地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月15日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)152,000 (3着)88,000 (4着)48,000 (5着)32,000 |
||
晋&有美 来場記念A2-3 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 18:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ウンカイ 母タカラハヤヒメ 母父(ヤマトゼンシン) タカラウンカイ 鹿毛 牡7 杉岡正美 藤田千代 |
680kg 渡来心(ばんえい) 6-1-3-13 中島敏(ばんえい) |
26-12-13-92 26-12-13-92 |
帯広23.10.09 8 さむくんふみちゃん 200m 直 2:42.0 1.5 46.1 680中村太10人 10ト 1ワク 1015 トワイチロ |
帯広23.09.25 9 都丸ちよ生誕祭ちよ 200m 直 2:50.4 1.4 48.0 670中村太9人 9ト 3ワク 1003 テッチャン |
帯広23.09.10 8 A2-3 200m 直 2:49.9 1.9 51.7 670中村太8人 8ト 2ワク 996 トワイチロ |
帯広23.08.27 10 A2-3混合 200m 直 2:34.6 1.0 48.8 660渡来心6人 10ト 2ワク 952 ヒメトラマジック |
帯広23.07.09 除外 小島信一ようこそ帯 200m 直 1.2 660渡来心 9ト 2ワク 計不 |
2 | 2 | 父インフィニティー 母シャカシャカ 母父(ヒカルセンプー) ショウリノホシ 鹿毛 牡5 大熊金八 大熊裕章 |
680kg 鈴木恵(ばんえい) 3-4-0-13 村上慎(ばんえい) |
13-15-12-49 13-15-12-49 |
帯広23.10.09 7 さむくんふみちゃん 200m 直 2:23.2 1.5 27.3 680鈴木恵6人 10ト 2ワク 1020 トワイチロ |
帯広23.09.25 7 都丸ちよ生誕祭ちよ 200m 直 2:38.1 1.4 35.7 670赤塚健5人 9ト 5ワク 1026 テッチャン |
帯広23.09.10 3 A2-3 200m 直 2:15.5 1.9 17.3 670赤塚健3人 8ト 8ワク 1010 トワイチロ |
帯広23.08.27 5 A2-3混合 200m 直 2:05.4 1.0 19.6 660鈴木恵8人 10ト 3ワク 1004 ヒメトラマジック |
帯広23.08.14 2 B2-7混合 200m 直 1:40.0 2.1 0.6 650赤塚健3人 10ト 1ワク 1007 イナサンブラック |
3 | 3 | 父ソウヤセンプー 母蘭小町 母父(エビスジャイナー) オレワチャンピオン 栗毛 牡8 (有)竹内産業 竹久克明 |
670kg 今井千(ばんえい) 0-1-0-1 今井茂(ばんえい) |
18-25-17-96 18-25-17-96 |
帯広23.10.09 2 さむくんふみちゃん 200m 直 2:00.5 1.5 4.6 670☆今井千4人 10ト 3ワク 1005 トワイチロ |
帯広23.09.03 4 A2-2 200m 直 2:08.9 1.4 6.4 670中村太10人 10ト 10ワク 1019 サカノダイヤ |
帯広23.07.09 5 小島信一ようこそ帯 200m 直 2:00.8 1.2 14.5 660村上章7人 9ト 7ワク 1028 フレイムゴールド |
帯広23.06.25 6 A2-2 200m 直 1:52.5 0.5 17.5 640☆今井千5人 10ト 10ワク 1005 ピンチハチャンス |
帯広23.06.10 10 ジュノー特別A2- 200m 直 1:55.7 2.3 17.9 670船山蔵9人 10ト 4ワク 1016 オールラウンダー |
4 | 4 | 父スギノハリアー 母青 姫 母父(エビスカチドキ) コウシュハハリアー 栗毛 牡5 広瀬豪 西村正順 |
680kg 藤本匠(ばんえい) 16-6-6-53 松井浩(ばんえい) |
18-7-7-56 18-7-7-56 |
帯広23.10.09 6 さむくんふみちゃん 200m 直 2:19.3 1.5 23.4 680藤本匠9人 10ト 9ワク 1049 トワイチロ |
帯広23.09.18 9 千樹橋特別A2-1 200m 直 3:25.9 1.7 73.6 700藤本匠8人 9ト 8ワク 1055 ダイリンファイター |
帯広23.09.10 7 A2-3 200m 直 2:32.3 1.9 34.1 670藤本匠6人 8ト 1ワク 1063 トワイチロ |
帯広23.08.28 9 朱雀賞5歳OP別定 200m 直 2:42.8 0.8 52.4 710藤本匠10人 10ト 6ワク 1047 オーシャンウイナー |
帯広23.08.13 7 第7回 オザきょん 200m 直 2:02.5 1.5 19.9 660藤本匠8人 9ト 3ワク 1048 キタノボブサップ |
5 | 5 | 父カネサブラック 母ヒメサマ 母父(ヒカルセンプー) ジェイウェイ 鹿毛 牡6 小森唯永 小森唯永 |
680kg 菊池一(ばんえい) 1-1-2-12 田上忠(ばんえい) |
14-18-26-59 14-18-26-59 |
帯広23.10.09 5 さむくんふみちゃん 200m 直 2:13.9 1.5 18.0 680菊池一7人 10ト 6ワク 1039 トワイチロ |
帯広23.09.25 5 都丸ちよ生誕祭ちよ 200m 直 2:17.4 1.4 15.0 670菊池一8人 9ト 8ワク 1033 テッチャン |
帯広23.09.03 5 A2-2 200m 直 2:17.5 1.4 15.0 670菊池一9人 10ト 2ワク 1042 サカノダイヤ |
帯広23.08.20 7 A2-2 200m 直 1:56.7 2.3 14.2 660菊池一10人 10ト 1ワク 1032 レジェンドボス |
帯広23.07.24 1 B1-5 200m 直 1:50.1 0.9 3.4 650菊池一5人 10ト 8ワク 1056 チハヤブル |
6 | 6 | 父インフィニティー 母天 空 母父(オーゴンキング) アシュラダイマオー 栗毛 牡3 秋田忍 浅井嘉延 |
670kg 西謙一(ばんえい) 3-4-0-12 松井浩(ばんえい) |
4-7-4-21 4-7-4-21 |
帯広23.10.01 8 秋桜賞3歳OP別定 200m 直 2:12.0 1.9 19.7 680西謙一7人 9ト 9ワク 1038 マルホンリョウユウ |
帯広23.09.25 6 都丸ちよ生誕祭ちよ 200m 直 2:31.8 1.4 29.4 660西謙一6人 9ト 2ワク 1057 テッチャン |
帯広23.09.10 4 A2-3 200m 直 2:18.2 1.9 20.0 660西謙一2人 8ト 7ワク 1049 トワイチロ |
帯広23.08.27 5 はまなす賞3・4歳 200m 直 1:54.0 1.0 12.1 670船山蔵9人 10ト 4ワク 1045 ヘッチャラ |
帯広23.08.14 4 園田くん帯広でがん 200m 直 1:43.3 2.2 12.2 640西謙一4人 8ト 2ワク 1051 シンエイジョッパリ |
7 | 7 | 父インフィニティー 母福 松 母父(エビスカチドキ) レグルス 栗毛 牡4 小林正和 播静雄 |
670kg 長澤幸(ばんえい) 6-2-2-20 槻舘重(ばんえい) |
14-4-7-36 14-4-7-36 |
帯広23.10.09 3 さむくんふみちゃん 200m 直 2:12.1 1.5 16.2 670長澤幸3人 10ト 4ワク 1044 トワイチロ |
帯広23.09.24 6 ようこそトプロ記念 200m 直 2:18.1 1.5 14.9 660長澤幸8人 9ト 3ワク 1032 ジェイアース |
帯広23.09.10 6 A2-3 200m 直 2:21.9 1.9 23.7 660長澤幸7人 8ト 5ワク 1015 トワイチロ |
帯広23.08.27 7 A2-3混合 200m 直 2:08.9 1.0 23.1 650長澤幸10人 10ト 7ワク 1020 ヒメトラマジック |
帯広23.07.31 8 A2-2 200m 直 2:20.1 1.2 50.0 650長澤幸8人 8ト 3ワク 1012 タカナミ |
8 | 8 | 父キタノタイショウ 母カツダイヤ 母父(カツラユウカツ) カツゲン 鹿毛 牡5 岩瀬秀雄 岩瀬久郎 |
680kg 赤塚健(ばんえい) 10-21-5-27 久田守(ばんえい) |
12-22-7-38 12-22-7-38 |
帯広23.10.01 9 あやみちゃん2歳誕 200m 直 2:19.6 2.0 26.2 680島津新9人 9ト 9ワク 1015 コウシュハハイジー |
帯広23.09.24 9 ようこそトプロ記念 200m 直 2:34.8 1.5 31.6 670赤塚健7人 9ト 1ワク 1003 ジェイアース |
帯広23.09.03 10 A2-2 200m 直 2:51.5 1.4 49.0 670赤塚健8人 10ト 3ワク 987 サカノダイヤ |
帯広23.08.20 8 A2-2 200m 直 1:58.3 2.3 15.8 660村上章6人 10ト 7ワク 1019 レジェンドボス |
帯広23.07.10 9 瑞鳳賞5歳牡馬OP 200m 直 2:06.7 0.9 14.0 670村上章3人 10ト 7ワク 1051 アルジャンノオー |
8 | 9 | 父トカチタカラ 母琴 桜 母父(ヒカルイットウセイ) アバシリサクラ 青毛 牝5 佐藤久夫 江口勇 |
660kg 島津新(ばんえい) 7-5-11-46 金田勇(ばんえい) |
9-5-12-60 9-5-12-60 |
帯広23.10.09 7 疾風賞3歳以上選抜 200m 直 1:05.4 1.5 9.2 480島津新5人 8ト 8ワク 1013 ツガルノヒロイモノ |
帯広23.09.18 8 千樹橋特別A2-1 200m 直 3:24.0 1.7 71.7 680島津新9人 9ト 9ワク 968 ダイリンファイター |
帯広23.09.03 9 A2-2 200m 直 2:42.1 1.4 39.6 650島津新5人 10ト 1ワク 968 サカノダイヤ |
帯広23.08.27 3 A2-3混合 200m 直 1:53.1 1.0 7.3 640島津新1人 10ト 9ワク 994 ヒメトラマジック |
帯広23.08.13 3 第7回 オザきょん 200m 直 1:44.0 1.5 1.4 640島津新5人 9ト 8ワク 971 キタノボブサップ |
[PR] |
---|