地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月07日 (火曜日) 川崎競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
C3三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンジョーダン 母ベネチアンテンズ 母父(クリスタルグリツターズ) ベニノボルト 栗毛 牡4 (株)紅谷 稲原牧場 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-1-3 田邊陽(川崎) |
0-0-4-22 0-0-4-22 0-0-0-0 0-0-4-18 |
川崎23.10.11 5 源氏山賞C3三 四 1500m 左 1:41.4 重 42.0 2.1 56.0岡村裕8人 12ト 5ワク 431 11-11-9-10 サンディロン |
川崎23.09.14 5 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:40.2 良 41.2 0.7 52.0★小林捺4人 14ト 9ワク 432 14-14-14-14 サマーローヤル |
川崎23.08.24 5 C3三 四 1500m 左 1:39.5 良 40.4 1.7 56.0岡村裕5人 5ト 5ワク 430 5-5-5-5 ジンミラクル |
川崎23.07.27 9 YJSトライアルラ 1500m 左 1:41.2 良 41.8 1.3 56.0及川烈5人 14ト 2ワク 428 10-10-11-12 ワールドウィスラー |
川崎23.07.05 4 2023川崎ジョッ 1400m 左 1:33.5 良 41.3 1.0 56.0岡村裕7人 12ト 1ワク 427 7-7-7-6 リープ |
2 | 2 | 父リーチザクラウン 母ゴールデンイエラ 母父(Machiavellian) エイペクス 鹿毛 牝5 上野進二 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-4 池田孝(川崎) |
0-1-2-20 0-1-1-15 0-0-0-0 0-1-1-12 |
川崎23.10.11 11 鎌倉山賞C3三 四 1400m 左 1:36.7 重 42.8 3.5 54.0増田充11人 12ト 5ワク 501 9-8-9-9 プリーツスカート |
川崎23.09.13 11 C3三 1400m 左 1:36.0 良 43.8 3.8 54.0増田充12人 12ト 6ワク 490 7-6-6-6 スペシャルシート |
川崎23.07.26 6 C3五 六 1400m 左 1:34.9 良 40.8 2.2 54.0野畑凌6人 11ト 5ワク 496 6-6-5-6 ブルコ |
川崎23.07.05 9 C3五 六 1400m 左 1:34.9 良 42.3 1.7 54.0増田充11人 11ト 8ワク 505 11-10-11-7 カモンベイビー |
川崎23.06.14 8 C3三 四 五 1400m 左 1:36.4 稍 42.7 2.3 53.0☆池谷匠11人 12ト 12ワク 510 6-6-7-9 バジガクカルミア |
3 | 3 | 父ディスクリートキャット 母メロークーミス 母父(ダンスインザダーク) ピッコロバンビーナ 鹿毛 牝4 谷口祐人 守矢牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-5 酒井一(浦和) |
1-1-0-17 1-1-0-10 0-0-0-6 0-0-0-0 |
浦和23.10.18 5 C3三 四 1400m 左 1:32.3 良 38.0 0.8 54.0岡村健7人 10ト 7ワク 462 9-8-8-8 トキノレーヴ |
浦和23.09.21 4 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.0 不 42.4 1.5 54.0岡村健4人 11ト 10ワク 464 5-6-6-5 オールドボンバー |
浦和23.08.31 6 C3四 五 1400m 左 1:32.2 良 41.1 1.4 54.0岡村健3人 9ト 3ワク 465 2-2-3-4 ゲットデザイアー |
浦和23.08.10 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 重 36.5 0.7 54.0岡村健4人 12ト 2ワク 460 5-4 ピノゼン |
浦和23.07.17 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.6 良 36.4 0.5 54.0岡村健5人 11ト 9ワク 455 5-5 イノセントソレル |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母エーシンウェンディ 母父(ネオユニヴァース) ハルノトゥーリ 鹿毛 牝4 丸山竜一 大北牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 1-0-1-6 薮口一(浦和) |
3-1-3-21 1-0-1-12 2-1-2-8 0-0-0-1 |
浦和23.10.18 9 C3三 四 1400m 左 1:34.0 良 39.2 2.5 54.0吉原寛5人 10ト 4ワク 483 8-9-9-9 トキノレーヴ |
浦和23.09.21 11 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.8 不 43.3 3.3 54.0吉留孝8人 11ト 2ワク 482 8-8-8-8 オールドボンバー |
浦和23.08.31 8 C3四 五 1500m 左 1:42.5 良 44.0 3.6 54.0吉留孝9人 9ト 5ワク 490 5-6-7-8 ツクバマリア |
浦和23.07.19 10 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.8 良 41.6 1.6 54.0加藤和7人 11ト 4ワク 484 10-11-10-11 ボビン |
浦和23.06.27 1 C3四 五 六 1400m 左 1:31.1 良 39.5 0.1 54.0吉留孝7人 12ト 6ワク 485 2-2-2-1 ハーモニージョーイ |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母シェリュスドパリ 母父(Siyouni) ドロス 黒鹿毛 牡6 外池榮一郎 社台ファーム |
56.0kg 新原周(川崎) 1-0-0-1 内田勝(川崎) |
2-0-2-19 2-0-1-16 0-0-1-2 2-0-0-12 |
川崎23.06.14 4 C3三 四 五 1400m 左 1:34.5 稍 41.1 0.4 53.0▲佐藤翔5人 12ト 4ワク 499 5-3-4-3 バジガクカルミア |
川崎23.05.17 6 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:42.1 稍 44.6 2.5 52.0★神尾香1人 14ト 5ワク 502 6-5-5-4 サヨノミニスター |
浦和23.04.26 3 観光するならさいた 1500m 左 1:36.7 重 39.3 0.4 55.0☆古岡勇2人 11ト 12ワク 499 2-2-2-2 リュウノイノリ |
川崎23.04.06 5 C3三 四 五 1400m 左 1:35.1 良 41.6 0.4 55.0☆古岡勇1人 11ト 9ワク 500 3-3-5-4 インテンシティ |
川崎23.02.28 1 C3六 七 八 1400m 左 1:33.7 良 41.3 0.3 55.0☆新原周3人 12ト 2ワク 498 4-4-4-3 ルナーサウスポール |
5 | 6 | 父ジョーカプチーノ 母デスティニーラブ 母父(アグネスデジタル) テステッソ 鹿毛 牡4 (同)JPN技研 ミルファーム |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-1 薮口一(浦和) |
0-1-1-16 0-1-1-9 0-0-0-6 0-1-1-7 |
浦和23.10.20 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 良 37.1 1.4 56.0岡田大7人 12ト 2ワク 448 8-8 リチェルカータ |
川崎23.06.12 中止 ハヤブサ賞C3選定 900m 左 不 55.0☆野畑凌3人 11ト 7ワク 429 |
浦和23.05.31 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.6 不 36.1 1.1 55.0☆野畑凌5人 12ト 5ワク 425 7-5 ゲブレセラシエ |
川崎23.05.15 5 イヌワシ賞C3選定 900m 左 0:57.3 不 39.4 0.6 55.0☆野畑凌2人 12ト 1ワク 429 4-4-3 ビギニングドリーム |
川崎23.04.05 2 ツバメ賞C3選定馬 900m 左 0:56.4 良 38.7 0.9 55.0☆野畑凌5人 12ト 12ワク 425 2-2-2 タンレイ |
6 | 7 | 父コパノリッキー 母レディナデシコ 母父(ワイルドラッシュ) エスケイローレンス 栗毛 牝4 冨田藤男 嶋田牧場 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-1-0-7 冨田敏(浦和) |
1-4-5-27 0-1-0-16 1-3-5-11 0-0-0-4 |
浦和23.10.18 11 C3三 四 1500m 左 1:41.6 良 41.8 2.3 54.0國分祐11人 11ト 9ワク 450 6-6-8-10 アナハ |
船橋23.09.27 9 C3二 1200m 左 1:18.9 良 40.9 2.5 54.0國分祐10人 11ト 1ワク 449 3-6-6 マーゴットビート |
浦和23.09.21 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.0 不 37.1 1.8 54.0國分祐11人 11ト 11ワク 448 9-9 ツーエムタイガー |
浦和23.08.29 12 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.3 良 37.2 2.6 54.0國分祐11人 12ト 12ワク 449 10-11 シンキングセンティ |
浦和23.08.10 12 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.5 重 36.9 1.5 54.0國分祐12人 12ト 4ワク 450 12-12 アカルイスモウブ |
6 | 8 | 父ショウナンカンプ 母バブルガムレディ 母父(バブルガムフェロー) バジガクエブリン 鹿毛 牝5 (株)馬事学院 岡田スタツド |
54.0kg 臼井健(船橋) 3-0-0-20 山中尊(船橋) |
3-1-1-30 3-1-1-30 0-0-0-0 0-0-0-5 |
船橋23.10.24 6 馬い!利平栗を食べ 1200m 左 1:17.3 良 39.8 1.5 54.0臼井健8人 10ト 8ワク 464 4-5-5 コングラツィア |
川崎23.10.13 7 山椒賞C3一 二 1500m 左 1:42.1 良 42.2 2.2 54.0臼井健5人 7ト 6ワク 465 3-4-5-7 ニンジャゴー |
船橋23.09.27 5 C3二 1200m 左 1:17.8 良 39.6 1.4 54.0臼井健3人 11ト 2ワク 466 5-7-7 マーゴットビート |
浦和23.08.30 1 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.0 良 39.8 0.0 54.0臼井健2人 11ト 10ワク 470 3-3-3-2 カフェダイナスティ |
船橋23.08.05 5 C3五 1200m 左 1:18.0 良 40.8 1.7 54.0臼井健9人 12ト 3ワク 470 2-2-2 ロードガーディアン |
7 | 9 | 父マンハッタンカフェ 母ランフォーイット 母父(El Prado) ハッピークラッカー 芦毛 牝7 萩原挙 下河辺牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
11-4-0-26 5-4-0-19 6-0-0-4 3-3-0-15 |
川崎23.10.11 5 長谷賞C3三 四 1400m 左 1:34.9 重 42.1 1.1 54.0丹内祐3人 11ト 7ワク 514 10-10-11-10 エアシャロウ |
川崎23.09.14 7 サフラン賞C3一 1500m 左 1:39.9 良 41.1 2.1 54.0山崎誠5人 11ト 3ワク 510 10-10-10-10 マッドネスカズ |
川崎23.08.24 2 C3三 四 1500m 左 1:38.7 良 40.0 0.9 54.0山崎誠3人 5ト 2ワク 508 4-4-4-4 ジンミラクル |
川崎23.07.29 6 C3三 四 1500m 左 1:39.8 良 41.3 0.7 54.0山崎誠7人 11ト 12ワク 498 6-7-5-6 メジャーセブンス |
川崎23.07.06 7 C3三 四 1400m 左 1:35.2 稍 41.7 1.3 50.0★小林捺6人 11ト 3ワク 498 11-11-7-9 キャップ |
7 | 10 | 父ヴァンセンヌ 母ヴィヴィアナ 母父(ディープスカイ) スペシャルシート 鹿毛 牝4 日下部勝徳 ヒカル牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-0 新井清(船橋) |
2-1-0-8 2-1-0-8 0-0-0-0 1-0-0-0 |
浦和23.10.20 5 C3二 1500m 左 1:40.2 良 41.8 1.1 54.0森泰斗1人 11ト 3ワク 417 5-5-5-6 ラーズグリーズ |
川崎23.09.13 1 C3三 1400m 左 1:32.2 良 41.0 0.0 54.0笹川翼4人 12ト 5ワク 420 5-5-3-2 ブルコ |
船橋23.08.05 6 C3五 1200m 左 1:18.0 良 39.9 1.7 54.0本田重7人 12ト 12ワク 418 9-8-9 ロードガーディアン |
船橋23.07.22 6 馬い!夏 アイコト 1200m 左 1:18.3 良 40.6 1.3 54.0本田重7人 11ト 5ワク 420 6-8-9 ハクサンアロー |
船橋23.06.19 1 C3五 1200m 左 1:18.6 良 40.3 0.3 54.0本田重3人 12ト 3ワク 420 6-4-5 ウィローグラウス |
8 | 11 | 父トーセンブライト 母マッシュレイヤー 母父(ジャングルポケット) マッシュブライト 鹿毛 牝5 谷謙介 沖田忠幸 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
1-2-2-37 1-2-2-37 0-0-0-0 0-0-0-5 |
浦和23.10.20 5 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.7 良 39.9 1.2 54.0國分祐8人 12ト 4ワク 478 4-4-5-5 シュヴァーン |
浦和23.09.20 2 C3五 六 1400m 左 1:32.6 良 41.1 0.4 54.0岡田大8人 11ト 5ワク 473 8-7-5-4 サンボールダー |
浦和23.08.30 7 C3六 七 1400m 左 1:32.9 良 40.7 2.0 54.0高橋哲4人 9ト 6ワク 471 8-8-9-7 チュパチ |
浦和23.08.14 2 C3五 六 1400m 左 1:33.1 不 40.5 0.3 54.0岡田大8人 12ト 2ワク 475 7-6-6-5 ベニノエンゼル |
浦和23.07.19 5 C3五 六 1500m 左 1:40.4 良 41.3 3.2 54.0高橋哲8人 11ト 7ワク 473 7-8-7-6 ピカレスクスマイル |
8 | 12 | 父オーシャンブルー 母プラニスフィア 母父(ディープスカイ) オーシャンウインド 栗毛 牝5 組)ゴッテスフルス 三木田牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
2-0-3-19 2-0-3-14 0-0-0-5 1-0-3-12 |
川崎23.10.13 7 ファイナルアンサー 1400m 左 1:35.7 良 42.3 1.8 54.0櫻井光6人 9ト 2ワク 443 5-6-6-6 ロケットペンダント |
川崎23.09.11 12 ユウェンタース賞C 2000m 左 2:22.9 良 45.7 3.7 50.0★小林捺9人 12ト 7ワク 432 3-3-9-12 マオノオラクル |
川崎23.07.29 除外 C3三 四 1500m 左 良 54.0池谷匠 11ト 2ワク 436 |
川崎23.07.05 6 C3五 六 1400m 左 1:34.4 良 41.8 1.2 54.0池谷匠8人 11ト 7ワク 437 10-10-10-11 カモンベイビー |
川崎23.06.16 6 ファイナルアンサー 1500m 左 1:41.9 重 42.0 1.6 53.0☆池谷匠6人 10ト 1ワク 439 9-8-8-8 シップレックビーチ |
[PR] |
---|