周 1700m 右 1:52.8 稍 43.3 2.5 57.0石川倭5人 11ト 11ワク 526 3-3-4-7 タイキモンストル |
大井23.05.22 8 JAいちかわ賞C1 2000m 右 2:10.9 稍 41.7 2.9 56.0本田重4人 9ト 5ワク 521 4-4-5-6 カイトキング |
大井23.05.11 取止 おとめ座特別C1一 2000m 右 良 56.0本田重 0ト 12ワク 527 |
大井23.04.17 2 ダイアモンドターン 1800m 右 1:56.3 重 38.8 0.4 56.0本田重3人 14ト 12ワク 523 3-4-3-3 ウチョウテン |
7 | 10 | 父キズナ 母ダンツカナリー 母父(フジキセキ) キャナルロックス 黒鹿毛 牡3 水上行雄 矢野牧場 |
55.0kg 落合玄(北海道) 3-0-1-0 田中淳(北海道) |
3-0-1-3 0-0-0-1 3-0-1-1 3-0-1-0 |
門別23.09.21 3 JAバンクよりぞう 1200m 右 1:15.5 稍 38.0 0.4 56.0落合玄1人 11ト 6ワク 466 8-6 レオアトロポス |
門別23.09.05 1 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:14.4 不 37.4 0.4 56.0落合玄1人 9ト 4ワク 464 6-6 ボーダーパトロール |
門別23.08.17 1 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:15.4 稍 38.2 0.2 56.0落合玄1人 10ト 3ワク 468 7-8 アテンヒーロー |
門別23.07.27 1 優駿の里安平町谷川 1200m 右 1:15.2 良 38.3 0.5 56.0落合玄1人 10ト 5ワク 472 7-4 ギントアカ |
J函館23.06.24 8 3歳未勝利 1700m 右 1:46.7 不 39.0 2.5 55.0☆横山琉8人 9ト 10ワク 474 7-8-9-9 ネッケツシャチョウ |
8 | 11 | 父ヴィクトワールピサ 母アルマディヴァン 母父(メジロベイリー) アルマブレイド 青鹿毛 牡5 組)コウトミックレーシング 小島牧場 |
54.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-1 安田武(北海道) |
4-5-5-21 0-0-0-0 4-5-5-15 4-5-5-12 |
門別23.09.21 11 エスケンデレヤ賞B 1600m 右 1:46.6 稍 43.5 3.9 54.0▲宮内勇11人 12ト 3ワク 486 3-3-5-8 パワトゥザピープル |
門別23.08.24 8 北海道野菜王国にっ 1800m 右 2:00.0 良 43.3 2.6 57.0小野楓6人 11ト 4ワク 484 4-4-5-5 フクノバルトラン |
門別23.08.09 3 風かおる優駿桜国新 1700m 右 1:51.7 稍 40.9 1.5 57.0小野楓6人 8ト 3ワク 488 4-4-3-3 メイショウイチズ |
門別23.07.27 4 優駿の里安平町道の 1600m 右 1:44.2 良 40.4 0.6 57.0石川倭5人 9ト 5ワク 492 3-4-5-5 スダワールド |
門別23.07.13 4 星の降る里・芦別健 1700m 右 1:51.7 稍 40.5 0.6 56.0松井伸8人 10ト 5ワク 502 5-6-6-5 ワンダフルライフ |
8 | 12 | 父タニノギムレット 母アトムスパンカー 母父(ジェニュイン) アトムアストレア 鹿毛 牝8 永井廣司 隆栄牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 1-1-1-10 黒川智(北海道) |
3-5-1-37 0-0-0-4 3-5-1-19 2-5-1-16 |
門別23.09.21 10 エスケンデレヤ賞B 1600m 右 1:46.1 稍 42.5 3.4 54.0亀井洋10人 12ト 4ワク 482 6-6-6-8 パワトゥザピープル |
門別23.09.05 4 伊藤忠エネクスHL 1800m 右 1:59.0 不 39.3 0.8 54.0亀井洋6人 9ト 1ワク 476 4-4-3-4 キングオブマリア |
門別23.08.24 7 北海道野菜王国にっ 1800m 右 1:59.8 良 42.4 2.4 54.0亀井洋8人 11ト 1ワク 476 7-7-6-7 フクノバルトラン |
門別23.08.08 1 新冠・新ひだか2デ 1700m 右 1:51.9 重 41.2 0.2 54.0亀井洋5人 8ト 4ワク 478 3-4-3-2 ヒミノイチシロ |
門別23.07.25 8 ネズミモチ特別C1 1700m 右 1:52.7 良 40.5 3.0 54.0亀井洋8人 12ト 8ワク 478 7-7-9-10 ディーエスエール |
[PR] |
---|