地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月30日 (月曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)530,000 (2着)186,000 (3着)106,000 (4着)69,000 (5着)37,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハタノヴァンクール 母クロスファイヤー 母父(カリズマティック) キャンプファイヤー 栗毛 牡4 山中元夫 リトルブルーファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 3-1-0-1 伊藤忍(岩手) |
4-1-3-19 3-0-3-19 1-1-0-0 2-0-0-1 |
盛岡23.10.15 6 B2 1000m 左 1:01.6 重 37.7 1.5 56.0高橋悠1人 10ト 2ワク 518 3-4 ダグザ |
盛岡23.05.22 1 C2 1000m 左 1:00.9 良 36.4 0.1 57.0高橋悠1人 6ト 1ワク 509 3-3 ヴァロンダンス |
盛岡23.05.08 1 C2 1000m 左 1:00.1 不 35.5 0.4 56.0高橋悠1人 9ト 1ワク 511 4-3 アンガイガンバルド |
水沢23.04.25 2 C2一組 1400m 右 1:30.7 良 41.3 0.5 56.0高橋悠1人 10ト 4ワク 516 1-1-1-1 ヤマショウリアン |
水沢23.04.18 1 C2二組 1400m 右 1:30.6 稍 39.4 0.1 56.0高橋悠1人 10ト 7ワク 518 3-3-2-1 シャークアタック |
2 | 2 | 父キズナ 母ホッカイショコラ 母父(スペシャルウィーク) ミツカネショコラ 黒鹿毛 牝6 小山田満 川向高橋育成牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-0-1 伊藤忍(岩手) |
4-7-6-38 3-2-2-14 0-5-2-17 3-2-2-14 |
盛岡23.10.03 3 B2 1000m 芝左 1:00.1 重 36.1 1.1 54.0高橋悠6人 10ト 8ワク 421 2-3 マニフィックブリエ |
盛岡23.09.26 6 C1 1000m 左 1:02.2 良 38.3 1.3 54.0高橋悠3人 9ト 4ワク 423 1-2 ビービーパドル |
水沢23.09.12 2 C1 850m 右 0:51.9 良 36.6 0.1 54.0鈴木祐9人 10ト 3ワク 421 3-3 アースアワー |
水沢23.08.29 9 C1 850m 右 0:52.3 良 36.8 1.5 54.0高橋悠6人 10ト 9ワク 427 4-6 マッシリア |
盛岡23.08.07 8 オーガストカップB 1000m 芝左 0:59.5 良 36.3 1.4 54.0村上忍6人 11ト 3ワク 418 2-2 オースミカテドラル |
3 | 3 | 父ブラックタイド 母ベストオブミー 母父(ブライアンズタイム) アルコローザ 黒鹿毛 牝4 鈴木雅俊 千代田牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 3-2-2-7 畠山信(岩手) |
3-2-6-22 2-2-1-7 1-0-3-10 2-2-1-7 |
盛岡23.10.16 8 アマリリス賞B2三 1600m 左 1:41.2 稍 38.8 2.3 54.0高松亮7人 12ト 5ワク 440 11-9 サンエイブレーヴ |
盛岡23.10.01 5 オッズパーク賞B2 1200m 左 1:13.9 不 36.6 0.6 54.0木村暁4人 10ト 1ワク 437 6-3 ストームブレイカー |
水沢23.09.11 3 C1 1300m 右 1:22.7 稍 38.1 0.2 54.0高橋悠1人 9ト 4ワク 436 7-8-8-6 ミツバチキャット |
水沢23.08.29 4 C2一組 1400m 右 1:29.5 良 39.0 0.3 54.0村上忍4人 10ト 8ワク 441 8-7-5-3 シャークアタック |
盛岡23.08.15 1 うまレター賞C2 1600m 左 1:39.6 不 38.9 0.4 54.0村上忍4人 12ト 6ワク 436 1-1 ランダムストーリー |
4 | 4 | 父カネヒキリ 母アンローランサン 母父(フサイチコンコルド) ペキノワ 鹿毛 牝8 小橋亮太 岡田スタツド |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 晴山厚(岩手) |
7-3-2-46 6-3-1-35 1-0-1-7 1-0-0-3 |
盛岡23.10.15 8 B2 1000m 左 1:01.9 重 35.8 1.8 54.0関本淳10人 10ト 7ワク 460 10-10 ダグザ |
盛岡23.10.01 9 オッズパーク賞B2 1200m 左 1:15.2 不 37.3 1.9 54.0関本淳7人 10ト 2ワク 452 8-9 ストームブレイカー |
盛岡23.09.17 5 B2 1000m 左 1:02.3 稍 37.4 2.0 54.0関本淳4人 5ト 5ワク 449 5-5 エメラルディ |
水沢23.09.11 5 C2 850m 右 0:52.6 稍 36.1 1.3 54.0関本淳3人 7ト 6ワク 447 7-6 フロストフラワー |
水沢23.09.04 7 C2 850m 右 0:53.2 良 36.8 1.3 54.0関本淳2人 10ト 6ワク 451 10-10 ツーエムプライド |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母ダークサファイア 母父(Out of Place) ブルスクーロ 鹿毛 牡7 会田裕一 ノーザンファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-4 板垣吉(岩手) |
7-3-6-27 0-0-1-8 4-1-1-10 0-0-1-6 |
水沢23.05.29 1 ラビットイヤー賞B 1400m 右 1:29.5 稍 39.1 0.3 56.0村上忍2人 9ト 2ワク 517 5-5-4-3 ツーエムプライド |
盛岡23.05.14 3 B1 1000m 左 1:00.9 良 36.3 0.2 56.0村上忍5人 12ト 7ワク 515 7-5 スカイルーク |
盛岡23.04.30 5 B1 1200m 左 1:13.7 重 37.2 0.6 56.0坂口裕6人 12ト 6ワク 516 7-8 エイジ |
水沢23.04.18 3 ハイペリカム賞B1 1400m 右 1:30.3 稍 39.9 0.6 56.0村上忍3人 8ト 4ワク 516 2-2-1-1 ブルーエクセレンス |
水沢23.04.03 4 オレンジプリンセス 1400m 右 1:31.1 良 39.6 1.1 56.0菅原辰10人 11ト 10ワク 512 5-5-4-3 ブルーウィザード |
6 | 6 | 父フェノーメノ 母パドブレ 母父(ホワイトマズル) プチョヘンザ 鹿毛 牡4 高橋昇市 ミルファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-3 新田守(岩手) |
5-3-1-29 1-0-0-17 4-3-1-9 1-0-0-15 |
盛岡23.10.17 10 B2四組 1600m 左 1:44.5 稍 41.1 4.4 56.0阿部英10人 10ト 1ワク 533 4-9 アビレ |
盛岡23.10.02 6 B2三組 1600m 左 1:42.7 重 40.0 2.8 56.0阿部英6人 8ト 8ワク 529 5-6 パーペチュイティ |
盛岡23.09.18 10 B2三組 1600m 左 1:43.3 良 40.3 2.6 56.0阿部英9人 12ト 12ワク 533 3-4 ガマン |
水沢23.09.11 8 ブルートパーズ賞C 1300m 右 1:25.7 稍 39.6 2.9 56.0木村暁8人 9ト 8ワク 531 9-9-9-9 ダンストンレーヴ |
水沢23.08.28 5 C1 1300m 右 1:25.0 良 41.2 1.3 56.0大坪慎7人 8ト 2ワク 531 4-6-5-5 フェアウェザー |
6 | 7 | 父Kingman 母Minorette 母父(Smart Strike) モンゴリアンキング 鹿毛 セン4 高橋清彦 ShadaiFarm |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 菅原右(岩手) |
3-2-1-15 0-1-0-1 2-0-1-9 0-1-0-1 |
盛岡23.10.02 2 B2四組 1600m 左 1:40.4 重 40.0 0.2 56.0岩本怜1人 8ト 7ワク 480 4-1 コンカルノー |
盛岡23.09.26 5 C2一組 1400m 左 1:28.8 良 37.9 1.3 56.0陶文峰2人 10ト 8ワク 481 4-5 ホワイトパス |
水沢23.09.12 1 C2二組 1400m 右 1:28.5 稍 39.0 0.5 56.0陶文峰1人 9ト 9ワク 482 3-3-2-1 メイショウケイゼン |
水沢23.09.03 1 C2八組 1300m 右 1:21.8 良 38.5 1.3 56.0陶文峰1人 7ト 7ワク 481 2-2-1-1 イディオム |
水沢23.08.21 3 カリブラコア賞B2 1600m 右 1:42.4 重 38.7 0.6 56.0陶文峰2人 9ト 1ワク 486 4-4-4-2 チムドンドン |
7 | 8 | 父スマートファルコン 母カンタベリーラヴ 母父(マイネルラヴ) コキュートス 鹿毛 牡6 遠藤喜和 ヤマイチ牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 2-1-2-11 小林義(岩手) |
6-6-6-73 2-0-1-11 4-6-5-61 2-0-1-6 |
盛岡23.10.10 4 C1 1200m 左 1:12.5 不 37.0 0.0 56.0塚本涼8人 10ト 5ワク 445 1-1 ミツバチキャット |
盛岡23.09.26 8 C1 1000m 左 1:03.6 良 39.7 2.7 56.0塚本涼7人 9ト 6ワク 444 1-5 ビービーパドル |
水沢23.09.12 3 C1 850m 右 0:52.0 良 36.9 0.2 56.0塚本涼7人 10ト 4ワク 440 2-1 アースアワー |
水沢23.08.29 5 C1 850m 右 0:52.1 良 37.0 1.0 56.0塚本涼4人 9ト 3ワク 440 1-2 ヴェロニカマジック |
盛岡23.08.14 3 C2 1000m 左 1:00.9 重 37.1 0.6 57.0塚本涼5人 10ト 2ワク 438 1-1 ビーコンプリート |
7 | 9 | 父ロージズインメイ 母ブルーファイブ 母父(シンコウキング) コスモマーヴィ 黒鹿毛 牡7 加藤和成 山野牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-1 高橋純(岩手) |
6-9-11-61 3-5-8-43 3-4-3-18 0-3-5-19 |
盛岡23.10.10 9 C1 1200m 左 1:13.6 不 36.5 1.1 56.0坂口裕10人 10ト 9ワク 455 9-8 ミツバチキャット |
盛岡23.09.26 6 C1一組 1600m 左 1:42.3 良 38.7 1.6 56.0坂口裕7人 10ト 1ワク 451 9-7 オートヴィル |
水沢23.09.12 4 C1一組 1600m 右 1:44.7 良 39.5 1.6 56.0坂口裕4人 9ト 3ワク 451 8-7-5-4 ヴォウジラール |
水沢23.08.27 3 教養センター騎手候 1400m 右 1:30.0 良 39.3 0.7 56.0坂口裕7人 9ト 7ワク 457 8-7-6-5 クルールドソレイユ |
盛岡23.08.15 9 オッズパーク賞C1 1400m 左 1:28.0 不 37.6 1.6 56.0坂口裕11人 11ト 5ワク 450 11-10 ティアーズインロゼ |
8 | 10 | 父ジャングルポケット 母モモイロアゲハ 母父(ダンスインザダーク) テリオスドン 黒鹿毛 牡3 高橋昇市 米田牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 2-2-0-2 新田守(岩手) |
2-2-2-16 0-1-1-7 2-1-1-6 0-1-1-6 |
盛岡23.10.15 6 B2 1600m 芝左 1:42.2 重 39.1 1.8 56.0阿部英9人 12ト 4ワク 484 6-7-8-6 エムワンハルコ |
盛岡23.10.02 4 B2四組 1600m 左 1:41.1 重 41.0 0.9 56.0山本政5人 8ト 3ワク 481 1-3 コンカルノー |
盛岡23.09.17 9 森且行選手来場記念 1400m 左 1:29.3 稍 41.1 2.8 56.0山本政7人 11ト 6ワク 479 3-3 タイセイサンダー |
水沢23.09.03 9 テレトラックフェス 1600m 右 1:46.3 良 43.2 2.8 56.0塚本涼6人 10ト 9ワク 481 1-1-1-4 ロゴデザイン |
水沢23.08.21 3 3歳B2一組 1400m 右 1:29.2 重 40.3 0.6 56.0山本政5人 8ト 8ワク 480 2-2-1-1 トーセンカタリーナ |
8 | 11 | 父アイルハヴアナザー 母グレイシアブルー 母父(サンデーサイレンス) フェアウェザー 鹿毛 牝6 岡崎淳 坂東牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-2-0-1 齋藤雄(岩手) |
5-6-4-35 3-4-4-29 2-2-0-6 0-1-1-6 |
盛岡23.10.15 3 B2 1000m 左 1:00.6 重 35.8 0.5 54.0阿部英5人 10ト 5ワク 460 6-5 ダグザ |
盛岡23.10.10 5 C1 1200m 左 1:12.6 不 36.6 0.1 54.0山本政5人 10ト 4ワク 458 4-3 ミツバチキャット |
盛岡23.09.26 2 C1 1000m 左 1:01.0 良 36.3 0.1 54.0山本政2人 9ト 7ワク 457 7-3 ビービーパドル |
水沢23.09.11 2 C1 1300m 右 1:22.4 稍 38.9 0.2 54.0山本政2人 9ト 5ワク 447 5-4-4-3 ホウショウエポック |
水沢23.08.28 1 C1 1300m 右 1:23.7 良 39.5 0.5 54.0高松亮2人 8ト 5ワク 442 8-8-7-4 ローガンマウンテン |
[PR] |
---|