地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月10日 (金曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C6組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ポアゾンブラック 母パシャ 母父(デュランダル) パシャディーバ 栗毛 牝4 上村秀一 出口牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-1-1-3 伊藤強(笠松) |
1-3-4-34 0-0-0-0 1-3-4-34 0-1-3-11 |
笠松23.10.27 5 C7組 1600m 右 1:48.2 良 40.5 1.9 54.0塚本征5人 8ト 5ワク 429 8-8-7-7 ハンデンキング |
笠松23.10.11 7 C級選抜 1400m 右 1:35.1 良 42.4 2.7 54.0藤原幹6人 10ト 3ワク 425 1-1-3-5 ヒルノエルニド |
笠松23.09.29 4 彼岸花賞C2特選( 1400m 右 1:32.2 良 39.4 1.2 54.0松本剛3人 7ト 7ワク 422 3-3-4-3 アリスパレス |
笠松23.09.15 7 菊咲月賞C2特選( 1600m 右 1:47.8 良 42.2 2.1 54.0東川慎5人 9ト 3ワク 419 7-7-9-8 アルーリングリップ |
笠松23.09.01 3 ニャンとまあ猫店長 1400m 右 1:31.7 良 39.7 0.8 54.0東川慎6人 10ト 7ワク 416 2-2-2-3 ベルムフェリクス |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母ティーケイキャット 母父(Bluegrass Cat) レッティングゴー 黒鹿毛 牡5 小橋亮太 高橋修 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-1-4 水野善(笠松) |
3-7-9-36 0-0-0-0 3-7-9-33 0-2-1-8 |
笠松23.10.27 3 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.6 良 40.4 1.3 56.0森島貴8人 8ト 2ワク 492 4-4-5-3 ブーバー |
笠松23.10.11 4 C級選抜 1400m 右 1:34.1 良 41.1 1.7 56.0森島貴9人 10ト 2ワク 492 6-6-5-3 ヒルノエルニド |
笠松23.09.15 8 井上競馬倶楽部設立 1400m 右 1:33.3 良 41.4 3.4 55.0☆長江慶8人 8ト 5ワク 494 7-8-7-8 アイリーライフ |
笠松23.09.01 10 ニャンとまあ猫店長 1400m 右 1:33.8 良 40.7 2.9 55.0△長江慶9人 10ト 4ワク 483 9-9-9-9 ベルムフェリクス |
笠松23.08.18 7 B8組 1400m 右 1:33.8 良 41.0 2.2 54.0△長江慶5人 8ト 8ワク 476 4-4-5-7 ゴールデンベリル |
3 | 3 | 父ラニ 母ナムラカエデジョウ 母父(フォーティナイナー) オンタケサン 芦毛 牝4 松田整二 八田ファーム |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-2-6 柴田高(笠松) |
2-3-7-24 0-0-0-0 2-3-7-24 1-1-3-9 |
笠松23.10.27 8 C7組 1600m 右 1:49.0 良 42.2 2.7 54.0東川慎3人 8ト 8ワク 447 6-6-4-6 ハンデンキング |
笠松23.10.11 8 C級選抜 1400m 右 1:35.6 良 42.9 3.2 54.0松本剛1人 10ト 5ワク 443 2-2-1-2 ヒルノエルニド |
笠松23.08.18 3 透百合賞C2特選( 1600m 右 1:46.3 良 40.8 0.6 54.0渡邊竜4人 8ト 5ワク 436 2-2-2-1 キョウワグロリア |
笠松23.08.04 4 秋風月賞C2特選( 1400m 右 1:31.7 良 41.2 0.6 54.0松本剛3人 8ト 3ワク 427 2-2-2-2 キュアノス |
笠松23.07.21 9 カサブランカ賞C2 1600m 右 1:48.8 良 42.0 3.3 54.0東川慎3人 9ト 1ワク 433 5-4-8-9 ホウオウモンスター |
4 | 4 | 父カレンブラックヒル 母モシモシ 母父(ジャングルポケット) デュークキング 黒鹿毛 牡4 小橋亮太 木村牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-6-3-11 藤田正(笠松) |
2-6-5-31 1-0-0-11 1-6-5-20 1-6-5-20 |
笠松23.10.26 9 山粧う特別C1(イ 1600m 右 1:47.4 良 39.5 5.8 56.0細川智8人 10ト 1ワク 447 10-10-10-10 チュウワハート |
笠松23.10.12 1 C9組 1600m 右 1:48.3 良 41.1 0.3 56.0渡邊竜2人 9ト 8ワク 445 7-8-7-5 テキーラサンライズ |
笠松23.09.27 5 白露賞C7特選(ロ 1600m 右 1:47.8 良 39.6 1.4 56.0丸野勝2人 10ト 9ワク 444 5-5-5-4 ミスメイジョウ |
笠松23.09.13 2 C級セレクション選 1400m 右 1:31.8 良 40.4 0.1 56.0塚本征6人 9ト 4ワク 443 6-6-6-6 タイニープライド |
笠松23.08.30 3 C6・C9組C6C 1400m 右 1:33.9 良 40.2 1.2 56.0細川智7人 11ト 7ワク 442 6-7-9-8 エムオーポケット |
5 | 5 | 父フリオーソ 母ペプチドプレシャス 母父(スペシャルウィーク) プリンセスデビー 鹿毛 牝4 三田正眞 中地義次 |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 1-1-1-3 栗本陽(笠松) |
3-2-7-44 0-0-0-0 3-2-7-44 3-2-7-33 |
笠松23.10.27 3 C7組 1600m 右 1:47.6 良 41.2 1.3 52.0◇宮下瞳8人 8ト 2ワク 427 1-1-2-2 ハンデンキング |
笠松23.10.13 7 渡辺明さん秋まつり 1400m 右 1:33.6 良 41.4 4.6 52.0◇宮下瞳4人 8ト 5ワク 428 3-5-7-7 チュウワハート |
笠松23.09.27 7 C4組 1600m 右 1:46.6 良 41.1 1.4 54.0森島貴2人 9ト 4ワク 416 6-6-6-7 ソングオブバラード |
笠松23.09.13 3 C4組 1600m 右 1:46.8 良 40.2 1.9 54.0友森翔4人 8ト 7ワク 422 3-4-5-5 パルタージュ |
笠松23.08.30 3 第1回応援してます 1400m 右 1:32.9 良 40.3 0.5 54.0細川智8人 12ト 4ワク 422 6-6-9-8 ヴァルガス |
6 | 6 | 父サトノダイヤモンド 母ティッカーコード 母父(Giant's Causeway) カズボニファシオ 鹿毛 牡3 (同)雅苑興業 ノーザンファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-2-0-0 笹野博(笠松) |
0-3-2-7 0-0-0-0 0-2-0-1 0-2-0-0 |
笠松23.10.13 2 明日は笠松けいば秋 1400m 右 1:30.8 良 39.1 0.2 56.0渡邊竜1人 8ト 5ワク 520 3-3-1-1 メイショウボンゴチ |
笠松23.09.27 2 3歳3組 1400m 右 1:29.4 良 38.5 0.4 56.0渡邊竜2人 8ト 5ワク 525 6-6-3-2 メイショウヒエイ |
J札幌23.07.30 12 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.2 良 35.5 0.8 56.0北村友7人 16ト 12ワク 524 12-13-12-7 プラニスフェリオ |
J函館23.07.08 6 3歳未勝利 1800m 芝右 1:49.5 良 35.2 0.6 56.0北村友4人 13ト 6ワク 528 7-7-8-8 エンライトメント |
J函館23.07.01 2 3歳未勝利 1800m 芝右 1:51.4 稍 35.8 0.0 56.0北村友5人 12ト 12ワク 524 11-11-8-7 ミヤビブレイブ |
7 | 7 | 父カレンブラックヒル 母クリンゲルベルガー 母父(スウェプトオーヴァーボード) キタノサスピション 芦毛 牝5 北所拓也 村上雅規 |
54.0kg 丸山真(愛知) 1-0-0-4 榎屋充(愛知) |
5-4-2-29 2-1-0-12 3-3-2-16 0-0-0-1 |
笠松23.10.27 4 C7組 1600m 右 1:48.1 良 41.5 1.8 54.0丸山真2人 8ト 7ワク 443 3-3-3-4 ハンデンキング |
名古屋23.10.20 10 濱口ハンナ生誕記念 1500m 右 1:39.2 良 42.2 2.2 54.0丸山真8人 12ト 5ワク 448 8-7-8-10 プロミシングギャル |
名古屋23.10.06 10 絢佳&浩平結婚式記 1500m 右 1:40.6 稍 41.6 3.1 54.0丸山真8人 12ト 2ワク 446 4-5-8-9 エムズシップ |
名古屋23.09.21 1 名古屋モーニングフ 1500m 右 1:37.6 稍 40.6 1.3 54.0丸山真5人 12ト 8ワク 444 2-2-2-1 ミスメイジョウ |
名古屋23.09.06 8 名古屋モーニングフ 1500m 右 1:39.4 重 41.3 2.0 54.0丸山真2人 12ト 3ワク 443 3-4-5-6 コイマリ |
7 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母グリームバイオ 母父(アグネスタキオン) エリートバイオ 鹿毛 牡6 バイオ(株) 坂東牧場 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
2-4-1-52 2-2-1-47 0-2-0-5 0-2-0-5 |
笠松23.10.27 5 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.1 良 40.4 1.8 56.0藤原幹6人 8ト 4ワク 473 7-7-6-7 ブーバー |
笠松23.10.13 2 菊ちゃん勤続30年 1400m 右 1:32.9 良 39.8 0.1 56.0森島貴7人 8ト 2ワク 470 5-5-3-2 カリーナチャム |
笠松23.09.29 6 C3組 1400m 右 1:33.3 良 42.8 4.0 56.0森島貴6人 6ト 1ワク 468 1-1-4-4 メイショウイタマエ |
笠松23.09.15 6 菊咲月賞C2特選( 1600m 右 1:47.7 良 42.3 2.0 56.0森島貴7人 9ト 1ワク 459 3-5-6-6 アルーリングリップ |
笠松23.09.01 2 世界こはく誕生日記 1400m 右 1:32.3 良 39.5 0.1 56.0森島貴2人 10ト 9ワク 462 1-3-4-5 ボルドーアドゥール |
8 | 9 | 父トーセンラー 母メイショウガザニア 母父(キングヘイロー) デクラーク 鹿毛 牡5 三峰誠植 プログレスファーム |
56.0kg 細川智(愛知) 0-1-2-9 栗本陽(笠松) |
1-4-7-44 0-0-1-0 1-2-5-39 1-2-3-31 |
笠松23.10.26 9 C6組 1400m 右 1:34.4 良 40.6 4.0 56.0細川智8人 10ト 9ワク 463 4-6-10-10 ユメミルボニータ |
笠松23.10.13 6 渡辺明さん秋まつり 1400m 右 1:33.3 良 40.9 4.3 56.0細川智8人 8ト 3ワク 453 6-7-5-6 チュウワハート |
笠松23.09.27 3 C4組 1600m 右 1:46.2 良 41.1 1.0 56.0細川智4人 9ト 8ワク 452 4-4-3-4 ソングオブバラード |
笠松23.09.13 4 C4組 1600m 右 1:47.4 良 40.5 2.5 56.0細川智7人 8ト 6ワク 454 5-5-6-6 パルタージュ |
笠松23.09.01 6 世界こはく誕生日記 1400m 右 1:33.4 良 40.3 1.2 56.0細川智4人 10ト 4ワク 456 5-4-7-6 ボルドーアドゥール |
8 | 10 | 父ケイムホーム 母ベリーキュート 母父(ザッツザプレンティ) ニットウサーメット 黒鹿毛 牝8 藤井謙 沖田忠幸 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-1-1 後藤正(笠松) |
3-4-10-53 0-0-0-1 3-4-10-52 2-3-2-10 |
笠松23.10.27 7 C7組 1600m 右 1:48.8 良 40.9 2.5 54.0向山牧7人 8ト 1ワク 463 5-5-8-8 ハンデンキング |
笠松23.10.11 3 C級選抜 1400m 右 1:34.1 良 41.2 1.7 54.0向山牧4人 10ト 10ワク 466 4-4-4-6 ヒルノエルニド |
笠松23.09.29 7 金木犀特別C1(イ 1600m 右 1:47.7 良 42.0 2.0 54.0東川慎6人 7ト 1ワク 466 1-1-2-3 パルタージュ |
笠松23.08.04 3 秋風月賞C2特選( 1400m 右 1:31.7 良 40.8 0.6 54.0東川慎4人 8ト 8ワク 476 3-3-3-4 キュアノス |
笠松23.07.21 5 カサブランカ賞C2 1600m 右 1:47.0 良 41.0 1.5 54.0藤原幹9人 9ト 3ワク 468 1-1-4-5 ホウオウモンスター |
[PR] |
---|