地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月08日 (水曜日) 門別競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)168,000 (3着)126,000 (4着)84,000 (5着)42,000 |
||
ユーチャリス特別B1-2B2 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父セレスハント 母サテラノサト 母父(ディープブリランテ) カマラードマリー 鹿毛 牝3 山邉浩 株式会社サンデーヒル |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 森山雄(北海道) |
1-1-1-10 0-0-0-0 1-0-1-9 0-0-0-2 |
門別23.10.05 5 門別で10倍!SP 1000m 右 1:02.9 稍 39.0 2.6 55.0岩橋勇4人 9ト 9ワク 482 2-2 ルクスディオン |
門別23.09.20 11 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:17.3 良 41.7 3.6 55.0岩橋勇4人 12ト 3ワク 476 1-2 カッパギ |
J札幌23.08.12 11 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:01.4 良 37.5 2.0 54.0吉田隼9人 12ト 12ワク 464 8-6 バサラ |
J函館23.07.15 6 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.5 不 36.0 1.0 52.0☆横山琉10人 12ト 4ワク 460 6-4 シンリンゲンカイ |
J函館23.07.02 11 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:01.2 稍 38.4 2.1 53.0藤岡佑3人 11ト 7ワク 468 1-1 フェズカズマ |
2 | 2 | 父Shackleford 母Annie's Apple 母父(Shawklit Won) ジャスパーエイト 栗毛 牡8 加藤和夫 KirtCahill |
56.0kg 阿部龍(北海道) 3-2-1-10 佐久雅(北海道) |
4-5-2-23 0-0-0-0 4-5-2-22 3-2-1-10 |
門別23.10.24 4 がんばれ馬産地日高 1200m 右 1:15.4 稍 37.1 1.8 56.0阿部龍4人 11ト 1ワク 510 10-9 ルクスディオン |
門別23.09.26 6 クレオメ特別B1- 1200m 右 1:16.0 良 38.8 1.9 56.0阿部龍3人 9ト 7ワク 516 8-7 ブリックロード |
門別23.08.22 2 引退記念 桜井良太 1000m 右 1:01.3 稍 36.0 0.2 57.0阿部龍3人 9ト 2ワク 508 8-8 ワイルドラヴ |
門別23.07.25 3 サルスベリ特別B3 1000m 右 1:01.0 良 35.7 0.5 57.0阿部龍4人 12ト 7ワク 514 9-8 メイクザウインド |
門別23.06.27 1 秘境の島「天売・焼 1000m 右 1:01.8 良 36.6 0.3 56.0阿部龍5人 9ト 5ワク 510 8-8 コパノセイバー |
3 | 3 | 父マクフィ 母エンパイアブレイク 母父(エンパイアメーカー) リュウノブレイク 栗毛 セン4 蓑島竜一 千代田牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
1-4-1-7 1-3-1-2 0-1-0-4 0-0-0-0 |
J中山23.10.01 6 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:11.8 良 36.3 0.7 58.0丸田恭6人 16ト 6ワク 494 13-13 キョウエイカンフ |
J福島23.07.08 8 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.5 良 37.8 1.2 58.0丸田恭6人 15ト 4ワク 486 14-14-14-14 ヤマニンエンディマ |
J東京23.01.29 12 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:40.6 良 38.2 2.1 57.0丸田恭2人 16ト 4ワク 496 6-5 グリュースゴット |
J中山22.12.28 5 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:11.8 良 35.8 0.9 56.0丸田恭3人 16ト 8ワク 498 12-11 ドリームビリーバー |
J東京22.06.25 1 3歳未勝利 1600m 左 1:38.1 良 37.1 0.4 56.0丸田恭1人 16ト 12ワク 482 8-8 ガストン |
4 | 4 | 父Super Saver 母ガスパリライン 母父(Street Cry) ジークリンデ 鹿毛 牝6 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 4-0-2-4 山田和(北海道) |
9-2-3-15 2-0-0-4 7-2-3-11 7-2-3-11 |
門別23.10.24 10 がんばれ馬産地日高 1200m 右 1:17.8 稍 42.7 4.2 54.0桑村真3人 11ト 6ワク 512 2-2 ルクスディオン |
門別23.10.10 10 キンモクセイ特別B 1200m 右 1:16.0 稍 39.5 1.2 54.0桑村真3人 12ト 12ワク 516 3-2 ディーエスボンバー |
門別23.09.12 9 オケクラフト特別B 1200m 右 1:17.4 稍 41.1 4.1 54.0服部茂3人 12ト 12ワク 520 4-7 ライトニングブルー |
門別23.08.22 1 23-24HARD 1200m 右 1:13.6 稍 38.0 0.3 55.0服部茂3人 10ト 1ワク 516 1-1 タンバオー |
門別23.08.09 1 新ひだか建設協会特 1200m 右 1:14.7 稍 40.2 0.0 54.0服部茂3人 10ト 2ワク 512 2-1 ライトニングブルー |
5 | 5 | 父ルーラーシップ 母レディカリーナ 母父(ゴールドアリュール) レディアリエス 鹿毛 牝5 幌村祐司 幌村牧場 |
52.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-3 小野望(北海道) |
1-3-3-22 1-0-0-1 0-2-1-15 0-0-0-10 |
門別23.10.24 7 がんばれ馬産地日高 1200m 右 1:16.4 稍 40.9 2.8 52.0▲宮内勇7人 11ト 10ワク 512 3-3 ルクスディオン |
門別23.10.10 4 キンモクセイ特別B 1200m 右 1:15.4 稍 39.3 0.6 52.0△阿岸潤12人 12ト 2ワク 508 1-1 ディーエスボンバー |
門別23.09.26 11 北海道馬主会日高馬 1700m 右 1:53.9 良 41.8 4.1 50.0▲阿岸潤12人 12ト 5ワク 512 10-9-10-12 ズンガリプテルス |
門別23.08.29 8 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:16.6 良 39.9 2.3 51.0▲宮内勇10人 11ト 4ワク 504 8-9 メイクザウインド |
門別23.08.15 7 北海道富良野ホップ 1200m 右 1:16.3 良 38.8 1.7 51.0▲宮内勇8人 10ト 5ワク 508 8-8 クーバ |
5 | 6 | 父エスポワールシチー 母ケイアイリード 母父(フォーティナイナー) ヤマノウォーリア 栗毛 牡3 山口明彦 山口明彦 |
56.0kg 石川倭(北海道) 6-1-1-0 松本隆(北海道) |
7-2-1-4 0-0-0-0 7-2-1-4 7-2-1-4 |
門別23.10.17 3 うまカルフェスin 1200m 右 1:14.5 稍 38.3 0.0 57.0石川倭1人 12ト 5ワク 488 1-1 ジャスパーメジャー |
門別23.10.03 1 とままえ産ななつぼ 1200m 右 1:13.3 良 36.6 0.5 56.0石川倭1人 12ト 5ワク 486 2-2 マーゴットバモス |
門別23.09.20 2 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:13.8 良 38.0 0.1 56.0石川倭1人 12ト 6ワク 484 2-1 カッパギ |
門別23.08.23 1 鬼のイチオシ登別ブ 1200m 右 1:14.0 稍 38.2 0.5 55.0石川倭1人 10ト 9ワク 486 3-2 フィティアンガ |
門別23.08.09 1 静内ライオンズクラ 1200m 右 1:13.6 稍 38.0 0.3 56.0石川倭1人 11ト 10ワク 488 3-3 ゲンサイ |
6 | 7 | 父ロードカナロア 母ココロノアイ 母父(ステイゴールド) コイニオチテ 鹿毛 牡4 野村茂雄 酒井牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 6-0-1-0 田中淳(北海道) |
6-0-1-11 0-0-0-1 6-0-1-4 6-0-1-0 |
門別23.10.17 1 ルドベキア特別B3 1000m 右 1:00.9 稍 37.0 0.0 57.0落合玄1人 10ト 6ワク 520 2-2 エリコーハク |
門別23.09.19 3 サロマ大収穫祭特別 1200m 右 1:14.1 稍 38.2 0.1 56.0落合玄3人 12ト 12ワク 510 3-3 ゲンサイ |
門別23.09.05 1 江差追分全国大会特 1000m 右 1:01.3 不 36.9 0.2 55.0落合玄1人 11ト 4ワク 522 3-3 モリミライ |
門別23.08.24 1 共済ホール特別C1 1000m 右 1:01.2 良 37.3 0.8 56.0落合玄1人 12ト 9ワク 516 2-1 ブルーディザイア |
門別23.08.10 1 3歳以上 C3-1 1000m 右 1:02.1 稍 38.6 0.2 56.0落合玄1人 11ト 6ワク 508 1-1 オクシデンタル |
6 | 8 | 父ミッキーアイル 母ミッキーポーチ 母父(ハービンジャー) ミッキーレタス 鹿毛 牝4 酒井孝敏 有限会社吉田ファーム |
50.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-1 桧森邦(北海道) |
1-0-0-10 1-0-0-4 0-0-0-6 0-0-0-4 |
門別23.11.03 6 来年のJBCは佐賀 1200m 右 1:16.8 稍 39.7 3.6 52.0△阿岸潤8人 8ト 4ワク 498 6-5 ラッキーホープ |
門別23.10.18 10 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:16.2 良 38.7 2.1 51.0▲木澤奨11人 12ト 2ワク 496 11-10 ゲンサイ |
門別23.10.03 10 とままえ産ななつぼ 1200m 右 1:16.4 良 38.8 3.1 54.0岩橋勇7人 12ト 12ワク 500 10-10 ヤマノウォーリア |
門別23.09.19 11 サロマ大収穫祭特別 1200m 右 1:17.0 稍 40.2 3.0 54.0阿部龍5人 12ト 6ワク 494 6-6 ゲンサイ |
浦和23.08.29 9 C1五 六 1400m 左 1:34.4 良 44.1 4.2 54.0本橋孝5人 9ト 4ワク 493 2-3-5-8 ハーピーレックス |
7 | 9 | 父Animal Kingdom 母Seahawk Girl 母父(Pioneerof the Nile) ジャスパーメジャー 鹿毛 牡5 加藤和夫 WilliamHum |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
7-1-3-9 0-0-0-3 7-1-3-4 7-1-3-2 |
門別23.10.17 1 うまカルフェスin 1200m 右 1:14.5 稍 37.9 0.0 57.0阿部龍4人 12ト 6ワク 530 4-4 イイデチャンプ |
門別23.09.20 4 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:14.4 良 36.9 0.7 57.0阿部龍3人 12ト 8ワク 528 8-8 カッパギ |
門別23.08.22 3 23-24HARD 1200m 右 1:14.1 稍 37.4 0.5 57.0阿部龍2人 10ト 10ワク 524 5-4 ジークリンデ |
門別23.07.25 3 アニマルキングダム 1200m 右 1:14.4 良 37.9 0.8 57.0阿部龍2人 10ト 5ワク 526 9-3 ブリックロード |
門別23.06.28 3 江差 かもめ島まつ 1200m 右 1:13.7 稍 37.4 0.4 56.0阿部龍2人 12ト 4ワク 522 5-5 ブリックロード |
7 | 10 | 父モーリス 母スパークルキャット 母父(ダンスインザダーク) ボレロ 鹿毛 牝5 中島雅春 中島牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
1-2-2-18 1-2-2-4 0-0-0-8 0-0-0-7 |
門別23.10.24 9 がんばれ馬産地日高 1200m 右 1:16.9 稍 40.4 3.3 54.0服部茂9人 11ト 9ワク 484 4-6 ルクスディオン |
門別23.10.10 11 キンモクセイ特別B 1200m 右 1:16.4 稍 40.0 1.6 51.0▲宮内勇10人 12ト 11ワク 478 2-2 ディーエスボンバー |
門別23.09.26 8 クレオメ特別B1- 1200m 右 1:17.0 良 40.5 2.9 51.0▲宮内勇8人 9ト 1ワク 484 4-5 ブリックロード |
門別23.09.12 6 オケクラフト特別B 1200m 右 1:15.2 稍 39.2 1.9 51.0▲宮内勇9人 12ト 11ワク 486 3-3 ライトニングブルー |
門別23.08.29 9 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:17.4 良 41.8 3.1 54.0松井伸8人 11ト 6ワク 484 1-3 メイクザウインド |
8 | 11 | 父ヴィクトワールピサ 母ヘンメイレン 母父(タバスコキャット) ヴィクトワールメイ 黒鹿毛 牝7 酒井孝敏 斉藤スタッド |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
4-4-3-44 0-0-0-1 3-4-2-21 0-0-0-13 |
門別23.10.24 11 がんばれ馬産地日高 1200m 右 1:18.5 稍 41.1 4.9 51.0▲木澤奨11人 11ト 4ワク 472 7-8 ルクスディオン |
門別23.10.10 12 キンモクセイ特別B 1200m 右 1:19.9 稍 42.4 5.1 51.0▲木澤奨11人 12ト 7ワク 474 8-11 ディーエスボンバー |
門別23.09.26 9 クレオメ特別B1- 1200m 右 1:18.6 良 41.5 4.5 54.0松井伸9人 9ト 5ワク 472 7-9 ブリックロード |
門別23.09.12 10 オケクラフト特別B 1200m 右 1:18.2 稍 41.3 4.9 51.0▲木澤奨11人 12ト 6ワク 464 10-10 ライトニングブルー |
門別23.08.29 11 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:19.7 良 43.0 5.4 51.0▲木澤奨11人 11ト 7ワク 466 9-10 メイクザウインド |
8 | 12 | 父ディスクリートキャット 母ダイメイザバリヤル 母父(ダンスインザダーク) ダイメイイースター 黒鹿毛 牝5 宮本孝一 横井哲 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-0 岡島玉(北海道) |
2-2-0-21 0-1-0-2 2-1-0-18 1-0-0-11 |
門別23.10.24 6 がんばれ馬産地日高 1200m 右 1:16.3 稍 38.1 2.7 54.0宮平鷹6人 11ト 7ワク 472 9-10 ルクスディオン |
門別23.10.10 8 毎日の贅沢。らんこ 1800m 右 1:58.8 稍 40.2 2.8 53.0宮平鷹8人 9ト 7ワク 472 6-6-8-9 スペイスフォース |
門別23.09.26 9 北海道馬主会日高馬 1700m 右 1:52.1 良 40.0 2.3 53.0宮平鷹11人 12ト 7ワク 466 11-11-11-11 ズンガリプテルス |
門別23.09.12 4 新冠町軽種馬生産振 1800m 右 1:59.1 稍 42.0 1.1 53.0岩橋勇6人 6ト 5ワク 470 6-6-6-5 フォルベルス |
門別23.08.29 11 北海道新聞日高地区 1700m 右 1:54.0 良 40.5 3.5 53.0宮平鷹11人 12ト 12ワク 468 10-11-12-12 クルードラゴン |
[PR] |
---|