地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月17日 (火曜日) 盛岡競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)530,000 (2着)186,000 (3着)106,000 (4着)69,000 (5着)37,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 13:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ミッキーアイル 母ファシネイト 母父(キングカメハメハ) メイショウミザオ 鹿毛 牡4 Iレーシング(株) 岡田牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-1-1-2 永田幸(岩手) |
2-4-5-21 0-1-3-9 2-2-2-8 0-1-3-8 |
盛岡23.10.03 2 B2 1000m 芝左 1:00.0 重 36.0 1.0 56.0塚本涼8人 10ト 1ワク 454 3-2 マニフィックブリエ |
盛岡23.09.17 10 B1 1000m 芝左 1:00.0 稍 36.4 1.7 56.0塚本涼11人 11ト 6ワク 454 4-5 ラングロワ |
水沢23.09.04 3 C2 850m 右 0:52.5 良 36.9 0.6 56.0塚本涼6人 10ト 7ワク 453 3-3 ツーエムプライド |
水沢23.08.21 7 C2 850m 右 0:52.1 不 36.0 0.9 56.0塚本涼5人 9ト 6ワク 448 9-9 タイムオブザーバー |
盛岡23.07.04 4 C1 1000m 左 1:01.9 良 37.9 0.7 56.0小林凌7人 7ト 3ワク 458 4-5 ミツカネショコラ |
2 | 2 | 父ジャスタウェイ 母ラーナック 母父(Montjeu) アンフィニ 鹿毛 牝5 上手健太郎 杵臼牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-1 櫻田樹(岩手) |
4-0-0-11 1-0-0-1 3-0-0-1 1-0-0-1 |
盛岡23.10.03 8 B2 1000m 芝左 1:00.8 重 36.2 1.8 54.0山本政1人 10ト 7ワク 469 8-10 マニフィックブリエ |
盛岡23.09.17 9 ジニア賞B2一組 1600m 左 1:42.2 稍 40.4 3.1 54.0鈴木祐3人 11ト 7ワク 469 5-7 ヴァルラーム |
盛岡23.08.07 1 C2五組 1200m 左 1:14.3 良 37.2 1.1 54.0山本政1人 8ト 4ワク 479 1-1 エスケイキャサリン |
J東京23.06.18 15 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:22.4 良 34.6 1.8 56.0石橋脩13人 16ト 8ワク 480 16-16 スプレモフレイバー |
J東京22.06.26 6 3歳上1勝クラス 1800m 芝左 1:47.3 良 34.6 0.4 55.0津村明8人 14ト 3ワク 466 4-3-3 ヴィクトゥーラ |
3 | 3 | 父シャンハイボビー 母ワンダーラスト 母父(キングカメハメハ) エスプレッシーボ 黒鹿毛 牝3 Iレーシング(株) 下河辺牧場 |
52.0kg 佐々志(岩手) 1-0-0-8 佐藤祐(岩手) |
2-4-1-16 0-0-0-5 2-4-1-11 0-0-0-5 |
盛岡23.09.18 8 3歳B1 1600m 左 1:47.2 良 43.2 7.4 51.0▲佐々志7人 8ト 2ワク 417 8-8 マツリダワールド |
水沢23.09.05 6 3歳 850m 右 0:51.6 稍 35.9 1.5 51.0▲佐々志6人 8ト 4ワク 417 6-7 ペルトラン |
水沢23.08.20 9 3歳A 1600m 右 1:45.7 重 42.2 4.2 54.0菅原辰9人 9ト 5ワク 416 6-6-9-9 マツリダワールド |
盛岡23.08.06 4 3歳 1200m 左 1:15.0 良 38.1 1.2 51.0▲佐々志7人 8ト 2ワク 417 6-5 ペルトラン |
盛岡23.07.11 9 ひまわり賞3歳牝馬 1800m 左 2:00.5 稍 40.4 7.2 54.0佐々志8人 9ト 3ワク 417 9-9-9-9 ミニアチュール |
4 | 4 | 父モンテロッソ 母ツーソックス 母父(ファルブラヴ) クリノキューチャン 鹿毛 牝4 栗本八江 パカパカファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 2-1-0-0 菅原勲(岩手) |
3-4-4-14 1-0-1-1 2-4-3-12 1-0-1-0 |
盛岡23.10.03 1 B2 1200m 左 1:13.3 稍 38.2 1.0 54.0村上忍2人 9ト 8ワク 483 2-1 ブライティアコバ |
盛岡23.09.19 3 B2 1000m 左 1:00.4 良 36.1 0.5 54.0小林凌3人 6ト 5ワク 483 3-4 スカーレットピース |
水沢23.09.12 2 C1 850m 右 0:51.3 良 35.7 0.3 54.0村上忍2人 10ト 3ワク 485 7-5 マッシリア |
水沢23.08.28 1 C2 850m 右 0:51.2 良 36.2 0.2 54.0村上忍1人 8ト 5ワク 490 2-2 スターアイランド |
水沢23.08.21 2 C2 850m 右 0:51.2 不 35.4 0.4 54.0塚本涼2人 8ト 1ワク 484 5-3 ハッピーホリデイズ |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母アラリーン 母父(Selkirk) エースオブエース 鹿毛 牡5 山本将司 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 小林凌(岩手) 1-2-1-5 飯田弘(岩手) |
3-10-8-13 1-0-0-1 2-10-8-10 1-0-0-1 |
盛岡23.10.03 6 B2 1200m 左 1:15.2 稍 39.4 1.9 56.0小林凌4人 9ト 9ワク 521 5-8 クリノキューチャン |
水沢23.09.11 4 ピンクトパーズ賞C 1300m 右 1:23.2 稍 40.0 0.8 56.0小林凌5人 9ト 5ワク 516 3-4-4-4 ミヤコノアカリ |
水沢23.08.29 6 C1 850m 右 0:52.0 良 36.4 1.2 56.0小林凌2人 10ト 7ワク 518 7-8 マッシリア |
盛岡23.08.14 6 御所湖賞C1 1000m 芝左 0:59.9 重 35.3 0.9 56.0小林凌4人 11ト 3ワク 526 7-7 ラインアルテア |
盛岡23.08.01 1 C1 1200m 左 1:15.0 良 38.6 0.1 56.0小林凌2人 11ト 8ワク 533 1-1 ホワイトマルタン |
6 | 6 | 父ウインバリアシオン 母ウインアンブロシア 母父(ゴールドアリュール) ミラコロアムレート 黒鹿毛 牝5 山崎和哉 荒谷牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-0-3 永田幸(岩手) |
4-3-4-25 1-1-2-8 3-2-2-16 1-1-2-8 |
盛岡23.10.03 7 B2 1200m 左 1:15.7 稍 39.5 2.4 54.0岩本怜8人 9ト 6ワク 476 8-9 クリノキューチャン |
盛岡23.09.19 2 B2 1000m 左 1:01.2 良 36.5 0.3 54.0岩本怜5人 5ト 4ワク 473 5-4 クラファイン |
水沢23.09.12 6 C1 850m 右 0:52.0 良 36.1 1.0 54.0岩本怜8人 10ト 7ワク 467 6-7 マッシリア |
水沢23.08.29 7 C1 850m 右 0:52.0 良 36.3 1.2 54.0坂口裕8人 10ト 8ワク 465 5-5 マッシリア |
盛岡23.08.14 7 C1 1000m 左 1:00.4 重 36.0 1.2 54.0坂口裕6人 9ト 8ワク 465 6-7 グローサーベア |
7 | 7 | 父ストロングリターン 母マリンブラスト 母父(アグネスデジタル) マニフィックブリエ 鹿毛 牝4 吉岡大樹 松木加代 |
54.0kg 南郷家(岩手) 3-2-1-10 櫻田樹(岩手) |
4-3-3-29 3-3-2-20 0-0-1-8 2-2-0-2 |
盛岡23.10.03 1 B2 1000m 芝左 0:59.0 重 35.2 1.0 54.0南郷家7人 10ト 3ワク 440 1-1 メイショウミザオ |
盛岡23.09.17 2 B2 1000m 左 1:01.0 稍 37.2 0.7 54.0南郷家3人 5ト 2ワク 439 3-3 エメラルディ |
水沢23.09.11 6 C1 1300m 右 1:23.3 稍 40.0 0.8 54.0南郷家7人 9ト 3ワク 437 1-1-1-1 ミツバチキャット |
水沢23.08.27 8 C1 1300m 右 1:24.7 良 40.4 2.1 54.0南郷家5人 9ト 6ワク 445 2-2-2-4 ラミアヴィータ |
盛岡23.08.14 4 御所湖賞C1 1000m 芝左 0:59.3 重 35.5 0.3 54.0南郷家9人 11ト 6ワク 439 1-1 ラインアルテア |
8 | 8 | 父ディスクリートキャット 母ブブールチャチャ 母父(ステイゴールド) ストームブレイカー 黒鹿毛 牝4 増田淳 辻牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-1-0-1 工藤裕(岩手) |
4-2-3-15 2-1-3-6 2-1-0-9 2-1-3-6 |
盛岡23.10.01 1 オッズパーク賞B2 1200m 左 1:13.3 不 36.4 0.0 54.0阿部英9人 10ト 4ワク 424 1-1 ポップディーヴァ |
水沢23.09.12 7 C1 850m 右 0:52.0 良 36.1 1.0 54.0阿部英10人 10ト 4ワク 411 9-8 マッシリア |
盛岡23.08.13 7 ホテルメトロポリタ 1000m 左 1:01.4 重 37.1 1.1 54.0阿部英6人 9ト 1ワク 408 6-6 ハドソンホーク |
盛岡23.08.01 4 C1 1200m 左 1:15.4 良 38.3 0.4 54.0阿部英6人 11ト 6ワク 413 6-5 エースオブエース |
盛岡23.07.09 7 B2 1200m 左 1:15.5 稍 38.9 1.8 54.0阿部英5人 12ト 9ワク 414 6-4 イキザマ |
8 | 9 | 父リッカロイヤル 母カミノミライ 母父(アラムシャー) フミタツティンクル 栗毛 牝7 大黒富美子 酒井亨 |
54.0kg 阿部英(岩手) 3-0-0-1 及川良(岩手) |
13-16-8-41 3-0-1-11 10-16-7-30 3-0-1-9 |
盛岡23.10.02 1 C2 1000m 左 1:00.1 重 36.4 0.2 54.0阿部英2人 8ト 9ワク 466 3-2 マコトダイトウレン |
盛岡23.09.26 1 C2二組 1400m 左 1:27.8 良 38.8 0.6 54.0阿部英1人 8ト 7ワク 467 1-1 メイショウケイゼン |
水沢23.09.11 1 C2六組 1400m 右 1:29.4 稍 39.6 0.4 54.0阿部英1人 8ト 7ワク 470 2-2-1-1 レヴァンツォ |
水沢23.08.28 5 スプリント特別OP 850m 右 0:52.2 良 35.9 2.4 54.0南郷家6人 7ト 7ワク 474 7-7 アップテンペスト |
盛岡23.08.14 5 竜胆特別A三組 1600m 左 1:39.8 重 38.2 1.8 54.0南郷家8人 9ト 8ワク 469 6-8 リュウノゾロ |
[PR] |
---|