地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月13日 (月曜日) 盛岡競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)530,000 (2着)186,000 (3着)106,000 (4着)69,000 (5着)37,000 |
||
喋れ!中高年の星!帝ハイセ賞B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダブルスター 母ヘヴンリーカラーズ 母父(アドマイヤムーン) ナンブガッサン 栗毛 牝5 西村專次 グランド牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-3-4-17 櫻田康(岩手) |
2-5-7-25 1-2-3-5 1-3-4-19 1-2-3-5 |
盛岡23.07.10 4 C2 1000m 左 1:01.5 稍 36.9 0.8 54.0鈴木祐4人 10ト 2ワク 496 3-3 コキュートス |
盛岡23.06.26 2 C2 1000m 左 1:01.1 良 36.8 0.1 54.0鈴木祐3人 11ト 10ワク 493 3-3 エンペラーズパレス |
水沢23.06.12 3 C2 850m 右 0:52.0 稍 36.9 0.4 54.0鈴木祐5人 10ト 2ワク 486 5-6 アースアワー |
水沢23.05.29 5 C2 850m 右 0:52.5 稍 36.9 0.9 54.0鈴木祐1人 9ト 9ワク 489 5-7 ハドソンホーク |
盛岡23.05.15 1 C2 1000m 左 1:01.2 良 36.7 0.0 54.0鈴木祐1人 8ト 1ワク 489 4-3 マニフィックブリエ |
2 | 2 | 父トビーズコーナー 母イナズマイーリス 母父(ハーツクライ) サーキットブレイク 鹿毛 牡4 吉田勝利 小泉牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-1-1-6 畠山信(岩手) |
3-2-4-36 2-0-2-10 1-2-2-26 2-0-0-4 |
盛岡23.07.25 1 C2二組 1400m 左 1:28.2 良 40.4 0.5 56.0高松亮6人 9ト 6ワク 480 1-1 リキノキセキ |
盛岡23.07.11 9 C2一組 1400m 左 1:30.7 稍 40.9 3.4 56.0高松亮2人 9ト 1ワク 478 7-9 アースグロウ |
盛岡23.06.26 1 C2五組 1200m 左 1:13.9 良 37.4 0.7 56.0村上忍4人 9ト 9ワク 475 4-5 ヴィクターゾロ |
水沢23.06.19 9 C2四組 1400m 右 1:32.0 良 40.8 2.1 56.0高松亮7人 10ト 7ワク 478 4-5-5-7 ホワイトライガー |
水沢23.06.12 1 C2七組 1300m 右 1:24.0 稍 40.6 0.7 56.0村上忍3人 9ト 1ワク 480 1-1-1-1 ミドダファーレ |
3 | 3 | 父ハタノヴァンクール 母クロスファイヤー 母父(カリズマティック) キャンプファイヤー 栗毛 牡4 山中元夫 リトルブルーファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 3-1-0-2 伊藤忍(岩手) |
4-1-3-20 3-0-3-20 1-1-0-0 2-0-0-2 |
盛岡23.10.30 4 B2 1200m 左 1:14.4 良 38.0 0.1 56.0高橋悠2人 11ト 1ワク 518 4-4 テリオスドン |
盛岡23.10.15 6 B2 1000m 左 1:01.6 重 37.7 1.5 56.0高橋悠1人 10ト 2ワク 518 3-4 ダグザ |
盛岡23.05.22 1 C2 1000m 左 1:00.9 良 36.4 0.1 57.0高橋悠1人 6ト 1ワク 509 3-3 ヴァロンダンス |
盛岡23.05.08 1 C2 1000m 左 1:00.1 不 35.5 0.4 56.0高橋悠1人 9ト 1ワク 511 4-3 アンガイガンバルド |
水沢23.04.25 2 C2一組 1400m 右 1:30.7 良 41.3 0.5 56.0高橋悠1人 10ト 4ワク 516 1-1-1-1 ヤマショウリアン |
4 | 4 | 父ダノンシャンティ 母サマーソング 母父(ロージズインメイ) ウインカンターレ 鹿毛 牝5 小野寺悠太 コスモヴューファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 永田幸(岩手) |
2-3-2-23 2-1-0-7 0-1-2-9 2-0-0-4 |
盛岡23.07.16 9 C1三組 1400m 左 1:27.6 不 40.1 1.2 54.0木村暁3人 10ト 4ワク 493 1-1 アークヴィクトリア |
盛岡23.07.03 5 ベンバトル特別C1 1600m 芝左 1:38.6 稍 37.4 1.2 54.0木村暁4人 12ト 1ワク 493 3-3-5-3 レーヌデゼトワール |
水沢23.06.06 2 C1 1300m 右 1:23.8 良 40.3 0.6 54.0関本淳4人 9ト 2ワク 486 1-1-1-1 セントサレディー |
水沢23.04.11 4 C1 1300m 右 1:23.6 良 39.9 0.6 54.0関本淳6人 10ト 3ワク 487 6-6-4-3 エクスポーネント |
水沢23.03.20 3 B2 850m 右 0:52.0 良 36.5 1.0 54.0関本淳5人 7ト 7ワク 485 4-4 ミルヒシュトラーセ |
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母シルバージョイ 母父(Silver Deputy) コスモジョイジョイ 鹿毛 牡11 山口久仁子 田端牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 17-9-7-18 吉田司(岩手) |
19-13-11-41 14-6-4-23 5-7-6-9 14-6-4-23 |
盛岡23.10.31 2 B2五組 1600m 左 1:42.2 良 41.1 1.1 56.0大坪慎4人 10ト 2ワク 517 1-1 フューチャーアゲン |
水沢23.09.12 2 C1一組 1600m 右 1:43.7 良 39.1 0.6 56.0大坪慎2人 9ト 5ワク 508 5-4-4-1 ヴォウジラール |
盛岡23.08.15 11 オッズパーク賞C1 1400m 左 1:28.7 不 39.4 2.3 56.0大坪慎4人 11ト 3ワク 520 8-8 ティアーズインロゼ |
盛岡22.07.24 2 B2三組 1600m 左 1:40.9 重 38.4 0.7 56.0木村暁2人 11ト 10ワク 506 3-2 チュウオウペット |
盛岡22.07.05 1 C1一組 1600m 左 1:41.8 良 38.1 1.4 56.0木村暁1人 7ト 8ワク 504 2-2 クロマツミッチー |
5 | 6 | 父ポアゾンブラック 母ウインマルゲリータ 母父(メイショウオウドウ) ミラコロカルミア 青鹿毛 牡4 秋本竹子 川越ファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-1-1 飯田弘(岩手) |
2-0-2-10 1-0-1-3 1-0-1-7 1-0-1-3 |
盛岡23.08.07 6 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:41.2 良 39.8 1.0 56.0高橋悠6人 11ト 5ワク 471 5-5 ダブルラッキー |
盛岡23.07.23 5 B1 1200m 左 1:14.5 良 38.3 1.7 56.0吉原寛3人 7ト 4ワク 470 6-6 ルチルクォーツ |
盛岡23.07.09 5 B1 1000m 左 1:00.1 稍 35.2 1.0 56.0笹川翼3人 12ト 5ワク 470 6-5 ダイセンメイト |
盛岡23.06.25 3 B1 1200m 左 1:13.8 稍 37.4 1.3 56.0山本政5人 12ト 8ワク 470 8-9 キモンリッキー |
水沢23.05.30 10 紫陽花賞B1 1600m 右 1:45.5 良 41.9 2.4 56.0鈴木祐6人 10ト 8ワク 464 5-4-5-7 レールガン |
6 | 7 | 父ホッコータルマエ 母オーケストラピット 母父(アグネスタキオン) フロストフラワー 黒鹿毛 牝5 木村良明 下河辺牧場 |
54.0kg 高野誠(岩手) 0-0-0-1 佐藤祐(岩手) |
6-1-2-63 1-0-0-12 5-1-2-51 1-0-0-12 |
盛岡23.10.30 10 B2 1200m 左 1:16.0 良 38.6 2.0 54.0高野誠11人 12ト 10ワク 440 11-10 トーセンジンライム |
盛岡23.10.17 6 B2 1000m 左 1:01.5 稍 36.7 2.0 54.0菅原辰9人 9ト 1ワク 441 8-9 マコトダイトウレン |
盛岡23.10.02 6 C2 1000m 左 1:01.1 重 36.7 1.0 54.0塚本涼6人 8ト 2ワク 446 6-6 フミタツティンクル |
盛岡23.09.25 7 C2 1000m 左 1:02.7 良 37.4 1.2 54.0高松亮5人 10ト 8ワク 444 7-8 ラミアヴィータ |
水沢23.09.11 1 C2 850m 右 0:51.3 稍 36.1 0.2 54.0塚本涼4人 7ト 5ワク 445 3-2 エメラルディ |
6 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母テレフォニカ 母父(Distant View) キンジトー 栗毛 牡7 吉田勝利 谷川牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 1-2-3-6 畠山信(岩手) |
4-5-10-52 2-2-4-20 2-3-4-25 1-1-1-4 |
盛岡23.10.30 5 B2 1200m 左 1:15.0 良 37.8 1.0 56.0高松亮3人 12ト 9ワク 509 10-7 トーセンジンライム |
盛岡23.10.15 4 B2 1000m 左 1:00.9 重 35.8 0.8 56.0菅原辰8人 10ト 3ワク 514 7-6 ダグザ |
盛岡23.06.27 6 B2 1000m 左 1:01.4 良 36.3 1.0 56.0木村暁8人 11ト 9ワク 515 10-10 プリンスチャーム |
水沢23.06.13 3 B2 850m 右 0:51.4 稍 35.4 0.6 56.0木村暁4人 10ト 9ワク 515 5-5 アブラアム |
水沢23.05.30 2 B2 850m 右 0:52.2 良 36.1 0.1 56.0高松亮2人 8ト 1ワク 515 6-4 アブラアム |
7 | 9 | 父ルーラーシップ 母アドマイヤラック 母父(アドマイヤムーン) ドラセナ 黒鹿毛 セン8 岩渕瑞生 秋田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 3-6-3-16 及川良(岩手) |
5-8-6-44 1-3-1-18 3-4-5-22 1-3-1-14 |
水沢23.09.04 6 アレキサンドライト 1600m 右 1:44.2 良 39.7 0.9 56.0村上忍5人 8ト 1ワク 492 5-4-4-5 アドマイヤホルン |
水沢23.08.20 7 B1 850m 右 0:52.3 重 36.0 2.2 56.0村上忍6人 8ト 8ワク 493 7-7 ダイセンメイト |
盛岡23.07.09 11 B1 1000m 左 1:01.2 稍 35.6 2.1 56.0村上忍7人 12ト 9ワク 501 11-9 ダイセンメイト |
盛岡23.06.25 2 B1 1200m 左 1:13.7 稍 37.0 1.2 56.0村上忍11人 12ト 11ワク 494 11-11 キモンリッキー |
水沢23.06.13 8 B1 1400m 右 1:29.6 稍 39.0 1.3 56.0阿部英8人 11ト 4ワク 492 10-10-10-11 ヤマニンエステル |
7 | 10 | 父Kingman 母Minorette 母父(Smart Strike) モンゴリアンキング 鹿毛 セン4 高橋清彦 ShadaiFarm |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 菅原右(岩手) |
3-2-1-16 0-1-0-2 2-0-1-9 0-1-0-2 |
盛岡23.10.30 5 B2 1200m 左 1:15.0 良 38.3 0.7 56.0坂口裕1人 11ト 7ワク 493 6-7 テリオスドン |
盛岡23.10.02 2 B2四組 1600m 左 1:40.4 重 40.0 0.2 56.0岩本怜1人 8ト 7ワク 480 4-1 コンカルノー |
盛岡23.09.26 5 C2一組 1400m 左 1:28.8 良 37.9 1.3 56.0陶文峰2人 10ト 8ワク 481 4-5 ホワイトパス |
水沢23.09.12 1 C2二組 1400m 右 1:28.5 稍 39.0 0.5 56.0陶文峰1人 9ト 9ワク 482 3-3-2-1 メイショウケイゼン |
水沢23.09.03 1 C2八組 1300m 右 1:21.8 良 38.5 1.3 56.0陶文峰1人 7ト 7ワク 481 2-2-1-1 イディオム |
8 | 11 | 父ディープスカイ 母マスカラーダ 母父(スピニングワールド) マスオ 栗毛 牡10 北原大史 谷川牧場 |
54.0kg 佐々志(岩手) 1-4-4-5 佐藤祐(岩手) |
8-12-18-122 4-7-16-112 4-5-2-10 0-1-4-9 |
盛岡23.10.15 2 B2 1000m 左 1:00.5 稍 36.3 0.1 54.0△佐々志6人 8ト 6ワク 427 1-2 ヤマジュンサルサ |
盛岡23.10.09 8 花どんたく前沢牛賞 1000m 左 1:02.2 稍 37.6 1.4 56.0小林凌6人 11ト 12ワク 430 4-4 ツリガサキ |
盛岡23.10.02 3 C2 1000m 左 1:00.9 重 36.7 0.8 56.0菅原辰4人 8ト 6ワク 428 5-4 フミタツティンクル |
盛岡23.09.25 6 C2 1000m 左 1:02.4 良 37.7 0.9 53.0▲佐々志4人 10ト 3ワク 427 4-4 ラミアヴィータ |
水沢23.09.11 1 C2 850m 右 0:50.8 稍 35.4 0.3 56.0菅原辰3人 6ト 5ワク 426 2-2 ハッピーホリデイズ |
8 | 12 | 父ディープインパクト 母ポロンナルワ 母父(Rahy) ガルフォート 鹿毛 セン5 上手健太郎 ノーザンファーム |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
2-2-0-12 2-0-0-1 0-2-0-8 2-0-0-1 |
盛岡23.10.31 9 B2四組 1600m 左 1:43.9 良 41.8 3.1 56.0小林凌10人 10ト 8ワク 446 2-5 ペインティトブルー |
盛岡23.09.19 10 セプテンバーカップ 1700m 芝左 1:48.9 稍 38.3 2.8 56.0高橋悠10人 11ト 4ワク 436 11-11-11-11 クトゥネシリカ |
水沢23.09.03 6 がんばれ弘南鉄道乗 1600m 右 1:44.5 良 39.5 1.0 56.0高橋悠6人 7ト 5ワク 434 3-4-5-6 パンプキンズ |
水沢23.08.28 2 C2六組 1400m 右 1:30.1 良 39.9 0.2 56.0高橋悠2人 8ト 3ワク 441 2-2-1-1 トーセンジンライム |
盛岡23.08.13 1 C2八組 1200m 左 1:15.2 重 38.7 0.6 56.0高橋悠2人 9ト 1ワク 443 1-1 エンリグロリア |
[PR] |
---|